Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Сегодняшний Аниме-КПИ со вкусом неоправданных ожиданий и потерянной веры в человечество.

Автор Тема: Фаирфоксовцы!!! join the party!  (Прочитано 14847 раз)

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Фаирфоксовцы!!! join the party!
« Ответ #30 : 30 Мая 2008, 16:50:07 »

Мне вот ацки не нравится, но никто ж и не думает чинить. И как разместить закладки табов ниже адресной строки я так и не понял, и любители Оперы мне ничего внятного не подсказали.
http://my.opera.com/Tamil/blog/tab-bar-below-address-bar
Послано: 30 Май 2008, 16:12:10
А каких фич тебе не хватает для комфорта?
Жести мишкою,
Ааа, жесты мышкой... Спасибо, было приятно познакомиться, спасибо, удачи, действительно приятно было познакомиться, прощайте.  ;D

А если серьёзно, то кто-то мне может объяснить: в чём кайф? Возить мышу по экрану, в надежде, что оно правильно распознает этот жест и не примет за другой. А ежели вдруг случайно мышкой повозил, то вообще ж "ой". Не люблю неоднозначные, плохо предсказуемые интерфейсы.  >:(

оте підсвітлення, переназначення клавіш, блокування картинок по вибору, список закритих табів (ака "корзина"), сайдбари, синхронизація букмарків і ще купа всього, що я зараз не згадаю.
Ну так всё это есть из аддонов (вместе с жестами мышкой). Поставил - работает. Мне точно так же пришлось и на Оперу аддоны ставить, когда дэвал под вэб.

думаю даже с её виджетами.
Доречі, віджети в Опері !!!= плагіни в фаєрфоксі. Вони не можуть ані впливати на браузер, ані брати з нього інфу. Це просто окремі HTML+CSS+JS прикладки, що використовують движок Опери для рендеринга.
Так точно то же самое: есть аддоны под Firefox. Это тоже те же скрипты, XML-ресурсы, CSS, никакой платформно-зависимой и скомпилированной логики. Некоторые правда содержат внешние .exe программы, как FlashGot (ему надо интегрироваться с внешним софтом).

А есть плагины, бинарные, в DLL'ках. Обеспечивают тяжелые штуки, вроде Flash, мультимедии, Silverlight. И в Опере они точно так же есть.

P.S. Ну и под конец: картинка с Люркмора, иллюстрирующая сильные и слабые стороны разных браузеров.  ^-^
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Мая 2008, 16:51:57 »

есть плагин, как я написал выше есть и работает, не знаю не использовал, есть плагин, есть плагин, есть плагин, есть куча  плагинов и еще куча плагинов.
Угу, і тепер мені їх шукати, порівнювати, писати багрепорти й чекати на фікси?

еще поддерживаю Антонза насчет разных фич, особенно бесили когда при нажатии ссылки на торрент, опера открывала ее в своем дурацком торрент-клиенте, а не выдавала менюшку.
Це налаштовується. В мене, наприклад, автоматично відкривається азуреус.

[16:45:01] <@Haart> тормоза в жж, на некоторых сайтах старая разметка плохо оперой воспринимается, типа дроп дауны не открывались
[16:47:32] <@Haart> +веб девелопер и фаербаг
В мене тормозів у ЖЖ немає. Можливо, він узяв якусь давню версію, вони грішили тормозами джаваскрипту та некоректним відображенням.

Щодо девелоперських тулзів - їх додадуть у найближчому майбутньому.
Деякі вже є - типу DOM консолі та редагування коду сторінки з відображенням.
[ісходник моєї аватарки] | [блог] | We live as we do to show the world what it could be...

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Мая 2008, 16:54:34 »

[ 16:47:32 ] <@Haart> +веб девелопер и фаербаг
Да, это killers. Сотрудник слез с Оперы вообще, даже для обычного юзания, когда ему пришлось какое-то время девелопить под Вэб.

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Мая 2008, 16:56:04 »

А если серьёзно, то кто-то мне может объяснить: в чём кайф? Возить мышу по экрану, в надежде, что оно правильно распознает этот жест и не примет за другой. А ежели вдруг случайно мышкой повозил, то вообще ж "ой". Не люблю неоднозначные, плохо предсказуемые интерфейсы.
В мене проблем із розпізнаванням жестів не було. Можливо, треба було пару годин потренуватись. :)
А зручні вони коли одна рука на мишці, а інша тримає їжу-кофе.

P.S. Ну и под конец: картинка с Люркмора, иллюстрирующая сильные и слабые стороны разных браузеров.
Мені подобається. :)
[ісходник моєї аватарки] | [блог] | We live as we do to show the world what it could be...

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Мая 2008, 16:59:49 »

есть плагин, как я написал выше есть и работает, не знаю не использовал, есть плагин, есть плагин, есть плагин, есть куча  плагинов и еще куча плагинов.
Oh, c'mon, ты сгущаешь краски. У меня с два десятка аддонов, просто работают. Бывали такие, что не работали, бывали и такие, что порядком портили конфигурацию браузера (и его приходилось даже реинтслаллить или профиль хаком править) - от таких отказался.

Большая гибкость по фичам даёт конечно же некоторые побочные эффекты (см. картинко в прошлом посту).

В мене тормозів у ЖЖ немає. Можливо, він узяв якусь давню версію, вони грішили тормозами джаваскрипту та некоректним відображенням.
Кстати, вторая версия Firefox имеет ацки баганутый JS таймер (setInterval(), setTimeout()), когда ставишь их несколько, багу уже многие годы. Но в третьем обещают наконец пофиксить (надо бы проверить). Опера с этим тоже не очень (тормозов нет, но CPU всё равно жрёт), а лучше всех знаешь кто? IE 7. Я был поражён. Ну и Safari неплохо.

Не, скоро наконец выйдет релиз третьего FF. А уже потом что-то добавят в Оперу.  ^-^

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #35 : 30 Мая 2008, 17:01:20 »

ну зачем я могу просто дать названия тех, которые я использую и которые отлично работают.
еще поддерживаю Антонза насчет разных фич, особенно бесили когда при нажатии ссылки на торрент, опера открывала ее в своем дурацком торрент-клиенте, а не выдавала менюшку.
Це налаштовується. В мене, наприклад, автоматично відкривається азуреус.
круто, только меня это не радует. мне надо, чтобы в дефолтовой установке это сразу было.

[16:45:01] <@Haart> тормоза в жж, на некоторых сайтах старая разметка плохо оперой воспринимается, типа дроп дауны не открывались
[16:47:32] <@Haart> +веб девелопер и фаербаг

возможно. но их еще добавлят, а тут они уже есть.

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Мая 2008, 17:01:29 »

Так точно то же самое: есть аддоны под Firefox. Это тоже те же скрипты, XML-ресурсы, CSS, никакой платформно-зависимой и скомпилированной логики. Некоторые правда содержат внешние .exe программы, как FlashGot (ему надо интегрироваться с внешним софтом).
Ні, це все ж таки різне. Оперні віджети ніяк не можуть змінити інтерфейс Опери.
Фаєрфоксовським аддонам скоріше відповідають оперні букмарклети та хитрощі з хакінгом ini-файлів.

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Мая 2008, 17:04:13 »

ну зачем я могу просто дать названия тех, которые я использую и которые отлично работают.
Омг... Це нічого не змінює. :) В Опері я все це маю одразу, для Фаєрфоксу мені треба шукати/питати/хтознащоще й качати.

круто, только меня это не радует. мне надо, чтобы в дефолтовой установке это сразу было.
Ти б ще до кольору вікна придрався. :)

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Мая 2008, 17:08:53 »

Oh, c'mon, ты сгущаешь краски.
Та ладно згущую, нащо воно мені треба зайвий час витрачати на вивчення й налаштування утілітарного софту. :)

а лучше всех знаешь кто? IE 7.
Парадокси трапляються. Втім, інтерфейс IE відбиває бажання їм користуватися незалежно від всіх його плюсів.

Не, скоро наконец выйдет релиз третьего FF. А уже потом что-то добавят в Оперу.
Буде пальне для нового витку холівора. :)

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Мая 2008, 17:19:29 »

В мене проблем із розпізнаванням жестів не було. Можливо, треба було пару годин потренуватись. :)
Ааа, это ещё и тренироваться надо... не, спасибо, не хочу. Я старый зубр - мне шорткаты ближе.
Да и у меня проблемы с запястьями, стараюсь наоборот мышкой руку меньше нагружать.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #40 : 30 Мая 2008, 17:19:56 »

Омг... Це нічого не змінює. :) В Опері я все це маю одразу, для Фаєрфоксу мені треба шукати/питати/хтознащоще й качати.

ну так бы и сразу... сказал бы что лень, да и все. однако рулезности фаерфокса это не отменяет, ага.

Ти б ще до кольору вікна придрався. :)
кстати да, цвет окна там тоже ужасный.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Мая 2008, 17:22:28 »

Но зато выходит, что когда у твоего суперкара кончается завод пружины, наш Хаммер, обвешанный дополнительными баками, прьот и прьот. Хотя он и выглядит при этом не ахти как.  ;)

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #42 : 30 Мая 2008, 17:27:19 »

Но зато выходит, что когда у твоего суперкара кончается завод пружины, наш Хаммер, обвешанный дополнительными баками, прьот и прьот. Хотя он и выглядит при этом не ахти как.  ;)

и его еще можно покрасить в синий цвет (с) :) :) :)

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Мая 2008, 17:32:54 »

ну так бы и сразу... сказал бы что лень, да и все. однако рулезности фаерфокса это не отменяет, ага.
А ще рульозніше MSVS - там взагалі можна що завгодно зробити.

кстати да, цвет окна там тоже ужасный.
Tools -> Appearance, змінюємо Color Scheme.

Но зато выходит, что когда у твоего суперкара кончается завод пружины, наш Хаммер, обвешанный дополнительными баками, прьот и прьот. Хотя он и выглядит при этом не ахти как.
В містах вигляд і комфорт переважують потужність і прохідність. :)

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Мая 2008, 20:20:24 »

На рахунок вигляду - не треба. Наш Хаммер запросто трансформується у Порша. Уж чого-чого, а скінів до FF не менше, ніж до вінампу. Я інколи в гостях не впізнаю Firefox - у мене інший скін стоїть і він кардинально по-іншому виглядає, ніж стандартний.
 Доречі, в популярних аддонах апдейти з'являються на порядок швидше, ніж в самій програмі, тому зазвичай баги досить швидко фіксяться, причому апдейти при бажанні проходять автоматично - не треба кудись лізти і щось скачувати.

PS Доречі, букмарки я давно вже юзаю гуглові - вони ще трохи недопрацьовані, зате імпорт з того ж фаєрфокса уже є і доступні вони з будь-якого комп'ютера.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008, 20:25:32 от John Smith »
Bankai! Daiguren Hyōrinmaru!

Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 60.