Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Привет, я твой куратор в игре "Красный Октябрь". Первое задание: захватить телеграф.

Ссылки на связанные события

• Хани-фест, Харьков: 12 Апреля 2014 - 13 Апреля 2014

Автор Тема: Харьков, апрель, аниме-фестиваль  (Прочитано 2331 раз)

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Харьков, апрель, аниме-фестиваль
« : 16 Января 2014, 23:15:03 »

Анимешники и анимешницы! Косплееры и косплеерши! 12-13 апреля в Харькове пройдет аниме-фестиваль, в рамках которого вам будет предоставлена возможность отправиться в увлекательное путешествие в потусторонний мир фэндома. Недошитые косплеи, недописанные фанфики, забытые проекты – все это не исчезает, а хранится в особом месте, ожидая своего часа. У этих сокровищ есть свои покровители – духи времени и они станут вашими проводниками. Отважитесь ли вы открыть забытые секреты? В программе вас ждет косплей-шоу, дефиле-шоу, выставка-ярмарка и афтерпати. Мероприятие организовывает аниме-клуб Yume no Moto.
http://vk.com/anifest_kh
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 23:18:20 от Tlia »
    nw: Koyomi-, Hanamonogatari, Gingitsune
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #1 : 16 Января 2014, 23:45:16 »

Э?..

Это не фейк?
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Января 2014, 00:12:11 »

Не похоже™
    nw: Koyomi-, Hanamonogatari, Gingitsune
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

Tlia

• Тюша
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Января 2014, 01:25:04 »

Но ведь Каге говорил, что ёрки не будет о___О Или это харьковский-фестиваль-от-юме-но-мото-но-не-ёрка? о_______О
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Tlia

• Тюша
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апреля 2014, 09:36:56 »

А теперь Тюша будет катать отзыв.
Вообще, фестиваль оставил очень двойственное впечатление. Если сформулировать его одной фразой, то это будет "Орги очень старались, но никто не приехал".
Объясняю.
Организация была прекрасна. Претензия всего одна - к звуку. И то, если я правильно понимаю, не к звуковику, а к аппаратуре: иногда микрофоны хрипели так, что было вот совершенно не разобрать, что там говорят на сцене. В остальном - всё было очень круто.
Ведущие были прекрасны. Сценаристы ведущих были прекрасны. Постановок от оргов было много, и почти все они были замечательны (и это даже при том, что часть диалогов мы просто не слышали). Некоторые моменты были просто великолепны, и их таких было довольно много. (Тут следуют множественные лучи любви) Ах, да, единственно что - не то не объявляли совсем, не то было плохо слышно, но, в общем, чаще всего было очень трудно понять, что именно косплеят участники. Приходилось самим угадывать.
Косплееров было не так уж и много по сравнению с обычным харьковским фестом, но всё равно много. Где-то как на Отобе, по моему субъективному восприятию. Очень многие, как обычно, даже не выходили на сцену. Очень удивил в целом высокий уровень костюмов. Нет, правда. Когда это такое было, чтоб на весь фест - даже среди тех, кто не выходил на сцену! - не было ни одного действительно плохого костюма? Была одна девочка, которая очень неудачно выбрала фасон для платья - но, а) это был единственный на весь фест инцидент, и б) пошито-то оно было хорошо. Супер-вау-невероятных костюмов я особо не запомнила, но очень-очень хороших было, и было много, а просто хороших - как я уже сказала, не меньше 90%.
Караоке было мало. Первая девочка пела очень здорово (хотя японская версия, которую она пела в перерыве, лично мне понравилась больше русской. Но, такое - субъективное мнение такое субъективное), второй стоило бы выбрать песню попроще. Но мало. Танцев вообще было очень мало (полтора?). Если основной массив караоке и танцев вынесли во второй день - то очень зря, их не хватало в первый. Если просто некого было поставить - то см. второй абзац. Я понимаю, когда весь кей-поп выносят во второй день, потому что в первый и так ничего не влазит. Но ведь здесь явно была другая ситуация. Такое.
Постановки (которые от участников, а не от оргов). Самая большая печаль этого феста. Лучше бы их совсем не было. Такое ощущение, что все сценаристы ушли к оргам ^^" Потому что не было от участников ни одной действительно хорошей сценки. Ни одной. В лучшем случае это было "Э-э-э... Ну, если вот этот сценарий раз так в пять-десять сократить - была бы неплохая сценка!". В худшем - и вовсе, как на прошлогоднем Хмельницком зимнем фесте: "Секундочку, а что вообще происходит на сцене? Что они пытались вот этим всем сказать?.." Обычно я очень плююсь на излишний пафос в сценках, или на боянистые шутки из КВН и прочих популярных интернетов. Но сейчас не было даже этого. Очень, очень невнятно всё. И, опять-таки: понятно, почему. Но всё равно печально. (Тут очень хорошее место, чтобы ещё раз, на контрастах, похвалить постановки от оргов) Было несколько довольно неплохих файтингов. Один или два из них даже были незатянутыми. Было некоторое количество неплохих идей. Но в целом - да, да... Всё сложно.
Итог.
Тюша выражает искреннюю надежду, что в следующем году всё у нас будет хорошо, и эти же ребята снова сделают фестиваль, и поскольку всё будет хорошо, то туда приедет много-много-много очень клёвых участников, и фестиваль получится супер-замечательным. Потому что этот бы непременно получился бы, если бы не.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 09:40:48 от Tlia »
FAAAAAAAABULOUS~

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апреля 2014, 10:18:11 »

не буду катать длинный отзыв... в добавок к Тюшиному отзыву:
1. по словам Тюши было мало всякого стаффа, да и я как-то ничего клёвого не нашёл
2. стоит отметить организацию, фейлов почти не было, также как и косплееров-невидимок
3. насколько мне известно караоке и танцы никуда не переносили
4. самой клёвой частью косплей-шоу был 3 акт с дефиле

может чего-то вспомню - допишу
фотки можно глянуть здесь - http://vk.com/album16751709_193173984
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

Tlia

• Тюша
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апреля 2014, 22:18:44 »

по словам Тюши было мало всякого стаффа
Ну... столы не стояли пустыми. Да и представители были от многих городов. Но представлено было мало тайтлов, и фигурок было очень мало. Опять-таки - по понятным причинам, но всё же ^^"

я как-то ничего клёвого не нашёл
*Тюша накупила всякого*

самой клёвой частью косплей-шоу был 3 акт с дефиле
потому что там не было вышеупомянутых невнятных квазипостановок от участников. Дефиле во всех частях было весьма неплохим.

насколько мне известно караоке и танцы никуда не переносили
Что же, очень жаль. Насколько я знаю, даже непосредственно в Харькове есть не менее одной очень клёвой команды кей-поп дансеров. Они были бы очень в тему в шоу-программе. Очень жаль, что никто так и не дошёл.
FAAAAAAAABULOUS~

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 45.