Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ — интроспективная идиосинкразия.

Автор Тема: Публичная карма  (Прочитано 7059 раз)

Remus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Публичная карма
« Ответ #30 : 07 Мая 2008, 18:03:20 »

Да, все эти сложности можно накрутить, но всё это прекрасно ныне делают обычные личные сообщения и просто переписка. Хочется поиграться в «скрытность» — стоит думать перед тем, как, где и что пишешь.

Все що пишеться на цьому форумі (окрім виписок з зовнішніх ресурсів) - чиясь суб"єктивна думка. Якщо мені потрібно "стоит думать перед тем, как, где и что пишешь", то мабуть краще тільки те і робити, що виписки з зовнішніх ресурсів викладувати, боячись за свою "репутацію", бо мої пости можуть не співпасти з думками інших, випадково зачіпити їх почуття і т.п... Страшно.

«Всё, что вы скажете — может быть использовано против вас». Об этом не стоит забывать!

Ось саме тому це і відбувається, що багато особистих речей опиняються перед всіми читачами.

Чому репутація це особисте? Ніі... ні в якому разі. Репутація - це річ про яку всі знають. Але ось коли тобі кажуть "дякую" - це особисте. Коли тобі вказуються на недоліки - це особисте.
А карма, окрім числового показника репутації, має ще і особисту частину - те, що можна писати в ЛС і бачите це, я вважаю, не слід.

Знаєте як народжуються плітки? Хтось окрім позитивної чи негативної оцінки, висказав своє імхо, в підтвердження, не особисто, а комусь "лівому"

Послано: 07 Май 2008, 17:59:05
Вот например на старом форуме - смотриш на кого-то, у него куча плюсов/минусов, и так хочецца узнать за что же так нравится/ненравится эта личность людям )))))))

І щодо цього в мене теж своя думка. Щоб дізнатись, чому стільки + і стільки -, я вважаю, треба поспілкуватись з людиною, а не "справки наводити" як то кажуть. Я категорично проти такого.  Поспілкувавшись, сам зможеш зробити висновки. І не має значення, за що конкретно хтось поставив "+" чи "-", бо один голос оцінки ніякої не дає. Має значення тільки сума.   
Спілкуюсь українською

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Публичная карма
« Ответ #31 : 07 Мая 2008, 21:39:58 »

на кпишном изначально было тоже публичная
Как-то «не застал».
Формально она не была такова. Просто ошибка в коде позволяла подставить ID пользователя как параметр и получить страницу кармы пользователя.

Remus, волка бояться, в лес не ходить. Мы тут и собрались как раз, чтоб личными мыслями и мнениями делиться. Кто боится своё высказать, пусть читает чужое -- его право, а если есть что сказать, пусть говорит -- и потом отвечает за свои слова.
Тебя ж не смущает поле с ссылкой в каком посте нажали добавить? Я вот думаю смысл этого поля в том, что увидя плюс у кого-то с комментарием "Правильно!" или "Дад, так и есть." можно было посмотреть, а что ж такого сказано и с чем люди соглашаются. А плюсики с комментариями "Погода хороша, ставлю всем плюсы." малоценны, хоть и имеют право на жизнь. А переписки в карме (личное) типа "Приходи ко мне на чай!", "Сегодня?", "Угу в 16:00...", "Нееее... у меня пары ещё..." вообще в топку -- я против, что б такое "личное" защищать и скрывать.

ПС: Шаннар, кстати есть ли у нас время, которое нельзя прибавлять карму, если уже раз добавил?? Есди есть, то какое?
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Remus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Публичная карма
« Ответ #32 : 08 Мая 2008, 00:04:39 »

Remus, волка бояться, в лес не ходить. Мы тут и собрались как раз, чтоб личными мыслями и мнениями делиться. Кто боится своё высказать, пусть читает чужое -- его право, а если есть что сказать, пусть говорит -- и потом отвечает за свои слова.
...

Мене можна не переконувати :) Я буду своєї думки не зміню ) Відповідно і вашу змінити не можу.. аргументи "більш-менш-розумні" привів, справу зробленно. Тим не менш, рішення прийнято по закону більшості, справедливо ;)
Спілкуюсь українською

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Публичная карма
« Ответ #33 : 08 Мая 2008, 13:48:33 »

аргументи "більш-менш-розумні" привів
А наши аргументы не считаешь разумными??
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Remus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Публичная карма
« Ответ #34 : 08 Мая 2008, 14:21:59 »

А наши аргументы не считаешь разумными??

З чого це ти взяв? Я на це навіть не натякав.

Кто-то может привести какие-то разумные аргументы против того, чтобы карма была публичной? «А на старом КПИшном форуме так было!» — не в счёт. d-:

Тут всі аргументи "за" є оффтопом  :D
Спілкуюсь українською

Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.