Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Чем отличается вулканец от вулканийца? Тем же, чем и от вулканианца.

Автор Тема: Ouran High School Host Club  (Прочитано 7667 раз)

Dashka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ouran High School Host Club
« Ответ #30 : 24 Июня 2008, 12:08:42 »

не, у нас анти-социальный форум.
Поддерживаю))))
Господь Бог изощрён, но не злонамерен.
Всякая истина начинается с ереси и заканчивается забобонами.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Июня 2008, 13:38:48 »

тебя пол-форума едой шантажирует, и что?
А тебя xxxxxxxХоликом, безынтернетная ты наша.  ^-^
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Июня 2008, 13:40:53 »

тебя пол-форума едой шантажирует, и что?
А тебя xxxxxxxХоликом, безынтернетная ты наша.  ^-^
:'(
меня только Алькарис шантажирует. :blush:
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Июня 2008, 13:45:02 »

Мдя, анимешка миленькая, с хорошим юморком, одна из моих  любимых. Моя любовь к Хани оставила след в моей комноте.:)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Июня 2008, 13:47:44 »

Моя любовь к Хани оставила след в моей комноте.
где? :o
я не видела.
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

MicRello

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Июня 2008, 20:47:15 »

Моя любовь к Хани оставила след в моей комноте.
Хотелось бы посмотреть:)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Июня 2008, 00:44:26 »

*села пересмотреть, и таки да - таки нашла очень много стёба над Утеной. надо же, а в первый раз не заметила вообще...*
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

The Maks

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • великолепный капитан
    • Просмотр профиля
    • МиК Портал
« Ответ #37 : 04 Декабря 2008, 13:24:34 »

Офигенный сериал, хотя минусы есть. Например, лично мне было сложно сразу втянутсья в атмосферу - прозрение начало наступать ближе к десятой серии. Но зато потом уже если затянет, то не отпустит до конца. Концовка душевная, и жаль, что все-остальное - нет :)

З.Ы. Ах да, еще здесь ну просто мегакрутая песня в эндинге.

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
« Ответ #38 : 04 Декабря 2008, 14:52:53 »

офигительная Харухи с ее пофигизмом, прорисовка Тамаки а-ля "маленький песик-попрошайка"....няяя:__:
а так то ли комедия, то ли стеб чистой воды... и тут Опять ня :__:
концовка понравилась, хотя слишком экранная.
Фея десу. фея и все тут!

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Июля 2009, 00:45:40 »

Досмотрел только что "Клуб свиданий Оуранской школы", впечатлений много, посему и решил сдуть пыль с настоящей темы. Где-то на середине сериала уже пересматривал её вскользь. Знаете, читая подобные темы, вспоминаю тех... в общем, не хочу их в очередной раз обижать, но после их косплея "Пожирателя душ" желание смотреть его отпало напрочь. Ага, так я как раз о том, что настоящая тема напомнила мне, чего же я до сих пор не посмотрел эту замечательную работу компании "Bones". Не знаю кого как, а меня лично отпугивает при обсуждении тех или иных произведений обилие слов/фраз типа "ня", "каваиии", "лапашка", "ой, они там все такие миииилые",  "яой", "сёнен-ай", "сёнен" и пр. Читая подобное, представляю сразу набор штампованных героев, поворотов сюжета, кучу фан-сервиса и унылое говно в результате. "Ммммда, -- сразу же возопят те, кто просмотрел сериал, -- штампы, сервис и бла-бла-бла, всё же оно есть в настоящем сериале!!!" И будут безусловно правы. Но это знаете, как назвать творения моих друзей Квентина Тарантино Гая Ричи "простыми тупорылыми боевиками". Та же история и здесь, все элементы якобы присутствуют, но показаны с такой воистину уникальной точки зрения, что, во-первых, мною лично воспринимались как стёб. Да, тут уже упоминали стёб с "Юной революционерки Утены", но видится мне и более изощрённый стёб над женским видением мужчины/парня в целом. Во-вторых же, настоящий сериал ненавязчиво, но на разные лады указывает одну из мыслей некой статейки, вызвавшей на старом форуме бурное обсуждение. Статейка называлась "Женщина -- весч". А мысль достаточно проста и банальна: каждой девушке, каждой женщине хочется почувствовать себя принцессой и увидеть рядом с собой "сказочного принца" из своих мечтаний, проще говоря, для каждой можно подобрать стандартный набор элементов и составить линию поведения, дабы частично или полностью её удовлетворить. К стати, разнообразие и фантазия, которые демонстрировал Тамаки едва ли не самое распространённое требование. Итак, не смотря на стёб, можно с уверенностью утверждать, что сериал -- "сёдзё", поскольку показывают в нём таких клёвых и разных парней, да и главная героиня тоже ведь девушка, и неважно, что ряженная парнем (чмоки, Утена), зато выгодно отличается от всех клиенток клуба, этих глупых клуш (ага, с определённой долей уверенности можно сказать, что большая часть смотрящих дам -- такие же клуши). Но если развить мысль про "дрова" для покорения девушек, про те стереотипы, даже фразы или оброты в общении, которыми пользовались герои сериала... Чем не тренинг по пикапу и такой чисто пацанячий "сёнен"? Пусть несерьёзный, глупый и слабоприменимый но... Ну, если не тренинг, то стёб с различных доморощеных казанов -- точно. И да, ещё что касается героев, хочу присоединиться ко всем, и выразить уважение творцам. И дело даже не в том, что раскрыт достаточно широкий спектр стереотипов из женских мечтаний, а в том, как авторы всё в той же ненавязчивой форме вежливо указали, мол, за каждым стереотипом, за каждой красивой обёрткой скрывается ворох проблем, комплексы, неуверенность, желания, терзания... Словом, Личность, какая ни есть, но всё таки.
Что до сюжета, он и прост, и небанален. Нету претензий на новизну, оригинальность ходов, закрученость или ещё что-то. Но вместе с тем нету и стандартных штампов, любовных треугольников, сливов. Сюжет идёт ровно, связно, внятно, от завязки неспешно раскрываются все герои. Нету "оборванных" серий, и хотя герои предыдущих серий в следующих появляются крайне редко, члены клуба время от времени о них как-бы вскользь упоминают, равно как и о предыдущих событиях. Короче говоря, сюжет именно такой, каким и должен быть (это чтобы не употреблять громкого слова "идеальный"). Тут многие грешили на кульминацию и несколько "киношную" развязку. Не соглашусь. Вернее так, да, развязка и кульминация "киношная", даже сказочная, и что? Дело в том, что своеобразным лейтмотивом всего произведения была определённая сказочность и эфемерность происходящего. С первой серии, с истории "золушки" Харухи, попавшей "в услужение" к богачам. И эта тема так или иначе проскакивает, в основном как стёб, но иногда и достаточно серьёзно. Вот авторы ею и завершили, вполне сказочно и позитивно, карета не стала тыквой и всё такое.
Вердикт: больше не обращать внимание на то, что и кто говорит или косплеит по творениям студии "Bones", а смотреть их произведения, и получать удовольствие, и да, оценка 10/10, не меньше
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009, 12:47:43 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
« Ответ #40 : 11 Августа 2009, 15:40:28 »

Да, аниме шедеврально...Оставляет море позитива после просмотра. Когда смотрел, просто ухахатывался. =)  А какие харизматичные персонажи! Особенно мне нравятся Тамаки и Харухи. Тамаки за его детскую наивность, доброту, откровенность. А Харухи за... да за что, собственно, она может не понравиться?)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Августа 2009, 01:30:29 »

Особенно мне нравятся Тамаки и Харухи. Тамаки за его детскую наивность, доброту, откровенность. А Харухи за... да за что, собственно, она может не понравиться?)
Новая тема для холивара? Хе-хе. ИМХО в герои клёвые по-своему, и не будь хотя бы одного, остальные бы потерялись.

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
« Ответ #42 : 12 Августа 2009, 11:15:19 »

ИМХО в герои клёвые по-своему, и не будь хотя бы одного, остальные бы потерялись.
Согласен, они дополняют друг друга =) Мне понравились Тамаки и Харухи не потому, что они "круче"/"кавайнее" и т.д., а потому что по духу ближе мне ^_^

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Августа 2009, 23:06:16 »

Да, аниме шедеврально...
Кстати, о птичках, с этим Вам сюда

Страница сгенерирована за 1.868 секунд. Запросов: 59.