Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ — интроспективная идиосинкразия.

Автор Тема: Электронная vs бумажная  (Прочитано 11381 раз)

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Электронная vs бумажная
« Ответ #30 : 07 Мая 2008, 15:09:47 »

Можно прислушиваться к мнению тех кто уже прочитал. <...>
Fantlab.ru, рекомендации друзей/знакомых, которые знают твои вкусы и чьи вкусы ты знаешь, определённый авторский стиль и т. д. и т. п. <...>
ага, ага... однозначно могу сказать, что это далеко не всегда работает. скажем: я читала (и они теперь некоторые есть у меня и в бумаге) достаточно много книг, о которых никто из моих знакомых даже не слышал, и которые я, тем не менее, очень люблю. ну и ещё один пример: все, кто, как правило, советовали мне дельные вещи, в один голос заявляли "Тюша, почитай Коэльо" и "Тюша, почитай Кастанеду". а мне не понравилось. так зачем мне их тогда покупать? как узнать, пока сам не прочитаешь?..
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Ilien

• Nya-Kawaii Anime-KPI Shoujo
  • Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Электронная vs бумажная
« Ответ #31 : 08 Мая 2008, 22:26:51 »

Кстати, 10000 - какой-то уж больно оптимистичный прогноз.
В среднем одной заправки принтера действительно хватает на 3000 страниц а4, а эсли покупается отдельно тонер, то его хватает примерно на 3-3,5 заправки, отсюда и 10000.

И кстати не "50/10000*200", а таки *400. Это ж тонер, считается количество страниц, а не листов.
Считает он формат а4, а если рассматривать вариант а5(что собственно я и делала), то таки 200.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Электронная vs бумажная
« Ответ #32 : 08 Мая 2008, 22:42:24 »

2Illien
или мы берем разную худ. литературу или вы берете только коллекционные издания, нормальная цена на петровке 17-22 грн.
это я как частый клиент говорю :)
всегда предпочитал бумажную, ибо не привык читать с монитора, ну и само ощущение книги в руках как-то приятнее

Ilien

• Nya-Kawaii Anime-KPI Shoujo
  • Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Электронная vs бумажная
« Ответ #33 : 09 Мая 2008, 11:17:11 »

возможно и так, давно там уже не была, мне в свое время не понравилось то, что на петровке взвинчивают цены на те книги,  экранизация которых планируется. Хотя думаю стоит в ближайшее время туда наведаться :)

ps. Сколько б доводов не приводили в пользу електронных книг, бумажные таки лучше ))))))
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

Vikins

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Электронная vs бумажная
« Ответ #34 : 13 Мая 2008, 09:21:29 »

То что недостойно покупки, и читать нестоит)
а как ты определишь, пока не прочитаешь?..

Пользуясь профессиональным опытом)

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Электронная vs бумажная
« Ответ #35 : 13 Мая 2008, 10:19:44 »

а можно поподробнее, как именно?
FAAAAAAAABULOUS~

Vikins

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Электронная vs бумажная
« Ответ #36 : 13 Мая 2008, 10:31:29 »

а можно поподробнее, как именно?

Это выражение используют когда вдаваться в подробности бессмысленно :О)ь

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Электронная vs бумажная
« Ответ #37 : 13 Мая 2008, 10:48:28 »

Это выражение используют когда вдаваться в подробности бессмысленно
вообще-то это выражение используют когда подразумевают какие-то конкретные критерии, полученные с опытом.
FAAAAAAAABULOUS~

Vikins

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Электронная vs бумажная
« Ответ #38 : 13 Мая 2008, 11:04:14 »

Это выражение используют когда вдаваться в подробности бессмысленно
вообще-то это выражение используют когда подразумевают какие-то конкретные критерии, полученные с опытом.

верно, забыл добавить. Я просто перечитал много всякой литературы, самых разных жанров, мне много времени не надо чтобы понять стоит мне читать ту или иную книгу или нет. Вот например выражение великого Макса Фрая цитируемое вами "Зачем человеку глаза? Неужели ему не хватает фонарей?" сразу заставляет меня уважать этого великиго мыслителя и философа, какая мощ и истина заключена в этой фразе, я встаю на колени. Дать каждому слепому человеку по два фанаря в кажду руку, и глаза ему уже не будут нужны, я просто потрясен. Обязательно перечитаю все его книги.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Электронная vs бумажная
« Ответ #39 : 13 Мая 2008, 11:48:14 »

вообще-то эту фразу сказал главный герой в бреду перед тем, как отрубиться. и сам же ещё успел подумать, что это какая-то странная мысль, и можно было бы обойтись и без неё. это так, к слову. а впрочем, понять, чем же мне так понравилась эта фраза, можно только из контекста. и, да, обычно из Макса цитируют совсем другие вещи. но поскольку многие из посетителей данного форума его всё-таки читали, то я предпочла не цитировать всё то, что все и так читали, а вспомнить именно эту фразу. опять таки, потому что все, кому надо, меня поняли.

так я так и не поняла с критериями?..
FAAAAAAAABULOUS~

Otomi

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Электронная vs бумажная
« Ответ #40 : 17 Августа 2008, 10:12:36 »

Вот например выражение великого Макса Фрая цитируемое вами "Зачем человеку глаза? Неужели ему не хватает фонарей?" сразу заставляет меня уважать этого великиго мыслителя и философа, какая мощ и истина заключена в этой фразе, я встаю на колени. Дать каждому слепому человеку по два фанаря в кажду руку, и глаза ему уже не будут нужны, я просто потрясен. Обязательно перечитаю все его книги

:D
"Увы! Он счастия не ищет и не от счастия бежит!" Сколько же смысла в этой фразе Лермонтова! Какая мощь и истина заключена в этой фразе! Я поднимаюсь с колен! Дать каждому человеку счастье, и он будет счастлив. Я просто потрясена. Обязательно перечитаю всего Лермонтова!

а как ты определишь, пока не прочитаешь?..
Fantlab.ru, рекомендации друзей/знакомых, которые знают твои вкусы и чьи вкусы ты знаешь, определённый авторский стиль и т. д. и т. п. Множество вещей есть. Ну и «беглая пробежка» по книге может порой помочь (хоть этот метод и даёт периодически сбои).

В книжных магазинах можно просмотреть бегло, а потом - на Петровку, чтобы дешевле было :) Согласна, что иногда "даёт сбои", но всё же...

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Электронная vs бумажная
« Ответ #41 : 18 Августа 2008, 11:07:41 »

Имел возможность потрогать недавно lBook Reader V3. Проникся, очень приятное устройство и чёткость отличная, практически полное ощущение бумаги. Теперь люто-бешено хотеть. Но цена в $300+ пока отталкивает, есть куда более насущные покупки. Так что возьму наверное это (или подобное) устройство уже к следующему лету, когда буду куда-то собираться уезжать. А так в последний отпуск прочитал пару книг с Nintendo DS, конечно не КПК и не e-Book, но тоже ничего.
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Электронная vs бумажная
« Ответ #42 : 18 Августа 2008, 18:44:46 »

Имел возможность потрогать недавно lBook Reader V3. Проникся, очень приятное устройство и чёткость отличная, практически полное ощущение бумаги. Теперь люто-бешено хотеть. Но цена в $300+ пока отталкивает, есть куда более насущные покупки. Так что возьму наверное это (или подобное) устройство уже к следующему лету, когда буду куда-то собираться уезжать. А так в последний отпуск прочитал пару книг с Nintendo DS, конечно не КПК и не e-Book, но тоже ничего.

сам пробовал юзать! оч понравилось! думаю все себе прикупить!
Ave Emperor!
White power![\i]

Ksenka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • http://ksenka512.livejournal.com/
Электронная vs бумажная
« Ответ #43 : 19 Августа 2008, 22:40:11 »

предпочитаю электронку. как-то мне привычней, и руки свободны, и отмечать, где остановишься легче. да и не люблю я лишних предметов в доме. если и обзавелась бумажной книгой, стараюсь после прочтения ее куда-то сплавить (окромя справочной литературы).

die_weise_eule

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • http://dieweiseeule.livejournal.com/
Электронная vs бумажная
« Ответ #44 : 10 Марта 2011, 15:41:08 »

Не люблю с компа читать. Да и бумажная живая книжка, а если еще и новая, со склеенными страницами, с запахом характерным.... Не-нене, к черту с компа читать) Правда мне вот электронную книжку подарили, так буду теперь ее юзать  скорее всего. А то у меня квартира и так книжками завалена, все хочу в тему Раздачи книг отписаться, руки пока что не дошли)
если ты хочешь выбрать свет завтра, а сегодня попрощаться с тьмой, то на самом деле ты просто выбираешь тьму.(С)

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 60.