Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI: why fall in love when you can fall asleep?

Автор Тема: 50 лучших игр за последние 25 лет  (Прочитано 16756 раз)

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
50 лучших игр за последние 25 лет
« Ответ #30 : 30 Сентября 2008, 10:33:54 »

Это я тоже знаю, но в Японии к ним отношение гораздо более другое. Консоли - вообще штука расово японская, в Европе и США такого сумасшедшего интереса к ним не было. Да и вообще, афаик, Xbox стал первой более-менее массово популярной неяпонской консолью, а произошло это не так уж давно.
Интереса было-было. Ну и что, что первой неамериканской стал Бокс? То, что и PSX и позже DreamCast с PS2 родом из японии ни о чём не говорит. Это ж платформа для тысяч игр, кто хочет, тот и делает, а не только японцы.

Я давно перестал считать себя геймером :Р
Тоже бывает. Я вот тоже уже такой кажуал...
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Сентября 2008, 16:26:50 »

Окинул взглядом еще раз список...
Он уныл, как и все топы.
Где квака  спрашивается, целая эпоха сетевых баталий забыта?..
Да таже контра (у как я ее ненавижу) и та много кого б уделала в даном списке.
    ng: RL

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
« Ответ #32 : 30 Сентября 2008, 18:29:17 »

Список уныл, но не менее уныло киберспоцтивное быдло, фапающее на убогие, безыдейнейшие кваки и контры.  А то, что в топе, например, нет ни одной из гениальных RPG (кроме разве что Deus Ex, который всё-таки не чистая ролёвка) - это действительно грустно. Топ радует разве что наличием Психонавтов, того же деуса, первой халфы... Но - и всё.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Сентября 2008, 19:15:58 »

Список уныл, но не менее уныло киберспоцтивное быдло, фапающее на убогие, безыдейнейшие кваки и контры.  А то, что в топе, например, нет ни одной из гениальных RPG (кроме разве что Deus Ex, который всё-таки не чистая ролёвка) - это действительно грустно. Топ радует разве что наличием Психонавтов, того же деуса, первой халфы... Но - и всё.
не думал что скажу такое когда либо здесь, но...кхм... в основном, согласен с ув. тов. Ur-Quan-ом :)
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #34 : 30 Сентября 2008, 19:35:01 »

Послано: 30 Сентябрь 2008, 09:07:25
Без проблем, телег у Алькариса есть, только вы помните, что там были какие-то траблы с переходниками. Еще у Алькариса есть клевый проектор с экраном, но там же опять надо смотреть переходники/разъемы.
Вот надо чтоб Алькарис посмотрел. Хотя если проектор совсем не лузерский, то хоть композит там есть, а часто и S-Video. А это всё, что нам надо.

Алькарис посмотрел, он ВНЕЗАПНО узнал что у него на работе два нах проектора, на обоих есть видео-вход и с-видео, да.

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Октября 2008, 11:14:31 »

Не фапали на "безыдейнейшие кваки и контры" вот и не судите про них.
Я люблю рпг вот правда Deus Ex у меня вызвал отвращение, и я не смог заставить себя в него играть.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Октября 2008, 11:43:46 »

Ха, он обвиняет меня в том, что я не играл в кваку и контру, вы на него таки посмотрите! Играл предостаточно, поверь. Менее унылыми и безыдейными я их не считаю.
Deus Ex у меня вызвал отвращение, и я не смог заставить себя в него играть.
Хреново быть тобой.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Октября 2008, 11:57:10 »

Ха, он обвиняет меня в том, что я не играл в кваку и контру, вы на него таки посмотрите! Играл предостаточно, поверь. Менее унылыми и безыдейными я их не считаю.
Безапелляционная позиция, спорить тут теперь о чем-то бесполезно, хотя все же спрошу - зачем играть в УГ ?
Хреново быть тобой.
Это с вашей точки зрения что ли? Хреново быть геймером, давно пора прекращать заниматься этой нудотой и выглянуть в окно.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 11:59:57 от Judge ver. 1.42 »

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Октября 2008, 13:10:01 »

зачем играть в УГ ?
Во-первых, мне тогда было 11-14 лет. Во-вторых, я не говорил, что квейк и контра плохо развлекают. Это не худшее занятие для убийства часа времени. Однако с моей точки зрения, компьютерная игра - не просто развлечение от нечего делать, это такое же произведение искусства масскультуры, как и книги, и фильмы, и музыка. По-настоящему выдающейся игра может стать, если у неё, помимо развлекающего геймплея, есть свой стиль, атмосфера, какой-никакой сюжет (не сложный или серьёзный, а подходящий стилю и атмосфере).
Хреново быть геймером
Ты кого геймером назвал?!
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Октября 2008, 13:33:05 »

Я люблю рпг вот правда Deus Ex у меня вызвал отвращение, и я не смог заставить себя в него играть.
Ой вэй...  :2funny:

Me - фапал. Но со временем подостыл, да и никогда серьёзно не воспринимал (чтобы на чемпы там ходить и т.п.), просто много играл в своё время во всё, что было более-менее популярным в политехе. Реально это аддиктивные игры, но не слишком выдающиеся по геймдизайну, не слишком ценные для истории. Особенно контра. Скажем, дезматч Халфы в разы ярче её по количеству всяких весёлых плюшек. Из всей линейки кваков в этот топ я бы поместил разве что первую - там был вменяемый сингл и неповторимый стиль. Да и технически это был майлстоун. Дальше - по накатанной, а третья ИМО и вовсе слив (был слит сингл в угоду киберспорту, который в ней изначально был обещан). UT дизайнерски поярче, там со вкусом подходили к дизайну уровней, например, даже в угоду практичности некоторых левелов. Но в последней итерации и он скучен и слишком киберспортивен.

А топ для вас уныл, ребята, потому что вы всё-таки не шарите.  ^-^ Ну Ур-Кван честно признался, что не геймер, а ты, Джадж, вроде как PC only, ну так о чём могут для вас говорить тайтлы из этого топа, которые не выходили на ПК? Да ни о чём. Потому и уныло кажется. А ещё, народ, вы не понимаете игровых журналистов, их подход. Я немного имею связи в этой сфере, поэтому понимаю. Эти люди играют не пять или десять, а часто все двадцать лет, причём многие из них до сих пор во всё подряд, и помногу - они всё-таки фанаты. Поэтому то, что нубу может показаться свежей игрой, для профи - всего лишь ещё одна RTS или шутер. Именно поэтому среди игрожуров ценятся реально свежие идеи, "левая резьба", за это часто готовы дать 10/10 и "Выбор редакции", пусть даже у игры есть другие проблемы. И на самом деле в топе собрано немало майлстоуновых игр, которые задавали некоторую планку новизны, необычности дизайна или геймдизайна. Именно не самых идеальных, но вот самых ярких в какой-то период времени. Хотя вот и я кучу игр из этого топа так высоко бы не оценил.

Да дурное дело эти топы, на самом то деле, особенно когда листаешь надцатый по счёту в этом году...  ;)

Послано: 03 Октябрь 2008, 13:23:34
Это с вашей точки зрения что ли? Хреново быть геймером, давно пора прекращать заниматься этой нудотой и выглянуть в окно.
Какое банальное и занудное заявление.  :yes:

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Октября 2008, 13:33:58 »

Во-первых, мне тогда было 11-14 лет. Во-вторых, я не говорил, что квейк и контра плохо развлекают. Это не худшее занятие для убийства часа времени. Однако с моей точки зрения, компьютерная игра - не просто развлечение от нечего делать, это такое же произведение искусства масскультуры, как и книги, и фильмы, и музыка. По-настоящему выдающейся игра может стать, если у неё, помимо развлекающего геймплея, есть свой стиль, атмосфера, какой-никакой сюжет (не сложный или серьёзный, а подходящий стилю и атмосфере).
Угу скажи это пиплу, который хавает...
Ой вэй...  Ржунимагу
Че смешного? Как по мне игра слив, но это мое мнение и прошу его не трогать.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Октября 2008, 13:36:43 »

Это не худшее занятие для убийства часа времени. Однако с моей точки зрения, компьютерная игра - не просто развлечение от нечего делать, это такое же произведение искусства масскультуры, как и книги, и фильмы, и музыка. По-настоящему выдающейся игра может стать, если у неё, помимо развлекающего геймплея, есть свой стиль, атмосфера, какой-никакой сюжет (не сложный или серьёзный, а подходящий стилю и атмосфере).
Всеми лапами за.

Послано: 03 Октябрь 2008, 13:40:07
Ой вэй...  Ржунимагу
Че смешного? Как по мне игра слив, но это мое мнение и прошу его не трогать.
Да как же не трогать, ты ж видел-то его сколько... пять минут, десять? Да ты даже не попробовал проникнуться, лузер.  :evil:
А, что тебе рассказывать, ничего ты не шаришь, и не понимаешь, что такой игры, вот именно такого микса, не было до, и не факт, что будет после.

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Октября 2008, 15:59:29 »

а как же не трогать, ты ж видел-то его сколько... пять минут, десять? Да ты даже не попробовал проникнуться, лузер.  Злой
А, что тебе рассказывать, ничего ты не шаришь, и не понимаешь, что такой игры, вот именно такого микса, не было до, и не факт, что будет после.
Не срослось. Будь у меня время проникнутся во все про что мне говорили...

А ещё я люто ненавижу готику, да можете меня бить, и знаете за что ? За управление, я думал привыкну... Меня хватило часов на 8-м, потом я её стёр и больше никогда не запускал. А знаете почему меня так раздражало управление ? А потому что в той же кваке у меня был вылизаный конфиг и он был очень удобен и я зажравшаяся сволочь привыкла к удобству.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Октября 2008, 18:00:52 »

А потому что в той же кваке у меня был вылизаный конфиг
Ты всё-таки определись, киберпоцмен ты или геймер. Это очень разные понятия.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Октября 2008, 19:00:29 »

А ещё я люто ненавижу готику, да можете меня бить, и знаете за что ? За управление, я думал привыкну... Меня хватило часов на 8-м, потом я её стёр и больше никогда не запускал. А знаете почему меня так раздражало управление ? А потому что в той же кваке у меня был вылизаный конфиг и он был очень удобен и я зажравшаяся сволочь привыкла к удобству.
Я с тобой полностью согласен насчёт управления - оно в первой Готике ужасно (в третьей особых претензий нет). А ещё краши бывают. Только вот всё равно игра хорошая, я играл и терпел. Да, путался в "трёх ящиках" (в основном ужасность управления проявлялась в инвентори), даже убился пару раз, но всё равно играл, было очень интересно, и во многом поинтерактивнее того же Морровинда или Обливиона.

Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 61.