Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: однажды я бухим пошёл писать фанфик, помню оттуда лишь одну золотую цитату — "цены на межпланетном рынке были просто космические".

Автор Тема: Интернет-провайдер (Internet Service Provider)  (Прочитано 5952 раз)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Интернет-провайдер (Internet Service Provider)
« : 19 Февраля 2009, 12:37:49 »

Поскольку мы здесь, какое-никакое, но сетевое комьюнити, то вопрос качества предоставляемых услуг провайдеров весьма важен. И желательно за разумные деньги (и подешевле ::) ^-^). А провайдеры бывают разные. Поэтому, исключительно из больного интереса, задался вопросом: а какие провайдеры у Вас - дорогие мои форумчане? Давайте отпишемся относительно ваших "дорогих и незаменимых" ISP. Тем более, что наглядность в таких вопросах может оказаться весьма полезной для некоторых, или стимулом к поиску более выгодных предложений.
Сообщения составлять в следующем виде:
1. Название провайдера, линк на его сайт.
2. Стоимость и описание предоставляемых услуг.
3. Ориентировочное местонахождения себя, т. е. где живете (достаточно название района города, с указанием что за город, конечно ;)).
4. Как долго пользуетесь услугами провайдера.
5. Кратко мнение относительно качества услуг провайдера.

Как видите, ничего сложного.
Послано: 19 Февраль 2009, 12:43:12
Начну с себя:

1. UNdernet, локальный провайдер.
2. Тариф "Unlim 100", 100 грн./мес.: Без ограничения трафика к зарубежному сегменту интернет до 2048/1024 (вход/исход) кбит/сек, к украинскому сегменту до 100Мбит/сек; static IP (привязан к MACу), без ограничения к реальному количеству компьютеров, которые будут использовать этот IP (чем и пользуюсь благодаря роутеру).
3. "Город-герой" Киев, Лесной массив.
4. С марта 2008-го года.
5. Очень доволен. За год данный тариф "вырос" от 128/256 до указанных 2048/1024 за ту же цену. Технически неполадки (были "слет" винчестера на ДНС машине, разрыв оптики, сгорание хаба) устранялись довольно таки оперативно: от нескольких часов - до двух суток, информация о причинах неполадок или любых иных событий, относительно работы сети так же оперативно появляется на форуме провайдера.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 11:09:38 от Шаннар »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly
First message / Continue topic 

Brebis

• бребИ
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Интернет провайдер
« Ответ #15 : 15 Июля 2009, 15:58:32 »

1. IPNet, Стандартный Безлимит.
2. До 5 Мбит - 133 грн в месяц плюс 36 грн за локалку, итого 169 грн.
3. Киев
4. С марта 2009 г.
5. Качеством очень довольна, Интернет постоянно есть и быстрый (пусть не всегда заявленные 5 МБит, но 2-3 есть стабильно).
Возможно всё!

I often forget other people have limitations.

Ибо не мир наш тесен, а круг наш узок.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Интернет провайдер
« Ответ #16 : 23 Марта 2010, 11:07:21 »

Используем как эту тему на всю ее "функциональность".

Как и было обещано, первые плоды "хитрого маневра" Теленора и Вымпелкома: Киевстар начал предоставлять услугу фиксированного доступа в Интернет. Возможно кое кого из поднеВОЛЬных это заинтересует. Тарифы для Киева, откровенно говоря, далеко не показатель лояльной ценовой политике (если сравнивать с локальными домашними сетями), но все таки в пределах разумного. Там же можно проверить возможность подключения по указанному адресу.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
« Ответ #17 : 23 Марта 2010, 11:38:39 »

Ну, Билайн уже давненько предлагает свой домашний инет, у них тарифы таки повыгоднее. У нас сейчас "Чемпіон світу", качество/цена вполне неплохие.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Марта 2010, 12:07:30 »

Ну, Билайн уже давненько предлагает свой домашний инет, у них тарифы таки повыгоднее. У нас сейчас "Чемпіон світу", качество/цена вполне неплохие.
У меня пара знакомых плюются желчью на пчелиный Интернет. Особенно их радуют постоянные акции "выходные без доступа к сети" и "бросание дайсов для вызова технического специалиста". Хотя, возможно, у них карма плохая и они в корне неправы.

С учетом этой новости еще не ясно кто кому что предлагает. И хороша идея от представителей пролетариата относительно нового названия бренда: "Бджолина Зірка", она же - "BeeStar" (БиСтар) - звучит очень по-современному.

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
« Ответ #19 : 23 Марта 2010, 12:46:17 »

У меня пара знакомых плюются желчью на пчелиный Интернет. Особенно их радуют постоянные акции "выходные без доступа к сети" и "бросание дайсов для вызова технического специалиста". Хотя, возможно, у них карма плохая и они в корне неправы.
Хм, так, чтоб прям на все выходные инет пропадал - ни разу не было. Пару раз пропадал на часок, но обычно уже глухой ночью. В техподдержку пока не было повода обращаться, поэтому ничего на этот счет сказать не могу.

Омг, БиСтар... После моего непродолжительного общения с Киевстаром, я от них как-то ничего хорошего не жду :)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Марта 2010, 12:57:24 »

Омг, БиСтар... После моего непродолжительного общения с Киевстаром, я от них как-то ничего хорошего не жду
Зря вы так на КС. Там, конечно, жлобье то еще сидит, но в плане качества предоставляемых услуг еще не всю совесть растерялись. И техподдержка КС в сравнении с Пчелами - небо и земля.

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Марта 2010, 15:12:41 »

И техподдержка КС в сравнении с Пчелами - небо и земля.
И что ж там такого на той земле?
Своего опыта тоже не имею, но вот знакомые (я так понимаю такой же опыт как и у тебя) пользуют инет от пчелы. По-моему техподдержка работает нормально, если техник (именно техник, а не девушка калцентра) перезванивает и 2 часа возится с тобой... Тем более, что и жалоба, что не получается вытянуть максимум обещанного канала, довольно размыта. А самое главное что потом таки стало лучше.
Да и по отзывам техподдержка не чета волевской с их "гонянием шумов".
Да вот где-то недавно читал в Компьютерном обозрении, что вымпел (а значит и билайн) установила себе какой-то новый мониторинг-центр. Ну и в статье были всякие выкладки, мол, время реагирования уменьшилось на полчаса, чего-то там ещё уменьшилось, качество увеличилось. В общем, вкладывается фирма в свою поддержку, а не на ладан она дышит.

Конечно на КС поддержку тоже не буду жаловаться -- мобильная связь у меня от них, а про инет-поддержку ничего сказать не могу.

Так что немного не понимаю такое противопоставление.
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Марта 2010, 12:04:55 »

Похоже, что у нас появился первый "настоящий" нелимитированный мобильный Интернет доступ. Порадовали Utel/Укртелеком: тарифный план «ОГО!Мобільний». И еще об этой новости вот здесь и здесь.

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
« Ответ #23 : 28 Марта 2010, 21:23:15 »

1. Укртелеком ОГО!
2. 250 гривен, 8 Мбит на весь загружаемый трафик + 1 Мбит на отдачу (реально меньше)
3. Киев
4. С весны 2009 г.
5. Качество довольно неплохое, сбои сети происходят редко (во время сильных погодных катаклизмов частенько, правда, но ненадолго). Не нравится только уровень отдачи. В лучшем случае раздаю со скоростью 90 кбайт/с, и то не всегда.
З.Ы. Я не мажор, 250 гривен платит 10 человек)

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Июля 2010, 19:35:39 »

У укуртелекома новые тарифы. Довольно вкусные, как по мне.
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/

ЗЫ: Представьте мое удивление, когда вместо 115 кбпс аниме начало качаться со скоростью 515)))

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Июля 2010, 23:19:26 »

ЗЫ: Представьте мое удивление, когда вместо 115 кбпс аниме начало качаться со скоростью 515)))
А я помню хорошие времена, когда вдень скачивалась ровно 1 серия аниме... выбор был поменьше поэтому и смотрел с большим наслаждением...

А мой провайдер вот с июля ввёл отдельный внешний и уа-икс траффик + поднял скорость, оно то конечно хорошо, но сеть построена на очень древнем оборудовании и теперь такая фигня с сеткой началась твориться что это просто ужас...
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Февраля 2013, 17:00:18 »

1. Укртелеком, ОГО!Легкий
2. 50 гривень, швидкість на прийом не перевищує 4 Мбіт через технічні можливості телефонної лінії, швидкість на віддачу - не більше 512 Кбіт. Користуюсь також поштою
3. Миколаїв
4. Здається, з літа 2011 р.
5. Були проблеми перший час, нас відключили від блокіратора і змінили номер (виявилось, що проблема була в модемі марки TP-Link. Модем по акції не брали, тепер збираюсь замовити), після чого близько восьми місяців грошей за інтернет не брали, лол.
Працює все загалом стабільно, службою підтримки задоволений. Що мене засмучує - динамічний IP (вартість статичного - 50 грн/міс. Без коментарів), обов'язковий розрив сеансу кожні 24 години і надто низька швидкість на віддачу

1. Ланет, Старт СГ (акційний тариф до березня місяця, відповідає тарифному плану Бета)
2. 60 грн/міс 0 грн/міс. Повністю безлімітний, але після обмеження світового трафіку для тарифу Старт швидкість падає до 10 Мбіт на прийом / 2 Мбіт на віддачу (забув спитати з приводу Старт СГ). UA-IX безлімітний і без обмежень
3. Київ
4. Грудень 2012 р.
5. Швидкість хороша, тех. підтримка приємна. Єдиний мінус - сусіди час від часу вимикають роутер :buck2:, тому доводиться користуватись варіантом нижче
До речі, якщо завтикав з платежем, то можна взяти чотири дні в борг (послуга безкоштовна)

1. Київстар, Інтернет 3G 3000
2. 139 грн, покриття 3G не спостерігається, тому підключаюсь через EDGE. Швидкість трохи вища за 100 кбіт (на віддачу не перевіряв), пінг нікудишній
3. Київ
4. Січень 2013 р.
5. Високі ціни, паршива якість (це звісно якщо порівнювати із кабельним/ADSL інтернетом), а як нема нічого іншого то що робити?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 08:13:32 от Сергійко »

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Февраля 2013, 18:18:59 »

Сменил очередную сьемную квартиру, вновь расстался с Укртелекомом. Подключился к такой штуке:
1. IT-TV, http://www.it-tv.org/
2. 90 грн/мес, 30 мегабит по миру. Конкретно до моего рабочего ВПН (Amersfoort, Голландия) спидтест показывает 25-27 Мб/с даунлоад и около 20 - аплоад. Мне хватает.
3. Киев, м. Позняки.
4. Неделю.
5. Пока доволен, ни единого разрыва %)
    nw: densetsu_no_yuusha_no_densetsu
  • ng: on Mac: HoMMV; on iOS: NOVA3, Ilusia; on Win: Redneck Rampage, GT Legends

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Февраля 2013, 19:45:48 »

Как удачно воскресил тему.
Смотрю на свой ретро пост 2008-го года и не могу нарадоваться покращенню (в хорошем смысле этого слова), которым осчастливил меня провайдер (тот же). За те же 100 грн. я теперь получаю приблизительно вот это, при заявленных 100/100 Украина и 100/50 мир:

Плюс, пока еще, шаровое IPTV и прочие мелочи. Что могу сказать... ми гаста.

Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 65.