Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ — постмодернистский проект, посвящённый постгендерному обществу в постсоветском пространстве.

Автор Тема: «Живые» ролевые игры  (Прочитано 14216 раз)

Sc0rp//CRG

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • What?
    • Просмотр профиля
    • UAMV
«Живые» ролевые игры
« Ответ #15 : 15 Июня 2008, 18:31:38 »

Все життя думав, що "хіппарі" - то товариші з довгим волоссям, котрі слухають бітлз і курять план. Волосся у мене зараз справді довге, але це явище тимчасове, бітлз я слухаю дуже зрідка, а план взагалі не курю.. :\ Амрас, ти впевнений, що ти не винаходиш щось нове?
Термином "хипари", или "хипаны", обычно в около-толкинистской тусовке называли тех самых "эльфов в старых занавесках", т.е. ребят которые не особо заморачивались с созданием "исторически достоверных" доспехов или оружия, а также не особо стремились к отыгрышу. Просто приятно проводящих время на природе под водочку или пивко, и имея палку вместо меча, которой они иногда махали друг на друга, под настроение.
..Да, забыл упомянуть, что эти ребята также одновременно как бы принадлежали в неформаловской муз. тусовке с соотв. атрибутикой (кенгуры, цепочки, фенечки и хаер (ака длинные волосы)). Следовательно их внешний вид, предполагаю, и был первопричиной именно такого термина.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 19:14:45 от Sc0rp//CRG »
Всё равно, нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
«Живые» ролевые игры
« Ответ #16 : 15 Июня 2008, 18:50:06 »

. Просто приятно проводящих время на природе под водочку или пивко, и имея палку вместо меча, которой они иногда махали друг на друга, под настроение.
Да, ежели вдруг кто не читал ещё «Сказки тёмного леса» — настоятельно рекомендую это исправить: http://mushroomelves.com/skazki/
    nw: Adam Ruins Everything S02
  • nr: Історія України від діда Свирида
  • ng: PUBG Mobile, Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

P i N

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #17 : 15 Июня 2008, 20:56:18 »

Да, ежели вдруг кто не читал ещё «Сказки тёмного леса» — настоятельно рекомендую это исправить: http://mushroomelves.com/skazki/

Хто скачав, викиньте в доступ, пліз)
"Beauty is in the eye of the beholder" (q) Hungerford, 1878
"If all you have is a hammer, everything looks like a nail" (q) Maslow, 1966

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
«Живые» ролевые игры
« Ответ #18 : 15 Июня 2008, 21:02:39 »

Хто скачав, викиньте в доступ, пліз)
Временно будет лежать на http://anime.kpi.in.ua/temp/tales.rar (~ 8,52 MB)

Ну и описание книги:

*  Сказки тёмного леса
    * © Djonny, 2007
    * 452 страницы (иллюстрированное издание. Художник JET A.D.)
    * Редакция, корректура JET A.D.
    * Жанр: Грибноэльфийские Сказки

Свыше полутысячи смешных и жутких, удивительных и кровавых историй, произошедших в среде питерских ролевиков за период с 1991 по 2000 год. Всё, про что Вы хотели бы узнать — история РИ глазами подонков, глумление над людьми, попойки и употребление наркотиков, секты и самоубийства, погромы и провокации, облавы и противодействие властей - всё здесь. Это «темная история» Питерской ролевой тусовки — весело, жестко и совсем не так, как теперь принято. Почти от самого начала до рубежа тысячелетий, в живом изложении от создателей большинства этих историй — Грибных Эльфов…
    nw: Adam Ruins Everything S02
  • nr: Історія України від діда Свирида
  • ng: PUBG Mobile, Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Imagine there's no Heaven
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #19 : 16 Июня 2008, 16:50:34 »

По-моєму, це ти щось не те несеш. Я поняття не маю, що таке "хіппанки",

Тебе уже несколько раз пытались объяснить...
Давай так попробуем: те игры на которые ты ездишь (ты же знаешь на какие игры ездишь?) называются "хиппанками". Тоесть: ноу файтинг, ноу дринк, ноу гуд косплей, ноу мени пипл, ноу сенс.

але продовжую стверджувати, що рольових іграшок проводиться не менше, ніж чисто файтерських. А якщо рахувати з камералками, то і більше.

Чисто файтерские бывают только турниры. На любой игрушке присутствует определеное количество хиппанов. Они как дворняги, - на запах приходят и тусуются по периметру, а подойти боятся.

Про кота - це взагалі якийсь лівий чос.

Типичная хиппанская камерка  ;D

Кого, "нас"?.. Я особливо не асоціюю себе з якимись угруповуваннями... окромя абстрактного "анімешник"\"косплейщик"\"рольовик".

Ну попробую еще так: вас, ролевиков никогда не державших в руках металлический меч.  :D

Все життя думав, що "хіппарі" - то товариші з довгим волоссям, котрі слухають бітлз і курять план. Волосся у мене зараз справді довге, але це явище тимчасове, бітлз я слухаю дуже зрідка, а план взагалі не курю.. :\ 

Винегрет.  :2funny:
Другого я б на этой почве канешна начал чмырить, но не тебя.  :)
Whose line is it anyway?

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #20 : 17 Июня 2008, 14:35:17 »

Цитата
Тебе уже несколько раз пытались объяснить...
В основному ти, ага...  :buck2:

Цитата
Давай так попробуем: те игры на которые ты ездишь (ты же знаешь на какие игры ездишь?) называются "хиппанками". Тоесть: ноу файтинг, ноу дринк, ноу гуд косплей, ноу мени пипл, ноу сенс.
  Ти на диво багато знаєш про ігри на які Я їзджу. Тільки щось не те ти знаєш. Завдяки поясненню шановного Sc0rp//CRG я тепер маю поняття про те, що ти називаєш "хіпанками" і "хіпарями", і можу цілком впевнено твердити про те, що не маю до того ніякого відношення.

Розберем по пунктам:
"ноу файтинг" - хто це тобі сказав? Я займався айкідо, займаюся кендо, а також кендзюцу (планую податися на Каторі Синто-рю), тому фехтування теж входить в сферу моїх інтересів. Але я поки що більше зацікавлений саме в японському фехтуванні, а не в тому, щоб начепити каністру на голову і ганятися за ельфами зі стальним двуручем.
  На японці теж була серйозна така різня між кланами Тойотомі і Токугава, однак наш клан - Тайра, хитрими політичними маневрами добився більше, ніж інші - силою зброї. Власне, я хотів сказати те, що навіть невміючи фехтувати, можна брати участь у рольових іграх - виходити небойовими ролями, або вибирати не файтерські ігри.

"ноу дринк" - якби ти уважно читав (але цим ти ніколи не відрізнявся), то таки би прочитав, що ігор з "сухим" законом не так багато. Але чи багато є інших групових активностей, котрі затягуються на декілька днів, де ніхто б зовсім не вживав алкоголю? У нас на японці, звісно, було саке (трохи справжнього, але в основному його заміняло біле вино), котрим пригощали офіційні делегаціїї кланів, можна було випити у "веселому кварталі", або ввечері біля вогнища, але було жорстке правило про те, що якби хтось серйозно напився, то він відправився би в "мертвятник" (смерть ігрового персонажа) до протверезіння, а у випадку серйозних інцидентів - і нафік з полігона. На щастя, таких інцидентів на жодній грі цих Майстрів ще не було.

ноу гуд косплей - брєд. На тих іграх, на котрі я їзджу, лєво одітих людей немає. Не хочу навіть коментувати.

ноу мени пипл - не так багато, як на стандартних ХІшках, але все ж вистачає. Більше 50 - це точно.

ноу сенс - якраз змісту і ролеплею в них на порядок більше, ніж в іграх на зразок "давайте заявимося гномами - вони всіх виносять".

Цитата
Чисто файтерские бывают только турниры.
Брєд. Є багато файтерських ігор - ті ж Альбігойські війни, наприклад.

Цитата
На любой игрушке присутствует определеное количество хиппанов. Они как дворняги, - на запах приходят и тусуются по периметру, а подойти боятся.
Амрас - ти недавно на бугурт без шлємака ходив, чи просто прикидаєшся? ???

Цитата
Типичная хиппанская камерка
По ходу, таки да - ходив... і чим же тебе так приложили?... ::)

Цитата
Ну попробую еще так: вас, ролевиков никогда не державших в руках металлический меч.
Металевий меч в руках я тримав і не один раз. І що з того має випливати?.. Якщо ти хочеш провести паралель типу: "допуск стальної зброї на гру обов'язкова умова хорошої рольової гри", то я тут з тобою абсолютно не згоден.

Цитата
Винегрет.
Другого я б на этой почве канешна начал чмырить, но не тебя.
Спробуй. Я ж можу і бокеном відлупцювати :evil:

PS З приводу Шаннарової книги: занятна історія про те, як з малолітніх бидло-гопо-наркоманів виростають дорослі бидло-гопо-наркомани. До рольового руху, не дивлячись на пафосну аннотацію, дана книга має тільки опосередковане відношення.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008, 19:03:37 от John Smith »
Bankai! Daiguren Hyōrinmaru!

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
«Живые» ролевые игры
« Ответ #21 : 17 Июня 2008, 22:32:05 »

я за ролевки
когда меньше года назад  начала увлекатся аниме, то одно вредное существо не хотело давать мне ссылку на форум игры по наруто, отнекиваясь что "в 17 лет многие уже перестают увлекаться аниме и не думаю что это тебе надо" а я назло накачала себе аниме и нашла этот форум. и подала заявку на шикомару, не смотря на всякоие возмущения. и знаете что? сейчас  слыша в свой адрес "шикомару" я радуюсь) ролевка это не только одеть костюм и выучить пару фраз. человек перенимает что-то от каждого сыграного персонажа. ведь есть же в психологии такой прикол, что если хочешь измениться попробуй примерить нужную маску на неделю и он станет привычкой. ролевки для максималистов, как мне кажеться.для тех, кому  одной жизни мало...
Фея десу. фея и все тут!

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
«Живые» ролевые игры
« Ответ #22 : 18 Июня 2008, 00:12:06 »

Я не понял. Гражданин-нарутофаг надеется через ролеплей перенять у персонажа суперпавы и тёлок с сиськами?
Legally, it's questionable. Morally, it's disgusting. Personally, I like it.

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
«Живые» ролевые игры
« Ответ #23 : 18 Июня 2008, 00:27:45 »

Гражданин-нарутофаг надеется через ролеплей перенять у персонажа суперпавы и тёлок с сиськами?
вот этого не надо! я имела ввиду в плане характера.и только. чтобы отыграть роль прилось научиться играть в го. плюс я начала читать книги по логике и психологии, чтобы как можно лучше отыграть ум Шикамару. и вообще,вы читать умеете? Я ДЕВУШКА. тем более к фанатам наруто не отношусь,просто очень много чего рссказывали про этих ролевиков хорошего, вот и присоединилась.
Фея десу. фея и все тут!

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
«Живые» ролевые игры
« Ответ #24 : 18 Июня 2008, 00:34:16 »

Хорошие сиськи и девушку радуют, не надо тут мне гомофобии неуместной. Но да, когда мне начинают всерьёз рассказывать про "ум онемешного персонажа" - я устраняюсь от дискуссии, ага.
Legally, it's questionable. Morally, it's disgusting. Personally, I like it.

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
«Живые» ролевые игры
« Ответ #25 : 18 Июня 2008, 01:05:00 »

Хорошие сиськи и девушку радуют, не надо тут мне гомофобии неуместной. Но да, когда мне начинают всерьёз рассказывать про "ум онемешного персонажа" - я устраняюсь от дискуссии, ага.
  некоторые роли тебуют особых умений,например играть в го или владеть мечем пусть ум анимешного персонажа это шаткая категория, но у многих вырабатывается стериотипное отношение к персонажу(да и многие делаются так,чтобы запомнилась какая-то деталь), которое приводит к требованиям по отношения к игроку
Фея десу. фея и все тут!

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
«Живые» ролевые игры
« Ответ #26 : 18 Июня 2008, 01:15:29 »

Хинт: интереснее отыгрывать не готового и знаменитого стереотипного персонажа, а созданного тобой лично. По этой причине ролёвки, завязанные на отыгрыш определённых известных персонажей в определённом существующем сеттинге глубоко сосут, по моему мнению. И почему-то отыгрыш в настолках часто бывает намного глубже, чем в полёвках, хотя настольщики часто не владеют ну вообще никакими навыками из тех, которыми владеют персонажи. Короче, не путайте ролевые игры с косплеем и любительским театром.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #27 : 28 Июня 2008, 00:11:29 »

2Ur-Quan: кому як - мені цікавіше відігравати якраз канонічного персонажа, так як це часто на порядок складніше, ніж придуманого "під себе" персонажа. На рахунок відіграшу в настолках, котрий "часто глибший", то не менш часто він значно лажовіший, а часто його там і взагалі немає (років 8 уже в настолки граю і насправді дуже рідко бачив якісний ролеплей). Останнє речення взагалі не в тему - тут всі люди розумні і ніхто нічого не плутає.
Bankai! Daiguren Hyōrinmaru!

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
«Живые» ролевые игры
« Ответ #28 : 28 Июня 2008, 00:20:07 »

мені цікавіше відігравати якраз канонічного персонажа
Вот я и говорю - театр.
Останнє речення взагалі не в тему - тут всі люди розумні і ніхто нічого не плутає.
O RLY.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

honour

• Гость
«Живые» ролевые игры
« Ответ #29 : 28 Июня 2008, 00:22:53 »

чтобы отыграть роль прилось научиться играть в го.
Шикомару ведь в сеги играл. или я что-то путаю?

Страница сгенерирована за 0.581 секунд. Запросов: 61.