Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Искусство связывания женщины хозяйственно-бытовыми узами — «щивари».

Автор Тема: Посоветуйте РПГ  (Прочитано 33449 раз)

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« : 12 Июня 2008, 23:33:16 »

Из РПГ играл в Фол(руль!), Балдурс(норм) и Арканум(бееее)... Вот, смотрю Слеерсов и появилось желание отыграть баттл-мага в хорошей игре, но последние 5 лет за игрушками не слежу. Может кто-то что-нить посоветует достойное? Комп правда у мну слабоватый... Главное требование - отличный сюжет. :) Да, и ещё желательно без правил ДнД, ненавижу магов-склеротиков.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
Посоветуйте РПГ
« Ответ #1 : 13 Июня 2008, 00:27:06 »

Цитата
Арканум(бееее)
Цитата
Да, и ещё желательно без правил ДнД
Я тебя ненавижу и буду специально на каждой мафии убивать и вешать именно тебя в первую очередь, потому как ты ничего не понимаешь в ролевых играх, даже компьютерных.
Впрочем, у тебя есть последний шанс хоть как-то реабилитироваться: поиграй в Planescape: Torment. Особенно побаттл-мажить там не получится, да и вообще боёвки в этой игре играют десятую роль. И правила AD&D 2 там присутствуют - но их механику авторы изломали до неузнаваемости, и, опять же, механика там абсолютно не важна. Однако PS:T - это наиболее ролевая из всех компьютерных ролевых игр, и одна из гениальнейших компьютерных игр вообще, и если тебе нужен хороший сюжет - ты обязан попробовать, я гарантирую это.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #2 : 13 Июня 2008, 01:05:44 »

Я не фанат жанру, але можу порекомендувати гру "Проклятые земли". Особисто мені дуже сподобалось, і сюжет теж в певній мірі цікавий. Правда, більшість місій зводиться до "піди і вбий" або пов'язані із цим принципом, але це у певній мірі компенсується непогано пропрацьованими діалогами з персонажами. Ну і сам ігровий світ та можливісті розвивати героїв та їх екіпіровку на дуже високому рівні, так само як баланс сил між ними та оточуючими істотами і суперниками - їх сила зростає приблизно пропорційно розвитку персонажа.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008, 01:18:00 от Newser »

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #3 : 13 Июня 2008, 01:09:26 »

Бессмысленно её рекомендовать человеку, для которого главное требование - отличный сюжет. Проклятые Земли, как и Аллоды 1-2 - это в гораздо большей степени тактическая игра, чем RPG, отыгрыш и сюжет там хромые-хромые. Так что мимо кассы.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #4 : 13 Июня 2008, 02:11:08 »

Впрочем, у тебя есть последний шанс хоть как-то реабилитироваться: поиграй в Planescape: Torment. Особенно побаттл-мажить там не получится, да и вообще боёвки в этой игре играют десятую роль. И правила AD&D 2 там присутствуют - но их механику авторы изломали до неузнаваемости, и, опять же, механика там абсолютно не важна. Однако PS:T - это наиболее ролевая из всех компьютерных ролевых игр, и одна из гениальнейших компьютерных игр вообще, и если тебе нужен хороший сюжет - ты обязан попробовать, я гарантирую это.

Ставлю... Black Isle Studios веники не вяжет, посмотрим-посмотрим.

Я не фанат жанру, але можу порекомендувати гру "Проклятые земли".
Играл, спс конечно за ответ.

ЗЫ: И все-равно я ненавижу магов-склеротиков. :)

« Последнее редактирование: 13 Июня 2008, 02:13:24 от gef »

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #5 : 13 Июня 2008, 02:25:00 »

А кто тебе сказал, что это склероз и "забывание" заклинаний? Я рассматриваю мемориз не как заучивание, а как предварительную подготовку к кастованию спелла, а собственно процесс кастования - как финальную стадию, когда заготовленная зараннее МАГИЯ собственно применяется и выпускается наружу.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Посоветуйте РПГ
« Ответ #6 : 13 Июня 2008, 02:36:38 »

Уже после "смотрю слеерсов и появилось желание...", если это желание отлично от уйти в монастырь или убить себя, можно выносить неутешительный диагноз. А уж после наездов на Арканум - так и вовсе. Так что иди играйся в финалки - там тебе и, хыхы, сюжет, и, бугагагаг, баттлмаги.

А, ну да, в принципе, конечно, лучшие рпг в истории человечества - фоллаут, PST, деусъекс, бладлайнсы. Ну, для любителей лавстори и Драмы - BG2 ещё, но нелюбовь к адынде была заявлена открытым текстом, так что и фиг с ним.
Legally, it's questionable. Morally, it's disgusting. Personally, I like it.

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #7 : 13 Июня 2008, 03:09:34 »

а чем вам не нравится сюжет в ФФ? Я только девятую прошел, так что в основном об ей и говорю.
R.S.

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Посоветуйте РПГ
« Ответ #8 : 13 Июня 2008, 03:17:18 »

Хахахахах, я знал, я знал! Вот видишь, Джеф, люди подтверждают: посмотрев слееров надо играть в ФФ. Там есть Сюжет. Он про ганблейды, треугольные причёски и вообще Интересный. И очень ролевое там всё, да. И серий туева хуча, что тоже, э-э-э, хорошо.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #9 : 13 Июня 2008, 03:32:02 »

Уже после "смотрю слеерсов и появилось желание...", если это желание отлично от уйти в монастырь или убить себя, можно выносить неутешительный диагноз.
Щось у мене склалось таке враження, ніби ти яро недоброзичливо відносишся до gef'а у цій темі.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2008, 17:54:42 от Newser »

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #10 : 13 Июня 2008, 03:35:47 »

Цитата
Щось у мене склалось таке враження, ніби ти яро недоброзичливо відносишся до gef'а у цій темі.
Попрошу! Мы одинаково предвзято относимся ко всем анимешникам, а уж тем более к тем, кто смотрит слеерсов и наруту с бличем. Так что Джеф тут особенно ни при чём.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Посоветуйте РПГ
« Ответ #11 : 13 Июня 2008, 03:44:51 »

...Недоброзычливо я отношусь к украиноговорящим. А над онемешниками просто стебусь, да, как уже было сказано. Любовь к "захватывающим сюжетам" про пискляво-кавайные няшки с глазами на пол-лица вызывают сугубо саркастическое бугага, и соответствующие же посты на форум.

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #12 : 13 Июня 2008, 03:53:05 »

...Недоброзычливо я отношусь к украиноговорящим. А над онемешниками просто стебусь, да, как уже было сказано. Любовь к "захватывающим сюжетам" про пискляво-кавайные няшки с глазами на пол-лица вызывают сугубо саркастическое бугага, и соответствующие же посты на форум.

так что, типа "слив зощитан"? :thumbdown:
R.S.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #13 : 13 Июня 2008, 03:56:00 »

...Недоброзычливо я отношусь к украиноговорящим. А над онемешниками просто стебусь
Відносся до мене як до анімешника. На мої україномовні нахили не зважай.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2008, 17:57:00 от Newser »

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Посоветуйте РПГ
« Ответ #14 : 13 Июня 2008, 03:59:26 »

Path, ну, кому ты там чего засчитал, и не забыл ли нажать на слив - тебе виднее. А что, извини за нескромный вопрос, часто бывает, что забываешь?

Newser, я бы с радостью, но пишешь-то ты сюда не на анимешном языке :). Впрочем, проблемы в этом особой нет, чё уж.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #15 : 13 Июня 2008, 04:02:36 »

но пишешь-то ты сюда не на анимешном языке
Вперше чую про існування анімешної мови. Чи то ти так називаєш характерний для анімешної спільноти сленг?

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Посоветуйте РПГ
« Ответ #16 : 13 Июня 2008, 04:07:24 »

Ну, прежде всего это был экспромт-намёк на то, что язык сообщения заметен в первую очередь, и, соответственно, реакция на него возникает раньше, чем на смысл. Но, если так подумать, то да, обильное использование в речи всяких "няяяя", "гоменасаи" и "=3" вполне можно расценивать как.

ЗЫ. А если подумать ещё раз, то уж лучше, наверное, пусть человек пишет на украинском, чем вот так.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008, 04:09:21 от Zuzuzu »

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
Посоветуйте РПГ
« Ответ #17 : 13 Июня 2008, 08:44:09 »

Любовь к "захватывающим сюжетам" про пискляво-кавайные няшки с глазами на пол-лица
о_О ты точно о финалках говоришь? а то шойта ни разу не похоже )

ЗЫ. моя авка очень в тему, хе-хе
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Посоветуйте РПГ
« Ответ #18 : 13 Июня 2008, 09:06:54 »

такс господа, кто хочет умереть, стройтесь в очередь...

Я к тому, что если тут еще будет оффтопик, я одолжу у Шаннара банхаммер. Для троллинга онемешнегов и обсуждения предпочтений в языке общения есть два раздела, этот к ним не относится.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #19 : 13 Июня 2008, 10:57:03 »

Хахахахах, я знал, я знал! Вот видишь, Джеф, люди подтверждают: посмотрев слееров надо играть в ФФ. Там есть Сюжет. Он про ганблейды, треугольные причёски и вообще Интересный. И очень ролевое там всё, да. И серий туева хуча, что тоже, э-э-э, хорошо.
Глупо, я бы точнее сказал ПОЛНЫЙ БРЕД мешать в кучу CRPG и jRPG и требовать от jRPG того же, что и от CRPG. Это разные жанры со своими особенностями, у обоих есть свои сильные и слабые стороны. У CRPG большая свобода действий, свободный отыгрыш роли, проверенная игромеханика. Но зело присутствует однообразие и развлекать себя самому зачастую приходится (тоже в общем-то можно, но достаёт со временем, иногда очень быстро... прям как "self-improvement is a masturbation"). Именно из-за отсутствия сюжета. В jRPG мы имеем сильный сюжет, но из-за этого и жестко закреплённые роли, которые свободно не поиграешь. И именно поэтому, из-за сюжета, из-за хорошо прописанных характеров персонажей они интересны, как бы ваша DnD'шная тусовка не воротила носом. Плюс к этому имеется тьма боевых систем, иногда очень сложных, зачастую с хорошими тактическими элементами. В этом и интересность, хотя рандомные боёвки скучны чуть менее чем полностью и там и там, и призваны только затягивать процесс.

Кстати, наличие свободного сюжета в фоле (и совсем несвободного в Дэусе) тебя ж похоже не смущает?

Теперь насчёт того, что ты перечислил... Знаешь, в среде редакторов игровых изданий, обозревателей и просто старых игроков, от упоминания Planescape: Torment у народа сводит зубы. Это потому, что где бы не разгорелся флейм CRPG vs jRPG - обязательно в первую очередь упоминают PS:T, как убер куль и руль, даже раньше фола или там BG 2. Всё бы ничего, игра хорошая, да только игре этой хрензнаетсколько лет, и даже добив этот список всем тем, что обычно ещё упоминается (ты и так большую часть перечислил) мы получим набор из десятка тайтлов не первой свежести. Предлагаешь на них вечно фапать и обожествлять? То есть жанр откровенно говоря находится в застое, причём очень давно. Не, конечно что-то выходит время от времени, тот же Morrowind с Oblivion мне лично были очень интересны, но ваша ж эстецко-пидарскаятонкая натура скорее всего их не приемлет, я угадал? А от Фолаута 3 вообще небось будет рыгать три года (я конечно тоже хотел бы видеть его иным, но уже заранее отрешился от попыток искать схожести с прошлыми частями).

А сейчас я ещё одну еретическую вещь скажу, как человек утомлённый шаблонным восприятием жанров и активно выступающим за их смешивание: RPG это ведь не кубики с  АДыЭнДы, экспа, шмот или там прокачка - это всё лишь сранаяклассная игромеханика, попросту необходимое зло. RPG это отыгрыш роли, так ведь? Иногда её можно выбирать, иногда нет (но зато такую роль частенько позволяют отыгрывать очень детально и реалистично). Так вот, если исходить из отыгрыша, то для меня к примеру серия Thief едва ли не самая классная RPG, потому что более никто не предлагал настолько вжиться в предложенную роль вора.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008, 11:29:52 от Antonz »
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #20 : 13 Июня 2008, 11:48:34 »

Цитата
А сейчас я ещё одну еретическую вещь скажу
Это не ересь, это боян :) Утверждению, что "вжиться в роль можно даже в Диггере" лет немногим меньше, чем тому самому диггеру. Однако это не делает диггер или вора ролевыми играми, а делает играми с отличным сюжетом, атмосферой и характерами.
Цитата
Знаешь, в среде редакторов игровых изданий, обозревателей и просто старых игроков, от упоминания Planescape: Torment у народа сводит зубы.
Это проблема редакторов, обозревателей и старых игроков, и ничья более. Да и потом, пример Джефа наглядно показывает, что до сих пор встречаются люди, не знакомые с классикой. Что до более новых - никто же и не спорит, что жанр CRPG находится в кризисе. После VtM: Bloodlines, по-моему, ничего шедеврального и не выходило. Впрочем, лично я склонен рассматривать CRPG сами по себе неполноценной заменой нормальной настольной ролёвке с хорошим мастером и вменяемыми игроками. Удовольствия и интереса получается в разы больше.
Цитата
jRPG мы имеем сильный сюжет, но из-за этого и жестко закреплённые роли, которые свободно не поиграешь. И именно поэтому, из-за сюжета, из-за хорошо прописанных характеров персонажей они интересны
Вопрос об уровне сюжета японских РПГ я тоже полагаю открытым. Сильный он с анимешнической или общечеловеческой точки зрения? Насколько хорошо прописаны характеры персонажей? Тут к однозначному ответу прийти нельзя, потому что поклонники jRPG всегда анимешники чуть более, чем наполовину, с соответствующими девиациями в восприятии, а не-поклонники обычно в жпрг не играют :)
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #21 : 13 Июня 2008, 12:05:20 »

Ставлю... Black Isle Studios веники не вяжет, посмотрим-посмотрим.
Уточню - не вязала. Сдохла Black Isle Studios в составе Interplay.

Онтопик: Из свежатинки попробуй Witcher и Mass Effect - сам немного поиграл только первую, времени нету, но люди хвалят чуть меньше чем полностью.
    ng: RL

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #22 : 13 Июня 2008, 12:14:17 »

А, вот, из более-менее весёлого и приятственного советую Jade Empire от небезызвестной BioWare. Древнекитайский сеттинг, КУНГ-ФУ (тысячи его!) и общий близкий к jRPG подход, но только сделано, к счастью, не японцами и не для японцев. Впрочем, анимешникам должно понравиться, если уж понравилось даже мне.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Посоветуйте РПГ
« Ответ #23 : 13 Июня 2008, 12:22:56 »

Цитата
мы получим набор из десятка тайтлов не первой свежести. Предлагаешь на них вечно фапать и обожествлять? То есть жанр откровенно говоря находится в застое, причём очень давно.
Как-то так, ага. Да, направление развития индустрии не совпадает со вкусами олдскоол рпгшников, потому столпами и мерилами качества являются продукты, по большей части, прошлого тысячелетия. И что? Тебе их варить чтоли, что возраст внезапно важен? Или ты принадлежишь к числу людей, которые считают что третий дум или прей визуально более красивы, чем вторая быга или (хахаха) легенд оф кирандия, просто потому что в них есть бамп-маппинг?

Ну и да, в основных вопросах ты поразительно прав, хоть и побрился. В смысле - на фол3 я положил хуй ещё в 2003 году, когда БИС закрылся и потерял права на тайтл. И морр с обблевоном - тупое говно. При этом всё-таки не вполне понятно, откуда сделан вывод о том, что наличие сюжета - это плохо, и, якобы, должно меня смущать. Я бы скорее смутился от его отсутствия (см. выше тезис про элдер скроллы), а так - БГ2, блайдлайнсы, ведьмак (кстати, своим существованием доказывающий небезнадёжность индустрии в рамках темы), и прочая, и прочая - всё вполне сюжетно и потому хорошо. И выбор роли, т.е. персонажа, совсем не обязателен, что очевидно. Жанроопределяющим, я бы сказал, является развитая социальная сфера и возможность выбора поведения. Вот в том же воре (ахуле, игра от тех же людей, что и деус) предпосылки к погружению в процесс есть, т.к. ты влияешь на общество, общество влияет на тебя. Влияет однопланово, что не делает его полноценной рыпыгой, но всё равно ощущение оставляет положительное.

Возвращаясь же к теме жрпг - не эксперт, т.к. личным опытом не наиграл в них суммарно и пяти часов (блевал от общестилизации, чудесных персонажей и бесподобной общей вменяемости), но ни разу не видел в числе их достоинств попытку смоделировать социальную среду со своими тёрками, конфликтами, вопросами и радостями. Что, пояторюсь, есть суть жанра. То есть, подчеркну, оно там может и есть, я не проверял, но сам играться в это не буду. В контексте же треда - ну, ОП просил посоветовать, я и. А в каком ключе - тут уж не обессудьте, я тут регался не куртуазничать, а сраться.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #24 : 13 Июня 2008, 12:59:02 »

Как-то так, ага. Да, направление развития индустрии не совпадает со вкусами олдскоол рпгшников, потому столпами и мерилами качества являются продукты, по большей части, прошлого тысячелетия. И что? Тебе их варить чтоли, что возраст внезапно важен?
Ты так и не понял прикола? Они неинтересны не потому что стары сами по себе, а потому что я их уже видел много раз. Мне допустим чего-то свеженького хочется.

Или ты принадлежишь к числу людей, которые считают что третий дум или прей визуально более красивы, чем вторая быга или (хахаха) легенд оф кирандия, просто потому что в них есть бамп-маппинг?
Не на того напал. Zuzuzu, у меня игровой стаж 18 лет, так что прекращай загоняться. Я как раз очень ценю инди-гейминг и левую резьбу (кстати оной на консолях сейчас поболее выходит, чем на ПК). А от любви в графическим фишкам хорошо лечит работа в этой индустрии.  ;)

И Дум 3 мне кстати не пошёл, потому что уже моя эстецко-пидарскаянежная и ранимая натура не пережила такого отхода от классики. Зато к этой классике пришли такие классные игры как Painkiller и Serious Sam.

Прей же очень неплох, хотя и одноразовая игра. Они таки воплотили эти все фишки с пространством, хотя и десять лет спустя, и это геймплейно прикольно.

Ну и да, в основных вопросах ты поразительно прав, хоть и побрился. В смысле - на фол3 я положил хуй ещё в 2003 году, когда БИС закрылся и потерял права на тайтл.
А я вот не положил. Я просто отрешился от того, что это будет такая же игра, как прошлые и жду его в новой ипостаси, прекрасно понимая это. Вот в этом у нас с тобой разница - я не эстецтвую и не занимаюсь элитарностью (хотя опять таки, бывает что и не могу переварить новую ипостась как в случае с думом).

И морр с обблевоном - тупое говно. При этом всё-таки не вполне понятно, откуда сделан вывод о том, что наличие сюжета - это плохо, и, якобы, должно меня смущать.
Да хотя бы из твоего хихикания на эту тему.
"Так что иди играйся в финалки - там тебе и, хыхы, сюжет, и, бугагагаг, баттлмаги".
"Там есть Сюжет. Он про ганблейды, треугольные причёски и вообще Интересный."

Я бы скорее смутился от его отсутствия (см. выше тезис про элдер скроллы),
Эээ, в Элдер Скроллах нормальная основная сюжетная ветка. Там только мир сам по себе скучен, особенно в Морровинде (в Обливион ещё туда-сюда). Как раз издержки свободной системы "иди куда хочешь, делай что хочешь".

а так - БГ2, блайдлайнсы, ведьмак (кстати, своим существованием доказывающий небезнадёжность индустрии в рамках темы), и прочая, и прочая - всё вполне сюжетно и потому хорошо. И выбор роли, т.е. персонажа, совсем не обязателен, что очевидно.
Ага, то есть это как раз не проблема, хорошо.

Вот в том же воре (ахуле, игра от тех же людей, что и деус)
Непосредственно вообще-то нет, но после распада Looking Glass, люди оттуда разбежались по многим интересным компаниям, в том числе и в ION Storm.

Жанроопределяющим, я бы сказал, является развитая социальная сфера и возможность выбора поведения.
...
Возвращаясь же к теме жрпг - не эксперт, т.к. личным опытом не наиграл в них суммарно и пяти часов (блевал от общестилизации, чудесных персонажей и бесподобной общей вменяемости), но ни разу не видел в числе их достоинств попытку смоделировать социальную среду со своими тёрками, конфликтами, вопросами и радостями. Что, пояторюсь, есть суть жанра. То есть, подчеркну, оно там может и есть, я не проверял, но сам играться в это не буду.
Да, с выбором поведения в jRPG хуже чем в CRPG, сказывается завязанность на обычно линейный сюжет. Правда могут попадаться и не совсем белые да пушистые персонажи в команде. С социальной средой в новых jRPG вполне ничего - тоже что-то ходит, бродит, говорит, торгует, любит тебя или нах посылает, какие-то квесты подкидывают... на самом деле в обоих жанрах этого ещё недостаточно и хотелось бы больше и покруче. И вот тот же Обливион вполне ничего в этом плане - там за иными важными персами ещё побегать приходится, потому что они между городами шастают. В Готиках правда покруче, там по-моему впервые сделали так, что можно нарваться, просто завалившись кому-то в хату.

Стилистика сейчас тоже бывает достаточно разная, есть и с упором на реалистичные дизайны. Хотя анимешные уши всё равно торчат, ну да чисто японский жанр...

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #25 : 13 Июня 2008, 13:07:29 »

А, вот, из более-менее весёлого и приятственного советую Jade Empire от небезызвестной BioWare. Древнекитайский сеттинг, КУНГ-ФУ (тысячи его!) и общий близкий к jRPG подход, но только сделано, к счастью, не японцами и не для японцев. Впрочем, анимешникам должно понравиться, если уж понравилось даже мне.
Туда же тогда и Anachronox (2002 год). По игромеханике это чистая jRPG открыто построенная на идеях финалок, причём боёвка здесь не очень интересная и не есть главной фишкой. Но зато очень неплохой фантастический мир, сюжет и отличный юмор, игра довольно саркастическая и пародийная, чувствуется увлечение творчеством Дугласа Адамса. Одна только планета Демократус чего стоит. Делали её всё те же ION Storm (и это была их последняя игра перед закрытием ION Storm Dallas), главным геймдизайнером был Том Холл (а на Ромеро), который приложил руку к таким играм как Commander Keen, Wolf 3D, Doom, Rise of the Triad, Terminal velocity, Duke Nukem II и Duke Nukem 3D, Deus Ex.

P.S. Только на него обязательно надо накатить второй неофициальный патч, иначе кина не будет.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #26 : 13 Июня 2008, 13:16:35 »

Онтопик: Из свежатинки попробуй Witcher и Mass Effect - сам немного поиграл только первую, времени нету, но люди хвалят чуть меньше чем полностью.
Ага, на моём П4 2.0 особо не разгонишся. :)

А, вот, из более-менее весёлого и приятственного советую Jade Empire от небезызвестной BioWare.
Прошёл. Неплохая одноразовая игра, больше похожа на аркаду, чем на РПГ. Жаль только что играя за "тёмную сторону силы" нельзя хорошо прокачаться, опыта даёт меньше.

Такс, надо бы ещё присмотреться к VtM, раз вы её хвалите. А игры серии ФФ мне чего-то не понравились. На счёт "древних свитков", то тож не впечатлило. Играл в Морровинд 3 дня, пока лазил по пещерам прокачался хорошо и играть стало скучно. Да и к тому же впарил квестовый предмет кому-то. :)
Вот, думаю ещё попробовать Neverwinter Nights (хотя она тоже "адэндэ")..
Всем спасибо за советы, можете засорять форум и дальше продуктами жизнедеятельности своих мозгов. :)

Мы одинаково предвзято относимся ко всем анимешникам, а уж тем более к тем, кто смотрит слеерсов и наруту с бличем.
А это вы, парни, зря. Тот, кто жертвует (на время) реальным миром для того, что б побыть в виртуальном, должен с пониманием относиться к такому увлечению, как просмотр аниме (фильмов, клипов, порева, кому что ближе). Кстати, Блич и наруто я не смотрел и пока не собираюсь. :)

ЗЫ: А Арканум - жалкий квест, долгий и нудный. Маги совсем не прикольные, а техники скучные. Хотя, эльф 40+ лвл со снайперкой нормально раздаёт. бу-га-га.  :evil:
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008, 14:01:47 от gef »

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #27 : 13 Июня 2008, 13:18:41 »

Такс, надо бы ещё присмотреться к VtM, раз вы её хвалите. А игры серии ФФ мне чего-то не понравились.
Они все разные. Каждая часть ведь в своём мире, со своей игровой системой, своим дизайном. Одна может не пойти, а другая - очень даже. Я седьмую, например, так и не смог заставить себя осилить. Ты вообще какие пробовал?

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #28 : 13 Июня 2008, 13:21:03 »

Цитата
Вот, думаю ещё попробовать Neverwinter Nights
Не советую, там кроме умеренно кривой реализации правил D&D 3.0 ничего хорошего нет, особенно в плане сюжета и атмосферы. Если уж играть, то в первый и второй адд-оны, Shadows of Undrentide и Hordes of the Underdark, там сюжет и социалка хоть как-то присутствуют.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #29 : 13 Июня 2008, 13:23:57 »

Сейчас приставку РПГ лепят всюду где есть перс со статами, и из того что выходило в новом тысячелетии можно выделить разве что ведьмака, остальное уж извините не поперло/не понравилось.     
Хотя если взять за оценочный фактор
Жанроопределяющим, я бы сказал, является развитая социальная сфера и возможность выбора поведения. Вот в том же воре (ахуле, игра от тех же людей, что и деус) предпосылки к погружению в процесс есть, т.к. ты влияешь на общество, общество влияет на тебя. Влияет однопланово, что не делает его полноценной рыпыгой, но всё равно ощущение оставляет положительное.
то можно посмотреть в сторону Космических рейнджеров 1/2, Код доступа: Рай(тут уж чисто ИМХО) - чем социалка местная плоха.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #30 : 13 Июня 2008, 13:24:55 »

Сейчас приставку РПГ лепят всюду где есть перс со статами, и из того что выходило в новом тысячелетии можно выделить разве что ведьмака, остальное уж извините не поперло/не понравилось.
И даже Готики, несмотря на их общую бажность и больное управление?

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Посоветуйте РПГ
« Ответ #31 : 13 Июня 2008, 13:32:57 »

А-а-а-а, стаж в 18 лет! Это куда круче, чем 18 сантиметров, и уж точно весомая причина для прекратить, цитирую, "загоняться". Наверное. Кому-то.

Суть разногласий, в принципе, ясна: при более-менее сходных точках зрения, ты более толерантен к. На здоровье, шоп я возражал.

Хихиканье на тему жырпг - оно как раз стилизации касается, в первую очередь. Зачёсы про страдающую Гайю, мальчики в розовых боа, суперудары с разбежкой вокруг планеты, етц. Очень способствует воспритию всерьёз, ага. По сути, вот к этому даже добавить особенно нечего:
Цитата
могут попадаться и не совсем белые да пушистые персонажи в команде
Могут! Ура! Манихейство отринуто, интеллект торжествует.

Цитата
после распада Looking Glass, люди оттуда разбежались по многим интересным компаниям, в том числе и в ION Storm.
Ограничусь одним именем: Уоррен Спектор.

Хм. Чёрт, убегаю работать, так что хватит на пока что.

ЗЫ. Да, косморангеры прелестны. А вот КДР - увы, херня, кривая попытка пожать лавры джаггед альянса.

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #32 : 13 Июня 2008, 13:37:07 »

И даже Готики, несмотря на их общую бажность и больное управление?
Так Я и сказал что можно выделить - а Готика и Моры/Обвилионы просто не поперли по сумме обстоятельств(управление /механика/т.д.) 
КДР - Я и сам вижу баговость игры и т.д., но как ни странно прет и все тут)).

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #33 : 13 Июня 2008, 13:52:58 »

А-а-а-а, стаж в 18 лет! Это куда круче, чем 18 сантиметров, и уж точно весомая причина для прекратить, цитирую, "загоняться". Наверное. Кому-то.
Это не чистого пипискомеряния ради, а к тому, что мне уже абсолютно пофиг на графику, я уже столько игр видел, что интересует в первую очередь что-то именно нешаблонное, та самая левая резьба. Или совсем левая, или хотя бы в рамках своего жанра. Если у тебя опыт гейминга такой же, ты и так должен меня отлично понимать, если меньше - поймёшь со временем.

Суть разногласий, в принципе, ясна: при более-менее сходных точках зрения, ты более толерантен к. На здоровье, шоп я возражал.
К данным двум жанрам - да, я одинаково хаваю их оба. У меня есть куча других нелюбимых жанров, впрочем я их особо и не критикую.

Хихиканье на тему жырпг - оно как раз стилизации касается, в первую очередь. Зачёсы про страдающую Гайю, мальчики в розовых боа, суперудары с разбежкой вокруг планеты, етц. Очень способствует воспритию всерьёз, ага.
Эта стилизация, она как бы... никак в плане восприятия. В jRPG и так хватает серьёзных и трагических моментов. Конечно для тебя непривыкшего это очень даже КАК.

Цитата
после распада Looking Glass, люди оттуда разбежались по многим интересным компаниям, в том числе и в ION Storm.
Ограничусь одним именем: Уоррен Спектор.

Который не был даже геймдизайнером ни одной части, в первой части он всего лишь в Special Thanks упоминается, в третьей - как просто глава студии.
Так что его роль во влиянии на геймдизайн серии ты сильно преувеличиваешь. Кстати, и второй Deus он непростительно просрал, отдав его какому-то нубу.

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Посоветуйте РПГ
« Ответ #34 : 13 Июня 2008, 14:04:25 »

В качественном проекте, согласно заветам А.П.Чехова, всё должно быть прекрасно - и лицо, и тело, и душа, и мысли. Визуальная стилистика очень важна. Только она не текстурами и полигонами измеряется. Графика - это художественный уровень исполнения. Именно потому в качестве примера игр с "хорошей графикой", т.е. радующих глаз и греющих чувство прекрасного, были названы БГ2 и легенд оф кирандия. Технологической новизной не блещут, ага. Но.

Другие примеры: Прей - новый, но уродливый. Дискворлд нуар - старый, но уродливый. Ведьмак - новый, но симпатишный. Адом - старый, но занятный, именно потому что. И так далее.

А, и да, ДХ2 - это пиздец, лежащий далеко за пределами моих речевых способностей. Редко когда хуёвость продукта бывает настолько чудовищной и подавляющей. Уму непостижимо.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #35 : 13 Июня 2008, 14:06:18 »

Цитата
Дискворлд нуар - старый, но хуёвый.
ТОЛЬКО по части графики, спешу заметить.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Посоветуйте РПГ
« Ответ #36 : 13 Июня 2008, 14:06:57 »

Уди оцюда.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #37 : 13 Июня 2008, 14:12:33 »

Слышь, я здесь раньше был!
АОТ: в числе игр нового тысячелетия, всячески достойных и офигительных опять были пропущены VtM: Bloodlines. Они крутые чуть более, чем полностью.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Посоветуйте РПГ
« Ответ #38 : 13 Июня 2008, 14:15:33 »

И этому инвалиду люркмоара, зарегавшемуся на 15 часов позже меня, причём с моей же подачи, вы будете верить? Особенно после того, когда он прямым тестом лжёт про бладлайнсы, упомянутые в теме минимум трижды?

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #39 : 13 Июня 2008, 14:21:50 »

Здесь = в этой теме.
Бладлайнсы были упомянуты в другом контексте, а не как пример хорошей РПГ после 2001 года. Так что оцтань.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #40 : 13 Июня 2008, 15:23:13 »

В качественном проекте, согласно заветам А.П.Чехова, всё должно быть прекрасно - и лицо, и тело, и душа, и мысли. Визуальная стилистика очень важна. Только она не текстурами и полигонами измеряется. Графика - это художественный уровень исполнения. Именно потому в качестве примера игр с "хорошей графикой", т.е. радующих глаз и греющих чувство прекрасного, были названы БГ2
Сплошная субъективщина и потому уже чос пошёл. :thumbdown:
BG2 мне в том числе и графикой не понравился. А фол того же поколения - очень даже да. И поди пойми что в первом не так, может потому, что он вообще какой-то тёмный и серый.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #41 : 13 Июня 2008, 15:37:22 »

В BG2 умопомрачительно нарисованы задники. Спрайтовые модельки персонажей, конечно, страшные, но бэкграунды ручной рисовки - это таки да искусство.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Посоветуйте РПГ
« Ответ #42 : 13 Июня 2008, 15:45:32 »

О-о-о, т.е. если моя система комплексной оценки - явным образом субъективщина, то, видимо, это надо так понимать, существуют и Объективные Критерии Истинной Ценности Игрового Продукта? И ты, само собой, ими владеешь? Поделись Знанием, чё уж.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #43 : 13 Июня 2008, 17:48:43 »

О-о-о, т.е. если моя система комплексной оценки - явным образом субъективщина, то, видимо, это надо так понимать, существуют и Объективные Критерии Истинной Ценности Игрового Продукта? И ты, само собой, ими владеешь? Поделись Знанием, чё уж.
Опять загоняешься, да? \m/ \m/
Нет таких, поэтому дискутировать на эту тему больше не собираюсь - только какашками кидаться.

Послано: 13 Июнь 2008, 17:54:18
В BG2 умопомрачительно нарисованы задники. Спрайтовые модельки персонажей, конечно, страшные, но бэкграунды ручной рисовки - это таки да искусство.
Такое тогда во всех играх того времени делали, не проникся.

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #44 : 14 Июня 2008, 01:58:15 »

Такое тогда во всех играх того времени делали, не проникся.
В те времена любили с кусочков лепить левела, в балдурсе как первом так и втором заднички целосные были.
А еще, мне как любителю forgotten realms, очень понравился органически вписанный в мир сторилайн.

Orion

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #45 : 14 Июня 2008, 14:22:02 »

Спробуй Лару Крофт, Принц Персії,Зоряні Вовки, Космічні рейнджери, Хегемонію. O0

Самый несчастный человек на свете - анимешник, пересмотревший всё аниме.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #46 : 14 Июня 2008, 14:38:02 »

Ээээ... ЧО?!
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #47 : 14 Июня 2008, 18:22:57 »

Лару Крофт, Принц Персії
Если это РПГ убейте меня пожалуйста. Ээээ я точно в своем измерении проснулся?
Зоряні Вовки,
Помоему это какой-то Спейс-флай сим а не рпг, но я лично не играл
Космічні рейнджери
Спорить о сюжетной принадлежности даной вещи себе дороже. =)
Хегемонію
Ыыыы играл 5-ть минут - к РПГ вроде тоже не относится.

ЗЫ У нас точно одинакове понимание данного термина?

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #48 : 14 Июня 2008, 19:35:37 »

Это видимо любимые игры постивщего )), в Звездных Волках  впринципе есть раскачка скилов у персонажей.

Chrono

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шанкари лао та
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #49 : 15 Июня 2008, 20:52:35 »

"Магия Крови"....люди отзываються неплохо, но меня на нее не хватило....после первого квеста деинсталил...уж слишком скучная какаято
Если ты способен всегда улыбаться жизни - жизнь всегда улыбнется тебе)

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #50 : 15 Июня 2008, 21:10:48 »

Так "магию крови" особо и не отнесеш к РПГ - диаблоподобная игра. 

Chrono

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шанкари лао та
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #51 : 15 Июня 2008, 21:13:49 »

угум(
Послано: 15 Июнь 2008, 21:19:14
А РПГ....это с пошаговой системой...нэ?

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #52 : 15 Июня 2008, 21:17:29 »

Чаще всего да(вариации - пауза и т.д. ), но по-идее необязательное условие (:.

Chrono

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шанкари лао та
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #53 : 15 Июня 2008, 21:18:15 »

А диаблоподбные...это какой жанр тогда?

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #54 : 15 Июня 2008, 21:24:50 »

Жанр Я б скорее назвал hack and slash. Сейчас много идет кросжанровых игр, и жанр их определить довольно сложно.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 21:26:36 от Rand »

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #55 : 15 Июня 2008, 22:51:03 »

Диаблоподобные hack'n'slash действительно к ролевым отнести сложно. Это, скорее, упрощённая версия полноценных РПГ. К слову, в настольных РПГ, от которых произошли компьютерные, dungeon-crawl и hack'n'slash-модули процветают так же, как и на компах. Более того, складывается впечатление, что современные РПГ чем дальше, тем больше тяготеют к тупому рубилову "с прокачкой", а социалка, если вообще продумывается, оказывается на последнем месте и совершенно не впечатляет.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

MicRello

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #56 : 25 Июня 2008, 07:57:22 »

Поиграйте в старую раритетную игру Diablo 2
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #57 : 25 Июня 2008, 09:47:23 »

Поиграйте в старую раритетную игру Diablo 2
Опа, старая тема, для холивара и тролинга.
Приглашаю всех пофлудить на тему - является ли Диабла РПГ или нет.
Если найдется достаточное количество ярых фанов дяблы ололо будет знатное - можна даже в отдельную тему выделить.

Так вот, первый закидон - диабла не РПГ, ну никак хоть вешайте.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Посоветуйте РПГ
« Ответ #58 : 25 Июня 2008, 09:57:26 »

ммм? а есть люди, которые всерьез верят, что это рпг? Ну им тогда ни эвтаназия, ни лоботомия не поможет, только биореактор. Это обычный тупой экшен слэшер.

насчет поста хикару, приаттачил картинку

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Посоветуйте РПГ
« Ответ #59 : 25 Июня 2008, 14:13:41 »

Алькарис - ипстстврвыа тебе под дых.... с каких пор Дыбло стало экшеном? поделись травой.... может она и не является четким преставителем ролевых игр... но ролевых элементов куча..... а экшен - это совсем другая тема...
Ave Emperor!
White power![\i]

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #60 : 25 Июня 2008, 14:21:23 »

а можете мне посоветовать игрупохожую но Готику. и где скачать в сети. :blush:
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Посоветуйте РПГ
« Ответ #61 : 25 Июня 2008, 14:51:52 »

В Морровинд шпиль!
Ave Emperor!
White power![\i]

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #62 : 25 Июня 2008, 14:58:14 »

Даааа, куча ролевых элементов - там цифирьки и одёжка! Очень ролеплейно! А то, что мышка изнашивается быстрее, чем от квейка - так это ничуть не признак экшеновости.
Послано: 25 Июнь 2008, 15:03:17
а можете мне посоветовать игрупохожую но Готику.
Готика 2 ? :) А морровинд - туфта, нафиг его.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Посоветуйте РПГ
« Ответ #63 : 25 Июня 2008, 15:05:12 »

А морровинд - туфта, нафиг его.
не бздеть на Морровинд! игруха классная! и не надоедающая! можно играть долго. чего не часто встретиш в современных играх....
Ave Emperor!
White power![\i]

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #64 : 25 Июня 2008, 15:17:33 »

Готика 2
играла
В Морровинд шпиль!
что за хрень? где найти?

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #65 : 25 Июня 2008, 15:23:28 »

можно играть долго. чего не часто встретиш в современных играх
Морровинд несовременен, а среди игр того времени хватает ролёвок и получше.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Посоветуйте РПГ
« Ответ #66 : 25 Июня 2008, 15:44:12 »

что за хрень? где найти?
на геймбоксе есть

ну это твое ИМХО и я знаю кучу сторонников и противников таких мыслей.... ты еще скажи что Фоллаут несовременен
Ave Emperor!
White power![\i]

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #67 : 25 Июня 2008, 15:49:03 »

Мне пофиг на современность игры, просто отмечаю, что морровинд - ничуть не лучше многих других игр своего времени. Или более раннего, типа того же Фолла. В него, кстати, тоже можно играть очень долго.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #68 : 25 Июня 2008, 16:07:51 »

а экшен - это совсем другая тема
Месье настаивает, что диабло - пошаговая, тихая и вдумчивая игра )).

ипстстврвыа
Хочу перевод, для написания большими буквами на стене. Так как чуствую, что за этими незамысловатыми буквами прячется могучее значение)). 

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #69 : 25 Июня 2008, 16:10:49 »

Но я думаю у Фрей он лучше пойдёт чем более современный Обливион (хотя Обливион мне больше нравится). А уж модов под него раза в два больше Обливионовских, есть и очень необычные.

Послано: 25 Июнь 2008, 16:15:08
Готика 2
играла
Готика 3?  ;) "Ведьмак"?

В Морровинд шпиль!
что за хрень? где найти?[/quote]
Полное название:
"The Elder Scrolls III: Morrowind". Найти... да в Политехе ещё должен валяться, даже русский.

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #70 : 25 Июня 2008, 16:13:02 »

Готика 3
все варианты, что я находила, фиг установишь.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #71 : 25 Июня 2008, 16:21:56 »

Готика 3
все варианты, что я находила, фиг установишь.
Тогда Морровинд это самое то.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #72 : 25 Июня 2008, 16:22:08 »

что ли и мне спросить себе что-нибудь?.. вот если мне очень понравились оба котора, а Готика не особо - то во что мне играть?.. =)
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #73 : 25 Июня 2008, 16:24:50 »

в сапера

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #74 : 25 Июня 2008, 16:30:11 »

что ли и мне спросить себе что-нибудь?.. вот если мне очень понравились оба котора, а Готика не особо - то во что мне играть?.. =)
Ну, может в Mass Effect, но под него комп хороший надо... Не знал, что ты вообще во что-то играешь.  :confused:

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #75 : 25 Июня 2008, 16:33:53 »

Не знал, что ты вообще во что-то играешь.
я играю очень редко, только на изи-левеле, и чаще всего бросаю даже не доходя до середины игры. до конца прошла вот только Которы, потому как играть мне в них было легко и интересно.
FAAAAAAAABULOUS~

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #76 : 25 Июня 2008, 17:00:52 »

Если понравились которы - то в Jade Empire. Тот же движок, расово близкая анимешному "мозгу" восточная стилистика. Ещё Neverwinter Nights можно было бы, но оно куда как более D&Dшное и занудное. Впрочем, и Которы-то отнюдь не блещут. Их, кроме ЛАЙТСАБЕРОВ!!! не спасает ничего - локации пустые и унылые, диалоги и персонажи скучные, бои примитивные...
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Посоветуйте РПГ
« Ответ #77 : 25 Июня 2008, 17:41:47 »

Месье настаивает, что диабло - пошаговая, тихая и вдумчивая игра ))
попрошу не коверкать мои слова! я нигде не писал такого о дьябле! я указал что она далеко не экшен.
Хочу перевод, для написания большими буквами на стене. Так как чуствую, что за этими незамысловатыми буквами прячется могучее значение)).
перевода нет. пиши на стене так.
да в Политехе ещё должен валяться, даже русский.
да я же выше писал уже ей где он точно есть
"Ведьмак"?
лучше дождаться сентября и поиграть в серебрянную(переработаную версию) которая будет намного интереснее
Ave Emperor!
White power![\i]

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #78 : 25 Июня 2008, 17:43:47 »

да я же выше писал уже ей где он точно есть
вот сижу парюсь с закачкой, я чегото не знаю, или там действительно каждыйфайл отдельно качать нужно? :(

Katoru

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nobody knows, who I really am...
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #79 : 25 Июня 2008, 19:27:51 »

Не читал всю тему, т.к. ленивый, может кто-то советовал... "Fable" - как по мне отличная РПГ(если это не РПГ или не совсем РПГ ногами не бейте, т.к. в жанрах не особо разбираюсь).
Qualis vita, et mors ita. - Какова жизнь, такова смерть.
Хочешь сделать как лучше - подумай, не получится ли как всегда.

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #80 : 26 Июня 2008, 09:41:57 »

попрошу не коверкать мои слова! я нигде не писал такого о дьябле! я указал что она далеко не экшен.
Я бы сказал, здротекшн.

ЗЫ К Моровинду еще есть два експаншена, которые надо ставить сразу не задумываясь.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #81 : 26 Июня 2008, 10:45:30 »

ЗЫ К Моровинду еще есть два експаншена, которые надо ставить сразу не задумываясь.
В первую очередь ради их дурацкой политики патчей - выпускать к основной игре только один, остальные только к аддонам.  :confused:

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Посоветуйте РПГ
« Ответ #82 : 26 Июня 2008, 12:36:13 »

вот сижу парюсь с закачкой, я чегото не знаю, или там действительно каждыйфайл отдельно качать нужно?
отдельно. там стоит максимум один поток с отдного ай-пи
Ave Emperor!
White power![\i]

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #83 : 26 Июня 2008, 12:39:33 »

вот я вчера и парилась, таки скачала.

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Посоветуйте РПГ
« Ответ #84 : 26 Июня 2008, 14:16:33 »

молодец! ты сделала это!
Ave Emperor!
White power![\i]

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #85 : 26 Июня 2008, 14:38:03 »

молодец! ты сделала это!
медаль дадут?

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Посоветуйте РПГ
« Ответ #86 : 26 Июня 2008, 16:21:12 »

медаль дадут?
об этом стоит подумать
Ave Emperor!
White power![\i]

P i N

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #87 : 28 Июня 2008, 11:03:19 »

Dungeon Siege спробуй)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2008, 11:06:21 от P i N »
"Beauty is in the eye of the beholder" (q) Hungerford, 1878
"If all you have is a hammer, everything looks like a nail" (q) Maslow, 1966

Katoru

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nobody knows, who I really am...
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #88 : 28 Июня 2008, 12:27:53 »

Dungeon Siege спробуй)
Кхм... да не особо это и РПГ... Так, скорее бродилка.
Qualis vita, et mors ita. - Какова жизнь, такова смерть.
Хочешь сделать как лучше - подумай, не получится ли как всегда.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #89 : 29 Июня 2008, 15:22:22 »

вы не поверите, но я таки нашла для себя подходящую игрушку =) квази-РПГ для девочек младшего и среднего школьного возраста...
Falling Stars! =) оно такое кавайное... и монстрики там кавайные... и цветочки... вот :D
FAAAAAAAABULOUS~

nieaCry

• Act of Depression
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Act of Depression
    • Просмотр профиля
Посоветуйте РПГ
« Ответ #90 : 29 Июня 2008, 15:43:36 »

Прошел Морровинд вскоре после его выхода (вернее не вскоре, оочень долго проходил, но играть начала когда вышел) + два аддона. Считаю это крутой рпг, и по своему хардкорной. В отличии от попсового Обливиона.

• math\death\grind-Core, jazz listener
    • anime otaku
    • pantsu!
    • japan addicted
    • cg
    • snowboarding

Ur-Quan

• Ветеран
    • Оффлайн Оффлайн
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте РПГ
    « Ответ #91 : 29 Июня 2008, 15:50:50 »

квази-РПГ для девочек младшего и среднего школьного возраста...
    Ни секунды в тебе не сомневался...
    оно такое кавайное
    УБИВАТЬ! Срочно убивать!
    Oh evil Satan!
    Oscillate my metallic
    Sonatas live! Ho!

Chrono

• Старожил
    • Оффлайн Оффлайн
    • Шанкари лао та
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте РПГ
    « Ответ #92 : 29 Июня 2008, 17:02:48 »

Цитата: Tlia от Сегодня в 16:28:22
    оно такое кавайное
    УБИВАТЬ! Срочно убивать!
    ...у него reflect damage большой))

Ur-Quan

• Ветеран
    • Оффлайн Оффлайн
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте РПГ
    « Ответ #93 : 29 Июня 2008, 17:27:52 »

...у него reflect damage большой))
    Это какая-то особая диаблофажеская терминология?
    Oh evil Satan!
    Oscillate my metallic
    Sonatas live! Ho!

Chrono

• Старожил
    • Оффлайн Оффлайн
    • Шанкари лао та
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте РПГ
    « Ответ #94 : 30 Июня 2008, 00:40:11 »

Это какая-то особая диаблофажеская терминология?
    oO...вродь обычный английский)

Ur-Quan

• Ветеран
    • Оффлайн Оффлайн
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте РПГ
    « Ответ #95 : 30 Июня 2008, 00:46:48 »

Английский-то обычый. Просто кроме как в диабло таких терминов я не помню. А диабла - не РПГ, не забываем об этом.
    Oh evil Satan!
    Oscillate my metallic
    Sonatas live! Ho!

Chrono

• Старожил
    • Оффлайн Оффлайн
    • Шанкари лао та
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте РПГ
    « Ответ #96 : 30 Июня 2008, 01:00:20 »

Ыч)....да в любых играх насколько я помню...Балдуры, Варик 3й(тож не рпг), и прочее)

...а в диаблу я кстати не играл...только в первую часть както полчасика с другом на первой соньке)
    « Последнее редактирование: 30 Июня 2008, 01:05:11 от Chrono »

Ur-Quan

• Ветеран
    • Оффлайн Оффлайн
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте РПГ
    « Ответ #97 : 30 Июня 2008, 01:15:02 »

В балдурсах такого термина определённо нет. Был плащик, отражающий любые прямо дамажащие заклинания, правда...
    Ну а в D&D такого и подавно нет.
    Oh evil Satan!
    Oscillate my metallic
    Sonatas live! Ho!

nieaCry

• Act of Depression
    • Постоялец
    • Оффлайн Оффлайн
    • Act of Depression
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте РПГ
    « Ответ #98 : 30 Июня 2008, 01:59:40 »

Ну ты, чувак, и прицепился к слову. Сомневаюсь, что Chrono это выражению заюзал с ссылкой на, какую либо, рпг систему или, конкретно, игру. Просто фраза, значение которой есть во многих рпг, пускай не дословно.

• math\death\grind-Core, jazz listener
      • anime otaku
      • pantsu!
      • japan addicted
      • cg
      • snowboarding

Chrono

• Старожил
      • Оффлайн Оффлайн
      • Шанкари лао та
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #99 : 30 Июня 2008, 09:30:30 »

отражающий любые прямо дамажащие заклинания,
      reflect damage from spells  ;)

Judge ver. 1.42

• wtf?
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • Шар тьмы
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #100 : 05 Июля 2008, 12:03:55 »

Хехе, а я поставил компиляцию всех частей балдурса в 1-ну игру и сейчас прохожу 1-ю балду на движке 2-й :P

MicRello

• Пользователь
      • **
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #101 : 08 Июля 2008, 22:50:54 »

1-ю балду на движке 2-й
      Это как?!

@NGeL

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
      • ЗаБияКо
        • Просмотр профиля
        • No-Team
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #102 : 08 Июля 2008, 22:54:21 »

1-ю балду на движке 2-й
      Это как?!
      наверняка ему помог бубен!
      Ave Emperor!
      White power![\i]

Judge ver. 1.42

• wtf?
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • Шар тьмы
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #103 : 08 Июля 2008, 23:38:14 »

наверняка ему помог бубен!
      Само собой бубен и еще вот это - http://aerie.ru/

MicRello

• Пользователь
      • **
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #104 : 26 Июля 2008, 00:16:46 »

Хочю поиграть в Diablo 3:)

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #105 : 26 Июля 2008, 00:22:50 »

Хочю поиграть в Diablo 3:)
      Хотеть - хоти, но флудить-то нахрена? Да и диабло ни 1, ни 2, ни 3 к RPG не имеет почти никакого отношения.
      АОТ: А кто уже Mass Effect как следует пощупал? Как ощущения? Не вышел ли у них, часом, KotOR без саберов?
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

@NGeL

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
      • ЗаБияКо
        • Просмотр профиля
        • No-Team
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #106 : 28 Июля 2008, 07:29:04 »

Уркван - опять ты за своё.... РПГ дыбло.... ХАк-н-слеш РПГ!

З,Ы. что до Масс Эффекта - давненько уже прошел. сюжет - 5. дополнительные квесты, кроме тех что паралельно с сюжетом, параша. игра на большой сложности - реальный реализм. снайперы тя с первачка валят. правда как всегда играл за читерского танка) потому меня пачти и не валили_)
      Ave Emperor!
      White power![\i]

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • Never give up.
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #107 : 15 Августа 2008, 15:03:54 »

RPG на комп'ютері вже давно визначається наявністю змінюваних параметрів персонажу, а не можливостю відігравати роль, проробленістю світу чи соціальною інтеракцією.
      [ісходник моєї аватарки] | [блог] | We live as we do to show the world what it could be...

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #108 : 15 Августа 2008, 15:19:57 »

Для кого определяется? Для меня - нет.
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

Сергійко

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
      • сестра своей матери
        • FTP
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #109 : 06 Сентября 2008, 22:57:45 »

Що шановна досвічена громада може сказати з приводу такої рольової гри, як Sacred? Десь читав, що вона схожа на Diablo, а Diablo мені узагалі-то не сподобалось. Як на вашу думку, варто мені тоді у цю гру грати, чи не варто й пробувати?

тень

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #110 : 06 Сентября 2008, 23:06:52 »

Що шановна досвічена громада може сказати з приводу такої рольової гри, як Sacred? Десь читав, що вона схожа на Diablo, а Diablo мені узагалі-то не сподобалось. Як на вашу думку, варто мені тоді у цю гру грати, чи не варто й пробувати?
      ни в коем случае, игра - кал. На Диабло похожа, т.к. является очередным его клоном.

Сергійко

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
      • сестра своей матери
        • FTP
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #111 : 06 Сентября 2008, 23:08:42 »

На Диабло похожа, т.к. является очередным его клоном.
      Вона ще й, здається, з глюками. Дякую за пораду, шукатиму щось інше...

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
      • Модератор
      • Оффлайн Оффлайн
      • Why do you hate gingers so?
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #112 : 07 Сентября 2008, 00:54:00 »

Для кого определяется? Для меня - нет.
      если тысячу раз сказать на темное "белое" - все равно останется темным.
      тыцка раз
      тыцка два
      ознакамливаемся :)
        nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
      "...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Tlia

• Тюша
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #113 : 07 Сентября 2008, 01:00:00 »

если тысячу раз сказать на темное "белое" - все равно останется темным.
      А вот это - очень даже субъективное мнение, и я бы пообсуждала данный тезис... где-нибудь в "Идеологии".

Кстати, а бывают РПГ (ну, хорошо, чтобы не оскорблять чувства геймеров, скажу квазиРПГ) для детей? Ну, кроме той, в которую я играла на каникулах?..
      FAAAAAAAABULOUS~

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #114 : 07 Сентября 2008, 01:06:59 »

ознакамливаемся
      Педивикия - не авторитет. Я знаю, что такое ролевая игра, спасибо. И знаю, что дьябла ею не является.
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
      • Модератор
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #115 : 07 Сентября 2008, 01:26:39 »

Педивикия - не авторитет. Я знаю, что такое ролевая игра, спасибо. И знаю, что дьябла ею не является.
      признаки ролевой игры - ффстудию! 8)

А вот это - очень даже субъективное мнение, и я бы пообсуждала данный тезис... где-нибудь в "Идеологии"
      вот переживем запуск LHC 10-го числа - тогда и поговорим  ;)

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #116 : 07 Сентября 2008, 01:35:27 »

признаки ролевой игры - ффстудию!
      A role-playing game (RPG; often roleplaying game) is a game in which the participants assume the roles of fictional characters. Participants determine the actions of their characters based on their characterization, and the actions succeed or fail according to a formal system of rules and guidelines. Within the rules, players can improvise freely; their choices shape the direction and outcome of the games.
      Это из столь любимой вами педивикии, если что.
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

Сергійко

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
      • сестра своей матери
        • FTP
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #117 : 07 Сентября 2008, 01:46:28 »

Педивикия - не авторитет.
      Вікіпедія не може бути першоджерелом, тому погоджуюсь із Ur-Quan. Потрібні більш вагомі докази

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
      • Модератор
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #118 : 07 Сентября 2008, 01:56:41 »

похвально, автор смог набрать в Википедии RPG и скопи-пейстить  :)
      A role-playing game (RPG; often roleplaying game) is a game in which the participants assume the roles of fictional characters. Participants determine the actions of their characters based on their characterization, and the actions succeed or fail according to a formal system of rules and guidelines. Within the rules, players can improvise freely; their choices shape the direction and outcome of the games.
      Это из столь любимой вами педивикии, если что.
      и что здесь с Дьяблой не стыкуется? ???
      Это hack'n'slash с элементами RPG. Уже давно прошли времена, когда все определялось чистотой жанра игры. К примеру? Deus Ex - тоже РПГ, только с приставкой экшен.

Вікіпедія не може бути першоджерелом, тому погоджуюсь із Ur-Quan. Потрібні більш вагомі докази
      стандарт ISO?  ???
      « Последнее редактирование: 07 Сентября 2008, 01:58:34 от Alex_Fox »

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #119 : 07 Сентября 2008, 02:35:30 »

и что здесь с Дьяблой не стыкуется?
      Вот например, где в диабле "Within the rules, players can improvise freely; their choices shape the direction and outcome of the games." ? У игрока, по сути, есть две опции: рубить мобов и не рубить мобов. Причём вариант "не рубить" равнозначен провалу игры.
      В деусе, допустим, тоже приоритет сделан на экшен, да и сюжет линеен, но вот выполнять миссии можно многими способами, причём значительная часть их подразумевает вообще отсутствие конфронтации с врагами. Кроме того, в Деусе игрок может влиять на некоторые события, происходящие с другими персонажами и игровым миром в целом. Я уже не говорю о таких мелочах, как атмосфера, проработанный сеттинг, характерные второстепенные персонажи, разветвлённые диалоги...
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
      • Модератор
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #120 : 07 Сентября 2008, 02:59:14 »

Вот например, где в диабле "Within the rules, players can improvise freely; their choices shape the direction and outcome of the games." ? У игрока, по сути, есть две опции: рубить мобов и не рубить мобов. Причём вариант "не рубить" равнозначен провалу игры.
      Прошу не забывать что мы сейчас говорим о Computer role-playing game. А не глобально о RPG. В силу некоторых объективных ограничений, живая ролевая игра не может полностью быть "портированной" в электронном виде. Более того, в чистом виде RPG может оказаться не интересной определенному кругу лиц. (Кстати, благодаря Дьяблочке приличное количество народа узнало о существовании самого термина RPG).
      Для компьютерной РПГ обязательны два признака:
      1. Выбор персонажа, его базовых умений и/или класса (профессии, специализации и т. п.)
      2. Развитие тех же умений, получение экспы или других эквивалентных единиц за выполнение заданий и продвижение по сюжетной линии.
      И все. Этого достаточно для причисления игры к РПГ. Как и Diablo: hack'n'slash CRPG.
      Если так угодно, то сделаем оговорку о Classic RPG: где есть и проработанный игровой мир, и относительная свобода действий, и богатые возможности по развитию персонажа, играя со смежными классами и разветвленным деревом навыков и т. д. и т. п.
      Кроме того, полно "полукровок". И экшен РПГ, и тактическая РПГ. Отдельно стоят консольные РПГ (сейчас фаны Финалки меня запинают :)).
      В деусе, допустим, тоже приоритет сделан на экшен, да и сюжет линеен, но вот выполнять миссии можно многими способами, причём значительная часть их подразумевает вообще отсутствие конфронтации с врагами. Кроме того, в Деусе игрок может влиять на некоторые события, происходящие с другими персонажами и игровым миром в целом. Я уже не говорю о таких мелочах, как атмосфера, проработанный сеттинг, характерные второстепенные персонажи, разветвлённые диалоги...
      Деус вообще отдельная песня. Лучшая игра в своем жанре, ИМХО :)

тень

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #121 : 07 Сентября 2008, 03:06:42 »

СТОП! Только что кто-то сказал, что Дыбла - "с элементами РПГ" и я сразу успокоился и перестал писать пост, как тут опять 25 - этих элементов, оказывается, достаточно для признания полноценной, хоть и компьютерной РПГ. ХРЕН! Есть много, причем культовых игр, которые очень даже полноценные РПГ, рядом с которыми Дыбла и рядом не стояла (перечислять надо?). А то, что кто-то от них не прется - дело хозяйское, от футбола да гонок тоже мало кто балдеет, но делают же.

А то, что в "жанр" неучи напишут - так вы еще на заборах надписи почитайте.

Да, и про "чистоту жанра" - её, вообще-то нет. Но полноценные РПГ в различных жанрах - есть!
      « Последнее редактирование: 07 Сентября 2008, 03:11:17 от тень »

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #122 : 07 Сентября 2008, 12:06:22 »

Для компьютерной РПГ обязательны два признака:
      Alien Shooter 2 - тоже cRPG?.. Выбор стартовых навыков персонажа и возможность их развития - это, можно сказать, необходимый, но никак не достаточный признак.
      тень: +1, ППКС.
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
      • Модератор
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #123 : 07 Сентября 2008, 12:41:17 »

Какая бурная реакция  :)
      Отчасти могу согласится: если Дьялбу сравнивать с Arcamun, NWN, KoTOR, к примеру, то, ясное дело, в РПГ элементе она проиграет по полной. Более того, я соглашусь с утверждением, что Diablo - hack'n'slash с элементами РПГ.

Да, и про "чистоту жанра" - её, вообще-то нет. Но полноценные РПГ в различных жанрах - есть!
      Как сказать... разработчики все еще пытаются, в некоторых случаях, эту самую чистоту "соблюдать".
      « Последнее редактирование: 07 Сентября 2008, 12:42:57 от Alex_Fox »

Orion

• Постоялец
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #124 : 08 Декабря 2008, 00:39:33 »

Якщо браузерні МОПРПГ підходять то можу порадити XNova O0

The Maks

• Постоялец
      • Оффлайн Оффлайн
      • великолепный капитан
        • Просмотр профиля
        • МиК Портал
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #125 : 09 Декабря 2008, 00:08:36 »

hack'n'slash с элементами РПГ.
      Более смешной фразы еще не слышал.

Кроме того, полно "полукровок". И экшен РПГ, и тактическая РПГ.
      Большинство экшен/РПГ - это те же hack'n'slashы. Не все. Но большинство.
      Про тактические... Приведи-ка, пожалуйста, несколько примеров. А то не совсем понятно что-то.

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #126 : 09 Декабря 2008, 01:19:02 »

браузерні МОПРПГ
      10000_facepalms.rar
      Более смешной фразы еще не слышал.
      Хреново быть тобой. Фраза абсурдна и глупа, но смешного, увы, в ней немного.
      Про тактические... Приведи-ка, пожалуйста, несколько примеров.
      Jagged Alliance 2. 'Nuff said. Можно сюда ещё обе IceWind Dale и Temple of Elemental Evil добавить (это который от безвременно почившей Troika Games).
      « Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 01:25:12 от Ur-Quan »
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

Rand

• Старожил
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #127 : 09 Декабря 2008, 10:10:54 »

К Jagged Alliance скорее отнести можно Бригада Е5 и серию Сайлент Сторма, да и Горький 17 тоже сюда вписываеться более-менее. И можно тогда еще повспоминать тактики с елемантами рпг )) - линейку Мистлендовскую(КДР,ВЗ) ... пока все.

The Maks

• Постоялец
      • Оффлайн Оффлайн
      • великолепный капитан
        • Просмотр профиля
        • МиК Портал
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #128 : 09 Декабря 2008, 16:04:02 »

Хреново быть тобой
      Ну-ну :)
      Фраза абсурдна и глупа, но смешного, увы, в ней немного.
      Как раз она смешна, потому что нелепа. А не смешно то, что некоторые люди ее нелепости не понимают.
      Jagged Alliance 2.
      Это тактика, но не РПГ. Более того, это тактика с элементами РПГ. Но не РПГ. Тактических РПГ как поджанра нет. Есть много игр с элементами РПГ (особенно в последнее время подобное скрещивание очень популярно), которые при этом ролевыми не являются.

IceWind Dale
      А это вообще хэкэнслэш.
      Temple of Elemental Evil
      Не все, что хардкорно, то тактика. Обычная партийная РПГ (хотя... в принципе, даже хэкэнслэш), просто жутко хардкорная.
      (это который от безвременно почившей Troika Games).
      Тем, кто и так не в курсе, вряд ли поможет упоминание легендарной Тройки :)

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #129 : 09 Декабря 2008, 16:40:41 »

Это тактика, но не РПГ.
      Чем отличается "тактика с элементами РПГ" от "тактической РПГ"? И рпгшности в джа2 всё-таки поболее, чем во многих номинально ролевых играх.
      А это вообще хэкэнслэш.
      hack'n'slash, исторически - это просто подкласс ролевой игры, а не нечто отдельное. Классический dungeon crawl в лучших традициях d&d. Так что во множество "RPG" оно входит. А тактика - ну, над ней там раздумывать приходится достаточно, как и в серии Baldur's Gate (кстати, полноценная ролевая игра с обилием боёв и просто-таки необходимостью тактически извращаться для победы в большинстве из них).
      Тем, кто и так не в курсе, вряд ли поможет упоминание легендарной Тройки
      Я просто хотел сказать, что последний ToEE - отнюдь не единственный. В дремучие 80-е выходила как минимум одна игра по тому же модулю.
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

The Maks

• Постоялец
      • Оффлайн Оффлайн
      • великолепный капитан
        • Просмотр профиля
        • МиК Портал
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #130 : 09 Декабря 2008, 17:10:40 »

Чем отличается "тактика с элементами РПГ" от "тактической РПГ"?
      Тем, что тактическая РПГ означает в первую очередь РПГ, а тактика с элементами РПГ - тактику.
      И рпгшности в джа2 всё-таки поболее, чем во многих номинально ролевых играх.
      Что ж поделаешь, в последние годы пошла тенденция к оказуаливанию. Затраты на разработку полноценных РПГ весьма велики, а прибыль зачастую того не стоит. Хотя, естественно, и раньше отдельные экземпляры были.
      hack'n'slash, исторически - это просто подкласс ролевой игры
      Исторически - да. Но если кто-то называет Диаблу РПГ - знаешь, что происходит? И несмотря на то, что не все хэки такие как Диабла, но называть их РПГ... это в определенной мере нарушает "правила хорошего тона".
      А тактика - ну, над ней там раздумывать приходится достаточно, как и в серии Baldur's Gate
      И не только, как в серии Балдурс Гейт. Но тем не менее "тактическими играми" они не являются.

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #131 : 09 Декабря 2008, 17:32:41 »

Исторически - да. Но если кто-то называет Диаблу РПГ - знаешь, что происходит?
      Диабла - экшн-рпг, потому что там есть, ну, экшн. То есть прямая зависимость игровых событий от скорости реакции игрока. В хак-н-слэшах не нужно/нельзя закликивать монстров, и обычно присутствует пошаговый режим или управляемая пауза.
      но называть их РПГ... это в определенной мере нарушает "правила хорошего тона".
      То есть если мы сыграем данжон-крауловый хэк-н-слэшный модуль, хотя бы и тот же ToEE, в реальной настолке с реальными дайсами, то это уже будет не настольная ролевая игра, а "настольный хэк-н-слэш"?
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

The Maks

• Постоялец
      • Оффлайн Оффлайн
      • великолепный капитан
        • Просмотр профиля
        • МиК Портал
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #132 : 09 Декабря 2008, 18:06:11 »

В хак-н-слэшах не нужно/нельзя закликивать монстров, и обычно присутствует пошаговый режим или управляемая пауза.
      Пойди расскажи это любому нормальному... допустим не ролевику, а игрожуру, и посмотрим, каковой будет его реакция ;)
      в реальной настолке с реальными дайсами
      Настолки - это совершенно другой разговор.

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #133 : 09 Декабря 2008, 18:27:26 »

Нормальному? Игрожуру? Это понятия взаимоисключающие...
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

The Maks

• Постоялец
      • Оффлайн Оффлайн
      • великолепный капитан
        • Просмотр профиля
        • МиК Портал
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #134 : 09 Декабря 2008, 18:37:18 »

Ну, это смотря с какой стороны посмотреть и что подразумевать под "Нормальностью" :)

Antonz

• * Отцы-основатели *
      • Оффлайн Оффлайн
      • Seen Anonymous?
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #135 : 13 Декабря 2008, 13:30:35 »

Пойди расскажи это любому нормальному... допустим не ролевику, а игрожуру, и посмотрим, каковой будет его реакция ;)
      Мэн, давай ты не будешь загоняться насчёт игрожуров. Действительно профи игрожуры это люди, которые повидали всё в своих жанрах за последние десять-пятнадцать лет так точно. Поэтому они сами тебе понарассказывают.

Послано: 13 Декабрь 2008, 13:33:00
      Ты тоже Ур-Кван гонишь и обобщаешь какой-то негативный опыт, наверное общался или читал опусы только плохих игрожуров. Плохих изданий - их тьма в России, есть парочку и в Украине.

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #136 : 13 Декабря 2008, 23:09:25 »

Ну, тут скорее намёк на вечный спор о необходимости существования литературных, музыкальных, художественных, а теперь и игровых критиков. Без сомнения, какая-то польза от них есть, но вот ссылаться на их мнение как на единственно верное - это уже не есть верно. К тому же если я и сам знаю, откуда есть пошёл термин хэк-н-слэш. Что _современные_ _игрожуры_ им обозначают - меня не очень волнует.
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

godar

• Новичок
      • *
      • Оффлайн Оффлайн
      • Мы живем ради единственной, и умрем ради нее
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #137 : 29 Января 2009, 22:41:49 »

А может вообще оторвемся от всего что касается магии. Mount&Blade попробуй поиграй. Там история средневекового рыцаря рассказывается.

Bars

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • The instrument of Doom
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #138 : 29 Января 2009, 22:54:36 »

Только ни в коем случае НЕ СТАВЬ НА "Конь и Клинок" никаких  модов... Иначе хорошая игрушка просто убивается напроч!
      "Я падал тысячи раз, сотни - проклят, сотни - воспет, я снова встаю сейчас"(с) ДДТ
      "Тот, в чьем сердце -- ад пустыни, в море бедствий не остынет,
            Раскаленная гордыня служит сильному плащом."(с) Г.Л.Олди

godar

• Новичок
      • *
      • Оффлайн Оффлайн
      • Мы живем ради единственной, и умрем ради нее
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #139 : 29 Января 2009, 23:03:19 »

и не забудь пропатчить иначе дальше 6 ого уровня не прокачаешься

587

• * 23 *
      • Оффлайн Оффлайн
      • All your base are belong to us
        • Мой статус
        • Иконка твиттора
        • Просмотр профиля
        • Triskaidekaphilia
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #140 : 30 Января 2009, 13:36:44 »

Ну, тут скорее намёк на вечный спор о необходимости существования литературных, музыкальных, художественных, а теперь и игровых критиков.
      Офтопично, но всё же хочется поделиться небезынтересной цитатой, встреченной намедни:

— Что такое критика? — спрашивал он Жору Наумова, уже снявшего и повесившего на спинку стула свой мохнатый пиджак. — Причём я говорю не об этой критике, что у нас сейчас, ты понимаешь меня?
      Слава всегда через каждые две фразы осведомлялся у собеседника, понимает ли тот его…
      — Критика — это наука, — продолжал Слава, глядя на Жору в упор. — Как связать, соотнести истерику творца с потребностями общества, ты понимаешь меня? Выявить соотношение между тяжкими мучениями творца и повседневной жизнью социума — вот что есть задача критики. Ты меня понимаешь?
      Мысль эта показалась социуму настолько здравой и интересной, что все принялись требовать друг у друга карандаш и бумагу. Чтобы записать. Ни карандаша, ни бумаги ни у кого не оказалось, подозвали Аленушку, выклянчили у неё огрызок карандаша и листочек из блокнотика, и Петенька потребовал, чтобы Слава формулировку свою повторил. Слава честно попытался повторить и не сумел. Жора Наумов тоже не сумел и только всё запутал, приплёл какую-то квинтэссенцию, и, пока они галдели, перебивая друг друга, я подумал, что, как ни определяй критику, пользы от неё никакой, вреда же от неё не оберёшься. Никакой не квинтэссенцией истерики творца занимается наша критика, а занимается она нивелировкой литературы с целью удобства сводить с писателями личные и вкусовые счёты. Вот так.
      (А. и Б. Стругацкие. Хромая судьба)

P. S. Дабы «вернуться к теме» — странно, что никто не вспомнил о такой вещи, как MUD'ы. Раз уж упоминали браузерные игрушки. Более, чем достойно, как по мне.
        nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
      • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
      • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
      Не согласен — возражай.
      Возражаешь — предлагай.
      Предлагаешь — делай!

Judge ver. 1.42

• wtf?
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • Шар тьмы
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #141 : 03 Августа 2009, 17:48:38 »

по-моему, муды уже морально устарели. годятся разве что на убивание времени на работе чтоб непаливно было)
      Ну да, конечно: по-моему, браузерки уже морально устарели. годятся разве что на убивание времени на работе чтоб непаливно было)

интересно сфигу это так много браузерок ?
      ps
      Цитата
      Today 17:56:14DarkClow ver. 1.68
      Действительно непаливно: все играют в Лайнедж на работе
      « Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 17:51:11 от Judge ver. 1.42 »

gef

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #142 : 03 Августа 2009, 20:24:56 »

ps
      Цитата
      Today 17:56:14DarkClow ver. 1.68
      Действительно непаливно: все играют в Лайнедж на работе
      Ох уж эти игроки с работ.. Пати качается, всё нормально, пока хилер на зависает на 10 минут. Потом раздупляется, видит кучу трупов и пишет "сорри, начальник заходил"... 6)))
      А браузерки все фтопку. Куда не заглянешь, везде реальщики.

Judge ver. 1.42

• wtf?
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • Шар тьмы
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #143 : 04 Августа 2009, 00:20:14 »

донт плай онлайн гаме, РЛ зер гуте )))

Orion

• Постоялец
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #144 : 04 Августа 2009, 03:19:58 »

Mount & Blade. История героя O0 O0 O0 O0 O0 O0 O0

Paragon

• “Stark Industries”
      • Оффлайн Оффлайн
      • Bang-bang!
        • Просмотр профиля
        • http://p-a-r-a-g-o-n.livejournal.com/
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #145 : 04 Августа 2009, 23:16:11 »

собственно, недавно прошла Готику (первую пока), нахожусь в восторгах и всячески всем советую))
      игрушка, где убитое животное можно разделать, и мясо пожарить на сковородке. а когда идет дождь, на полном серьезе влом идти что-то делать пока не распогодится. в конце игры запросто можно найти нычку, в которой ты еще не успел побывать, хотя какзалось бы - облазил всю карту. побочные квесты, простор для манчкинизма...
      Der Schläfer verwache!
      Научные принципы абсолютны, а этические – относительны ©

gef

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #146 : 04 Августа 2009, 23:27:02 »

Кстати, недавно тоже игрался в старую РПГшку, называется ArxFatalis. Рекомендую, очень интересная, хоть и древняя.

собственно, недавно прошла Готику (первую пока), нахожусь в восторгах и всячески всем советую))
      игрушка, где убитое животное можно разделать, и мясо пожарить на сковородке. а когда идет дождь, на полном серьезе влом идти что-то делать пока не распогодится. в конце игры запросто можно найти нычку, в которой ты еще не успел побывать, хотя казалось бы - облазил всю карту. побочные квесты, простор для манчкинизма...
      Der Schläfer verwache!
      Маленькая игровая карта, убогая ролевая система.

ЗЫ: А вторая часть ещё лучше. ;)

Paragon

• “Stark Industries”
      • Оффлайн Оффлайн
      • Bang-bang!
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #147 : 05 Августа 2009, 00:48:48 »

карта маленькая, но задизайнена так, что кажется большой. к игровой системе - криво, но привыкаешь и получаешь удовольствие:)  до второй части дойду. как только будет немецкая)

abra

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #148 : 05 Августа 2009, 07:52:05 »

до второй части дойду. как только будет немецкая)
      Что значит "как только"? Немецкий -- это оригинальный язык для Готик. Я вот не зная немецкого играл именно в немецкую версию, правда с подстрочником :)
      .(\(\........................................../)/)..
      .(=':')..........Три_строки...........(':'=).
      .(..(")(")...............................(")(")..).

Paragon

• “Stark Industries”
      • Оффлайн Оффлайн
      • Bang-bang!
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #149 : 05 Августа 2009, 13:02:54 »

я в курсе что оригинальный)
      я играла в первую немецкую, заодно и язык попрактиковала (приятное с полезным и все такое). нужно теперь скачать вторую. как оказывается, это не так и легко... старенькая она все таки

Judge ver. 1.42

• wtf?
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • Шар тьмы
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #150 : 06 Августа 2009, 01:50:45 »

конце игры запросто можно найти нычку, в которой ты еще не успел побывать, хотя какзалось бы - облазил всю карту. побочные квесты, простор для манчкинизма...
      к игровой системе - криво, но привыкаешь и получаешь удовольствие:)
      Поздно, спать пора, посему цитаты не делю на атомы:
      1 нычку?, мб плей моровинд? не нафига есть диабла, ведь мне у меня ету нету перфект анихилуса! да и локации рандомом, прям не скучно жить.
      2 всю карту? морровинд ? нафига ? багерфол!.. опять диабла?
      3 привыкнуть ? да ну нафиг, туда же управление из-за которого игра услана в девнул и не говорите мне надо привыкнуть, не героин.

ЗЫ пункт 3-и есть краеугольный камень ненависти к игре, сколько мне раз говорили "надо привыкнуть", если кто думает что это относится только к готике, в сад под кочки, это просто мое мнение к "надо...ну вы поняли".

abra

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #151 : 06 Августа 2009, 13:48:59 »

Judge ver. 1.42, а что тебя так не удовлетворяет в игровой системе и управлении. Упрощение, не значит плохо. То что там только два стата и 4 скила -- так что с того, зато есть кучка "перков", которые довольно таки плотно и добротно в сюжетную линию вплетены, а не просто с левелапом выбираются из дерева умений. Система у Готик хорошая. Простая, но хорошая. Сюжет и мир интересен.

Управление... Мммм... а чего там такого экстра ненравящегося и существенно отходящего от "канонов" организации управления от первого лица?

ПС: Я отпять же не пытаюсь тебя переубедить, просто хочу понять, ка кчеловек, который был доволен тем, к чему ты (довольно сумбуоно, хочу заметить) придираешься.

Judge ver. 1.42

• wtf?
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • Шар тьмы
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #152 : 06 Августа 2009, 15:25:26 »

Да и я никого переубеждать не собираюсь, просто вспомнил что мне сильно не понравилась, а про управление - тогда я сильно задрачивал кваку и любил упралять "мыслью" )) так что может сейчас оно у меня б и не вызвало такого негативного отношения. Кстати думал все же поиграть в 3-ю, что про нее сказать можете?
      « Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 15:40:44 от Judge ver. 1.42 »

abra

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #153 : 06 Августа 2009, 15:56:22 »

Кстати думал все же поиграть в 3-ю, что про нее сказать можете?
      Не играл.
      Как-то когда она выходила не шла на машинке моей, да так и не собрался...
      А за идею спасибо ;)

The Maks

• Постоялец
      • Оффлайн Оффлайн
      • великолепный капитан
        • Просмотр профиля
        • МиК Портал
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #154 : 30 Сентября 2009, 00:26:29 »

Свежевышедший Risen - лучшее, что появилось в жанре со времен Ведьмака. Поклонникам первой и второй Готики - особо советуется.

Ur-Quan

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #155 : 30 Сентября 2009, 01:03:19 »

лучшее, что появилось в жанре со времен Ведьмака.
      That's, like, SUCH A LONG TIME!
      Oh evil Satan!
      Oscillate my metallic
      Sonatas live! Ho!

The Maks

• Постоялец
      • Оффлайн Оффлайн
      • великолепный капитан
        • Просмотр профиля
        • МиК Портал
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #156 : 30 Сентября 2009, 13:18:28 »

Какбэ, за 2 года ни одной нормальной РПГ - плачевно.

gef

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #157 : 30 Сентября 2009, 16:21:04 »

Ты б это, создал отдельную тему и всё такое. А то у работающихленивых, нету времени следить за новинками гейм-индустрии... А такое веское заявление:
      Свежевышедший Risen - лучшее, что появилось в жанре со времен Ведьмака.
      Нужно какбе обосновать)

Judge ver. 1.42

• wtf?
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • Шар тьмы
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #158 : 01 Октября 2009, 10:13:10 »

Ну ждемс Dragon Age, что тут еще сказать.

The Maks

• Постоялец
      • Оффлайн Оффлайн
      • великолепный капитан
        • Просмотр профиля
        • МиК Портал
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #159 : 03 Октября 2009, 13:13:40 »

Цитата
      Нужно какбе обосновать)
      Стоило дописать ИМХО, чтоб особо строго не обосновывать. В принципе, конкурент у сабжа за 2 года был только один - Дракенсанг, но он у меня не запустился, поэтому с нипм сравниваю на основе чужих обзоров и отзывов. Тему создавать лень, но вкратце скажу: Ризен - это почти полная копия второй Готики, только с другими названиями. Разработчик тот же, самоповтор полный, но блин... это лучший клон или самоповтор, что я когда-либо видел. Впрочем, клоном-то его особо и не назовешь, просто у Пираний нет прав на дальнейшее использование вселенной Готики, и они сразу заявили, что делают определенным образом "другое" продолжение серии.

В общем, Готка 2 - признанный шедевр, а Ризен - точь в точь она. Претензии пока есть только к графическому исполнению и анимации - они не на самом современном уровне.

UR-Sloth

• Няшко
      • Всадники Апокалипсиса
      • Оффлайн Оффлайн
      • FAMINE
        • Просмотр профиля
        • Спамосцылка
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #160 : 05 Ноября 2009, 11:45:58 »

Ну ждемс Dragon Age, что тут еще сказать.
      Дождались, пока что он клёвый. Не БГ, но лучше НВН точно.

P i N

• Модератор
      • Оффлайн Оффлайн
      • AniMe
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #161 : 12 Ноября 2009, 21:58:39 »

Дождались, пока что он клёвый.
      Заздрість)
      Послано: 05 Ноябрь 2009, 14:04:49
      У мене камінь на 1,6. Гектар оперативки і вбудована відяха на 64. Ноут десу.
      « Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 22:03:16 от P i N »

587

• * 23 *
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Иконка твиттора
        • Просмотр профиля
        • Triskaidekaphilia
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #162 : 17 Ноября 2009, 01:27:35 »

Возможно про MUDы надо отрезать?

Не знаю, не знаю. По-хорошему, эту тему вообще неплохо бы «покромсать» на всяко-разное. Но всё недосуг.

Да, касательно сабжевого вопроса, встретил намедни статью, которая в принципе затрагивает этот вопрос (ежели нет, вестимо, идиосинкразии на средне-недавно вышедшие игры): «Игры, которые всё ещё не починили: Неофициальные патчи к известным СRPG» — http://crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2328
        nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
      Не согласен — возражай.
      Возражаешь — предлагай.
      Предлагаешь — делай!

gef

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #163 : 17 Ноября 2009, 11:56:46 »

Да, касательно сабжевого вопроса, встретил намедни статью, которая в принципе затрагивает этот вопрос (ежели нет, вестимо, идиосинкразии на средне-недавно вышедшие игры): «Игры, которые всё ещё не починили: Неофициальные патчи к известным СRPG» — http://crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2328
      Ого, даже так. Что-нибудь качал по ссылкам?

ЗЫ: Вот бы кто-то обе части БГ перенёс на платформу Dragon Age. Новая графика вдохнула бы жизнь в старые, но рульные игры. Год назад установил БГ1, но играть уже на 19" мониторе невозможно... :(

587

• * 23 *
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Иконка твиттора
        • Просмотр профиля
        • Triskaidekaphilia
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #164 : 17 Ноября 2009, 12:15:13 »

Что-нибудь качал по ссылкам?

Нет ещё, но желание — есть, это да.

Год назад установил БГ1, но играть уже на 19" мониторе невозможно..

Widescreen Mod стоял ли? Хотя, опционально, можно и просто BGT поставить.

Помнится, когда-то читал о том, что хотят BG перенести на движок NWN (первого или второго — ужжо не помню), но чем всё завершилось — не отследил.
      Не согласен — возражай.
      Возражаешь — предлагай.
      Предлагаешь — делай!

gef

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #165 : 17 Ноября 2009, 16:12:06 »

Widescreen Mod стоял ли? Хотя, опционально, можно и просто BGT поставить.
      У меня игра на 4-х сиди-дисках, купленных лет 6 или 7 назад))
      Просто понятия не имел, что старыми играми кто-либо занимается и есть моды.. Да и после красот нынешнего 3Д..

Особенно заинтересовал патч к второму Фолу. Только он же наверное на русскую версию не станет. А инглиш мой настолько плох..

Paragon

• “Stark Industries”
      • Оффлайн Оффлайн
      • Bang-bang!
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #166 : 10 Января 2010, 14:22:38 »

прошла первую и вторую готики (с ночью ворона). стоит ли браться за третью?

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
      • Модератор
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #167 : 17 Мая 2010, 13:00:50 »

Возможно немного не та тематика, но зато какая отличная подача для хомячков. Главный сюжетный креативщик из BioWare заявил буквально следующее: "Вы можете поставить "J" перед этим, но это не "RPG". Ты не делаешь выбор, ты не создаешь своего персонажа, ты не живешь своим персонажем... Я не знаю, что это, адвентюра, может? Но это не RPG.".  Нехилое такое ололо  8)

ALUCARD

• Пользователь
      • **
      • Оффлайн Оффлайн
      • Impenetrable !!! Йобаний піздєц !!!
        • Просмотр профиля
      Допоможіть у пошуках
      « Ответ #168 : 30 Мая 2010, 21:20:55 »

Потрібно щось схоже на Готику і Корсари. Все що знаєте,що схоже хоч трохи на ці ігри, все перегляну і буду дуже вдячний.
      « Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 21:26:48 от Шаннар »

Spike

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • Be a Man - Be Madao!
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
        • About Me
      Допоможіть у пошуках
      « Ответ #169 : 30 Мая 2010, 21:50:25 »

Потрібно щось схоже на Готику і Корсари
      Возможно TES IV: Oblivion; Neverwinter Nights 2. В чем-то похожи, в чем-то непохожи, но в любом случае неплохие RPG
        nw: La Piovra / Спрут
      • nr: Б. Рассел "Історія західної філософії"
      Some think, Creation’s meant to show him forth:
      I say it’s meant to hide him all it can… (c) Robert Browning

Мы, с Дмитрием Анатольевичем, решили не говорить о плохом, а лучше сделаем. (с) Виктор Янукович

ALUCARD

• Пользователь
      • **
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Допоможіть у пошуках
      « Ответ #170 : 30 Мая 2010, 21:59:41 »

Цитата
      Возможно TES IV: Oblivion; Neverwinter Nights 2. В чем-то похожи, в чем-то непохожи, но в любом случае неплохие RPG
      В це я вже грав, але все одно дякую.

P i N

• Модератор
      • Оффлайн Оффлайн
      • AniMe
        • Просмотр профиля
      Допоможіть у пошуках
      « Ответ #171 : 30 Мая 2010, 22:59:05 »

http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,851.0.html
      Може варто було написати там? Сподіваюся ж, що ти читав ту тему перш ніж питати)

abra

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #172 : 31 Мая 2010, 10:43:38 »

Цитата
      В це я вже грав, але все одно дякую.
      Драгон ейдж??
      В принципе Готику мне чем-то напоминает... хорошим сюжетом, видимо.
      ну и ДРАКОНЫ же!

Paragon

• “Stark Industries”
      • Оффлайн Оффлайн
      • Bang-bang!
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #173 : 31 Мая 2010, 11:32:16 »

в Ризен играл кто-то? оно после Готики играется?

ALUCARD

• Пользователь
      • **
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #174 : 02 Июня 2010, 14:34:19 »

в Ризен играл кто-то? оно после Готики играется?
      І Різен ми пройшли три рази)) 

gef

• Ветеран
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #175 : 11 Сентября 2010, 13:01:14 »

А кто-нибудь играл в Two Worlds?

Bars

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • The instrument of Doom
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #176 : 11 Сентября 2010, 16:14:52 »

Я, рпг средней унылости.
      Прорубаемся сквозь толпы монстров, чем дальше по сюжету тем больше толпы. Прокачка всего 1 спела может сделать персонажа непобедимым(кольцо заморозки). Сюжет средней унылости.
      "Я падал тысячи раз, сотни - проклят, сотни - воспет, я снова встаю сейчас"(с) ДДТ
      "Тот, в чьем сердце -- ад пустыни, в море бедствий не остынет,
            Раскаленная гордыня служит сильному плащом."(с) Г.Л.Олди

587

• * 23 *
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Иконка твиттора
        • Просмотр профиля
        • Triskaidekaphilia
      Age Of Decadence
      « Ответ #177 : 25 Ноября 2010, 03:11:56 »

Цитата
      Age Of Decadence, боевая beta 3.1

Жанр: Indie true RPG, древнеримский Fаllоut!

....

Фанатам Fallout 1&2, Planescape: Torment, Arcanum, Ultima, Darklands, Wizardry, Baldur's Gate, игр Spiderweb Software, Realms of Arkania, Мight and Маgiс должно понравиться.

В общем, вот торрент: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2587608

Занимательная «общая» рецензия и малёхо истории и ссылок: http://www.gameland.ru/pc/age-of-decadence/previews/47882/

В общем, ушло на закачку. Чего и другим советую. :D
      Не согласен — возражай.
      Возражаешь — предлагай.
      Предлагаешь — делай!

Faust

• Новичок
      • *
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #178 : 25 Ноября 2010, 06:54:54 »

ща заценим  ;)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
      • Модератор
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #179 : 25 Ноября 2010, 14:43:04 »

[mod]to Faust: Устное предупреждение [ ]: бессмысленное сообщение.Как я уже лично говорил отроку: больше смысла и полезной информации в "узкопрофильные" темы форума.[/mod] 

587

• * 23 *
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Иконка твиттора
        • Просмотр профиля
        • Triskaidekaphilia
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #180 : 28 Сентября 2012, 15:05:34 »

=*=
      10 фактов про CRPG, «которые мы потеряли».

Итак, в играх жанра CRPG 90-х годов можно было:
      1. Идти не только прямо, самостоятельно выбирать направление.
      2. Встретится с сильными противниками, умереть даже в первых локациях, не будучи AFK.
      3. Потерять напарника в бою, потому что после гибели врагов они не вставали с 1 НР.
      4. Пропустить вторичный квест или не найти все вторичные квесты при первом прохождении.
      5. Создать два разных персонажа одного класса.
      6. Выбирать более двух вариантов ответа в принципиальных вопросах.
      7. Иметь выбор из более 10 видов оружия и более 50 заклинаний.
      8. Отыгрывать нейтрального персонажа.
      9. Встретить главного злодея, которого было тяжело убить даже со второго раза.
      11. Увидеть три и более концовки, которые отличаются не только цветом.

В CRPG 2005+ года не встречается одновременно даже 4 из этих пунктов, которые раньше считались минимальными требованиями жанра.
      =*=

Источник: http://leovlasenko.diary.ru/p180921529.htm
      Не согласен — возражай.
      Возражаешь — предлагай.
      Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #181 : 02 Октября 2012, 15:07:37 »

А можно мне игру, где есть эти пункты, и нет ни одного из остальных?
      FAAAAAAAABULOUS~

abra

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #182 : 03 Октября 2012, 11:27:33 »

Фалаут 1,2 ??

тень

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #183 : 03 Октября 2012, 12:29:34 »

Там есть остальные - как минимум первый и второй.

Tlia

• Тюша
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #184 : 03 Октября 2012, 14:16:23 »

И если первый ещё ладно, то второй меня совсем не радует .____.

...не бывает таких игр, да?..
      FAAAAAAAABULOUS~

abra

• [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #185 : 04 Октября 2012, 16:32:59 »

И если первый ещё ладно, то второй меня совсем не радует .____.

...не бывает таких игр, да?..
      Ты про Фаллаут и про
      "2. Встретится с сильными противниками, умереть даже в первых локациях, не будучи AFK."
      Тебе ничто не мешает просто удрать из такого случаного боя с сильным противником.

Judge ver. 1.42

• wtf?
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • Шар тьмы
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #186 : 04 Октября 2012, 16:50:07 »

Но ведь наличие первого пункта, позволяет встретить с утра пораньше тов. Френка и помереть, и не случайный противник как бы =)

Играй Симсы
      « Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 17:18:44 от Judge ver. 1.42 »

valera92

• Новичок
      • *
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      Посоветуйте РПГ
      « Ответ #187 : 30 Января 2013, 12:09:02 »

Из РПГ играл в Фол(руль!), Балдурс(норм) и Арканум(бееее)... Вот, смотрю Слеерсов и появилось желание отыграть баттл-мага в хорошей игре, но последние 5 лет за игрушками не слежу. Может кто-то что-нить посоветует достойное? Комп правда у мну слабоватый... Главное требование - отличный сюжет. :) Да, и ещё желательно без правил ДнД, ненавижу магов-склеротиков.

Советую Arx Fatalis отличнейший сюжет ну все остальное олдово прокачка и тд

P. S. Ш: вырезана рекламная ссылка
      « Последнее редактирование: 30 Января 2013, 13:47:30 от Шаннар »

587

• * 23 *
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Иконка твиттора
        • Просмотр профиля
        • Triskaidekaphilia
      Path of Exile
      « Ответ #188 : 19 Февраля 2013, 00:05:37 »

Немного копипасты от знакомого:

=*=
      Path of Exile, блоггеры.
      Жанр - "Диабла 3, какой она должна была бы быть".

- Никакого гламура, никаких сисек и бронепанцу - все персонажи похожи на бомжей. Грязь, кровищща, гнидогной, кишки и говно.

- Нет вырвиглазного буйства цветов (слава сотоне, как же давно я этого не видел) - всё мрачненько и безысходненько.

- Для понимания игромеханики нужно читать мануалы. Да, это всё еще "закликай-их-всех".

- Когда вы впервые увидите skilltree, вы охуеете.

- Никто не срёт в уши "сюжетом", как в диабле.

- И главное - то, что было в первой диабле, но напрочь отсутствовало в продолжениях: атмосфера, тёплая и ламповая.

Уж на что я не фанат click-them-all игр, но упарываюсь третий день.

О минусах:

- Видно, что бюджет был таки поменьше близзардовского, увы. Это единственное, чем PoE хуже дьяблы.

- Вероятно для большей хардкорности в игре отсутствует бабло. Только бартер. Как в URW.

Ах да, это ОБТ, а не релиз. Но поскольку деньги уже берут, вайпов, надеюсь, не будет. ПВП есть, пока не распробовал. Багов за 2 дня не обнаружил. Играть можно.

upd. халява, f2p, донат с пока что нулевой анальностью.
      =*=

Поставил вчера, малёхо побегал -- неплохо! :evil:

Сайт на русском: http://poezone.ru/
      Краткое руководство для Diablo-игроков: http://ru.pathofexilewiki.com/wiki/Краткое_руководство_для_Diablo-игроков
      « Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 00:08:06 от Шаннар »
      Не согласен — возражай.
      Возражаешь — предлагай.
      Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Иконка твиттора
        • Просмотр профиля
        • Triskaidekaphilia
      Torment: Tides of Numenera
      « Ответ #189 : 01 Марта 2013, 17:33:20 »

ВНЕЗАПНО Тормент!

https://torment.inxile-entertainment.com/about
      Не согласен — возражай.
      Возражаешь — предлагай.
      Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Иконка твиттора
        • Просмотр профиля
        • Triskaidekaphilia
      Top RPG 2014
      « Ответ #190 : 14 Января 2015, 13:08:14 »

=*=
      Престижный журнал о ролевых видеоиграх “RPG Codex” подвел итоги 2014 года. Было выбрано три лучших ролевых игры от редакции и три игры в читательском голосовании.

Первое место в обеих версиях заняла Divinity: Original Sin. Это, несомненно, лучшее в этом году, учитывая всё богатство возможностей игры.

Второе место, опять таки, в обеих версиях - Shadowrun: Dragonfall (Director's Cut). Dragonfall, несомненно, получился намного лучше оригинальной компании.

Третье место в редакционном рейтинге - Might & Magic X: Legacy. Игра - отличное возрождение классической серии.

Третье место в читательском рейтинге - NEO Scavenger.

Wasteland 2 получил много голосов, но не максимальные оценки, заняв пятое место, после ролевого квеста Heroine's Quest: The Herald of Ragnarok.
      =*=

Больше букав, оценки, гиперссылки: http://www.rpgcodex.net/content.php?id=9721 (via)
      Не согласен — возражай.
      Возражаешь — предлагай.
      Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Иконка твиттора
        • Просмотр профиля
        • Triskaidekaphilia
      Torment: Tides of Numenera - A World Unlike Any Other
      « Ответ #191 : 28 Мая 2015, 23:58:55 »

ВНЕЗАПНО Тормент!

https://torment.inxile-entertainment.com/about

“Showing several scenes throughout the game, this video focuses on the second of our four pillars: A World Unlike Any Other.”

Не согласен — возражай.
      Возражаешь — предлагай.
      Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
      • Оффлайн Оффлайн
        • Мой статус
        • Иконка твиттора
        • Просмотр профиля
        • Triskaidekaphilia
      Disco Elysium — духовный наследник Planescape: Torment
      « Ответ #192 : 23 Октября 2019, 15:51:26 »

Цитата
      «Disco Elysium — внезапно, одна из главных RPG последних лет, при том, что до релиза о ней вообще мало кто слышал.

Тут мрачная, но остроумная история и уникальные ролевые механики. А главного героя, алкоголика-копа с амнезией, может убить даже собственный галстук».

Обзор от DTF:

Disco Elysium — духовный наследник Planescape: Torment про копа-алкоголика с амнезией
      https://dtf.ru/games/76492
      Не согласен — возражай.
      Возражаешь — предлагай.
      Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 15.948 секунд. Запросов: 417.