Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: вкус моего кофе настолько богатый, что входит в ТОП-100 Forbes.

Автор Тема: Фаирфоксовцы!!! join the party!  (Прочитано 16204 раз)

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Фаирфоксовцы!!! join the party!
« Ответ #15 : 30 Мая 2008, 14:35:20 »

Любитель якісного софта.
Ти можеш назвати причини, через які відносиш Firefox до розряду неякісного софта?

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Мая 2008, 14:46:16 »

Ти можеш назвати причини, через які відносиш Firefox до розряду неякісного софта?
Мало фіч в дефолтній інсталяції, треба самому шукати плагіни, які часто недороблені чи глючать.
Та й взагалі постійно натикаюсь на повідомлення, що в ньому знаходять дірки та баги.
[ісходник моєї аватарки] | [блог] | We live as we do to show the world what it could be...

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Мая 2008, 14:47:02 »

Мало фіч в дефолтній інсталяції, треба самому шукати плагіни, які часто недороблені чи глючать.
Зрозуміло

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Мая 2008, 14:52:36 »

Мало фіч в дефолтній інсталяції,
Это ведь не признак некачественности, не так ли? Просто другая идеология - ничего лишнего из коробки. Мне Опера соответственно и не нравится как раз тем, что в неё собрали слишком много всего, в том числе мне не нужного.

треба самому шукати плагіни, які часто недороблені чи глючать.
Учитывая куда большее разнообразие в плагинах по сравнению с дефолтовым набор фич Оперы, это можно и пережить.
На самом деле не надо ставить всё подряд, а наиболее популярные плагины очень стабильны.

Та й взагалі постійно натикаюсь на повідомлення, що в ньому знаходять дірки та баги.
Дыры находят везде, в том числе и в Опере.
А что касается багов... буквально версии месячной давности крашились на Acid 3 тесте. Мне там советовали поставить беты, мол там уже починили, но я не любитель бет.
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Мая 2008, 14:56:45 »

Мне Опера соответственно и не нравится как раз тем, что в неё собрали слишком много всего, в том числе мне не нужного.
В Firefox можна наіть менеджер завантажень не ставити, якщо не хочеш. Тобто насильно нічого тобі не підсовують

А в Opera є українська версія?

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Мая 2008, 15:17:50 »

Учитывая куда большее разнообразие в плагинах по сравнению с дефолтовым набор фич Оперы, это можно и пережить.
На самом деле не надо ставить всё подряд, а наиболее популярные плагины очень стабильны.
Гаразд, от наприклад візьмемо таку фічу - хочу щоби при пошуку через "/" підсвітлювалися (якимсь іншим кольором) всі знаходження, а не тільки активне. Пішов шукати плагін на https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/search?q=highlight+search&cat=all. Бачу якийсь Search Marker 1.0.4 - не зовсім те, що потрібно, але виглядає корисним. Тим більше, що п'ять зірок і версія стабільна. Поставив. Кнопка підсвітлення з'явилась, але теперь по F3 пошук не продовжується. :-/ Фаєрфокс 2.0.0.14.

Такі речі й складають враження неякісності. Тобто, можливо, сам браузер і добре зроблений, але без плагінів він бідний, а з плагінами - глючний.
Послано: 30 Май 2008, 15:18:34
А в Opera є українська версія?
Так, є переклад: http://operafan.net/component/option,com_remository/Itemid,72/func,fileinfo/id,97/
Послано: 30 Май 2008, 15:20:47
Это ведь не признак некачественности, не так ли? Просто другая идеология - ничего лишнего из коробки.
Якщо брати сам браузер - те, що "в коробці", то фаєрфоксу бракуватиме багатьох фіч, без яких браузинг буде некомфортним.

Мне Опера соответственно и не нравится как раз тем, что в неё собрали слишком много всего, в том числе мне не нужного.
Так воно ж не тормозить і про себе без потреби не нагадує - в чому проблема?
[ісходник моєї аватарки] | [блог] | We live as we do to show the world what it could be...

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Мая 2008, 15:29:49 »

Гаразд, от наприклад візьмемо таку фічу - хочу щоби при пошуку через "/" підсвітлювалися (якимсь іншим кольором) всі знаходження, а не тільки активне.
Что за поиск через "/", это что он делает?

Дай угадаю - эта фича есть в Опере, ты к ней привык, и теперь хочешь точно такую же в Firefox. Несмотря на то, что она была просто навязана разработчиками Оперы и не факт, что нравится всем.

Такі речі й складають враження неякісності. Тобто, можливо, сам браузер і добре зроблений, але без плагінів він бідний, а з плагінами - глючний.
Эта фича важна, критична? Нет. Все свободны.

В Опере вон нельзя напрямую из адресной строки искать, без вбития ещё буквы поисковика. Мне вот ацки не нравится, но никто ж и не думает чинить. И как разместить закладки табов ниже адресной строки я так и не понял, и любители Оперы мне ничего внятного не подсказали.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Мая 2008, 15:33:34 »

Это ведь не признак некачественности, не так ли? Просто другая идеология - ничего лишнего из коробки.
Якщо брати сам браузер - те, що "в коробці", то фаєрфоксу бракуватиме багатьох фіч, без яких браузинг буде некомфортним.
Firefox без аддонов никто из опытных пользователей не пользует (такие большей частью на IE остаются сидеть), я же тебе говорю, что это другая идеология. А с аддонами он перекроет Оперу, думаю даже с её виджетами.

А каких фич тебе не хватает для комфорта?

Так воно ж не тормозить і про себе без потреби не нагадує - в чому проблема?
Я не хочу натыкаться даже на настройки того, что мне не нужно. Например, торрент-клиент, или чего там ещё впихнули. Не хочу, чтобы что-то висело на каком-то шорткате. Когда-то ж и Мозилла была интегрированной с мэйлером, ньюс-ридером и редактором, как её предшественник. К счастью всё же разделили, и это только на пользу пошло.

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Мая 2008, 16:15:25 »

Він є в фаєрфоксі. Натискаєш "/", і потім що треба шукати на сторінці - він автоматично по ходу введення перескакує до першого збігу.

Дай угадаю - эта фича есть в Опере, ты к ней привык, и теперь хочешь точно такую же в Firefox. Несмотря на то, что она была просто навязана разработчиками Оперы и не факт, что нравится всем.
Не бачу, як вона може заважати. А корисність, навпаки, очевидна - одразу бачиш всі збіги.

Не придирайся до фічі, це був приклад того, як перевірений та високо оцінений плагін може бути глючним.

В Опере вон нельзя напрямую из адресной строки искать, без вбития ещё буквы поисковика.
Можна, якщо слів більше, ніж одне. Якщо хочеться, щоби й одне шукало - можу розповісти як налаштувати, це робиться через кастомну error-сторінку з редіректом.

Мне вот ацки не нравится, но никто ж и не думает чинить. И как разместить закладки табов ниже адресной строки я так и не понял, и любители Оперы мне ничего внятного не подсказали.
http://my.opera.com/Tamil/blog/tab-bar-below-address-bar
Послано: 30 Май 2008, 16:12:10
Жести мишкою, оте підсвітлення, переназначення клавіш, блокування картинок по вибору, список закритих табів (ака "корзина"), сайдбари, синхронизація букмарків і ще купа всього, що я зараз не згадаю.

Я не хочу натыкаться даже на настройки того, что мне не нужно. Например, торрент-клиент, или чего там ещё впихнули. Не хочу, чтобы что-то висело на каком-то шорткате.
Це вже якесь ецтецтво. В лаштунки не так часто лазити треба, а з головного вікна все зайве легко прибирається.
Послано: 30 Май 2008, 16:19:07
думаю даже с её виджетами.
Доречі, віджети в Опері !!!= плагіни в фаєрфоксі. Вони не можуть ані впливати на браузер, ані брати з нього інфу. Це просто окремі HTML+CSS+JS прикладки, що використовують движок Опери для рендеринга.

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Мая 2008, 16:30:52 »

Чувак - це якраз просто приклад того, що ти не вірно куриш правильний бамбук  :evil:
У Firefox те що тобі треба робиться натисканням Ctrl+F - там тобі і кнопки Next, Previous, Highlight all і Match case. А панелька швидкого пошуку на те і панелька швидкого пошуку, що вона дуже обмежена.

PS Firefox підкупив саме своєю простотою - сидів і на Netscape колись, і на Explorer, і на Opera. Дістали всі ці лишні навороти і купа непотрібних налаштувань, серед котрих важко знайти те що треба. Кастомізація плагінами - рулить. І з тих, котрі ставив я у себе, в мене ще ні один не глючив.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008, 16:36:28 от John Smith »
Bankai! Daiguren Hyōrinmaru!

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Мая 2008, 16:33:31 »

Чувак - це якраз просто приклад того, що ти не вірно куриш правильний бамбук  :evil:
У Firefox те що тобі треба робиться натисканням Ctrl+F - там тобі і кнопки Next, Previous, Highlight all і Match case
Ні чувак, кури краще бамбук через "/" та "F3" - вставлятиме швидше.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Мая 2008, 16:37:08 »

Він є в фаєрфоксі. Натискаєш "/", і потім що треба шукати на сторінці - він автоматично по ходу введення перескакує до першого збігу.
А Ctrl+F и выбрать "Подсветить все" это не оно? Что ещё там нужно?

Не придирайся до фічі, це був приклад того, як перевірений та високо оцінений плагін може бути глючним.
Так там точно написано, что должно работать именно так?
Оценен кстати так себе, мало голосов и малая популярность, обновлялся давно.

Можна, якщо слів більше, ніж одне. Якщо хочеться, щоби й одне шукало -
А вот я хотел бы, чтобы по всякому... И вот по таким мелочам у Оперы много где не срослось. Скажем, почему лимит History измеряется в количестве записей, а не днях, мне тоже как-то непонятно.

можу розповісти як налаштувати, це робиться через кастомну error-сторінку з редіректом.
Выглядит слишком заумно. Да и мне не надо на самом деле - я Оперой не пользуюсь, я на неё тестирую, и её ругаю.  ;)

Мне вот ацки не нравится, но никто ж и не думает чинить. И как разместить закладки табов ниже адресной строки я так и не понял, и любители Оперы мне ничего внятного не подсказали.
http://my.opera.com/Tamil/blog/tab-bar-below-address-bar
Конечно не одним кликом, но хоть что-то...

Послано: 30 Май 2008, 16:42:18
У Firefox те що тобі треба робиться натисканням Ctrl+F - там тобі і кнопки Next, Previous, Highlight all і Match case
Ні чувак, кури краще бамбук через "/" та "F3" - вставлятиме швидше.
Что-что будет быстрее вставлять?  :o

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #27 : 30 Мая 2008, 16:41:03 »

у меня это делается комбинацией Ctrl+F и при желании подсвечивается все, ага. не помню может плагин, мб встроенная фича, но в Фаере такое есть.

Жести мишкою, оте підсвітлення, переназначення клавіш, блокування картинок по вибору, список закритих табів (ака "корзина"), сайдбари, синхронизація букмарків і ще купа всього, що я зараз не згадаю.

есть плагин, как я написал выше есть и работает, не знаю не использовал, есть плагин, есть плагин, есть плагин, есть куча  плагинов и еще куча плагинов.

так что, еще аргументы?

еще поддерживаю Антонза насчет разных фич, особенно бесили когда при нажатии ссылки на торрент, опера открывала ее в своем дурацком торрент-клиенте, а не выдавала менюшку.

ну и еще вот доп. причины неиспользования оперы
Цитата
[16:45:01] <@Haart> тормоза в жж, на некоторых сайтах старая разметка плохо оперой воспринимается, типа дроп дауны не открывались
[16:47:32] <@Haart> +веб девелопер и фаербаг

John Smith

• Shirumaru
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • hmph...
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Мая 2008, 16:42:52 »

Усе... почався холівор :)
Bankai! Daiguren Hyōrinmaru!

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Мая 2008, 16:46:31 »

А Ctrl+F и выбрать "Подсветить все" это не оно? Что ещё там нужно?
А, так, знайшов, це й було потрібно.

Так там точно написано, что должно работать именно так?
Оценен кстати так себе, мало голосов и малая популярность, обновлялся давно.
А там взагалі мало що написано. :)
Доречі, тепер із швидким пошуком (через "/") не конфліктує, але підсвітлення де-не-де глючить (залишається, коли підсвітлений вже інший текст).

Страница сгенерирована за 3.25 секунд. Запросов: 60.