Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Don't drop that tutturu~

Автор Тема: Guitar Hero как спаситель музыки от техничных музыкантов  (Прочитано 4628 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia

(ладно, остальную часть «сворачиваем», на сходке как-то дообсудим, ежели не против)

Ааа, ну-ну... А меня как раз интересует игровая часть. Тем более, что Guitar Hero это в первую очередь игра, а уже вторую - музыкалка.
Без музыки — оно было бы немного иным, нэ? Ежели, к примеру, только визуальная, или там тактильная часть была.

Неплохо было б, если бы музыкантов просто время от времени расстреливали.
Зачем так жестоко? Вполне можно на рудники или хотя бы в биореактор — зачем добру зазря пропадать? Впрочем, музыкантов не так уж и много. Ежели не причислять автоматически к ним всех, кто так назвался.

И у тебя тоже интернета нет?
Флэша в браузере.

Кстати, может тему в игровой раздел, в таком случае?
    nw: One Punch Man S02, Love, Death & Robots, Star Trek: Discovery S02, Adam Ruins Everything S03
  • nr: “The Long War” by Terry Pratchett and Stephen Baxter, Колдовство в Средние века
  • ng: EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля

(ладно, остальную часть «сворачиваем», на сходке как-то дообсудим, ежели не против)
На сходке я тебя лучше просто прырежу.  O0

Ааа, ну-ну... А меня как раз интересует игровая часть. Тем более, что Guitar Hero это в первую очередь игра, а уже вторую - музыкалка.
Без музыки — оно было бы немного иным, нэ? Ежели, к примеру, только визуальная, или там тактильная часть была.
Я не о том. В первую очередь нужно рассматривать Guitar Hero как игру, а у игр есть свои законы. В частности, в игре должен быть fun. А поскольку эта игра позволяет мультиплеерный режим, то и соревновательная часть тоже там должна быть.

А уже потом можно рассуждать о влиянии его на музыку, не забывая, что это всё же игра.

И у тебя тоже интернета нет?
Флэша в браузере.
А это что за предрассудки?

Кстати, может тему в игровой раздел, в таком случае?
Как создам - так сразу, там ей и место.
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля

ІМхО, вираз Guitar Hero - позбавляє музику від технічних музикантів, аналогічно до Pump - позбавляє танці від технічних танцюристів. Не гони біса, Шаннар. :)

PS Насправді, GH - класна іграшка :P
Bankai! Daiguren Hyōrinmaru!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля

ІМхО, вираз Guitar Hero - позбавляє музику від технічних музикантів, аналогічно до Pump - позбавляє танці від технічних танцюристів. Не гони біса, Шаннар. :)
Кстати, сегодня у Шушпанчика смотрели американское шоу "So you think you can dance". Ооо, там столько технарей приходит, и их так жестко отсеивают. Иные сами понимают и уходят, уже после отборочного этапа. В общем, хорошее шоу, рекомендую.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com

"So you think you can dance"
а где бы этим разжиться, чтоб посмотреть? =)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля

"So you think you can dance"
а где бы этим разжиться, чтоб посмотреть? =)
Напади на Шушпанчика.  O0
Ну и я постараюсь себе качнуть из Свободных Интернетов. Если будем таки пересекаться скоро, то можно попробовать подогнать.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com

Если будем таки пересекаться скоро, то можно попробовать подогнать.
отлично, тогда я нападу на тебя =) либо на шашлыках, либо на пампочемпе полюбому пересечемся
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

Brebis

• бребИ
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

Вставлю свои пять копеек как музыкант - изначально пианистка, но и с гитарой знакома не понаслышке  :)

Во-первых, игрушка ГХ классная. Для разрядки и все такое. Но она НИКОГДА не заменит настоящий, живой инструмент, пусть даже игрок и не бьет по клавишам, а держит симулятор гитары. Потому что есть еще такие факторы как степень скользкости струн, расстояние между ними и расстояние от грифа до струн и т.п. На каждом инструменте эти факторы разные. Т.е. чтобы действительно добиться техники, нужно упражняться на настоящей, а главное - своей гитаре (пианистам в этом плане тяжелее - везде, где выступаем, сначала необходимо хотя бы 15-30 минут пощупать клавиши, привыкнуть к новому инструменту).

И опять же. Абсолютизация техники - как по мне, неправильный путь (в частности, на конкурсах заметила, что именно этим грешат китайские и японские пианисты, для которых самоцелью является сыграть что-то очень виртуозное быстрее, чем все их предшественники). В то же время, если техника отточена до автоматизма, то освобождается больше ресурсов, чтобы играть с душой и драйвом. Просто не заморачиваться на тему "блин, опять этот пассаж, хоть бы не сковырнуться!", а творить музыку. Зритель - даже без муз. подготовки - чувствует это безошибочно. Как говорила мне когда-то моя учительница по музыке - "ты должна отработать все так, чтобы спокойно сидеть за инструментом - будто играют за соседней стенкой - и сосредоточиться на сути произведения".
Возможно всё!

I often forget other people have limitations.

Ибо не мир наш тесен, а круг наш узок.

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Варианты когда один из участников не доволен процессом, а другой доволен - не рассматриваем. В таком случае это сбой и ерунда - взаимодействия не произошло. А мы рассматриваем концерт именно как взаимодействие.
Слишком мало вариантов, однако.

Изначально техника исполнения - это чтото вроде базового умения. Например если есть хорошая музыка в нотах, то исполнителю надо успеть вовремя там пальцами прижать где надо и дернуть что надо.
Абсурд. Техника - набор условных рефлексов, к хорошей музыке(и вообще к музыке) никакого отношения не имеет. Необходимо различать техничность и выразительность как критерии. Хорошая музыка - это не "успеть вовремя" даже в меньшей степени.
Кроме того живое техничное исполнение на настоящих инструментах сильно омрачено всякой херней ввиде музыкальной грамоты, требованию к развитию слуха и многими другими лишними вещами, на которые современной активной молодежи порсто жалко времени.
Сидеть по 5-6 часов в день и играть гаммы? Какой нормальный подросток готов на такое?
Ты лучше скажи мне сколько современный подросток тратит времени на онлайн-шпилево. Кроме того гаммы по 5-6 часов - абсолютно бездарный подход к развитию музыкальности и отработки техники. Таким образом у многих отбивается охота музицировать (может, не зря?) %)

Основная задача максимально быстро, под мощный фоновый музон нажимать на кнопки на гитаре-муляже под пробегающие точки на экране и получать за это очки - это же доступная логика копъютерной игры! Тут тоже можно потратить месяцы и годы жизни , но уже с огромным азартом и удовольствием.
Это И ЕСТЬ компьютерная игра. И она намного ближе к винампу, чем к собственному музицированию.
Дай угадаю - потому что это fun, и при этом доступно?! Где мне взять главный приз? И я думаю большинство игроков в Guitar Hero плевать хотели на реальные гитарки и какие-то музыкальные карьеры, они просто развлекаются.
Пирожок на полке от пыли протереть не забудь :)
+1, короче.

Интересует музыка. Как в плане затронутой «техничности», так и относительно «душевности».
Так создавай темы О МУЗЫКЕ. Там и поговорим, ежели время будет.
На сходке я тебя лучше просто прырежу.
Видео выложи, плз.

Но она НИКОГДА не заменит настоящий, живой инструмент, пусть даже игрок и не бьет по клавишам, а держит симулятор гитары. Потому что есть еще такие факторы как степень скользкости струн, расстояние между ними и расстояние от грифа до струн и т.п. На каждом инструменте эти факторы разные.

степени свободы инструмента. У GH-джойстика она одна.

И опять же. Абсолютизация техники - как по мне, неправильный путь (в частности, на конкурсах заметила, что именно этим грешат китайские и японские пианисты, для которых самоцелью является сыграть что-то очень виртуозное быстрее, чем все их предшественники). В то же время, если техника отточена до автоматизма, то освобождается больше ресурсов, чтобы играть с душой и драйвом. Просто не заморачиваться на тему "блин, опять этот пассаж, хоть бы не сковырнуться!", а творить музыку.

Вот-вот, как раз настоящий оргазм получаешь именно от последнего. Техника - это такой же инструмент ДЛЯ, а не РАДИ, как, скажем, компьютер. В обратном смысле музыкальные задроты очень схожи с компьютерными. Например,
Флэша в браузере.
труЪ линухоидами? ;)
    nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
  • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

Страница сгенерирована за 1.081 секунд. Запросов: 49.