Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Первое правило Аниме-КПИ — никому не говорить про Аниме-КПИ.

Автор Тема: «Живые» ролевые игры  (Прочитано 14217 раз)

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #30 : 28 Июня 2008, 00:44:17 »

Шикомару ведь в сеги играл. или я что-то путаю?
ты - нет, но для слабопросвещённых разницы - никакой ;)
*и потом, у нас в Украине, насколько я знаю, го как-то популярнее. по крайней мере, про го я ещё класса с восьмого слышала, а вот про сёги узнала только из аниме*
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
«Живые» ролевые игры
« Ответ #31 : 01 Июля 2008, 01:59:54 »

ты - нет, но для слабопросвещённых разницы - никакой
в го можно играть имитацией, на бумажке))) а сеги там уже сложнее.  да и играть все равно не с кем, асумы нету...
Фея десу. фея и все тут!

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Imagine there's no Heaven
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #32 : 06 Июля 2008, 20:00:31 »

Совсем забыл про Смита-ролевика.  :confused:

Ти на диво багато знаєш про ігри на які Я їзджу. Тільки щось не те ти знаєш. Завдяки поясненню шановного Sc0rp//CRG я тепер маю поняття про те, що ти називаєш "хіпанками" і "хіпарями", і можу цілком впевнено твердити про те, що не маю до того ніякого відношення.

Ну то было отнюдь не общепритяное определение. Дело все же не столько в занавесках (без них никак), сколько в отказе драться, связанным по большей части с слабостью сфинктерной мышцы или малолетством.

Розберем по пунктам:
"ноу файтинг" - хто це тобі сказав? Я займався айкідо, займаюся кендо, а також кендзюцу (планую податися на Каторі Синто-рю), тому фехтування теж входить в сферу моїх інтересів. Але я поки що більше зацікавлений саме в японському фехтуванні, а не в тому, щоб начепити каністру на голову і ганятися за ельфами зі стальним двуручем.

Это классно, что всякие дзюдзюцу входят в сферу твоих интересов.

На японці теж була серйозна така різня між кланами Тойотомі і Токугава, однак наш клан - Тайра, хитрими політичними маневрами добився більше, ніж інші - силою зброї.

:2funny: Маст си! Видео хитрых политических маневров имеется?

Власне, я хотів сказати те, що навіть невміючи фехтувати, можна брати участь у рольових іграх - виходити небойовими ролями, або вибирати не файтерські ігри.

Нет уж! Не мужское это занятие. Лучше не быть ролевиком, чем быть хиппаном.

"ноу дринк" - якби ти уважно читав (але цим ти ніколи не відрізнявся), то таки би прочитав, що ігор з "сухим" законом не так багато. 

Не выеживайся. Ты, вообще, написал, что не был ни на одной игрушке с массовыми попойками. "Не так багато", - это ты токошо придумал.  Ессно я тебя невнимательно читаю, но по другой причине. Мне вообще сложно серьезно воспринимать как ролевика человека, который за сколько-то лет своего ролевого икспиренса никогда не слышал про хиппанов, не был на ролевых попойках, не участвовал в файтерках (или участвовал? а то вот про дзюдзюдзюцу ты соизволил похвастаться, а про реальные боевки умолчал) и является суть анимешником, оспотипрости.

Але чи багато є інших групових активностей, котрі затягуються на декілька днів, де ніхто б зовсім не вживав алкоголю?

Достаточно. Мне, например, хватает если не зовсим, то майжэ.

ноу гуд косплей - брєд. На тих іграх, на котрі я їзджу, лєво одітих людей немає. Не хочу навіть коментувати.

Дык не комментируй же ж. А то я б тебе поверил, если б был хоть немного уверен, что ты знаешь разницу между хорошо и плохо.

ноу сенс - якраз змісту і ролеплею в них на порядок більше, ніж в іграх на зразок "давайте заявимося гномами - вони всіх виносять".

Ты думаешь? Даж не знаю...
Не совсем вкурил че за "зразок". Тут, может, где запятую поставить надо или слово пропущенное есть?
Или это некие игры на которые приезжают гномы, которые всех выносят?
Ладно, пусть останется на твоей совести.

Брєд. Є багато файтерських ігор - ті ж Альбігойські війни, наприклад.

Че, и небыло неприкаянных девушек в сарафанах и детей с офольгованными швабрами? ТЫ ниче не путаешь?
Я вот даже на таких, казалось бы, чисто файтерских мероприятиях как турниры, постоянно наблюдаю кучу хиппанов.

Металевий меч в руках я тримав і не один раз. І що з того має випливати?..

Факт номер надцать, - Смит держал в руках металлический меч. 
Респект растет. Без шуток.
Чего ты этим мечом делал потом?

PS З приводу Шаннарової книги: занятна історія про те, як з малолітніх бидло-гопо-наркоманів виростають дорослі бидло-гопо-наркомани. До рольового руху, не дивлячись на пафосну аннотацію, дана книга має тільки опосередковане відношення.

Слу, какая вопиющая необразованность. Как же ж это было можно назвать Грибных наркоманами!  :thumbdown:

Whose line is it anyway?

Asser

• Гость
«Живые» ролевые игры
« Ответ #33 : 06 Июля 2008, 22:58:05 »

Смит держал в руках металлический меч.
я тоже держал в руках металическмй меч... я им даже бил...
просто на файтерках далеко не всегда бывают люди с надлежащей подготовкой, и поэтому их считают хипанами...
просто между хипанами и нубами есть большая разница: одни научатся дратся, а другие нет...

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #34 : 14 Июля 2008, 15:55:51 »

Впадло коментувати всю ту простиню, так як по окремим пунктам сперечатися змісту немає, а в цілому твою позицію я так і не збагнув. Для продовження дискусії хотілося б все-таки знати що ти вважаєш ознаками "справжньої рольової" гри і з чого взагалі випливає твоя позиція - рольовий стаж\клуб\ігри...

PS "на зразок" - то така українська фраза, що означає те ж саме, що "вродє" російською, так що з комами там все впорядку
Bankai! Daiguren Hyōrinmaru!

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #35 : 15 Июля 2008, 02:38:28 »

И собрались знатоки ролёвок, и завязался между ними нешуточный дискус... Просто эпическое событие какое-то... Типа "и пришёл День Великой Битвы... И вышло из врат Ангбанда войско великое, во главе с Амрасом Тёмным. Но не дрогнули Светлые Эльфы, и вострубил Джонсмит Белый в Рог Манве и дрогнула Чёрная Рать... :2funny:"
По САБЖу -- вырос даже из желания подобного на 2-м где-то курсе универа.

ЗЫ Судя по свидетельствах очевидцев на подобных мероприятиях без забухать -- никак :buck2: :drunk: :cheers:.

ЗЫЫ Амрас, не наезжай на хипанов, ато при след встрече арматуриной по чайнику заработаешь. Я её предварительно ещё Экскалибуром или Нарсилом нареку для пущей правдоподобности :knuppel2:.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2008, 11:20:50 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
«Живые» ролевые игры
« Ответ #36 : 15 Июля 2008, 02:52:17 »

*партизанский крик из темноты* Настолки рулят!
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #37 : 17 Июля 2008, 12:17:07 »

Впадло коментувати всю ту простиню, так як по окремим пунктам сперечатися змісту немає, а в цілому твою позицію я так і не збагнув.

Нельзя сказать, что я вообще считаю хиппанство не имеющим отношение к ролевому движению.  :confused:
Просто это скучно и не по-мужски.  :-\

Для продовження дискусії хотілося б все-таки знати що ти вважаєш ознаками "справжньої рольової" гри

Ты именно про полевки? На полевках долно быть крууууто... "Звон мечей и свист картечи"  :D И так чтоб к вечеру все тело от синяков болело, и так чтоб бутылку к губам не мог поднести от усталости, поэтому алкоголь в тебя заливали добрые хиппанские девушки в эльфийских занавесках, и чтоб министрельники не ломались играть "все идет по плану...", и чтоб от перегара комары не могли близко подлететь и укусить, и чтоб лесник промахнулся, был пойман и, благодаря хитрым политическим маневрам, напоен вгавно. O0  Кароче, чтоб было весело.

і з чого взагалі випливає твоя позиція - рольовий стаж\клуб\ігри...

Переизбыток общения с "настоящими" ;) ролевиками и собственноличное присутствие на нескольких тематических иветнах

PS "на зразок" - то така українська фраза, що означає те ж саме, що "вродє" російською, так що з комами там все впорядку

Русские пишут "вроде", когда хотят показать аналогию между сравнимыми сущностями. Ты же написал: "игра" "вроде" "давайте заявимося гномами - вони всіх виносять".
Я не вижу, как можно сопоставить сущность чьего-то желания приехать на игру гномами и саму игру.  Или ты хотел охарактеризовать ее и имел в виду что-то вроде такого: "игры вроде тех, на которые можно заявиться гномами, которые всех выносят"? И, хотя присутствие смысловой нагрузки тут тоже сомнительно, я бы понял.

З.Ы. А про украинский язык... Давай мы с тобой заключим пацанское соглашение: ты априори будешь предполагать, что я с ним знаком, а я, в свою очередь, буду верить в то, что весь тот пи%дец, который ты  иногда генеришь (как, например, слово "ниэш"), - навеян лукавым.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 14:49:02 от Amras »
Whose line is it anyway?

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #38 : 22 Июля 2008, 14:38:00 »

весь тот пи%дец, который ты  иногда генеришь (как, например, слово "ниэш"), - навеян лукавым.
а что, нет такого слова в украинском языке? о_О

На полевках долно быть крууууто... "Звон мечей и свист картечи"   И так чтоб к вечеру все тело от синяков болело, и так чтоб бутылку к губам не мог поднести от усталости, поэтому алкоголь в тебя заливали добрые хиппанские девушки в эльфийских занавесках, и чтоб министрельники не ломались играть "все идет по плану...", и чтоб от перегара комары не могли близко подлететь и укусить, и чтоб лесник промахнулся, был пойман и, благодаря хитрым политическим маневрам, напоен вгавно.   Кароче, чтоб было весело.
это была шутка, или ты и правда так считаешь?
если шутка - то к чему вообще тогда этот спор?
а если не шутка, то при чём тут слова "ролевые игры"? для точно такого же эффекта можно было бы не заморачиваться соответствием хоть чему-то, а просто взять с собой какое-нибудь оружие, по вкусу, каких-нибудь знакомых девушек и людей с гитарами, которые играли бы то, что вам нужно...
всё-таки, пусть я в этих самых ролёвках и не участвовала, но заочно всегда считала, что самое интересное (а значит, и самое главное) в них - это отыгрыш мира, персонажей (существующих, или самостоятельно придуманых...) и т.п. а выпить можно и без таких сложностей. равно как и подраться. (не поймите меня неправильно, не то что бы я считала, что "подраться" это плохо - отчего же?.. но, как мне кажется, суть всё-таки не совсем в этом)
я не права?
« Последнее редактирование: 23 Июля 2008, 14:56:42 от Tlia »
FAAAAAAAABULOUS~

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #39 : 22 Июля 2008, 22:23:58 »

а что, нет такого слова в украинском языке? о_О

Справедливости ради надо сказать, что есть. Его придумали кантри-вестерн исполнители, которые не умели читать ноты. Такие как Джон Смит :-)
Это - сурж. А матом я выразил свое возмущение не по поводу отсутствием слова в словаре, а касательно уникальной особенности украинской лексики Смита, генерировать такие вот милозвучные единички.

это была шутка, или ты и правда так считаешь?

ээмм... хм... Я, вроде как, ничего и не выдумал... Но так чтобы совсем не шутил, тоже не скажешь.
Именно про подобные ивенты ролевики говорят: "Да, было здорово!".

если шутка - то к чему вообще тогда этот спор?

Дык по сценарию же ж  ;)
Шаннар: Может кто-то еще из форумчан интересуется глокой куздрой.
Тюша: А я вообще не знаю, что такое глокая куздра
Народ: * подробные обьяснения на семь страниц *

а если не шутка, то при чём тут слова "ролевые игры"? для точно такого же эффекта можно было бы не заморачиваться соответствием хоть чему-то, а просто взять с собой какое-нибудь оружие, по вкусу, каких-нибудь знакомых девушек и людей с гитарами, которые играли бы то, что вам нужно...

А почему люди с гитарами не какие-нибудь:)
Мое мнение - при наличии сравнительно какого-нибудь оружия и достаточно каких-нибудь девушек... гитаристы только помешают.

всё-таки, пусть я в этих самых ролёвках и не участвовала, но заочно всегда считала, что саоме интересное (а значит, и самое главное) в них - это отыгрыш мира, персонажей (существующих, или самостоятельно придуманых...) и т.п. а выпить можно и без таких сложностей. равно как и подраться. (не поймите меня неправильно, не то что бы я считала, что "подраться" это плохо - отчего же?.. но, как мне кажется, суть всё-таки не совсем в этом)
я не права?

Отнюдь. Очень даже права. Но ты, при всей своей позитивности, являешься сферической Тюшей в вакууме :)
Самое главное, в подавляющем (ожесточенно подавляющем) количестве случаев, для народа, - приятно провести время, а не отыгрыш персонажей и мира.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2008, 01:41:17 от Amras »
Whose line is it anyway?

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #40 : 23 Июля 2008, 14:04:38 »

Шаннар: Может кто-то еще из форумчан интересуется глокой куздрой.
Тюша: А я вообще не знаю, что такое глокая куздра
Народ: * подробные обьяснения на семь страниц *
кстати, а что это такое?

Но ты, при всей своей позитивности, являешься сферической Тюшей в вакууме
=о_О= это как? :o
FAAAAAAAABULOUS~

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
«Живые» ролевые игры
« Ответ #41 : 23 Июля 2008, 14:39:01 »

то саоме интересное (а значит, и самое главное) в них - это отыгрыш мира, персонажей (существующих, или самостоятельно придуманых...)
Вот как раз это проще делать в настольных играх, где можно включить фантазию на всю катушку. Тогда тебя не будут отвлекать унылые занавесочные прикиды и убогие кольчуги и пенопластовые мечи партнёров по игре, ну и вообще, можно будет посвятить время отыгрышу и погружению в роль, а не беготне по полигону.
З.Ы.: а вообще, что ты тут делаешь, у тебя ж каникулы. бегом марш из интернетов!
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #42 : 23 Июля 2008, 15:01:26 »

Вот как раз это проще делать в настольных играх, где можно включить фантазию на всю катушку. Тогда тебя не будут отвлекать унылые занавесочные прикиды и убогие кольчуги и пенопластовые мечи партнёров по игре, ну и вообще, можно будет посвятить время отыгрышу и погружению в роль, а не беготне по полигону.
а как же - поставить себя на место любимого героя? не "я поднимаю бью тебя мечом в голову", а подойти и ударить =) нее, отыгрыш эт тоже нужная штука. равно как и косплей =)

ЗЫ: ага, щас где-то через полчасика убегу =) надолго =(
FAAAAAAAABULOUS~

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #43 : 23 Июля 2008, 16:30:04 »

=о_О= это как? :o
Идеализировано и буквально пытаешься воспринять незнакомые тебе вещи. "Раз игры ролевые, - значит самое главное там роли".
Есть же ж кстати, совсем уж интересные РПГ, про которые мы здесь не говорим. Дык там разделение по ролям это только лишь приправа для добавления задора играющим.
Добавления изюминки в основной процесс.  :)

кстати, а что это такое?

Вот тут будешь права если воспримешь образно. Я всегда думал, что это тварюка типа Моры из "Мумий-тролля", только глокая.  :)
Whose line is it anyway?

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #44 : 01 Августа 2008, 09:16:33 »

Справедливости ради надо сказать, что есть. Его придумали кантри-вестерн исполнители, которые не умели читать ноты. Такие как Джон Смит :-)
Это - сурж. А матом я выразил свое возмущение не по поводу отсутствием слова в словаре, а касательно уникальной особенности украинской лексики Смита, генерировать такие вот милозвучные единички.

http://www.slovnyk.net/?swrd=%ED%E8%F2%E8

У тебе якісь проблеми з українською? Чи до чого увесь цей мат?
R.S.

Страница сгенерирована за 3.5 секунд. Запросов: 60.