Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Don't drop that tutturu~

Автор Тема: Почему люди не поступают правильно?  (Прочитано 27266 раз)

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Почему люди не поступают правильно?
« Ответ #45 : 04 Сентября 2008, 18:48:08 »

"Я точно знаю, что если сейчас поговорю со своей подружкой на вот эту конкретную тему, мы обязательно поссоримся, может, даже навсегда". И тут же идёшь говорить
1. Ця людина не цінить дружби із цією своєю подружкою, тому і не боїться її втратити
2. Вона має дурний характер, скандалістка, істеричка, а то і взагалі самомазохістка.
3. У неї дурний настрій, і їй до лампочки, чи вони посваряться, чи ні.
4. Вона не турбується про те, що буде потім.
5. Її пре залишатися "особняком"

P.S. Убить Тюшу?
1. Не відходь від теми
2. Менше слів, більше діла

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Сентября 2008, 19:32:15 »

"Я точно знаю, что если сейчас поговорю со своей подружкой на вот эту конкретную тему, мы обязательно поссоримся, может, даже навсегда". И тут же идёшь говорить
1. Ця людина не цінить дружби із цією своєю подружкою, тому і не боїться її втратити
2. Вона має дурний характер, скандалістка, істеричка, а то і взагалі самомазохістка.
3. У неї дурний настрій, і їй до лампочки, чи вони посваряться, чи ні.
4. Вона не турбується про те, що буде потім.
5. Її пре залишатися "особняком"

Ну, это уже слишком конкретный разбор полётов. Есть же ещё уйма "похожих" ситуаций. Например, "Я принимаю антибиотики и очень чётко осознаю результаты употребления сейчас алкоголя", и всё равно идёшь что-нибудь пьёшь. Да много чего можно так напридумывать... На одной только почве любви сколько люди часто глупостей делают - при чём отлично осознавая умом, что именно делают глупости...

зы: что значит "самомазохистка"? =о_О=

ззы:
P.S. Убить Тюшу?
:yes:
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Сентября 2008, 20:52:00 »

Ну, это уже слишком конкретный разбор полётов. Есть же ещё уйма "похожих" ситуаций. Например, "Я принимаю антибиотики и очень чётко осознаю результаты употребления сейчас алкоголя", и всё равно идёшь что-нибудь пьёшь.
Значит это алкоголизм, значит опять биохимия, читать то, что я про сигареты написал.

Да много чего можно так напридумывать... На одной только почве любви сколько люди часто глупостей делают - при чём отлично осознавая умом, что именно делают глупости...
Это же очень просто: снова биохимия! Все эти сильные эмоции во основном определяются гормонами. Это совершенно не значит, что этим можно оправдывать всё, что творишь, но вот вызываются такие глупости именно этим в первую очередь и нужно иметь силу воли, чтобы им противостоять.

зы: что значит "самомазохистка"? =о_О=
Да, мне тоже вот интересно стало.
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Сентября 2008, 20:59:04 »

P.S. Убить Тюшу?
1. Не відходь від теми
Давай ты больше никогда не будешь говорить мне, в какую сторону мне отходить, а я не буду говорить, куда тебе идти?

Собственно, я и не отхожу ни разу, мы у этого тела всё и топчемся. Вот сейчас как раз подошли к вопросу, связанному с нашей темой: что за тараканы такие у Тюши, что она постоянно желает себе всяких телесных повреждений и просит об этом окружающих.  :) Да, Тюша, скажи наконец - ты мазохистка?  :D

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Сентября 2008, 21:10:25 »

Да, Тюша, скажи наконец - ты мазохистка?
Нет, я просто суицидница :blush:
FAAAAAAAABULOUS~

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Сентября 2008, 21:28:48 »

Да, Тюша, скажи наконец - ты мазохистка?
Нет, я просто суицидница :blush:
Причём тебе похоже хочется умереть весело и необычно, хмм.
* надо будет Тюше FAQ ru.suicide дать - сплошной позитив. *

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Сентября 2008, 21:31:14 »

* надо будет Тюше FAQ ru.suicide дать - сплошной позитив. *
;) ты не первый... =)
FAAAAAAAABULOUS~

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Сентября 2008, 00:47:26 »

чушь, простите
когда человек перестанет опираться на инстинкты он и человеком-то, хомо сапиенсом, перестанет быть
Хех. Я и не говорил о полном отказе от инстинктов сейчас. Речь шла о возможной тенденции, об одном из путей. Сейчас человек этого не может, следовательно он остаётся хомо сапиенс сапиенс. Но я не говорию о жёстких буддистах, далай-ламах и прочих Иешуах га Ноцри. Что касается всего, что написанно ниже, просто странно читать.
На пример, это
Вот тебе лишь малый и неполный набор факторов:
1. Биохимия (предрасположенность организма к наркотикам);
2. Воля;
3. Интеллект;
А Вы в курсе, что учёные полагают, что п. 2 и п.3  зависят от биохимии в целом, всяческие эзотерики же и прочие вобще отрицают биохимию как таковую (или же не берут её в счёт). Короче, бред сивой кобылы. И Вы, Ирина, зря Антонзовы примеры так восприняли весомо, он же ни в наркотиках, ни в биохимии, ни во взаимодействии гормональных веществ с сознанием/разумом душой того-этого, ни бум-бум, вроде (да и он не одинок, все такие, даже т.н. "светочи").
Антонз, я не прав, есть познания в биохимии, нейрохимии, психологии-психиатрии-парапсихологии?

ЗЫ Тюша, нихо вступить в профсоюз "Фееические эльфы всея Вселенной". Какраз для тя там место найдётся.
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Сентября 2008, 07:09:23 »

он же ни в наркотиках, ни в биохимии, ни во взаимодействии гормональных веществ с сознанием/разумом душой того-этого, ни бум-бум, вроде
Ну, если уж на то пошло, то это даже и не совсем важно, потому что сказать, что все эти "самодеструктивные порывы" обуславливаются биохимией - это ничего не сказать. В конце-концов, а почему тогда раньше - ну, гораздо раньше - не обуславливались?..
И так же спихнуть всё на волю/душу/разум/и т.д. - тоже как-то странно, вот у животных тех же никакой вам воли, но что-то они сами себе хуже делать не спешат... Или я чего-то не знаю о животных? (китов и леммингов можете даже не вспоминать, я предпочитаю считать, что это неосознанная "самодеструкция")

ЗЫ Тюша, нихо вступить в профсоюз "Фееические эльфы всея Вселенной". Какраз для тя там место найдётся.
а что это? =о_О=
FAAAAAAAABULOUS~

Ilien

• Nya-Kawaii Anime-KPI Shoujo
  • Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Сентября 2008, 09:47:31 »

тоже как-то странно, вот у животных тех же никакой вам воли, но что-то они сами себе хуже делать не спешат...
или я чего-то недопоняла, или Тюша что-то путает. Вроде как отсутствие "воли" у животных не сподвигает их на всякие глупости.

Тюша, нихо вступить в профсоюз "Фееические эльфы всея Вселенной"
Ну зачем же так сразу. Они с Могваем там не поделят место председателя профсоюза :)
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Сентября 2008, 10:09:13 »

Ну, если уж на то пошло, то это даже и не совсем важно, потому что сказать, что все эти "самодеструктивные порывы" обуславливаются биохимией - это ничего не сказать.
Не, это дать общий ответ не вдаваясь в подробности, которых мы не знаем и в которых не рубим толком.
В конце-концов, а почему тогда раньше - ну, гораздо раньше - не обуславливались?..
А Вы думаете что же, гормональный обмен у человека не изменился с тех пор? С полным практически изменением пищевого рациона, образа жизни, множественным кровосмешанием. С многовековыми мутациями. С изменённой окружающей средой. Довольно очевидные вещи, кстати сказать ;)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2008, 10:27:39 от Uksus »

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Сентября 2008, 10:52:51 »

всяческие эзотерики же и прочие вобще отрицают биохимию как таковую (или же не берут её в счёт).
Выходят две противоположных точки зрения, ура. Но к всяким эзотерикам я отношусь скептически.

Короче, бред сивой кобылы. И Вы, Ирина, зря Антонзовы примеры так восприняли весомо, он же ни в наркотиках, ни в биохимии, ни во взаимодействии гормональных веществ с сознанием/разумом душой того-этого, ни бум-бум, вроде (да и он не одинок, все такие, даже т.н. "светочи").
Отлично, все не шарят... К чему это нас приводит? Ни к чему.

Антонз, я не прав, есть познания в биохимии, нейрохимии, психологии-психиатрии-парапсихологии?
Откуда мне, технарю, знания в этой области конечно же довольно разрозненные и неглубокие. Плюс жизненный опыт и наблюдения. А какие твои познания в этом, делись опытом, раз уж начал.

Вообще, моё упоминание биохимии вызывано тем, что эти процессы в человеческом организме как-то и не упоминали ранее в дискуссии, получается всё сводилось только лишь к противостоянию разума и животных инстинктов. А вот на чём они основаны, не обсуждалось.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Сентября 2008, 11:16:45 »

Ну, если уж на то пошло, то это даже и не совсем важно, потому что сказать, что все эти "самодеструктивные порывы" обуславливаются биохимией - это ничего не сказать.
Отлично, но ты ж спрашивала про наркоманов и алкоголиков. Вы вот оба, хоть раз наблюдали продолжительное время наркомана или алкоголика, особенно таких, которые отлично понимают свою болезнь, но сознательно справиться им не удаётся?

Чем их зависимости обусловлены? Настолько, что употребляют часто даже не замечая этого. Инстинктами? Ни разу. Разумом? Тем более нет - он то в обратную сторону тянуть пытается. Чем это лечат, если брать методы традиционной медицины? Препаратами, которые блокируют определённые там рецепторы в мозгу, временно снимают зависимость. Конечно дальше идут психотерапевтические методы, реабилитация, это уже для долговременного эффекта, чтобы не было рецидивов.

В конце-концов, а почему тогда раньше - ну, гораздо раньше - не обуславливались?..
Когда раньше? И почему вдруг не обуславливались?

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Сентября 2008, 11:28:51 »

А какие твои познания в этом, делись опытом, раз уж начал.
Ну, скажем так, я хотябы изучал биохимиию как таковую когда-то. Равно как и биоорганическую химию (химию активных веществ, типа). Равно как и нейрохимию попытался для себя прочесть (не оч получилось). Ну и плюс исходя из специальности периодически обращал внимание на различные псевдо- и околонаучные передачи по ТВ и статьи везде и всюду. Корочегря, типа, имею общее представление о механизме действия гормонов и прочей херни. В общем, к САБЖу всё это не имеет отношения. Потому как досконально ничего толком неизвестно. Есть лишь эти самые механизмы, там, рецепторы, предположительные реакции. И туева куча теорий (я привёл выше пример, так "вштыки" воспринятый мосье Passом). Делиться, короче, нечем, учите матчасть и делайте выводы сами, если интересно.
Вы вот оба, хоть раз наблюдали продолжительное время наркомана или алкоголика, особенно таких, которые отлично понимают свою болезнь, но сознательно справиться им не удаётся?

Чем их зависимости обусловлены? [..] Разумом? Тем более нет - он то в обратную сторону тянуть пытается. Чем это лечат, если брать методы традиционной медицины? Препаратами, которые блокируют определённые там рецепторы в мозгу, временно снимают зависимость.
Ну я то допустим, знаю, чем с точки зрения нейрохимии обусловлена такая зависимость. Те же рецепторы, кстати сказать (это оч. упрощённо). А вот по поводу того, что к наркоте тянет -- именно разум, батенька. Разум, на который влияет изменённый под действием наркотиков гормональный обмен. Логично?

Эльф -- Гражданин, напрочь порвавший с реальностью и проживающий в мире сладких грёз и волшебных фантазий, вызванных отнюдь не чудесными снадобьями, а исключительно особенностями тончайшего устройства психики гражданина.© Goblin
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2008, 11:32:45 от Uksus »

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Сентября 2008, 11:47:37 »

Ну я то допустим, знаю, чем с точки зрения нейрохимии обусловлена такая зависимость. Те же рецепторы, кстати сказать (это оч. упрощённо). А вот по поводу "обуславливает" -- именно разум, батенька. Разум, на который влияет изменённый под действием наркотиков гормональный обмен. Логично?
Вроде бы логично, но всё равно выходит, что этот разум после достижения определённой стадии уже не способен побороть свою проблему сам, даже если на уровне логических выводов между периодами запоя отлично понимает что с ним не так и куда он катится. Пока другой неравнодушный "разум" не пнёт его лечить, более или менее насильно. Выходит разум слаб и противоречив.

Страница сгенерирована за 1.821 секунд. Запросов: 61.