Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: я тоже был семпаем, пока не получил созависимость в колено.

Автор Тема: «Живые» ролевые игры  (Прочитано 13803 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
«Живые» ролевые игры
« : 11 Июня 2008, 03:47:25 »

Ну що ж, жаль, що окрім мене тут, по ходу, польовими рольовими іграми ніхто не цікавиться... Як на мене дуже цікаве і креативне заняття. До того ж зовсім не таке складне, як декому здається.
Неужели так мало интересующихся «полёвками» или «камерками»? Может всё же кто-то ещё из форумчан, кроме Сильмара, их посещает? Как насчёт куда-то относительно большой компанией выбраться?

На всякий случай даю ссылку на календарь ролевых игр по Украине на этот год: http://av-rpg.narod.ru/2008/
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #1 : 11 Июня 2008, 13:48:53 »

Неужели так мало интересующихся «полёвками» или «камерками»?

Я особисто просто не розуміюсь. Як в ідеології (в чому прикол?) так і в умовах, вимогах і т.п.
R.S.

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Imagine there's no Heaven
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #2 : 11 Июня 2008, 15:08:53 »

Ну що ж, жаль, що окрім мене тут, по ходу, польовими рольовими іграми ніхто не цікавиться..

Интересуется, но пассивно. А чтоб заниматься, - нуигонафег. Здесь железная печень надо.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2008, 15:42:13 от Amras »
Whose line is it anyway?

Rand

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #3 : 11 Июня 2008, 15:35:44 »

Здесь железная печень надо.
Печень железная всегда надо, а в остальном согласен.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #4 : 11 Июня 2008, 18:37:32 »

а я вообще не знаю, что это такое =(
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
«Живые» ролевые игры
« Ответ #5 : 11 Июня 2008, 19:54:08 »

Цитата
а я вообще не знаю, что это такое
Это когда собирается толпа гиков, шьёт себе плащи из занавесок, делает мечи из дерева и тексталита, собирается на открытой местности, делится на дивных эльфов и подлых орков, и несколько дней подряд занимается побоищами, отыгрышем, пьянством, развратом, побоищами, развратом, пьянством, побоищами, отыгрышем, пьянством, пьянством... В 13-15 лет очень хотел встрять в эту тусовку, но как-то не сложилось. А сейчас меня в плане непосредственного участия интересуют только настолки.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #6 : 11 Июня 2008, 20:03:25 »

Неужели так мало интересующихся «полёвками» или «камерками»?
А тебе и туда не терпится влезть? Ну что за жадность.  ;D

Мне уж точно поздно таким начинать заниматься. Да и как-то не хочется, наслыхан рассказами tigrafamily, которые таким баловались в куда более юном возрасте. Что это всё больше и больше литрбол.

Как насчёт куда-то относительно большой компанией выбраться?
Типа припрётся толпа левых нубов на чужую сходку? Я вот думаю - нас фейково на кол посадят или по-настоящему?  ::)
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
«Живые» ролевые игры
« Ответ #7 : 11 Июня 2008, 20:55:40 »

Как насчёт куда-то относительно большой компанией выбраться?
Типа припрётся толпа левых нубов на чужую сходку? Я вот думаю - нас фейково на кол посадят или по-настоящему?  ::)

ну смотря к кому попадем, если к оркам - то отымеют и схарчат, а к эльфам - то отимеют и будут в роли мишеней использовать.

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #8 : 12 Июня 2008, 05:02:56 »

Мда, народ. Читаю і дивуюся в котрий раз. Хоча чого тут дивного - мабуть, тупо очікувати, що людина почне більш розумно відноситись до чогось, чого вона не розуміє тільки через те, що вона сама бере участь у тому, чого не розуміють інші.
  Поясню: та маячня, що написана вище практично один в один повторює те, що скаже середньостатична людина про те, чому вона не дивиться аніме чи не бере участь в анімешних сходках. З невеликими варіаціями.

Я, наприклад, знаю декотрих анімешників чиї сходки теж закінчуються банальним бухаловом, але ж я на такі сходки і не ходжу. Те ж саме і на рольових іграх. Їх проводиться абсолютно неміряна кількість і вони мають абсолютно різноманітну направленість.
  Є файтерські ігри, куди їздять виключно в стальних доспіхах і з стальними мечами - там відігруються в основному битви і без серйозної підготовки і обмундирування там робити нічого, є реконструкторські - там головне точна відповідність костюму епохи - ельфи в драних занавісках відправляються додому з півпинка, є страйкбольні ігри - там відіграються в основному цілком реалістичні сюжети, але буває і постапокаліптика і фантастика, ну і основний пласт - це, звісно фентезі (доречі, по Толкієну зараз якраз грають дуже небагато - приїлося народу).

Але і ці іграшки бувають дуже різні - більше економічні, більше політичні, більш файтерські, по заданому сюжету і т.д. і т.п. Крім того, як і в будь-якій галузі (в тих же настолках чи, скажімо, аніме-паті), бувають ігри хороші і погані. Тут ще і від Майстрів багато залежить.

Із тих ігр, на котрі їздив я, всі були хороші (я дуже прискіпливо вибираю ігри, на котрі їду) і на жодній з них не було масових попойок, "валилова" і "ельфів в занавісках". Декотрі Майстри, наприклад, взагалі пишуть в правилах жорсткий сухий закон (за невиконання - нафік з полігона), декотрі навпаки закривають очі на цю тему, але в чималій масі ігр дотримуються "золотої середини" - ввечорі, у себе в таборі потроху винця можна випити, але "пєрєусєрдствовавшиє" відправляються в "мертвятник" допоки не протверезіють. На грі по Японії у нас подібних інцидентів не було.

Другий міф - це те, що рольові ігри "в живу" обов'язково включають в себе мочилово на дерев'яній зброї. Насправді, це не так. На файтерські ігри народ їде спеціально, щоб повоювати і до того готується. Там можуть використовуватися не тільки дерев'яні, але й дюралеві чи навіть стальні мечі та інша зброя. Але таких ігор - процентів 20, якщо не менше. З іншого боку, є ігри на котрих зброя і збройні конфлікти взагалі відсутні.
  Наприклад, весною ми грали "політичну" гру по Французькій Революції і вся моя зброя на тій грі складалася з імітації пістолета тих часів, з котрого я збирався застрелитися, якби мене арештували. Стріляти з нього мені так і не довелося - все вирішили політичні інтриги і підстави.
  На грі по Японії мені довелося оголити меч всього один раз і то на дуелі - там наш клан теж більше покладався на політичні інтриги, ніж на зброю.

Третій міф - від Антонза. :) Слова про те що вже пізно займатися рольовими іграми смішно чути від людини, що дивиться "дитячі" мультики. Рольові ігри (особливо історичні) - дуже серйозна справа, котрою займаються часто дуже солідні люди. На Японкі у нас більшості народу було за 20, але і людей за 30 теж вистачало. Наприклад, самурай нашого клану - Масамун-сан (в аттачі) цілком серйозний собі мужик, котрий уже не вперше бере участь (і ставить) рольові ігри. Його знанням про Японію, етикет, бусідо і т.п. можуть позаздрити декотрі історики.

Коротко про полігонні (польові) рольові ігри:
  це ігри на зразок настольних чи комп'ютерних де замість того, щоб опосередковано управляти діями вашого персонажа, ви безпосередньо відігруєте його дії. Тобто ходите, говорите (і навіть намагаєтеся думати :)) як він. Сюжет гри розробляється наперед Майстрами гри, які також розробляють Правила і вирішують конфліктні ситуації, але гравці можуть змінити його як завгодно своїми діями, тобто саме ви вирішуєте як піде історія з моменту початку гри. Особливо цікаво грати по реальним історичним подіям, чи відомим книжкам\фільмам\аніме. У вас реально є шанс побути "в шкурі" улюбленого персонажа і повпливати на його долю, спробувавши змінити події, котрі відбулися "неправильно" на вашу думку. Хороша гра чимось схожа на спектакль, в якому немає наперед відомого сюжету.

Це найкращий існуючий насьогодні спосіб пожити іншим життям в іншому (цікавому для вас) світі. На порядок реалістичніше всіх існуючих комп'ютерних ігор та іншої медіа-продукції (до винайдення чогось на зразок Матриці :D).

Фентезі - це тільки один із безлічі інших варіантів, так само як в аніме - фентезі тільки один із безлічі жанрів: ігри ставляться по багатьом популярним книгам (були і по Желязни, і по "Сталкеру", і по "Нарнії", і по "Амберу", і по "Відьмаку", і по Перумову, навіть по Астрід Ліндгрен чи персонажам народних казок), фільмам ("Дюна", "Пірати Карибського Моря", "Зоряні Війни", вестерни і т.д. і т.п.), комп'ютерним іграм (Фоллаут, Воркрафт, Baldur's Gate і т.д., і т.п.), історичним періодам та державам (Русь, Японія, Китай, Америка, Французька Республіка, Германська Імперія, і т.д. і т.п.), також багато авторських ігр по оригінальним світам і сюжетам.

PS Не варто судити про всі рольові ігри по думці якого-небудь "Васі Пупкіна, котрого я знаю" чи по масовому ширпотребі. Є достобіса хороших ігр, просто їх треба уміти вибирати. По-моєму, це має бути очевидно, так як те саме стосується і аніме.

PPS На фотці, Масамун-сан вєщає: "рольові ігри це не тільки цєнний мєх, но і трі-чєтирє кілограма сброшєнного с ягодіц анімєшніка жіра..."  ;D
« Последнее редактирование: 12 Июня 2008, 05:30:58 от John Smith »
Bankai! Daiguren Hyōrinmaru!

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #9 : 12 Июня 2008, 10:01:13 »

Я расшифрую то шо сказал Смит. Так шоб было понятно.
1. Есть "толкинизм". Это в масштабах Украины тысячи команд, сотни клубов, кузницы, магазины и даже какая-то полумифическая госструктура типа, - "министерство исторического фехтования". А кроме того это турниры несколько раз в год, огромные полевки по тысяче+ человек, мастера - профессиональные медиевисты-алкоголики, "историческая достоверность", доспехи, мечи, топоры (метал, дюраль и тд.), крепости, осады, а после 7-8 вечера костры, песни под гитару (скрипку, гармошку, барабаны) и огромное количество алкоголя...
Короче нифигасебе развитая инфраструктура идиотизма.
Из этой среды выходит, кстати, много зачетных менестрельников. Самые удачливые, как например Хелависа, успевают правда откреститься.  ;D
2. Есть "хипарство". Явление довольно редкое и нелюбимое серьезно занимающимися ролевиками.
Эти люди не собирают больших массовок, не пьют, не курят, не доспешатся, не дерутся, не поют, не портят лес. Что они делают, - знают только они сами, потому что никому другому это и не интересно.
Whose line is it anyway?

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #10 : 12 Июня 2008, 11:03:42 »

Третій міф - від Антонза. :) Слова про те що вже пізно займатися рольовими іграми смішно чути від людини, що дивиться "дитячі" мультики. Рольові ігри (особливо історичні) - дуже серйозна справа, котрою займаються часто дуже солідні люди. На Японкі у нас більшості народу було за 20, але і людей за 30 теж вистачало. Наприклад, самурай нашого клану - Масамун-сан (в аттачі) цілком серйозний собі мужик, котрий уже не вперше бере участь (і ставить) рольові ігри.
Oh, c'mon - ты правда сейчас ты начнёшь меня убеждать, что мол нет, я неправильно что-то чувствую и мне непременно стоит бросить всё и попробовать? А нафига собственно, если я не вижу себя играющим в такие игры? Я может вообще одиночка (даже в тех немногих ММОRPG, в которые я играл), публики стесняюсь и актёрскими талантами не обладаю... Если я не хочу на это тратить своё время, а увлекаться таким "вполсилы" - тем более.

По поводу возрастов и солидности людей: а они случаем этим уже не десять лет занимаются или того более, по инерции? Мне вот интересно, сколько начало именно в зрелом возрасте. Конечно ты таких редких фруктов найдёшь, но это будут люди, которые в силу каких-то обстоятельств чего-то вдруг повернулись на этом (может на почве личных или карьерных проблем?). Так что если вздумаешь и дальше меня переубеждать - запасись доской-сороковкой. Только не убей меня и не сделай идиотом.  O0

Аниме я тоже смотрю во многом потому, что начинал его лет семь тому смотреть, и делал нехилый перерыв на год, когда мне было вообще на него наплевать. Впрочем, аниме ещё и подходит к моей гиковой натуре.  :-X

Це найкращий існуючий насьогодні спосіб пожити іншим життям в іншому (цікавому для вас) світі. На порядок реалістичніше всіх існуючих комп'ютерних ігор та іншої медіа-продукції.
Ну-ну... реалистичность понятие относительное. Для тебя одно реалистичное, для меня - другое.

Не варто судити про всі рольові ігри по думці якого-небудь "Васі Пупкіна, котрого я знаю"
Если эти Васи Пупкины - семейная пара, которую я давно знаю, и мнению их привык доверять, если они бросили это занятие после двадцати лет (отыграв лет пять, не меньше) - то почему бы и нет?

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
«Живые» ролевые игры
« Ответ #11 : 13 Июня 2008, 04:32:49 »

Наткнулся на замечательную картинку в тему, см. аттач.

Она как бы поясняет, почему в народе такое отношение к полёвщикам и косплейщикам.
Legally, it's questionable. Morally, it's disgusting. Personally, I like it.

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #12 : 14 Июня 2008, 01:40:46 »

Цитата
Я висловлююсь достатньо зрозуміло, щоб мої слова не потрібно було розшифровувати, так що лісом, дорогий Амрас, лісом. Крім того, ти висловив свою абсолютно ідіотську суб'єктивну :evil: думку, котра до моїх слів відношення не має.

Цитата
1. Есть "толкинизм". Это в масштабах Украины тысячи команд, сотни клубов, кузницы, магазины и даже какая-то полумифическая госструктура типа, - "министерство исторического фехтования". А кроме того это турниры несколько раз в год, огромные полевки по тысяче+ человек, мастера - профессиональные медиевисты-алкоголики, "историческая достоверность", доспехи, мечи, топоры (метал, дюраль и тд.), крепости, осады, а после 7-8 вечера костры, песни под гитару (скрипку, гармошку, барабаны) и огромное количество алкоголя...
Короче нифигасебе развитая инфраструктура идиотизма.
Знову ти звалюєш все в одну купу. Справді тисячі команд, справді сотні клубів, але по-перше, серед них половина за те, що їх назвали "толкіністами" поб'ють пику назвавшому (в тому числі і такому розумнику), по-друге, всі ці клуби один від одного дуже відрізняються. Як саме - дивись вище (до прикладу, є реконструктори, котрі реконструюють ту ж Англію вікторіанського періоду чи Францію чи часи революції і грають в основному "політички" - які там в біса топори?

Цитата
2. Есть "хипарство". Явление довольно редкое и нелюбимое серьезно занимающимися ролевиками.
Эти люди не собирают больших массовок, не пьют, не курят, не доспешатся, не дерутся, не поют, не портят лес. Что они делают, - знают только они сами, потому что никому другому это и не интересно.
What's this? Перший раз чую... :\

Цитата
Oh, c'mon - ты правда сейчас ты начнёшь меня убеждать, что мол нет, я неправильно что-то чувствую и мне непременно стоит бросить всё и попробовать? А нафига собственно, если я не вижу себя играющим в такие игры? Я может вообще одиночка (даже в тех немногих ММОRPG, в которые я играл), публики стесняюсь и актёрскими талантами не обладаю... Если я не хочу на это тратить своё время, а увлекаться таким "вполсилы" - тем более.
Та мені пофік, власне - так як і аніме, рольові ігри подобаються не всім (хоча поки не спробуєш - не будеш знати напевне), просто теза про те, що "не той вік" - не вірна (як і в більшості інших занять).

Цитата
По поводу возрастов и солидности людей: а они случаем этим уже не десять лет занимаются или того более, по инерции? Мне вот интересно, сколько начало именно в зрелом возрасте. Конечно ты таких редких фруктов найдёшь, но это будут люди, которые в силу каких-то обстоятельств чего-то вдруг повернулись на этом (может на почве личных или карьерных проблем?). Так что если вздумаешь и дальше меня переубеждать - запасись доской-сороковкой. Только не убей меня и не сделай идиотом.
От робити мені немає чого - шукати Антонзу приклади. ;) Такі люди є, і їх, справді, меншість, в основному через стереотипи в суспільстві (так само як і з аніме). На Заході таких трохи більше. Більше їх і серед реконструкторів. Декотрі з них потім і в нереконструкторські ігри починають грати. Страйкболісти, буває, теж приходять в рольові ігри по "своїй частині". Коротше, всяко буває.

Цитата
Аниме я тоже смотрю во многом потому, что начинал его лет семь тому смотреть, и делал нехилый перерыв на год, когда мне было вообще на него наплевать. Впрочем, аниме ещё и подходит к моей гиковой натуре.
Ну, перерви у всіх бувають - у мене і в півтори роки була перерва, але забивати на аніме зовсім я не збираюсь... як і на рольові ігри... :)

Цитата
Если эти Васи Пупкины - семейная пара, которую я давно знаю, и мнению их привык доверять, если они бросили это занятие после двадцати лет (отыграв лет пять, не меньше) - то почему бы и нет?
Ну і? Я думаю, людей котрі кинули дивитись аніме значно більше, однак це не говорить про те, що аніме - отстой. Просто, що у конкретних людей з ним не склалося...

Цитата
Наткнулся на замечательную картинку в тему, см. аттач.
Она как бы поясняет, почему в народе такое отношение к полёвщикам и косплейщикам.
Лісом - відстійного косплею ніяк не менше, ніж відстійного аніме, відстійних фільмів і відстійних книг. Тому що 80% of everything is shit. Мені навіть лінь шукати фотки з достойним косплеєм у відповідь. А відношення у "народа" відстійне до всього, що хоч якось не вписується в його вузьку картинку світу.

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #13 : 14 Июня 2008, 14:27:37 »

Цитата
Я висловлююсь достатньо зрозуміло, щоб мої слова не потрібно було розшифровувати, так що лісом, дорогий Амрас, лісом. Крім того, ти висловив свою абсолютно ідіотську суб'єктивну :evil: думку, котра до моїх слів відношення не має.

Если чесно, я подафигел, когда ты про полевые ролевки написал. Ну никак в моем сознании не укладывалась картина тебя в доспехах. Как не напрягался, не мог избавиться от навязчивой детали, - пушистые ушки поверх шлема.  :o
Вот теперь, слава его Макароннейшести, все стало на свои места. O0

Знову ти звалюєш все в одну купу. Справді тисячі команд, справді сотні клубів, але по-перше, серед них половина за те, що їх назвали "толкіністами" поб'ють пику назвавшому (в тому числі і такому розумнику), 

Смит! Ты общаешься с психами, а не ролевиками. Бросай это дело. Не заставляй меня за тебя волноваться. Неужто хипари такие злые?  :o

по-друге, всі ці клуби один від одного дуже відрізняються. Як саме - дивись вище (до прикладу, є реконструктори, котрі реконструюють ту ж Англію вікторіанського періоду чи Францію чи часи революції і грають в основному "політички" - які там в біса топори?

Шотынесешь  ;D "в основному". Зайди на мордор или на рпг.ру в календарь игр.
А лучше, - заведи себе пару толкинутых друзей (милейшие люди, совсем не такие психованые как эти ваши) и спроси у них сколько файтерок и сколько чистых хиппанок в Украине ежегодно устраивается.
Я имею ввиду нормальные игры, где хотя бы человек 50 в одном месте собирается. А не что-то типа "пятеро хипарей сожгли кота в подвале, - Париж, 18ое марта 1314 года"

Цитата
What's this? Перший раз чую... :\

Так вас в народе называют.
Забавно и показательно, что ты никогда не слышал.

P.S. И ваще. Не надо на меня рычать. Ты должен был заметить, что я всегда на твоей стороне.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 17:35:04 от Amras »
Whose line is it anyway?

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #14 : 15 Июня 2008, 18:01:38 »

Цитата
Если чесно, я подафигел, когда ты про полевые ролевки написал. Ну никак в моем сознании не укладывалась картина тебя в доспехах. Как не напрягался, не мог избавиться от навязчивой детали, - пушистые ушки поверх шлема. Вот теперь, слава его Макароннейшести, все стало на свои места.
Скоріше роги ;), т.я. я в основному їзджу зараз на іграшки присвячені Японії. Хоча на "Подорож туди і назад" по "Хоббіту" теж хочу.

Цитата
Смит! Ты общаешься с психами, а не ролевиками. Бросай это дело. Не заставляй меня за тебя волноваться. Неужто хипари такие злые?
Амрас! Ти [цензура]! :evil: Соррі, але я спілкуюся саме з рольовиками.

Цитата
Шотынесешь  Смеющийся "в основному". Зайди на мордор или на рпг.ру в календарь игр.
А лучше, - заведи себе пару толкинутых друзей (милейшие люди, совсем не такие психованые как эти ваши) и спроси у них сколько файтерок и сколько чистых хиппанок в Украине ежегодно устраивается.
По-моєму, це ти щось не те несеш. Я поняття не маю, що таке "хіппанки", але продовжую стверджувати, що рольових іграшок проводиться не менше, ніж чисто файтерських. А якщо рахувати з камералками, то і більше.

Цитата
Я имею ввиду нормальные игры, где хотя бы человек 50 в одном месте собирается. А не что-то типа "пятеро хипарей сожгли кота в подвале, - Париж, 18ое марта 1314 года"
Ігри менше 50 народу - це зазвичай якраз камералки. На польовки з меншою кількістю народу я не їзджу. З тих трьох на яких я був, всі були не файтерськими. Про кота - це взагалі якийсь лівий чос.

Цитата
Так вас в народе называют.
Забавно и показательно, что ты никогда не слышал.
Кого, "нас"?.. Я особливо не асоціюю себе з якимись угруповуваннями... окромя абстрактного "анімешник"\"косплейщик"\"рольовик". Все життя думав, що "хіппарі" - то товариші з довгим волоссям, котрі слухають бітлз і курять план. Волосся у мене зараз справді довге, але це явище тимчасове, бітлз я слухаю дуже зрідка, а план взагалі не курю.. :\ Амрас, ти впевнений, що ти не винаходиш щось нове?

Цитата
P.S. И ваще. Не надо на меня рычать. Ты должен был заметить, что я всегда на твоей стороне.
:\ No offense, просто ти, виставляєш за аксіому думку, котра за моїм досвідом не справджується. До того ж намагаєшся зачислити мене до якихось "хіппарів"... :\
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 18:08:26 от John Smith »

Sc0rp//CRG

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • What?
    • Просмотр профиля
    • UAMV
«Живые» ролевые игры
« Ответ #15 : 15 Июня 2008, 18:31:38 »

Все життя думав, що "хіппарі" - то товариші з довгим волоссям, котрі слухають бітлз і курять план. Волосся у мене зараз справді довге, але це явище тимчасове, бітлз я слухаю дуже зрідка, а план взагалі не курю.. :\ Амрас, ти впевнений, що ти не винаходиш щось нове?
Термином "хипари", или "хипаны", обычно в около-толкинистской тусовке называли тех самых "эльфов в старых занавесках", т.е. ребят которые не особо заморачивались с созданием "исторически достоверных" доспехов или оружия, а также не особо стремились к отыгрышу. Просто приятно проводящих время на природе под водочку или пивко, и имея палку вместо меча, которой они иногда махали друг на друга, под настроение.
..Да, забыл упомянуть, что эти ребята также одновременно как бы принадлежали в неформаловской муз. тусовке с соотв. атрибутикой (кенгуры, цепочки, фенечки и хаер (ака длинные волосы)). Следовательно их внешний вид, предполагаю, и был первопричиной именно такого термина.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 19:14:45 от Sc0rp//CRG »
Всё равно, нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
«Живые» ролевые игры
« Ответ #16 : 15 Июня 2008, 18:50:06 »

. Просто приятно проводящих время на природе под водочку или пивко, и имея палку вместо меча, которой они иногда махали друг на друга, под настроение.
Да, ежели вдруг кто не читал ещё «Сказки тёмного леса» — настоятельно рекомендую это исправить: http://mushroomelves.com/skazki/
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

P i N

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #17 : 15 Июня 2008, 20:56:18 »

Да, ежели вдруг кто не читал ещё «Сказки тёмного леса» — настоятельно рекомендую это исправить: http://mushroomelves.com/skazki/

Хто скачав, викиньте в доступ, пліз)
"Beauty is in the eye of the beholder" (q) Hungerford, 1878
"If all you have is a hammer, everything looks like a nail" (q) Maslow, 1966

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
«Живые» ролевые игры
« Ответ #18 : 15 Июня 2008, 21:02:39 »

Хто скачав, викиньте в доступ, пліз)
Временно будет лежать на http://anime.kpi.in.ua/temp/tales.rar (~ 8,52 MB)

Ну и описание книги:

*  Сказки тёмного леса
    * © Djonny, 2007
    * 452 страницы (иллюстрированное издание. Художник JET A.D.)
    * Редакция, корректура JET A.D.
    * Жанр: Грибноэльфийские Сказки

Свыше полутысячи смешных и жутких, удивительных и кровавых историй, произошедших в среде питерских ролевиков за период с 1991 по 2000 год. Всё, про что Вы хотели бы узнать — история РИ глазами подонков, глумление над людьми, попойки и употребление наркотиков, секты и самоубийства, погромы и провокации, облавы и противодействие властей - всё здесь. Это «темная история» Питерской ролевой тусовки — весело, жестко и совсем не так, как теперь принято. Почти от самого начала до рубежа тысячелетий, в живом изложении от создателей большинства этих историй — Грибных Эльфов…
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #19 : 16 Июня 2008, 16:50:34 »

По-моєму, це ти щось не те несеш. Я поняття не маю, що таке "хіппанки",

Тебе уже несколько раз пытались объяснить...
Давай так попробуем: те игры на которые ты ездишь (ты же знаешь на какие игры ездишь?) называются "хиппанками". Тоесть: ноу файтинг, ноу дринк, ноу гуд косплей, ноу мени пипл, ноу сенс.

але продовжую стверджувати, що рольових іграшок проводиться не менше, ніж чисто файтерських. А якщо рахувати з камералками, то і більше.

Чисто файтерские бывают только турниры. На любой игрушке присутствует определеное количество хиппанов. Они как дворняги, - на запах приходят и тусуются по периметру, а подойти боятся.

Про кота - це взагалі якийсь лівий чос.

Типичная хиппанская камерка  ;D

Кого, "нас"?.. Я особливо не асоціюю себе з якимись угруповуваннями... окромя абстрактного "анімешник"\"косплейщик"\"рольовик".

Ну попробую еще так: вас, ролевиков никогда не державших в руках металлический меч.  :D

Все життя думав, що "хіппарі" - то товариші з довгим волоссям, котрі слухають бітлз і курять план. Волосся у мене зараз справді довге, але це явище тимчасове, бітлз я слухаю дуже зрідка, а план взагалі не курю.. :\ 

Винегрет.  :2funny:
Другого я б на этой почве канешна начал чмырить, но не тебя.  :)
Whose line is it anyway?

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #20 : 17 Июня 2008, 14:35:17 »

Цитата
Тебе уже несколько раз пытались объяснить...
В основному ти, ага...  :buck2:

Цитата
Давай так попробуем: те игры на которые ты ездишь (ты же знаешь на какие игры ездишь?) называются "хиппанками". Тоесть: ноу файтинг, ноу дринк, ноу гуд косплей, ноу мени пипл, ноу сенс.
  Ти на диво багато знаєш про ігри на які Я їзджу. Тільки щось не те ти знаєш. Завдяки поясненню шановного Sc0rp//CRG я тепер маю поняття про те, що ти називаєш "хіпанками" і "хіпарями", і можу цілком впевнено твердити про те, що не маю до того ніякого відношення.

Розберем по пунктам:
"ноу файтинг" - хто це тобі сказав? Я займався айкідо, займаюся кендо, а також кендзюцу (планую податися на Каторі Синто-рю), тому фехтування теж входить в сферу моїх інтересів. Але я поки що більше зацікавлений саме в японському фехтуванні, а не в тому, щоб начепити каністру на голову і ганятися за ельфами зі стальним двуручем.
  На японці теж була серйозна така різня між кланами Тойотомі і Токугава, однак наш клан - Тайра, хитрими політичними маневрами добився більше, ніж інші - силою зброї. Власне, я хотів сказати те, що навіть невміючи фехтувати, можна брати участь у рольових іграх - виходити небойовими ролями, або вибирати не файтерські ігри.

"ноу дринк" - якби ти уважно читав (але цим ти ніколи не відрізнявся), то таки би прочитав, що ігор з "сухим" законом не так багато. Але чи багато є інших групових активностей, котрі затягуються на декілька днів, де ніхто б зовсім не вживав алкоголю? У нас на японці, звісно, було саке (трохи справжнього, але в основному його заміняло біле вино), котрим пригощали офіційні делегаціїї кланів, можна було випити у "веселому кварталі", або ввечері біля вогнища, але було жорстке правило про те, що якби хтось серйозно напився, то він відправився би в "мертвятник" (смерть ігрового персонажа) до протверезіння, а у випадку серйозних інцидентів - і нафік з полігона. На щастя, таких інцидентів на жодній грі цих Майстрів ще не було.

ноу гуд косплей - брєд. На тих іграх, на котрі я їзджу, лєво одітих людей немає. Не хочу навіть коментувати.

ноу мени пипл - не так багато, як на стандартних ХІшках, але все ж вистачає. Більше 50 - це точно.

ноу сенс - якраз змісту і ролеплею в них на порядок більше, ніж в іграх на зразок "давайте заявимося гномами - вони всіх виносять".

Цитата
Чисто файтерские бывают только турниры.
Брєд. Є багато файтерських ігор - ті ж Альбігойські війни, наприклад.

Цитата
На любой игрушке присутствует определеное количество хиппанов. Они как дворняги, - на запах приходят и тусуются по периметру, а подойти боятся.
Амрас - ти недавно на бугурт без шлємака ходив, чи просто прикидаєшся? ???

Цитата
Типичная хиппанская камерка
По ходу, таки да - ходив... і чим же тебе так приложили?... ::)

Цитата
Ну попробую еще так: вас, ролевиков никогда не державших в руках металлический меч.
Металевий меч в руках я тримав і не один раз. І що з того має випливати?.. Якщо ти хочеш провести паралель типу: "допуск стальної зброї на гру обов'язкова умова хорошої рольової гри", то я тут з тобою абсолютно не згоден.

Цитата
Винегрет.
Другого я б на этой почве канешна начал чмырить, но не тебя.
Спробуй. Я ж можу і бокеном відлупцювати :evil:

PS З приводу Шаннарової книги: занятна історія про те, як з малолітніх бидло-гопо-наркоманів виростають дорослі бидло-гопо-наркомани. До рольового руху, не дивлячись на пафосну аннотацію, дана книга має тільки опосередковане відношення.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008, 19:03:37 от John Smith »

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
«Живые» ролевые игры
« Ответ #21 : 17 Июня 2008, 22:32:05 »

я за ролевки
когда меньше года назад  начала увлекатся аниме, то одно вредное существо не хотело давать мне ссылку на форум игры по наруто, отнекиваясь что "в 17 лет многие уже перестают увлекаться аниме и не думаю что это тебе надо" а я назло накачала себе аниме и нашла этот форум. и подала заявку на шикомару, не смотря на всякоие возмущения. и знаете что? сейчас  слыша в свой адрес "шикомару" я радуюсь) ролевка это не только одеть костюм и выучить пару фраз. человек перенимает что-то от каждого сыграного персонажа. ведь есть же в психологии такой прикол, что если хочешь измениться попробуй примерить нужную маску на неделю и он станет привычкой. ролевки для максималистов, как мне кажеться.для тех, кому  одной жизни мало...
Фея десу. фея и все тут!

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
«Живые» ролевые игры
« Ответ #22 : 18 Июня 2008, 00:12:06 »

Я не понял. Гражданин-нарутофаг надеется через ролеплей перенять у персонажа суперпавы и тёлок с сиськами?

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
«Живые» ролевые игры
« Ответ #23 : 18 Июня 2008, 00:27:45 »

Гражданин-нарутофаг надеется через ролеплей перенять у персонажа суперпавы и тёлок с сиськами?
вот этого не надо! я имела ввиду в плане характера.и только. чтобы отыграть роль прилось научиться играть в го. плюс я начала читать книги по логике и психологии, чтобы как можно лучше отыграть ум Шикамару. и вообще,вы читать умеете? Я ДЕВУШКА. тем более к фанатам наруто не отношусь,просто очень много чего рссказывали про этих ролевиков хорошего, вот и присоединилась.
Фея десу. фея и все тут!

Zuzuzu

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
«Живые» ролевые игры
« Ответ #24 : 18 Июня 2008, 00:34:16 »

Хорошие сиськи и девушку радуют, не надо тут мне гомофобии неуместной. Но да, когда мне начинают всерьёз рассказывать про "ум онемешного персонажа" - я устраняюсь от дискуссии, ага.

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
«Живые» ролевые игры
« Ответ #25 : 18 Июня 2008, 01:05:00 »

Хорошие сиськи и девушку радуют, не надо тут мне гомофобии неуместной. Но да, когда мне начинают всерьёз рассказывать про "ум онемешного персонажа" - я устраняюсь от дискуссии, ага.
  некоторые роли тебуют особых умений,например играть в го или владеть мечем пусть ум анимешного персонажа это шаткая категория, но у многих вырабатывается стериотипное отношение к персонажу(да и многие делаются так,чтобы запомнилась какая-то деталь), которое приводит к требованиям по отношения к игроку
Фея десу. фея и все тут!

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #26 : 18 Июня 2008, 01:15:29 »

Хинт: интереснее отыгрывать не готового и знаменитого стереотипного персонажа, а созданного тобой лично. По этой причине ролёвки, завязанные на отыгрыш определённых известных персонажей в определённом существующем сеттинге глубоко сосут, по моему мнению. И почему-то отыгрыш в настолках часто бывает намного глубже, чем в полёвках, хотя настольщики часто не владеют ну вообще никакими навыками из тех, которыми владеют персонажи. Короче, не путайте ролевые игры с косплеем и любительским театром.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #27 : 28 Июня 2008, 00:11:29 »

2Ur-Quan: кому як - мені цікавіше відігравати якраз канонічного персонажа, так як це часто на порядок складніше, ніж придуманого "під себе" персонажа. На рахунок відіграшу в настолках, котрий "часто глибший", то не менш часто він значно лажовіший, а часто його там і взагалі немає (років 8 уже в настолки граю і насправді дуже рідко бачив якісний ролеплей). Останнє речення взагалі не в тему - тут всі люди розумні і ніхто нічого не плутає.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #28 : 28 Июня 2008, 00:20:07 »

мені цікавіше відігравати якраз канонічного персонажа
Вот я и говорю - театр.
Останнє речення взагалі не в тему - тут всі люди розумні і ніхто нічого не плутає.
O RLY.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

honour

• Гость
«Живые» ролевые игры
« Ответ #29 : 28 Июня 2008, 00:22:53 »

чтобы отыграть роль прилось научиться играть в го.
Шикомару ведь в сеги играл. или я что-то путаю?

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #30 : 28 Июня 2008, 00:44:17 »

Шикомару ведь в сеги играл. или я что-то путаю?
ты - нет, но для слабопросвещённых разницы - никакой ;)
*и потом, у нас в Украине, насколько я знаю, го как-то популярнее. по крайней мере, про го я ещё класса с восьмого слышала, а вот про сёги узнала только из аниме*
FAAAAAAAABULOUS~

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
«Живые» ролевые игры
« Ответ #31 : 01 Июля 2008, 01:59:54 »

ты - нет, но для слабопросвещённых разницы - никакой
в го можно играть имитацией, на бумажке))) а сеги там уже сложнее.  да и играть все равно не с кем, асумы нету...
Фея десу. фея и все тут!

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #32 : 06 Июля 2008, 20:00:31 »

Совсем забыл про Смита-ролевика.  :confused:

Ти на диво багато знаєш про ігри на які Я їзджу. Тільки щось не те ти знаєш. Завдяки поясненню шановного Sc0rp//CRG я тепер маю поняття про те, що ти називаєш "хіпанками" і "хіпарями", і можу цілком впевнено твердити про те, що не маю до того ніякого відношення.

Ну то было отнюдь не общепритяное определение. Дело все же не столько в занавесках (без них никак), сколько в отказе драться, связанным по большей части с слабостью сфинктерной мышцы или малолетством.

Розберем по пунктам:
"ноу файтинг" - хто це тобі сказав? Я займався айкідо, займаюся кендо, а також кендзюцу (планую податися на Каторі Синто-рю), тому фехтування теж входить в сферу моїх інтересів. Але я поки що більше зацікавлений саме в японському фехтуванні, а не в тому, щоб начепити каністру на голову і ганятися за ельфами зі стальним двуручем.

Это классно, что всякие дзюдзюцу входят в сферу твоих интересов.

На японці теж була серйозна така різня між кланами Тойотомі і Токугава, однак наш клан - Тайра, хитрими політичними маневрами добився більше, ніж інші - силою зброї.

:2funny: Маст си! Видео хитрых политических маневров имеется?

Власне, я хотів сказати те, що навіть невміючи фехтувати, можна брати участь у рольових іграх - виходити небойовими ролями, або вибирати не файтерські ігри.

Нет уж! Не мужское это занятие. Лучше не быть ролевиком, чем быть хиппаном.

"ноу дринк" - якби ти уважно читав (але цим ти ніколи не відрізнявся), то таки би прочитав, що ігор з "сухим" законом не так багато. 

Не выеживайся. Ты, вообще, написал, что не был ни на одной игрушке с массовыми попойками. "Не так багато", - это ты токошо придумал.  Ессно я тебя невнимательно читаю, но по другой причине. Мне вообще сложно серьезно воспринимать как ролевика человека, который за сколько-то лет своего ролевого икспиренса никогда не слышал про хиппанов, не был на ролевых попойках, не участвовал в файтерках (или участвовал? а то вот про дзюдзюдзюцу ты соизволил похвастаться, а про реальные боевки умолчал) и является суть анимешником, оспотипрости.

Але чи багато є інших групових активностей, котрі затягуються на декілька днів, де ніхто б зовсім не вживав алкоголю?

Достаточно. Мне, например, хватает если не зовсим, то майжэ.

ноу гуд косплей - брєд. На тих іграх, на котрі я їзджу, лєво одітих людей немає. Не хочу навіть коментувати.

Дык не комментируй же ж. А то я б тебе поверил, если б был хоть немного уверен, что ты знаешь разницу между хорошо и плохо.

ноу сенс - якраз змісту і ролеплею в них на порядок більше, ніж в іграх на зразок "давайте заявимося гномами - вони всіх виносять".

Ты думаешь? Даж не знаю...
Не совсем вкурил че за "зразок". Тут, может, где запятую поставить надо или слово пропущенное есть?
Или это некие игры на которые приезжают гномы, которые всех выносят?
Ладно, пусть останется на твоей совести.

Брєд. Є багато файтерських ігор - ті ж Альбігойські війни, наприклад.

Че, и небыло неприкаянных девушек в сарафанах и детей с офольгованными швабрами? ТЫ ниче не путаешь?
Я вот даже на таких, казалось бы, чисто файтерских мероприятиях как турниры, постоянно наблюдаю кучу хиппанов.

Металевий меч в руках я тримав і не один раз. І що з того має випливати?..

Факт номер надцать, - Смит держал в руках металлический меч. 
Респект растет. Без шуток.
Чего ты этим мечом делал потом?

PS З приводу Шаннарової книги: занятна історія про те, як з малолітніх бидло-гопо-наркоманів виростають дорослі бидло-гопо-наркомани. До рольового руху, не дивлячись на пафосну аннотацію, дана книга має тільки опосередковане відношення.

Слу, какая вопиющая необразованность. Как же ж это было можно назвать Грибных наркоманами!  :thumbdown:

Whose line is it anyway?

Asser

• Гость
«Живые» ролевые игры
« Ответ #33 : 06 Июля 2008, 22:58:05 »

Смит держал в руках металлический меч.
я тоже держал в руках металическмй меч... я им даже бил...
просто на файтерках далеко не всегда бывают люди с надлежащей подготовкой, и поэтому их считают хипанами...
просто между хипанами и нубами есть большая разница: одни научатся дратся, а другие нет...

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #34 : 14 Июля 2008, 15:55:51 »

Впадло коментувати всю ту простиню, так як по окремим пунктам сперечатися змісту немає, а в цілому твою позицію я так і не збагнув. Для продовження дискусії хотілося б все-таки знати що ти вважаєш ознаками "справжньої рольової" гри і з чого взагалі випливає твоя позиція - рольовий стаж\клуб\ігри...

PS "на зразок" - то така українська фраза, що означає те ж саме, що "вродє" російською, так що з комами там все впорядку

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #35 : 15 Июля 2008, 02:38:28 »

И собрались знатоки ролёвок, и завязался между ними нешуточный дискус... Просто эпическое событие какое-то... Типа "и пришёл День Великой Битвы... И вышло из врат Ангбанда войско великое, во главе с Амрасом Тёмным. Но не дрогнули Светлые Эльфы, и вострубил Джонсмит Белый в Рог Манве и дрогнула Чёрная Рать... :2funny:"
По САБЖу -- вырос даже из желания подобного на 2-м где-то курсе универа.

ЗЫ Судя по свидетельствах очевидцев на подобных мероприятиях без забухать -- никак :buck2: :drunk: :cheers:.

ЗЫЫ Амрас, не наезжай на хипанов, ато при след встрече арматуриной по чайнику заработаешь. Я её предварительно ещё Экскалибуром или Нарсилом нареку для пущей правдоподобности :knuppel2:.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2008, 11:20:50 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #36 : 15 Июля 2008, 02:52:17 »

*партизанский крик из темноты* Настолки рулят!
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #37 : 17 Июля 2008, 12:17:07 »

Впадло коментувати всю ту простиню, так як по окремим пунктам сперечатися змісту немає, а в цілому твою позицію я так і не збагнув.

Нельзя сказать, что я вообще считаю хиппанство не имеющим отношение к ролевому движению.  :confused:
Просто это скучно и не по-мужски.  :-\

Для продовження дискусії хотілося б все-таки знати що ти вважаєш ознаками "справжньої рольової" гри

Ты именно про полевки? На полевках долно быть крууууто... "Звон мечей и свист картечи"  :D И так чтоб к вечеру все тело от синяков болело, и так чтоб бутылку к губам не мог поднести от усталости, поэтому алкоголь в тебя заливали добрые хиппанские девушки в эльфийских занавесках, и чтоб министрельники не ломались играть "все идет по плану...", и чтоб от перегара комары не могли близко подлететь и укусить, и чтоб лесник промахнулся, был пойман и, благодаря хитрым политическим маневрам, напоен вгавно. O0  Кароче, чтоб было весело.

і з чого взагалі випливає твоя позиція - рольовий стаж\клуб\ігри...

Переизбыток общения с "настоящими" ;) ролевиками и собственноличное присутствие на нескольких тематических иветнах

PS "на зразок" - то така українська фраза, що означає те ж саме, що "вродє" російською, так що з комами там все впорядку

Русские пишут "вроде", когда хотят показать аналогию между сравнимыми сущностями. Ты же написал: "игра" "вроде" "давайте заявимося гномами - вони всіх виносять".
Я не вижу, как можно сопоставить сущность чьего-то желания приехать на игру гномами и саму игру.  Или ты хотел охарактеризовать ее и имел в виду что-то вроде такого: "игры вроде тех, на которые можно заявиться гномами, которые всех выносят"? И, хотя присутствие смысловой нагрузки тут тоже сомнительно, я бы понял.

З.Ы. А про украинский язык... Давай мы с тобой заключим пацанское соглашение: ты априори будешь предполагать, что я с ним знаком, а я, в свою очередь, буду верить в то, что весь тот пи%дец, который ты  иногда генеришь (как, например, слово "ниэш"), - навеян лукавым.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 14:49:02 от Amras »
Whose line is it anyway?

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #38 : 22 Июля 2008, 14:38:00 »

весь тот пи%дец, который ты  иногда генеришь (как, например, слово "ниэш"), - навеян лукавым.
а что, нет такого слова в украинском языке? о_О

На полевках долно быть крууууто... "Звон мечей и свист картечи"   И так чтоб к вечеру все тело от синяков болело, и так чтоб бутылку к губам не мог поднести от усталости, поэтому алкоголь в тебя заливали добрые хиппанские девушки в эльфийских занавесках, и чтоб министрельники не ломались играть "все идет по плану...", и чтоб от перегара комары не могли близко подлететь и укусить, и чтоб лесник промахнулся, был пойман и, благодаря хитрым политическим маневрам, напоен вгавно.   Кароче, чтоб было весело.
это была шутка, или ты и правда так считаешь?
если шутка - то к чему вообще тогда этот спор?
а если не шутка, то при чём тут слова "ролевые игры"? для точно такого же эффекта можно было бы не заморачиваться соответствием хоть чему-то, а просто взять с собой какое-нибудь оружие, по вкусу, каких-нибудь знакомых девушек и людей с гитарами, которые играли бы то, что вам нужно...
всё-таки, пусть я в этих самых ролёвках и не участвовала, но заочно всегда считала, что самое интересное (а значит, и самое главное) в них - это отыгрыш мира, персонажей (существующих, или самостоятельно придуманых...) и т.п. а выпить можно и без таких сложностей. равно как и подраться. (не поймите меня неправильно, не то что бы я считала, что "подраться" это плохо - отчего же?.. но, как мне кажется, суть всё-таки не совсем в этом)
я не права?
« Последнее редактирование: 23 Июля 2008, 14:56:42 от Tlia »
FAAAAAAAABULOUS~

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #39 : 22 Июля 2008, 22:23:58 »

а что, нет такого слова в украинском языке? о_О

Справедливости ради надо сказать, что есть. Его придумали кантри-вестерн исполнители, которые не умели читать ноты. Такие как Джон Смит :-)
Это - сурж. А матом я выразил свое возмущение не по поводу отсутствием слова в словаре, а касательно уникальной особенности украинской лексики Смита, генерировать такие вот милозвучные единички.

это была шутка, или ты и правда так считаешь?

ээмм... хм... Я, вроде как, ничего и не выдумал... Но так чтобы совсем не шутил, тоже не скажешь.
Именно про подобные ивенты ролевики говорят: "Да, было здорово!".

если шутка - то к чему вообще тогда этот спор?

Дык по сценарию же ж  ;)
Шаннар: Может кто-то еще из форумчан интересуется глокой куздрой.
Тюша: А я вообще не знаю, что такое глокая куздра
Народ: * подробные обьяснения на семь страниц *

а если не шутка, то при чём тут слова "ролевые игры"? для точно такого же эффекта можно было бы не заморачиваться соответствием хоть чему-то, а просто взять с собой какое-нибудь оружие, по вкусу, каких-нибудь знакомых девушек и людей с гитарами, которые играли бы то, что вам нужно...

А почему люди с гитарами не какие-нибудь:)
Мое мнение - при наличии сравнительно какого-нибудь оружия и достаточно каких-нибудь девушек... гитаристы только помешают.

всё-таки, пусть я в этих самых ролёвках и не участвовала, но заочно всегда считала, что саоме интересное (а значит, и самое главное) в них - это отыгрыш мира, персонажей (существующих, или самостоятельно придуманых...) и т.п. а выпить можно и без таких сложностей. равно как и подраться. (не поймите меня неправильно, не то что бы я считала, что "подраться" это плохо - отчего же?.. но, как мне кажется, суть всё-таки не совсем в этом)
я не права?

Отнюдь. Очень даже права. Но ты, при всей своей позитивности, являешься сферической Тюшей в вакууме :)
Самое главное, в подавляющем (ожесточенно подавляющем) количестве случаев, для народа, - приятно провести время, а не отыгрыш персонажей и мира.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2008, 01:41:17 от Amras »
Whose line is it anyway?

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #40 : 23 Июля 2008, 14:04:38 »

кстати, а что это такое?

Но ты, при всей своей позитивности, являешься сферической Тюшей в вакууме
=о_О= это как? :o
FAAAAAAAABULOUS~

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #41 : 23 Июля 2008, 14:39:01 »

то саоме интересное (а значит, и самое главное) в них - это отыгрыш мира, персонажей (существующих, или самостоятельно придуманых...)
Вот как раз это проще делать в настольных играх, где можно включить фантазию на всю катушку. Тогда тебя не будут отвлекать унылые занавесочные прикиды и убогие кольчуги и пенопластовые мечи партнёров по игре, ну и вообще, можно будет посвятить время отыгрышу и погружению в роль, а не беготне по полигону.
З.Ы.: а вообще, что ты тут делаешь, у тебя ж каникулы. бегом марш из интернетов!
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #42 : 23 Июля 2008, 15:01:26 »

Вот как раз это проще делать в настольных играх, где можно включить фантазию на всю катушку. Тогда тебя не будут отвлекать унылые занавесочные прикиды и убогие кольчуги и пенопластовые мечи партнёров по игре, ну и вообще, можно будет посвятить время отыгрышу и погружению в роль, а не беготне по полигону.
а как же - поставить себя на место любимого героя? не "я поднимаю бью тебя мечом в голову", а подойти и ударить =) нее, отыгрыш эт тоже нужная штука. равно как и косплей =)

ЗЫ: ага, щас где-то через полчасика убегу =) надолго =(
FAAAAAAAABULOUS~

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #43 : 23 Июля 2008, 16:30:04 »

=о_О= это как? :o
Идеализировано и буквально пытаешься воспринять незнакомые тебе вещи. "Раз игры ролевые, - значит самое главное там роли".
Есть же ж кстати, совсем уж интересные РПГ, про которые мы здесь не говорим. Дык там разделение по ролям это только лишь приправа для добавления задора играющим.
Добавления изюминки в основной процесс.  :)

кстати, а что это такое?

Вот тут будешь права если воспримешь образно. Я всегда думал, что это тварюка типа Моры из "Мумий-тролля", только глокая.  :)
Whose line is it anyway?

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #44 : 01 Августа 2008, 09:16:33 »

Справедливости ради надо сказать, что есть. Его придумали кантри-вестерн исполнители, которые не умели читать ноты. Такие как Джон Смит :-)
Это - сурж. А матом я выразил свое возмущение не по поводу отсутствием слова в словаре, а касательно уникальной особенности украинской лексики Смита, генерировать такие вот милозвучные единички.

http://www.slovnyk.net/?swrd=%ED%E8%F2%E8

У тебе якісь проблеми з українською? Чи до чого увесь цей мат?
R.S.

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #45 : 03 Августа 2008, 13:56:26 »

У тебе якісь проблеми з українською?
Ниче существенного. Разве что немного раздражает когда натурально русскоязычный человек из каких-то позерских соображений пытается говорить по-украински (ессно с натугой и безбожно коверкая).
Вот даже на Смита по этому поводу зря накинулся.

Чи до чого увесь цей мат?
Я погорячился. Пардон  :confused:
Whose line is it anyway?

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #46 : 03 Августа 2008, 14:11:44 »

Разве что немного раздражает когда натурально русскоязычный человек из каких-то позерских соображений пытается говорить по-украински (ессно с натугой и безбожно коверкая).
О-о, чувак, как я тебя понимаю :) Показной поцтреотизм - это как-то противненько.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #47 : 11 Августа 2008, 12:24:19 »

кстати, а что это такое?
"Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка."
Лев Успенский, "Слово о словах".
Послано: 11 Август 2008, 12:25:51
О-о, чувак, как я тебя понимаю :) Показной поцтреотизм - это как-то противненько.
Таки плюс один...

Amras

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #48 : 16 Августа 2008, 21:22:29 »

Раз перебранка поутихла и никто уже лично ничего не воспринимает (надеюсь), то я все же позволю себе привести цитату из "Сказок темного леса", дабы люди, которые совсем не в теме не подумали, что Амрас опять воюет с ветряками, как кто-то недавно подметил.
Во-первых Амрас лично не с кем не воюет, потому, как ролевиком не является.
А конфликт есть. И вот мнение одной из сторон.
Цитата
Факт налицо: были те, кто обожал подраться - и те, кто совсем этого не хотел. Косорукие
сторонники “театралки” стремились к возвышенным целям и вскоре добились своего,
дискредитировав образ толкиениста в глазах большинства обывателей. Из-за этой публики само
слово “ролевик” ассоциируется теперь с разной блядью - с инфантильными юношами и жирными
хиппи, неспособными за себя постоять. Впоследствии это обернулось для всего движения
множеством бед, когда эта скверная брага растеклась по округе и начала вонять.

З.Ы. Вообще хотелось бы открыть цитатник-тему этой замечательной книги, но боюсь, что за нарушение копирайтов автора меня найдут и отпиздят.  :boxed:
Whose line is it anyway?

Geladil

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Партизан полной луны
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #49 : 31 Октября 2008, 12:51:03 »

"Грибные эльфы", "Моргул" и проч. просто гопники и ушлепки от ролевого движения.
ЗЫЖ Уже не один год реконструкторствую, а выражение "хиппаны" в таком смысле впервые тут увидел... Видимо я где-то что-то пропустил...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2008, 12:53:54 от Geladil »
Сдавайте макулатуру.

drel

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • мяу-фашист
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #50 : 04 Ноября 2008, 01:19:38 »

опа! вечный спор "риальных пацанов" и "хиппанов в шторах" здесь тоже имеет место. поскольку тема мне душещипательно близка осмелюсь высказаться:
во-первых, Грибные Эльфы без сомнения очень уважаемый и абсолютно верный источник, описывающий абсолютно все стороны РД (Ролевого Движения). естественно правильно полагаться на мнения, высказанные в этом произведении, извиняюсь, искусства...
во-вторых, странно расуждать о РД, зная (пусть даже и хорошо) лишь внешнюю сторону. но не забываем, что драки/пьянки/сиськи можно получить и более легким и дешёвым способом... а вот ощущение Игры, другого мира, участия в этом.. оно много чего стоит... только вот чувак из разряда "могуч, вонюч и волосат" вам никогда этого не скажет. об этом молчат. это чувствуют нутром, глубоко-глубоко....
(Дреля опять начала скатываться в рамантическую хню в попытке объяснить катарсис)
в-третьих, да, есть "хиппаны" (подросток, с повышным самомнением, не осиливший соорудить костюм из большего чем подкладочная ткань [2 грн/м] и кроссовок, но тем не менее считающий себя достойным меганевыносимого супердуперкрутого высокотёмноэльфийского прынца), но есть также и "толчки" (крутой пацан, одевший дОспех а-ля пехота с Марса, взявший в руки бальшую и тяжёлую швайку и потому считающий себя зашибеннокрутым и суровым бойцом [умение которого состоит в лупашеньи противника со всей дури]).  кто из них хуже? а кто лучше?
холивары на эти темы можно встретить на любом ролевом форуме. и пиписьками там меряться - не перемеряться... только вот скажу, что дураков всё равно никто не любит, будь они хоть в занавесках, хоть в марсодоспехе.
и в-четвёртых, дабы избежать личностей: в РД я с 2003-2004, выезжала как и с боевыми так и с небоевыми командами, считаю себя ролевиком. ни об одном выезде ни разу не пожалела.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #51 : 08 Ноября 2008, 22:23:07 »

Подытаживаю: все, кроме настольщиков - неуравновешенные психи с уклоном либо в шизофрению, либо в немотивированное насилие :] Настолки is thе way.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

drel

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • мяу-фашист
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #52 : 11 Ноября 2008, 12:14:37 »

только вот настолки очень любят скатываться в оторванную от физики абстракцию (мне приходилось долго объяснять паладин-холодильникам почему они не могут скакать в полном латнике) или же уходить в кидание правилами и мерянье пипи... характеристиками

Geladil

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Партизан полной луны
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #53 : 11 Ноября 2008, 15:50:18 »

во-первых, Грибные Эльфы без сомнения очень уважаемый и абсолютно верный источник, описывающий абсолютно все стороны РД (Ролевого Движения). естественно правильно полагаться на мнения, высказанные в этом произведении, извиняюсь, искусства...
Я, наверное, тупой... Надеюсь, это была ирония?
Подытаживаю: все, кроме настольщиков - неуравновешенные психи с уклоном либо в шизофрению, либо в немотивированное насилие :]
Ну, да. Шизофрения есть, не спорю... Вот только кому она мешает? А если кого-то лично она не касается, то не мешайте получать удовольствие от таких (далеко не самых худших) сдвигов.

А насчет холиваров - так мне это казалось уже давно пройденным этапом. Уже даже реконструкторы почти не шипят на толкинистов, потому как почти перестали пересекаться...

Немного оффтоп: в полном латнике скакать можно и даже нужно. Просто зависит от лошади.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 13:21:11 от Geladil »
Сдавайте макулатуру.

drel

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • мяу-фашист
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #54 : 11 Ноября 2008, 22:23:34 »

Та шо мне ещё смайлики надо не забывать ставить, дабы народ уловил мысль мою величайшую? Ладно, нате: %-)
Просто всё это уже порядком надоело, да и очередная серия выяснения отношений скоро начнётся - майские не за горами...

Geladil

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Партизан полной луны
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #55 : 11 Ноября 2008, 22:29:09 »

Меня удивляет, зачем тут это выяснять? Сколько ж тут ролевиков? Раз, два и обчелся...
Сдавайте макулатуру.

drel

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • мяу-фашист
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #56 : 11 Ноября 2008, 22:31:29 »

а хз, но мимо такого родного спора пройти тяжело...

Dashka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #57 : 11 Ноября 2008, 22:45:25 »

Есть же ж кстати, совсем уж интересные РПГ, про которые мы здесь не говорим. Дык там разделение по ролям это только лишь приправа для добавления задора играющим.
Добавления изюминки в основной процесс.
Дад!! лучше бы все ролевики вместо того, чтоб тратить время попусту, вымахивая мечами, играли в интересные РПГ  C:-)  :punk:
Господь Бог изощрён, но не злонамерен.
Всякая истина начинается с ереси и заканчивается забобонами.

Geladil

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Партизан полной луны
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #58 : 11 Ноября 2008, 23:19:34 »

Так ведь одно другому не мешает. Особенно если учесть мизерное число ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересных РПГ...
Сдавайте макулатуру.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #59 : 12 Ноября 2008, 10:53:47 »

только вот настолки очень любят скатываться в оторванную от физики абстракцию
Ну это уже либо личный долбоебизм мастера, либо принятое всеми участниками соглашение о том, что Drama Goes First. В конце концов, не везде нужен реализм. Впрочем, ни один из знакомых мне мастеров не позволит игрокам безнаказанно творить полную нелогичную фигню.
кидание правилами и мерянье характеристиками
Вы так говорите, будто это что-то плохое (с)
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Dashka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #60 : 14 Ноября 2008, 15:19:32 »

Так ведь одно другому не мешает. Особенно если учесть мизерное число ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересных РПГ...
Ну так вот все в руках РПГшников))) Если хотябы каждую вторую игру заменить интересной, то их число вовсе не будет мизерным   ^-^
Господь Бог изощрён, но не злонамерен.
Всякая истина начинается с ереси и заканчивается забобонами.

Geladil

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Партизан полной луны
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #61 : 14 Ноября 2008, 15:51:49 »

На мой взгляд, виртуальные РПГ слабая замена реальных
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 16:10:32 от Geladil »
Сдавайте макулатуру.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #62 : 14 Ноября 2008, 15:57:41 »

На мой взгляд, виртуальные РПГ слабая замена реалных
Если речь о настолках - то разница не так уж существенна, как может показаться. Зачастую при живом контакте люди более скованы, что не лучшим образом влияет на отыгрыш, атмосферу и скорость игры.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Geladil

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Партизан полной луны
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #63 : 14 Ноября 2008, 16:10:17 »

при живом контакте люди более скованы
Разве что новички. Я не спорю, кому-то настолки нравятся больше - в реальных все-таки утруднено примение той же магии, например. Но что касается боя, взаимодействия и антуража - настолки и полигонки отличаются примерно так же, как, скажем, NFS от живого ралли.
Сам я вообще-то люблю ДнД. Но пользоваться реальным мечом мне нравится больше.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 16:11:56 от Geladil »
Сдавайте макулатуру.

drel

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • мяу-фашист
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #64 : 19 Ноября 2008, 13:33:36 »

в настолках отыграть сложнее, ибо персонаж - кукла, управляемая тобой. ты знаешь все его стороны и параметры, но полноценно почувствовать себя им ты не можешь. математика, дайсы и списки заклинаний лишь отдаляют тебя от песонажа.
да, я ролевик.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #65 : 19 Ноября 2008, 18:13:13 »

Не будьте столь категоричны. Мне игромеханическое описание позволяет начать с чего-то представлять своего персонажа. А затем я продумываю, что сделало его таким, какой он есть, что было у него в прошлом и какой у него должен быть характер. Мне проще отталкиваться от игромеханических концепций. Ну и вообще, с моей точки зрения, игра должна быть всё-таки игрой, а не любительским театром.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

drel

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • мяу-фашист
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #66 : 19 Ноября 2008, 19:40:20 »

нуу... мозк у всех действительно разный. у меня персонажи обычно начинаются с большой и красивой Идеи, будь то особенность, черта характера или детская травма, а уж потом раскручивается. я предпочитаю играть на отыгрыш, а не на выигрыш, мне так интереснее

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Fallout 2009 «Ничто человеческое»
« Ответ #67 : 11 Июля 2009, 21:21:26 »

Это когда собирается толпа гиков, шьёт себе плащи из занавесок, делает мечи из дерева и тексталита, собирается на открытой местности, делится на дивных эльфов и подлых орков, и несколько дней подряд занимается побоищами, отыгрышем, пьянством, развратом, побоищами, развратом, пьянством, побоищами, отыгрышем, пьянством, пьянством...

Возможны не только такие варианты. Недавно вот что было, к примеру:

=*=
Fallout 2009 «Ничто человеческое»

[...]

19 - 21 июня 2009 года на одной из заброшенных баз ПВО в Ленинградской области, cосоялясь игра по мотивам вселенной Fallout II. Организаторы игры – мастерская группа «Альбион». Участие в игре принимало около 300 человек. Это мастерская группа, группа технической поддержки, спасатели и медицинская служба. И, конечно, игроки, которые в течение многих месяцев готовились к игре. Многое было сделано мастерами: наглухо закрытые военные базы, в том числе памятная игрокам Сьерра из второго Fallout, четкая координация и продуманность сюжета, быстрая реакция мастерской команды на изменения в игровом пространстве. Игроки тоже постарались – аутентичные продуманные костюмы, страйкбольное оружие, измененное до такой степени, что в нем нельзя было узнать оригинал, машина, специально подготовленная для игры, кинотеатр и работавшая в реальном времени радиостанция, несколько баров, госпиталь, казино и многие другие заведения. Общие усилия мастеров и игроков на коротких два дня сделали этот мир живым.

По легенде игры, действие разворачивается на территории Новой Калифорнии, в 2257 году от рождества Христова, через 180 лет после ядерной войны и 15 лет после взрыва на нефтяной вышке "Посейдон". То есть события разворачиваются через 15 лет после окончания второго Fallout. Место действия – Нью-Рино и ближайшие окрестности, в том числе не безызвестные Сьерра и Марипоза.

Город живет своей жизнью. Радиостанция «Galaxy News Radio» рассказывает о мелких происшествиях и свежих новостях города, в том числе упоминает «странное землетрясение», которое случилось несколько дней назад. На самом деле, это было не землетрясение, а через много лет сработавшая система «Отложенного Возмездия», вражеские автоматические подводные лодки, уцелевшие во время войны 2077 года, произвели пуск ракет по территории Новой Калифорнии. Их смертоносный удар ожидается... через 36 часов после начала игры.

Не все жители Пустоши знают о том, что их ждет. Кто-то просто живет своей жизнью, в свете грядущего Апокалипсиса, кто-то о чем-то догадывается, а кто-то знает точно о том, что случилось, и о том, что грядет. Начинается борьба за выживание, и она затронет всех, кто осмелился на коротких 36 часов почувствовать себя жителем радиоактивной Пустыни.
=*=

А дальше — фотоотчёт, с которым рекомендуется ознакомиться, благо, он того стоит, как по мне: http://sdmobile.livejournal.com/18969.html (несколько фото во вложении).
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
«Живые» ролевые игры
« Ответ #68 : 10 Сентября 2009, 19:16:26 »

Цитата
Повесть о каменном хлебе.

Повесть из жизни современного фэндома.
Люди и нелюди. Жизни вспомненные и придуманные, ложные друзья и мнимые недруги, жестокие игры, в которых настоящие люди играют настоящими людьми — и никогда не знаешь, кто рядом с тобой...
И только одиночество — всегда настоящее. Одно на всех.

http://zhurnal.lib.ru/t/timkowa_j_w/stone_bread.shtml
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

P i N

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
Анонс РИ
« Ответ #69 : 24 Января 2011, 09:37:51 »

Трохи репосту.

"А если завтра мир?"
Форма: Полигонная игра
Тема: Ролевой проект по мотивам мира Дж. Роулинг. Еще вчера ничто не предвещало поражения Темного Лорда и его сторонников. Еще вчера у Ордена Феникса почти не оставалось надежды на победу. Но... Пять дней назад Волдеморт посетил дом Поттеров в Годриковой Лощине и внезапно... исчез. Что случилось с непобедимым Темным Лордом? Волна всеобщего ликования уже пошла на спад. Уже пролились реки огневиски в честь победы и в память тех, кто не дожил до нее. Чего теперь ждать волшебному миру? Доблестные Мракоборцы не показывались на праздниках - похоже, им все еще есть чем заняться. Большая часть сторонников Того-кого-нельзя-называть все еще на свободе - возможно, они затаились совсем рядом и строят планы мести. Министерство и его новый рупор - газета "Ежедневный Пророк" - безмолвствуют. Ходят слухи, что Министр Магии убит. Что же будет дальше?..

Организаторы: Михальченко Наталья (НМ), Днепропетровск ICQ:327027214, Масаковская Татьяна (Итиаль), Запорожье.
Время и место: 15.04 - 17.04, турбаза, Днепропетровск, Днепропетровская обл.

* Коммунити в Живом Журнале.
    * Группа ВКонтакте.
    * Правила (RTF-ZIP).

Послано: 24 Январь 2011, 09:41:00
"Warhammer FB 2011: Вторжение хаоса"
Тема: По сеттингу Вархаммер Фентези. Люди, эльфы, дварфы, зеленокожие и другие схлестнуться в эпическом противостоянии за территории.

Организаторы: Мастер Лют (Киев) Тел:+380501931809 ICQ:+380507258713, МГ Легион (Киев).
Время и место: 29.04 - 02.05, Черкассы, Черкасская обл.

* Сайт.
    * Форум.
Послано: 24 Январь 2011, 09:42:44
"Хроники Сиалы - Путь Гаррета"
Тема: игра по трилогии мастера фентези Алексея Пехова - "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями", "Вьюга теней".

Организаторы: сер Вильям, МГ "Архангел" Тел:0972693585.
Время и место: 29.04 - 03.05

* Форум.

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 17:55:58 от P i N »

drel

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • мяу-фашист
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #70 : 24 Января 2011, 20:53:02 »

Лично от себя зову на Вархаммер. Будет много красоты, гора квестов и сюжета, по-настоящему работающая хитовая боёвка, огнестрел. Аудитория планируется адекватная и  интересная, без скоплений толчков, хиппанов и цивилов.
И я очень жалею, что еду туда не играть.

P i N

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
«Живые» ролевые игры
« Ответ #71 : 17 Февраля 2011, 17:55:34 »

І тут раптово:

"Naruto Shippuden Legends Akatsuki Rising"
Тема: Игра для возрастной категории 15-19лет. Действие игры "Наруто" разворачивается в вымышленном мире, социально-политической структурой напоминающем феодальную Японию. По аниме-манге.

Организаторы: Sky-Fox, Майка.
Время и место: 13.08 - 15.08, Харьковская обл.

* Группа ВКонтакте.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
«Живые» ролевые игры
« Ответ #72 : 29 Июня 2011, 15:27:05 »

=*=
lj://shutofsky пишет, @ 2011-06-29 13:59:00

О технике на играх.

Дисклеймер. Нет, я понимаю, что великий Аскольд способен создать классную модель техники-на-картточках. "Ядерный реактор сломан. Если вы пытаетесь открыть крышку с помощью отвертки и пассатижей немедленно откройте первую полоску. Если пытаетесь открыть крышку с помощью кувалды - откройте вторую крышку. Если вы используете универсальный плазменный голографический мультиинструмент, откройте последнюю полоску через пять минут.

Но сейчас речь пойдёт о более реалистичном моделировании техники. Ведь если задуматься - на современных играх в антураже используется масса технических устройств - генераторы, линии связи, рации, страйкбольные привода. Кое-где реальные воздуходувки и пр...

Так почему так мало народу использует технику для моделирования техники?
Обзови генератор - реактором. Сделай бензин игровым ресурсом. Кончился бензин - реактор заглох. Успел вовремя дозаправить и запустить - отлично, техник! Ставь бластеры морпехов на зарядку и не путай 20, 25 и 28 мегаджоулей заряды между собой. Внутренней освещение - лампы светодиодные(а сейчас оно есть на датчиках движения), проводка, рации, проводные линии связи (кстати, крайне редко пользуются). Пиротехника. Для моделирования исследований в области техники можно использовать простейшие наборы и радиоконструкторы. И т.д.

Есть желающие обсудить возможности и перспективы принвоса такой техники на наши игры? Для ее работы нужно всего лишь паяльник, пассатижи, отвертка и мозги.
=*=

Небезынтересная дискуссия получилась: http://shutofsky.livejournal.com/164932.html
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Pathologic
« Ответ #73 : 16 Июля 2011, 09:12:39 »

Цитата
Трепещщщщите, смеррртные, ибо грядет Патология!!!

*откашлявшись и поерзав в слишком крепко стянутой смирительной рубашке*
- О чем это я? А я о том, что грядет в этом октябре ролевая игра по "Мор. Утопия.", именуемая Pathologic. И Ваш покорный на пару с Драго там отвечают за антураж. Проще говоря - именно нам делать и Червей, и бушующую в Городе чуму и много разных разностей, о которых я вам не скажу, а то играть будет неинтересно.

Рейтинг игры, дамы и господа - NC-17. И я клянусь, положа руку на очаровательную задницу моей Наталки - мы с Драго приложим все усилия, чтоб этот рейтинг оправдать. А учитывая, что игра идет круглосуточно, а сам мир Патологии предполагает наличие в зоне досягаемости далеко не самых адекватно выглядящих существ - я бы не рекомендовал людям со слабой психикой ехать на игру.
Я сторонник тезиса "Если это страшно - надо делать страшно. Если это мерзко - надо делать мерзко. Ролевые игры живого действия предполагают полное живое действие"

Если мы уговорим Мэллоса и Хагена - это может получиться своеобразная игра-эксперимент. С полным погружением.
На прошлом ЮКоне был круглый стол, посвященный вопросам этики на играх. Стоит ли жалеть психику игрока? Я был чуть ли не единственным кто сказал - нет. Психику игрока жалеть не стоит. Он знал, в какой мир едет. Он знал, на что заявляется. Он хотел полного погружения - вот ему полное погружение. С аквалангом и маской, а не в толстых, надежных стенах батискафа.
Страдаешь арахнофобией, инсектофобией, боишься темноты, бабая, соседки-со-второго-этажа или Карабаса-Барабаса? Бойся. Ты с этим можешь столкнуться в жизни. Почему я должен оберегать тебя от этого на игре?

Если тебе ночью кто-то стучит в окно - твой выбор, открывать или не открывать его. Но открыв - пеняй только на себя

Источник: http://diary.ru/~weller/p163886641.htm
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 8.501 секунд. Запросов: 179.