Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Привет, я твой куратор в игре "Красный Октябрь". Первое задание: захватить телеграф.

Ссылки на связанные события

• LARP “Game of Fangs”: 29 Сентября 2018 - 30 Сентября 2018

Автор Тема: Vampire: The Masquerade  (Прочитано 16530 раз)

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Vampire: The Masquerade
« Ответ #15 : 29 Марта 2008, 23:26:29 »

Шаннар, не поверишь, играл. И по ДтФ играл. Водил форумку. Чё-то ещё, не помню. Хорошая, добрая штука. Атмосферная. Оптимайзить интересно, опять же :). Проблема, как обычно, в контингенте - по большей части это эмующие труролеплееры, жаждущие полной грудью всосать слёзной готичьности и неизбывного ангста Чорного Мира Вечной Тьмыъ, отсюда и проблемы.
Legally, it's questionable. Morally, it's disgusting. Personally, I like it.

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Марта 2008, 12:05:25 »

На моїй пам'яті, проблеми були якраз з манчуючими "оптимайзерами", котрі умудрялися влізти навіть в таку ролеплей-орієнтовану систему як ВтМ, псуючи гру всім іншим... На щастя, зазвичай їх швидко витискають. Важко їм грати в гру, де не начисляють експу за кожного наступного замордованого монстрика....

PS Так починався новий holywar...
Bankai! Daiguren Hyōrinmaru!

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #17 : 30 Марта 2008, 15:18:25 »

Да нет, как раз играть в такую игру оптимайзерам очень интересно, ибо помимо выноса монстров существует множество других интересных занятий, но эмо-гуманитарии с их беспомощными неонатами жалуются что им мешают полноценно страдать. Их, понимаешь, так сладко бьют и унижают, а соседи по партии себя бить и унижать не дают. Когнитивный диссонанс :).

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
« Ответ #18 : 30 Марта 2008, 15:48:33 »

Та да. Решительно не понимаю эннрайзовских страданий по бедным, несчастным кровососикам. Даже обычные люди, обладая в сотни раз большей вероятностью сдохнуть на каждом шагу, тем не менее умудряются радоваться жизни и не впадать в вечное уныние. Так с какой стати могущественные существа, наделённые обширными знаниями и способностями, должны проводить вечность в тоске и ангсте? Я понимаю, что это очень готично, но и логика должна быть. ВтМские игры, конечно, должны включать в себя немало элементов хоррора и пугания игроков, но превращать сессию в конкурс на самое театральное рыдание по поводу очередного выпитого смертного? Ну и да, логично, что если вампир - существо могущественное и сильное, то и игромеханически эта сила должна как-то выражаться. Между прочим, оптимизация и тупое стремление завалить всё, что шевелится - это не одно и то же.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

MAG

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • *вкрадчиво* Тайны? Хи-хи-хи
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Марта 2008, 21:32:27 »

Хм, забавно, вот только в игре есть как эннрайсовские страдатели, так и сумасшедшие дестроеры желающие вынести все и вся, и как-то уживаются. До поры до времени) А дальше все зависит от того, как видит Мир Тьмы мастер, более того, какой конкретный сюжет подготовил мастер. Игра действительно ролеплейная, а не системная.
~ Я случайно! =^.^=

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Марта 2008, 17:16:07 »

Хм... "еннрайзовські страдатєлі"?.. видать я десь не там грав. Мені якось такі не траплялися. Готи - так, але я б не сказав, щоб вони дуже плакали, коли їх перетворювали на вампірів... скоріше, навпаки... Правда, випитий без потреби кайн - це таки зайві проблеми і потенціальне порушення Маскараду. Краще завести собі стадо, або гулів і пити собі потрошку.
  Щодо плачучого над кожним трупом персонажа, то такі, без сумніву, можуть бути: ті ж Салюбрі, або персонажі з Humanity 10, але коли таких вся партія - це було б справді дивно.
Bankai! Daiguren Hyōrinmaru!

MAG

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Марта 2008, 18:33:16 »

Если бы таких была вся партия, я бы поинтересовался где они берут траву)
У нас вообще редко кто с хуманити 8 входит... А не то что 10)
Энрайсовского страдателя можно собрать на основе тореадора - все соответствующие фловы и мериты есть, выйдет вполне интересный, хотя и банальный концепт. При правильном и красивом отыграше такое чудо может с легкостью похоронить толпу манчей дестроеров руками местного Шерифа или Бича, через уста Князя/Примогенов. Ведь нет ничего страшнее, чем маленькая кавайная девочка, у которой на глазах проступают слезки (чем не страдательница?), особенно когда перед ней стоит Шериф гангрел и, сложив кавайные ушки с пятой фортой домиком, спрашивает: "Кто обидел такую прекрасную маленькую леди?"  =^_^=
~ Я случайно! =^.^=

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #22 : 31 Марта 2008, 21:42:05 »

Ну не все ж Шерифы дампят витсы :). Но да, социалка - великая сила, факт.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Марта 2008, 21:57:09 »

Цитата
особенно когда перед ней стоит Шериф гангрел и, сложив кавайные ушки с пятой фортой домиком
Чорт, постоянно забываю, что это форум анимешников :)
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

MAG

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Марта 2008, 23:19:00 »

Ну не все ж Шерифы дампят витсы :). Но да, социалка - великая сила, факт.
Да, но, простите, вот оно Вам надо, когда перед Вами такой няшный кавай? Так же ж можна, как гаварят у нас в Адессе, и Чио-чан нагенерить))) Да, шучу в общем. Я о том, что под маской безобидного плаксивого гуманитария часто скрываются страшные концепции, которые "цыфирьками" и оптимизациями не вышибешь со своего пути в жизни играя против правильного роул плеера.

Чорт, постоянно забываю, что это форум анимешников :)
А я что, я ничего, из гангрела вполне можно собрать сугойную няшечку =^_^=
~ Я случайно! =^.^=

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #25 : 31 Марта 2008, 23:30:51 »

Если бы я был злобной пуленепробиваемой медведосвинюкой, сто лет как мёртвой, то на кавайные няшки, думается, вёлся бы с баааальшим трудом. Нет либидо - нет проблем с манипулирующими самками :).

MAG

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Марта 2008, 23:34:20 »

Если бы я был злобной пуленепробиваемой медведосвинюкой, сто лет как мёртвой,
То максимум Вам светила бы должность бича, и то не факт, а ни в коей мере не Шерифа.

Нет либидо - нет проблем с манипулирующими самками
Тоже верно, но ИМХО скучно.  Я вот из тех самых эмующих роул плееров))  А вообще кем-кем, а танками манипулировать легче всего. Даже чисто механически по системе.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2008, 23:36:12 от MAG »
~ Я случайно! =^.^=

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Марта 2008, 23:50:02 »

Цитата
А я что, я ничего, из гангрела вполне можно собрать сугойную няшечку =^_^=
А я о том, что нормальным, не онеме-пенетрированным людям, кавайную няшечку хочется исключительно удолбить лопатой промеж кавайных глазок >:[
Но тру-ролеплееры зря презирают оптимизацию и оптимизаторов. Оптимизатор - не значит манчкин с тыщеймильёнов дамага и задампленными социальными статсами. Интересную концепцию персонажа лучше подкрепить существенными (и логичными) игромеханическими характеристиками. Отыгрывать такого персонажа, по-моему, всяко интереснее, чем ничего не умеющего и всего боящегося неоната. Если персонаж - кавайная девочка, соблазняющая танков, то у неё вполне закономерно будет БОЛЬШОЙ дайспул на манипуляции и прочее. Короче, вы поняли :)
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

MAG

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Марта 2008, 23:58:05 »

2 Ur-Quan
Ну это Вы очевидные вещи говорите. В том-то и штука, что у роул плеера собранная концепция, со своими недостатками (правильными по характеру) и достоинствами (также по характеру). А ничего не умеющий и всего боящийся неонат, наверное слил все очки на менторов, союзников и контактов, которые при правильном мастере ему ой как пригодятся. Тем более таких неонатов хорошо играют неонаты в мире тьмы - и это интересно, и соотв. взаимодействия интересны. А тру роул плееры презирают манчей, которые гробят хорошие сюжеты и убивают атмосферу постоянными придирками касательно механических элементов, потому в действительно роул плейной системе ВтМ есть очень правильно описанный Голден Рул)

пс И да, если у кавайной няшки пятерка на внешности, пятерка на харизме и она говорит "Няяяяяяяяяя" пользуясь черминг войсом, то эту лопату Вам захочется лично за такие мысли перегрызть пополам, а потом еще раз пополам и еще раз, до полного уничтожения лопаты)))) Будь вы хоть гопником с троещины, который отнюдь не носит с собой распечатанную мангу в кармане спортивных штанов)))
~ Я случайно! =^.^=

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #29 : 01 Апреля 2008, 00:03:03 »

Цитата
То максимум Вам светила бы должность бича, и то не факт, а ни в коей мере не Шерифа.
Откуда такое интересное заблуждение? Вынужден разочаровать: злобность (хуманити 4-5), пуленепробиваемость (форта 3+) и медведосвинность (пережитые френзи, 4 протеан) абсолютно, вообще, ну вот хоть убиться, никак не исключают вменяемых ментальных и социальных характеристик. Более того, из ненулевых менталов заодно проистекает и нелюбовь к онемятине, так что всё вообще логично :).

Пассаж про "гробят хорошие сюжеты" интересен буквально следующим: из него следует, что хороший сюжет обязательно завязан на фундаментальных косяках во внутримировой логике, на которые нежно-ранимому сторителлеру указывать ни в коем случае нельзя. Мммм... Да, действительно, проблемка, хехе.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008, 00:07:21 от Zuzuzu »

Страница сгенерирована за 0.844 секунд. Запросов: 60.