Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: декаданс и рок-н-ролл!

Автор Тема: Размышления на тему... (было: Новости (политика))  (Прочитано 2100 раз)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ

И партнеров точно не будут выбирать за сиськи и/или член.
В голос!

Извините за офтоп, но не удержался.
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля

Определив результат и конечного получателя блага достаточно просто определить наличие реальной пользы от ценности.
Скажем, "совершать намаз 5 раз в день" не имеет ни получателя, ни результата кроме психологической привязки носителя ценности к исламу.
"Надо иметь продукт Х" - приносит пользу от использования продукта Х и выгоден производителю(ям) продукта Х.
"Нельзя убивать не несущих смертельной опасности для окружающих людей" - выгоден всем, кто не хочет убивать и быть убитым и как результат - порождает механизмы защиты людей от насилия.
Запрет - должен иметь явную и доказуемую причину. Обязательство - должно иметь адресата (который может быть поводом послать это обязательство подальше).
А если нет ответа, почему нельзя и кому должен - значит имеем дело с устаревшей и/или служащей для обмана и эксплуатации ценностью.

Причина "расплаты" - несовершенство метода. Если я покрашу волосы в зеленый и у меня от этого настроение улучшится на год - это такое же читерство, как силиконовая грудь. Но при правильном подборе краски вреда для здоровья не будет. И чем одежда не "чит" по сокрытию тела от взглядов и холодов?
И если глобальное изменение внешности будет доступно, обратимо и недорого - это, ИМХО, похерит всю концепцию "канона красоты", что меня чрезвычайно порадует. И партнеров точно не будут выбирать за сиськи и/или член.

Ответа, почему нельзя и кому должен, нет конкретно у тебя.
Например, у нелюбимых тобой мусульман адресат вполне себе существует и сомнению не поддается. А простирание в мусульманстве и многих других религиях практикуется для преломления гордыни и работает на сто процентов.
Приобретение продукта может принести и вред, и пользу не только обеим сторонам, но и окружающей среде. Из этого следует ...?
То есть убивать для того, чтобы прокормить себя, тоже нельзя? И кожаную обувь носить нельзя? Или нельзя только людей? Или только хороших людей? А если человек говорит, что никому не угрожает смертельной опасностью, а остальные говорят, что угрожает, можно или нельзя? А если пять милиционеров угрожают двум бандитам, которые угрожают одному наркоману, то кого из них убивать?
И, да, почему нельзя убивать и кому я что должна?

От любой ненатуральной краски волосы портятся, это раз. Свободная одежда не трансформирует тело на физиологическом уровне так, как это делает пластическая хирургия, и однозначно имеет больше полезных качеств, чем кромсание тела скальпелем.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2014, 19:24:17 от cat_soup »
это ты - я, только наоборот

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

От любой ненатуральной краски волосы портятся, это раз.
А я использую натуральную или идентичную натуральной? И что ты скажешь, если косметическое хирургическое вмешательство не повредит здоровью (Конечно, на текущем уровнее развития хирургии от пластики - один вред и фу так делать, с этим не спорю. А вот лет через Х0 ситуация может измениться.)?
И, кстати, кого ты обманешь, сделав пластику? Про вред - ясно и понятно, а вот с обманом я тоже привык, что есть некая разумная или квазиразумная сущность, которую "обманывают".
Если же "чит" - это получать больше с меньшими усилиями, то животноводство, селекция, земледелие и орудия труда - тоже "читы".
Ответа, почему нельзя и кому должен, нет конкретно у тебя.
Например, у нелюбимых тобой мусульман адресат вполне себе существует и сомнению не поддается.
Если ответа нет конкретно у меня, то мне его всегда могут дать носители ценности, которой я интересуюсь. Например, пилот или авиаинженер - может объяснить, почему нельзя трогать большую фиолетовую кнопку в полете и что будет если ее тронуть не вовремя.
А если получатель блага - недоказуемая сущность, а результат - "преломление гордыни" (под чем в большинстве религий подразумевается "считать себя ниже правящего класса"), то все понятно. И неудивительно, что такие ценности можно вбить только через силком заложенные с детства иррациональные аксиомы.
Или нельзя только людей? Или только хороших людей? А если человек говорит, что никому не угрожает смертельной опасностью, а остальные говорят, что угрожает, можно или нельзя? А если пять милиционеров угрожают двум бандитам, которые угрожают одному наркоману, то кого из них убивать?
И, да, почему нельзя убивать и кому я что должна?
Пример "не убивать людей, безопасных для окружающих" ты почему-то выцепила как полностью сформулированную ценность, которую я поддерживаю. Минимально прилизав -  доведем до рекурисвного правила условно без дыр "не убивать людей, которые не пытаются убить человека, не нарушающего или пытающегося нарушить данное правило". Формулировку "попытка убить" возложим на человеческий мозг для каждой конкретной ситуации. Ситуация с милиционерами и вооруженными бандитами проясняется: бандитов - можно, милиционеров - нельзя. С мнениями тоже просто: действие можно зарегистрировать, его проследствия - проанализировать и сделать однозначные выводы. Чего нельзя сделать с эстетикой и метафизикой.
Причина выполнения - потому что остальные взамен обязуются выполнять это правило в отношении тебя. Для меня и большинства населения планеты - вполне достаточно. "Кому" - вопрос уже для обязанности, а не запрета.
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля

Сорри за интервалы между сообщениями, плотный график:)

И что ты скажешь, если косметическое хирургическое вмешательство не повредит здоровью (Конечно, на текущем уровнее развития хирургии от пластики - один вред и фу так делать, с этим не спорю. А вот лет через Х0 ситуация может измениться.)?
И, кстати, кого ты обманешь, сделав пластику? Про вред - ясно и понятно, а вот с обманом я тоже привык, что есть некая разумная или квазиразумная сущность, которую "обманывают".
Если же "чит" - это получать больше с меньшими усилиями, то животноводство, селекция, земледелие и орудия труда - тоже "читы".
Про обман и пластическую операцию Ким Ки Дук снял отличнейшее кино, которое называется "Время". Там в прекрасной форме рассказывается кто и кого обманывает.
"Чит" - это не только получать большее меньшими усилиями. Это получать от природы то, что тебе не положено, насильственным путем.
Если ответа нет конкретно у меня, то мне его всегда могут дать носители ценности, которой я интересуюсь. Например, пилот или авиаинженер - может объяснить, почему нельзя трогать большую фиолетовую кнопку в полете и что будет если ее тронуть не вовремя.
А если получатель блага - недоказуемая сущность, а результат - "преломление гордыни" (под чем в большинстве религий подразумевается "считать себя ниже правящего класса"), то все понятно. И неудивительно, что такие ценности можно вбить только через силком заложенные с детства иррациональные аксиомы.
Иногда пилот или авиаинженер объясняют, а ты не понимаешь, потому что у тебя нет достаточных познаний в области. Я не защищаю ни одну религию. Есть более развитые, есть менее, но даже самая неразвитая религия обладает знаниями, которых атеисту никогда не постичь. Даже в христианстве, каким бы несовершенным оно не было, повсеместное соблюдение хотя бы одного из заветов могло бы качественно преобразователь общественную жизнь. Но главный недостаток христианства в том, что оно прямым текстом диктует, как надо жить, и непонятно, почему. Поэтому христианство отлично работало вместе с философией и наукой, где философия служила точкой равновесия между двумя остальными. Но поскольку последние европейские философы ушли в беллетристику и скатились в полное УГ, христианство и наука расходятся все дальше, и людям нашего поколения все сложнее понять, кому и чего я должен.

Пример "не убивать людей, безопасных для окружающих" ты почему-то выцепила как полностью сформулированную ценность, которую я поддерживаю. Минимально прилизав -  доведем до рекурисвного правила условно без дыр "не убивать людей, которые не пытаются убить человека, не нарушающего или пытающегося нарушить данное правило". Формулировку "попытка убить" возложим на человеческий мозг для каждой конкретной ситуации. Ситуация с милиционерами и вооруженными бандитами проясняется: бандитов - можно, милиционеров - нельзя. С мнениями тоже просто: действие можно зарегистрировать, его проследствия - проанализировать и сделать однозначные выводы. Чего нельзя сделать с эстетикой и метафизикой.
Причина выполнения - потому что остальные взамен обязуются выполнять это правило в отношении тебя. Для меня и большинства населения планеты - вполне достаточно. "Кому" - вопрос уже для обязанности, а не запрета.
Т.е жить в обществе по закону "я тебя не трогаю и ты меня не трогай" - это конечная цель интеллектуального развития человечества? И как быть с животными: можно их убивать или нельзя? И как быть с собственными эмоциями и переживаниями, зачем обманывать квазиразумную сущность, которая, например, неумолимо жаждет мести?

Все дело в том, что исключительно интеллектуальными пояснениями невозможно убедить, что убивать нельзя. И когда можно. Вот об этом нам рассказывает другой очень хороший фильм, который называется "Кислород". Без духовного развития человечество деградирует. Древние консервативные цивилизации сохранили языки, которые повторяют звуки космоса и от которых вибрирует эфир вокруг. В древних консервативных цивилизациях осталась масса бесценных знаний которые лечат рак и решают все финансовые проблемы в жизни, но на таких знаниях денег не сделаешь, поэтому мы предпочитаем знания, которые привнесут в нашу жизнь еще немного таких дорогих, но таких бесполезных вещей.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

"Чит" - это не только получать большее меньшими усилиями. Это получать от природы то, что тебе не положено, насильственным путем.
Кем и почему не положено? Насилие - над кем или чем? Нарушать естественный сальный покров волос и рост ногтей - положено или нет?
По поводу "Времени": в руках человека с достаточным количеством комплексов и психозов бензопила или молоток пластическа я хирургия может быть опасна и вредна для него и его близких, да.
Иногда пилот или авиаинженер объясняют, а ты не понимаешь, потому что у тебя нет достаточных познаний в области.
Тут есть очень большое различие: довод инженера можно разобрать по ступеням до проверяемых и экспериментально проверенных утверждений вроде "Железо при комнатной температуре являектся проводником" и аксиом вроде "1+1 = 2" (в десятичной системе исчисления, используя арабские цифры).
Аргументы же носителей мистической мудрости при разборке требуют принять недоказуемые утверждения и аксиомы вроде "Существует n созданных разумными существами вселенных, имеющих различные законы физики и логику". Я не отрицаю, что если принять существование христианского Бога в католическом видении и католическую концепцию греха как данность - то презервативы и внутриматочные спирали следует повсеместно запретить, а их производителей - сослать в монастырь замаливать грехи.
даже самая неразвитая религия обладает знаниями, которых атеисту никогда не постичь. Даже в христианстве, каким бы несовершенным оно не было, повсеместное соблюдение хотя бы одного из заветов могло бы качественно преобразователь общественную жизнь
Обожаю аргумент "Вам не понять". Приведи пример религиозных знаний, которые нельзя разобрать как миф, имеющий какие-то истоки, причины появления, цель и символизм.
И социальный контракт без мистического мифа, по-твоему, несостоятелен? И убедить людей не воровать можно только угрожая им пытками в загробной жизни или перерождением в качестве навозного жука?
Все дело в том, что исключительно интеллектуальными пояснениями невозможно убедить, что убивать нельзя. И когда можно. Вот об этом нам рассказывает другой очень хороший фильм, который называется "Кислород". Без духовного развития человечество деградирует.
Приводить художественные произведения в качестве аргумента - это мило. Учитывая, что разные хорошие худ. произведения зачастую рассказывают о прямо противоположных вещах.
Что ты понимаешь под "Духовным развитием" - рост понимания окружающего мира и законов, по которым он действует или большее соблюдение традиций некоторой культуры?
Древние консервативные цивилизации сохранили языки, которые повторяют звуки космоса и от которых вибрирует эфир вокруг.
А я почесыванием носа изображаю сухость воды и вращаю трамфперявость над собой, да. Давай без заковыристых метафор )
Или ты имеешь ввиду, что эти языки содержат звуки, имеющиеся в данной вселенной и что вибрации от речи на этих языках могут проходить в.т.ч. через такие соединения как простые, сложные и поли- эфиры?

Сорри за интервалы между сообщениями, плотный график:)
Общение на форуме и должно течь неспешно  :)

Т.е жить в обществе по закону "я тебя не трогаю и ты меня не трогай" - это конечная цель интеллектуального развития человечества? И как быть с животными: можно их убивать или нельзя? И как быть с собственными эмоциями и переживаниями, зачем обманывать квазиразумную сущность, которая, например, неумолимо жаждет мести?
Жить в обществе по закону "я тебя не трогаю и ты не трогай окружающих" - не цель, а средство устранения препятствий для свободного интеллектуального развития.
Животные - не люди. Если у кого-то есть предубеждения против убийства особей другого неразумного вида - это его проблемы. Из личного наблюдения - активная пропаганда "из любви к животным" а-ля "не ешьте мясо, не носите мех" обычно является средством выражения неприязни к текущей цивилизации или следствием гематофобии + увиденной картины с бойни.
Эмоции (в частности, побуждающие к неприятным или опасным для других действиям) - это личное дело каждого. Если человек, обрезающий сирень, вызывет у меня желание убивать - это не оправдание для убийства. Если синие велосипеды вызывают у меня отвращение - это мои личные эстетические предпочтения. Если чья-то красивая шапка вызывает у меня зависть - это не повод ее красть. Если меня физически привлекает девушка - это не повод ее насиловать.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 11:51:37 от ariklus »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

Это получать от природы то, что тебе не положено, насильственным путем.
Тёплую одежду, например. А-ха-ха, новые сорта яблок! Насилие, селекционизм, нельзя-нельзя! А ну, быстро, все пошли дикие природные яблоки в лесу искать!

Даже в христианстве, каким бы несовершенным оно не было
Почему сразу христианство? Давайте поговорим о политеизме. Кровавые ацтекские жертвоприношения, отличный пример.

можно любить свою красивую внешность с рождения
Скажи косметике нет! Не обрезай волосы! Не пользуйся дезодорантом! Что там ещё по списку?
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

Почему сразу христианство? Давайте поговорим о политеизме. Кровавые ацтекские жертвоприношения, отличный пример.
Ацтекскую духовность не понять неверующим. Древняя фундаментальная культура ацтеков своими традиционными ритуалами поддерживала движение и свечение Солнца.
А если серьезно - то у них вполне годная цивилизация была. С культурой, инфраструктурой, архитектурой и какой-никакой технологией. Только с железом и взрывчаткой печаль. А масштаб жертвоприношений раздули конкистадоры, дабы оправдать геноцид.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 11:56:55 от ariklus »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

А если серьезно - то у них вполне годная цивилизация была.
Ну, для начала, не путай довольно высокоразвитых инков и майя, построивших города и ми-ми-ми, и очаровательных варваров ацтеков, тольтеков и прочих кровожадных няшечек, верхом культурного развития которых было замазать чужие фрески своими и забить кого-нибудь камнями. Хотя, конечно,
масштаб жертвоприношений раздули конкистадоры, дабы оправдать геноцид
тоже имеет место быть.
FAAAAAAAABULOUS~

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

А если серьезно - то у них вполне годная цивилизация была.
Ну, для начала, не путай довольно высокоразвитых инков и майя, построивших города и ми-ми-ми, и очаровательных варваров ацтеков, тольтеков и прочих кровожадных няшечек, верхом культурного развития которых было замазать чужие фрески своими и забить кого-нибудь камнями.
Ну, государство, столица и культура у них были. И почти на уровне Римской Империи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

2ariklus:
Мне не нравится эта статья. В ней слишком мало написано про майя. Да в ней почти ничего не написано про майя! При том что ацтеки пришли в майянские города, взяли их оружие, их технологии, что поняли - то использовали, что не поняли - то просто сломали, основали свою религию на основе майянской, добавив привычных кровавых подробностей, и всё такое. (Тюша не любит вики за местами предвзятость в спорных и неочевидных вопросах. Одна только статья про глобальное потепление чего стоит)
ЗЫ: сравнение с Римской Империей на удивление уместно. Вот если бы она не развилась неподалёку от Греции, а стала бы непосредственно вместо, на том же самом месте и всё такое - вот тогда аналогия Рим-Греция vs. ацтеки-майя была бы полной.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 14:28:56 от Tlia »
FAAAAAAAABULOUS~

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

Ну, ацтеки и майя таки тоже слегка в разных местах имели центр цивилизации.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

Ну, ацтеки и майя таки тоже слегка в разных местах имели центр цивилизации.
Я могла в очередной раз перепутать майя и инков. Кто-то из них жил в Мексике перед ацтеками, кто-то другой - за Андами. Всю жизнь их путала, могла и в этот раз.
FAAAAAAAABULOUS~

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля

Кем и почему не положено? Насилие - над кем или чем? Нарушать естественный сальный покров волос и рост ногтей - положено или нет?
Насилие над собой и окружающей средой. Ни ты, ни саркастично настроенная Тюша не будете отрицать, что чем человек ближе к естественному образу жизни, тем крепче его здоровье и умиротвореннее жизнь.
Тут есть очень большое различие: довод инженера можно разобрать по ступеням до проверяемых и экспериментально проверенных утверждений вроде "Железо при комнатной температуре являектся проводником" и аксиом вроде "1+1 = 2" (в десятичной системе исчисления, используя арабские цифры).
Аргументы же носителей мистической мудрости при разборке требуют принять недоказуемые утверждения и аксиомы вроде "Существует n созданных разумными существами вселенных, имеющих различные законы физики и логику". Я не отрицаю, что если принять существование христианского Бога в католическом видении и католическую концепцию греха как данность - то презервативы и внутриматочные спирали следует повсеместно запретить, а их производителей - сослать в монастырь замаливать грехи.
Люди, слепо верящие науке, подобны религиозным фанатикам, только роль Творца в этой религии занимает не бог, а человек. При чем не просто, а сверхчеловек: человек цивилизованный (Ницше плачет от радости). То, что эта наука тоже не может объяснить многих вещей и полностью игнорирует альтернативные версии, с пеной у рта доказывая, что Бога нет, не слишком то отличает ее от религии.
Обожаю аргумент "Вам не понять". Приведи пример религиозных знаний, которые нельзя разобрать как миф, имеющий какие-то истоки, причины появления, цель и символизм.
И социальный контракт без мистического мифа, по-твоему, несостоятелен? И убедить людей не воровать можно только угрожая им пытками в загробной жизни или перерождением в качестве навозного жука?
«Встреча с прозревшим»:
Наставник Уцзу говорил: "Когда вы встречаете на дороге человека, прозревшего истину, вы не можете обратиться к нему со словами, и вы не можете ответить ему молчанием. Что вам делать?

Или вот, например, аюрведическое описание коллективного бессознательного и генетической памяти, которому несколько тысяч лет, и которое можно применять практически для получения доступа к этой памяти? Или расстояние до Луны, описанное в религиозной Хануман Чалисе за два века до того, как это расстояние стало известно науке? Или астрологический календарь, взятый за основу христианской религии?
Приводить художественные произведения в качестве аргумента - это мило. Учитывая, что разные хорошие худ. произведения зачастую рассказывают о прямо противоположных вещах.
Что ты понимаешь под "Духовным развитием" - рост понимания окружающего мира и законов, по которым он действует или большее соблюдение традиций некоторой культуры?
А что тебе в качестве аргумента привести? Жизнь Махатмы Ганди, которая рвет шаблоны людям вне зависимости от того, восхищаются они им или нет? Или ссылки на научные статьи в алфавитном порядке? Не боги горшки обжигают, я сама десяток статей наклепала. Хотя как-то я постоянно забываю, что лингвистика - это псевдонаука.

Под духовным развитием я подразумеваю рост понимания окружающего мира начиная со своей физической оболочки и заканчивая абсолютной энергией.
А я почесыванием носа изображаю сухость воды и вращаю трамфперявость над собой, да. Давай без заковыристых метафор )
Или ты имеешь ввиду, что эти языки содержат звуки, имеющиеся в данной вселенной и что вибрации от речи на этих языках могут проходить в.т.ч. через такие соединения как простые, сложные и поли- эфиры?
Имеется в виду, что эти языки были созданы во времена, когда люди лучше ощущали окружающий мир и могли слышать звуки, которые уху человека, оглушенного долби диджитал, неподвластны. И в процессе их создания люди старались подражать этим звукам, поэтому при правильном произношении определенные звукосочетания создают ощутимые вибрации.
Жить в обществе по закону "я тебя не трогаю и ты не трогай окружающих" - не цель, а средство устранения препятствий для свободного интеллектуального развития.
Тогда этот закон становится такой же безосновательной догмой, как и законы религиозные. Почему этот закон не работает сейчас? Потому что, если тронуть, то ничего страшного не случится? Потому что, если удачно тронуть и ничего не случится, то можно насильственно получить намного больше малыми усилиями? И получать намного больше меньшими усилиями - это ж так здорово! Бери от жизни все, you live only once, кам'он!
Животные - не люди. Если у кого-то есть предубеждения против убийства особей другого неразумного вида - это его проблемы. Из личного наблюдения - активная пропаганда "из любви к животным" а-ля "не ешьте мясо, не носите мех" обычно является средством выражения неприязни к текущей цивилизации или следствием гематофобии + увиденной картины с бойни.
А дельфины тоже неразумные? Или дельфинов есть нельзя? А котята тоже разумные или просто симпатичные? Моя кошка вон разумней некоторых людей однозначно. А людей, которые естественной смертью умерли можно есть? А если очень хочется, а больше нечего?
Эмоции (в частности, побуждающие к неприятным или опасным для других действиям) - это личное дело каждого. Если человек, обрезающий сирень, вызывет у меня желание убивать - это не оправдание для убийства. Если синие велосипеды вызывают у меня отвращение - это мои личные эстетические предпочтения. Если чья-то красивая шапка вызывает у меня зависть - это не повод ее красть. Если меня физически привлекает девушка - это не повод ее насиловать.
Какая из точных наук тебя этому научила?
А вот возникло желание убивать, что наука говорит с этим делать? Идти к психиатру, который тебя до смерти залечит?

Тёплую одежду, например. А-ха-ха, новые сорта яблок! Насилие, селекционизм, нельзя-нельзя! А ну, быстро, все пошли дикие природные яблоки в лесу искать!
...
Скажи косметике нет! Не обрезай волосы! Не пользуйся дезодорантом! Что там ещё по списку?

Тюша и Катя строят дом. Заходит разговор об энергообеспечении. Катя говорит:
- Тюша, я думаю, что получать электричество с атомной электростанции нехорошо.
Тюша говорит:
- Значит ты вообще хочешь отказаться от благ цивилизации? И аниме по вечерам мы теперь смотреть не будем? И телефоны заряжать не будем? И скорую помощь по этому самому телефону вызывать не будем?
Катя пытается сказать, что знает, как обеспечить электричество с помощью солнечных батарей. Катя пытается сказать, что очень редко люди отказываются от электричества на ровном месте, внезапно бреют головы и уходят в монахи. Она сама не монах и имеет за плечами аморальное прошлое, полное гедонизма и поощрения собственной гордыни. И после двадцати трех лет жизни она постепенно начала видеть картину мира под совершенно другим углом и делать внезапные открытия, которыми бы она по глупости своей хотела поделиться. Но это уже совершенно неважно, потому что теперь Тюша думает, что Катя поехала мозгами и потеряла связь с реальностью и дезодорантами. Тюша больше не хочет строить с Катей дом. Занавес.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 18:54:29 от cat_soup »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

Имеется в виду, что эти языки были созданы во времена, когда люди лучше ощущали окружающий мир и могли слышать звуки, которые уху человека, оглушенного долби диджитал, неподвластны. И в процессе их создания люди старались подражать этим звукам, поэтому при правильном произношении определенные звукосочетания создают ощутимые вибрации.
...а потом пришла Инанна и спасла всех от первого в истории человечества вируса. Простите. Недавно совсем Snow Сrash читала.
А людей, которые естественной смертью умерли можно есть?
Тюша считает, что да, конечно. Вот только социальные нормы этого почему-то не приемлют. А зря, на самом-то деле.

Тюша и Катя строят дом. Заходит разговор об энергообеспечении. Катя говорит:
- Тюша, я думаю, что получать электричество с атомной электростанции нехорошо.
Я не понимаю, почему нехорошо. А солнечных батарей хватит разве что в самых тёплых частях земли, и разве что на обогрев и - в самом лучшем случае - немного на освещение. Возьми хотя бы ту же Британию - я посмотрю, как они посмеются тебе в лицо при словах "солнечная батарея".

теперь Тюша думает, что Катя поехала мозгами и потеряла связь с реальностью и дезодорантами. Тюша больше не хочет строить с Катей дом. Занавес.
Неправда.
а) Тюша не думает, что Катя потеряла связь с реальностью
б) Тюша не думает, что Катя поехала мозгами
в) Тюша по-прежнему очень не против строить с Катей дом
Несмотря на то, что в этом споре Тюша скорее придерживается стороны Ариклуса, она по-прежнему не любит Ариклуса и обожает Катю.
Просто Тюша считает, что конкретно по этому вопросу Катино мнение необосновано с точки зрения Тюшиной модели мира. Модели мира, где учёные не то что бы доказывают, что Бога нет, а требуют не включать его в действующие модели мира, пока его функционал не будет исследован и доказан в ходе научного эксперимента. Ничего не поделаешь, научный подход. Учёные - это такие люди, которые не могут позволить себе сказать "Ну, для Бога мы сделаем исключение, и поверим на слово, хотя для любых других гипотез требуем подтверждения в ходе эксперимента". Никаких исключений.
И, кстати:
Ни ты, ни саркастично настроенная Тюша не будете отрицать, что чем человек ближе к естественному образу жизни, тем крепче его здоровье и умиротвореннее жизнь.
Я буду. Скажем, пару тыщ лет назад люди жили гораздо  ближе к естественному образу жизни, не так ли? Страдали от кариеса, от антисанитарии, с трудом доживали до сорока лет, умирая от болезней, паразитов и общего старения организма. Нет, спасибо.
FAAAAAAAABULOUS~

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля

Вот только социальные нормы этого почему-то не приемлют. А зря, на самом-то деле.
Наскільки я чув, це не надто сприятливо відображається на здоров'ї

А котята тоже разумные или просто симпатичные?
Останнє. Розумні – собаки

Моя кошка вон разумней некоторых людей однозначно.
Ти кішку з собою із України забрала?

Страница сгенерирована за 1.929 секунд. Запросов: 60.