Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ рикамендует™: бери от жизни все, что по акции.

Автор Тема: Почему люди не поступают правильно?  (Прочитано 14642 раз)

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
Почему люди не поступают правильно?
« Ответ #90 : 13 Августа 2011, 11:19:22 »

"Вылизанные" и облюбованные дети часто бунтуют, потому, что им скучно и они хотят другой жизни. Подростковый возраст, "влияние улицы". Про "позвонить сначала ей" - согласен. Но, думаю, не было возможности. Такие детали, к сожалению, в СМИ часто не освещаются. Желание уничтожить? 0_0 Вы явно читаете не те книжки. Вот если бы как у вышеупомянутого Тараса, "я тебя породил" - другое дело. А в ихней полиции за хулиганство посидеть - не так уж смертельно. "Переубедить" подростка, который уже пошел бесчинствовать на улицы, крайне сложно. Раз он уже пошел, значит его "товарищи" уже заняли вакантное место "авторитетного мнения", а вы "профукали" своего ребенка.
Ну, а все книги по психологии переходного возраста надо бы повыбрасывать. Всё это - влияние улицы и скука.
"Вылизанные" и облюбованные
Не расти школоту просто потому, что это "твоя" школота
Думаю, все знают анекдот про танцующего крокодила и играющего на пианино бегемота. Достоверно не зная ни локальной ситуации, ни самого человека, откуда такое пренебрежение?

Одно слово - "сомнения".
А из-за озлобленности? Отчаянья? Просто потому что интересно? Для получения удовольствия, денег, славы?
Сомнения? Одно слово?

У меня создалось впечатление, что у вас создалось впечатление, что вы таки, всё понимаете.

voron

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • cataway
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 13 Августа 2011, 15:57:17 »

Думаю, все знают анекдот про танцующего крокодила и играющего на пианино бегемота. Достоверно не зная ни локальной ситуации, ни самого человека, откуда такое пре

"Это интернет, детка."
Послано: 13 Август 2011, 16:02:30
Я лишь высказываю свое мнение. Оно вам не нравится? Оно причиняет вам неудобства? Мы можем об этом поговорить.
Мои домашние питомцы - мысли.

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 13 Августа 2011, 16:31:25 »

Ну, ну, вы еще скажите, что с идиотами не общаетесь. Вроде не 12 лет? Мне вам рассказать про то, что насрать на мнение, когда оно утверждает что 2+2=5? Про то, что оно смешно, когда единственная аргументация (в разделе идеология): «Прожив долгую, полную лишений и опасностей жизнь могу выдать вот такой красивый каламбурчик».
12 yo mode off/

voron

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • cataway
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 13 Августа 2011, 17:17:29 »

Ну, ну, вы еще скажите, что с идиотами не общаетесь. Вроде не 12 лет? Мне вам рассказать про то, что насрать на мнение, когда оно утверждает что 2+2=5? Про то, что оно смешно, когда единственная аргументация (в разделе идеология): «Прожив долгую, полную лишений и опасностей жизнь могу выдать вот такой красивый каламбурчик».
12 yo mode off/

При чем тут это? Я лишь говорю, что глупо требовать каких-то официозных подтверждений в споре на просторах интернета. И, с другой стороны, что любой человек располагает лишь субъективным мнением. Другой вопрос на чем оно основано и чем подтверждается/не подтверждается в жизни. При чем, следует разграничивать личность говорящего и смысл его слов. Иначе более-менее здоровый спор быстро скатится в срач и взаимные нападки.

Кроме того, учитывая важность моих выводов в данном вопросе (==0 От них не зависит жизнь, здоровье, общественное настроение, етц) я не вижу ни малейшего повода для беспокойства и причин бурно отстаивать свою т.з. и что-то кому-то доказывать. Надеюсь, вы понимаете это и не будете обижаться.

Elim

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13 Августа 2011, 17:58:13 »

При чем тут это? Я лишь говорю, что глупо требовать каких-то официозных подтверждений в споре на просторах интернета. И, с другой стороны, что любой человек располагает лишь субъективным мнением. Другой вопрос на чем оно основано и чем подтверждается/не подтверждается в жизни. При чем, следует разграничивать личность говорящего и смысл его слов. Иначе более-менее здоровый спор быстро скатится в срач и взаимные нападки.

Кроме того, учитывая важность моих выводов в данном вопросе (==0 От них не зависит жизнь, здоровье, общественное настроение, етц) я не вижу ни малейшего повода для беспокойства и причин бурно отстаивать свою т.з. и что-то кому-то доказывать. Надеюсь, вы понимаете это и не будете обижаться.
Если точка зрения не аргументирована, если нет желания ее аргументировать, смысл ее высказывать? Насколько мне известно, Anime-KPI, не создавался как цитатник рунета. Но право ваше. Peace.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 15 Августа 2011, 09:59:20 »

Странное появляется тогда, когда люди сами прекрасно знают, какие действия им следует совершить, но совершают другие.
Штука в тім, що часто люди якщо і знають, як їм діяти, діють інакше а потім (щоби відмазатись перед собою ж самими/ще кимось) виставляють свої дії як "правильні" (користуючись такою зручною гнучкістю й багатогрогранністю моралі). Як (цілком могли б) батьки гіпотетичної "дєвочки-погромщиці".
Желание уничтожить? 0_0 Вы явно читаете не те книжки. Вот если бы как у вышеупомянутого Тараса, "я тебя породил" - другое дело. А в ихней полиции за хулиганство посидеть - не так уж смертельно.
Інші часи - інші порядки. Ну і виявлення потягу до знищення власної іграшки, яка чомусь не хоче працювати так, як передбачено інструкцією. Варіянт: знищити == викинути на смітник; смітник == тюрма. Варіянт2: не працює --> тра поремонтувати --> самі не можем; тюрма == ремонтна майстерня.
Ну, а все книги по психологии переходного возраста надо бы повыбрасывать. Всё это - влияние улицы и скука.
Не читав тих книг. А що, в них пишуть щось путнє?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 10:02:05 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

voron

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • cataway
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 15 Августа 2011, 12:38:52 »

тюрма == ремонтна майстерня

Кстати, тема отдельного холивара.

Вспомнилось : "Тюрьма - не исправительное учреждение, а школа новых преступлений". Для пост-СССР, и всяких прочих СНГ, такая фраза вполне может быть применима.

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 15 Августа 2011, 22:45:36 »

"Тюрьма - не исправительное учреждение, а школа новых преступлений". Для пост-СССР, и всяких прочих СНГ, такая фраза вполне может быть применима.
Насчёт школы - может и не везде, но вот исправлением людей тюрьма точно нигде не занимается. Что само по себе интересный факт - ведь психология уже обладает огромнейшим арсеналом средств и методик влияния. Что мешает их применять к преступникам: гуманизм, страх перед обществом тотального контроля? Фактически сейчас система признаёт право человека на преступление, если он готов понести наказание. Исправление никого не заботит и ты можешь сколь угодно явно демонстрировать готовность к дальнейшим преступлениям - срока тебе это не добавит и выходя из стен тюрьмы можно громко заявить, что идёшь воровать/убивать и до скорых встреч, мол - всем похуй.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 15 Августа 2011, 23:21:24 »

Фактически сейчас система признаёт право человека на преступление, если он готов понести наказание.
Сказав ти це зараз, і чомусь мені це не здається неправильним.

Исправление никого не заботит и ты можешь сколь угодно явно демонстрировать готовность к дальнейшим преступлениям
До речі, Брейвіку, який вбив близько 90 людей, загрожує до 21 року у в'язниці за обвинуваченням в тероризмі. Відсидить (хоча й довгенько, але ж 53 роки ще навіть не пенсійний вік) - і можна по новій починати. Втім, можуть засадити і на 30 років (злочин проти людства) або ж запроторити у лікарню

voron

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • cataway
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 16 Августа 2011, 00:41:37 »

В тюрьмах людей "просто держат". Что еще?
Убил человека? Поработай на государство(или просто посиди, лол) 15 лет и мы тебе простим. Как бы.

Условия там не самые. На это и надежда, я думаю. Ведь многих "обычных" людей тюрьма сильно пугает. Хотя люди "привыкшие" или даже стремящиеся (для карьеры) туда уже не так насторожены.
Выходит, что человек, который осознанно выбрал путь преступника просто проживает этапы(лол) своей жизни, а тюрьма - лишь этап отстранения от "внешних" дел. И лишь немногие, попавшие "случайно", получат психологическую травму(а может и несколько иных болячек) и будут стараться держаться в рамках закона.

Где-то так:

1) Ворует, но старается не попадаться. Нужно успеть набрать побольше и спрятать подальше.
2) Его ловят. Он в тюрьме набирает "авторитет" и прочие ништяки. (Ну или не набирает. Всяко бывает.)
3) Выходит и либо продолжает воровать(т.к. еще мало), либо открывает "бизнес", тратит наворованное, строит политическую карьеру.

Я не прав?

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Августа 2011, 09:46:05 »

ведь психология уже обладает огромнейшим арсеналом средств и методик влияния. Что мешает их применять к преступникам: гуманизм, страх перед обществом тотального контроля?
А чи володіє? Хто їх бачив? Хто їх стандартизував? Яка усереднена ефективність таких методик?? Методики = стандарти. Люди = неповторність й різноманітність. До того ж, людська свідомість пройшла шлях в мільйони років для того, щоб прийти до самоусвідомлення, потягу до безконтрольності (свободи?). Психозам, які рухають людьми, років стільки, скільки й людству, вони природні, як потяг до розмноження, сну чи їжі. Не дивлячись на всі ці параноїдальні ідеї "ааа, Вони Нас Контролюють", я дуже сумніваюсь в абсолютному характері "методик".
Але приведу фактично офтопний (ха-ха) приклад, який дає опосередковану відповідь на питання "що заважає". В мене є знайомий, який працює в сфері медицини. Так от, він стверджує, що на якійсь там конференції (або в приватній бесіді) було сказано наступне:"зараз людство сумарно володіє науковим і економічним потенціалом для того, щоби подолати всі хвороби; тупо всі, рак, СНІД, можливо, навіть вовчанку; чо ж не долає? -- невигідно."
Я не прав?
В чому? В тому, що стандартизуєш-ідеалізуєш "тюрму", "злочинця", "злочин"... "кару" :D. Прям Раскольніков, йоптіль :naughty:
Я погоджусь про засіб залякування (бо суджу по собі -- достатньо типічному "законослухняному громадянинові", родичам там й іншим всяким). Інше... Хз, я з зеками не спілкувався, але (по-моєму) бачив декількох, і всі вони викликали стійке враження психічно хворих людей. Так що те, що Ти там написав (підпорядкування якимось стандртам) виглядає якось... із пальця висмоктаним ;)
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

gcib

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я всё вижу!
    • Просмотр профиля
    • Форум Бучи
« Ответ #101 : 06 Июня 2013, 16:01:44 »

В чому? В тому, що стандартизуєш-ідеалізуєш "тюрму", "злочинця", "злочин"... "кару" :D. Прям Раскольніков, йоптіль :naughty:
Я погоджусь про засіб залякування (бо суджу по собі -- достатньо типічному "законослухняному громадянинові", родичам там й іншим всяким). Інше... Хз, я з зеками не спілкувався, але (по-моєму) бачив декількох, і всі вони викликали стійке враження психічно хворих людей. Так що те, що Ти там написав (підпорядкування якимось стандртам) виглядає якось... із пальця висмоктаним ;)
Повністю згоден! Романізація злочинного способу життя зовсім неумисна в сучасному суспільстві! Ти вкрав, убив або побив: герой? Ні - хвора людина.
Людина має право робити все, що їй заманеться до тої тільки пори поки вона не переходить дорогу іншій людині. Не хочеш - не працюй, байдикуй, пий горілку... Але якщо твій спосіб життя починає створювати проблему вже мені, то ти йдеш проти мене і ти заважаєш мені жити. А тому ти повинен відповідати за це!
А спілкуватися мені з тими, хто ТАМ був дуже багато доводиться: робота така...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 16:12:23 от gcib »

Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 55.