Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Привет, я твой куратор в игре "Красный Октябрь". Первое задание: захватить телеграф.

Автор Тема: Быдло в Киеве и особый талант пользователей соцсетей  (Прочитано 3804 раз)

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля

Особый талант пользователей соцсетей: снимать за границей сотни фотографий так, что просмотрев весь альбом невозможно идентифицировать страну. Обычно это стандартный набор: развалины на фоне меня, раскоряка на фоне бассейна и смотрите, я там ел в ресторане

Сергійко: обговорення вирізано з теми Флудик
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 02:24:55 от Сергійко »
это ты - я, только наоборот

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #1 : 21 Августа 2013, 08:27:48 »

Особый талант пользователей соцсетей: снимать за границей сотни фотографий так, что просмотрев весь альбом невозможно идентифицировать страну. Обычно это стандартный набор: развалины на фоне меня, раскоряка на фоне бассейна и смотрите, я там ел в ресторане
Большинство телефонов и планшетов в фотки геометку прикрепляют, да и соц сети обычно добавляют метку места откуда фото было залито, если таковой не было, так что найти можно место)
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #2 : 21 Августа 2013, 08:34:18 »

Вот по такому поводу лучше все группировать фото по альбомах, подписав каждый из них. Хотя богата талантами "сетевая" земля.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #3 : 21 Августа 2013, 09:06:24 »

Большинство телефонов и планшетов в фотки геометку прикрепляют, да и соц сети обычно добавляют метку места откуда фото было залито, если таковой не было, так что найти можно место)
Так не в этом дело. Изюминка в прекрасно организованном погружении в местную культуру, а отсюда - в чрезвычайной выразительности и уникальности фотографий.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #4 : 21 Августа 2013, 09:32:13 »

Кто-то сегодня ошибся и раскасил небо над Киевом ярким голубым и белым. Под таким небом должны быть поля, луга, леса, но никак не поганая вонючая столица.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #5 : 21 Августа 2013, 10:10:54 »

Можливо, це пов’язано з тим простим фактом, що більшість точок на земній кулі, що знаходяться на одній широті, вельми подібні візуально. Як і люди, які там живуть/їх фоткали (ДНК, РНК, білки, стандартний набір рефлексів, стандартна фізіологія, подібний культурний бекґраунд), просто соцмережі вказують уважному користувачеві  в першу чергу на подібність людей, і в другу — на подібність місць
Под таким небом должны быть поля, луга, леса, но никак не поганая вонючая столица.
Воно все під одним небом, а контраст додає гостроти сприйняттю.
Погуглив, чи "The Pretty Reckless" належить до пост-року (з огляду на створення нової теми). Дізнався, що а) не належить; б) в них буде новий альбом "Going to Hell " і в) в зв’язку з б) вчора вони були з концертом в Берліні, а завтра будуть в Лондоні.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 11:01:01 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #6 : 21 Августа 2013, 10:56:37 »

Под таким небом должны быть поля, луга, леса, но никак не поганая вонючая столица.
Вот только не надо, пожалуйста, наговаривать на мой любимый город >_______>

Погуглив, чи "The Pretty Reckless" належить до пост-року
о____________О Я, конечно, не специалист по пост-року, но мне казалось, что общего слишком мало, чтобы что-то такое даже предположить.
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #7 : 21 Августа 2013, 10:58:52 »

Я, конечно, не специалист по пост-року, но мне казалось, что общего слишком мало, чтобы что-то такое даже предположить
ну, знач я ще більш темний в сучасних жанрах музики. like i care about it :nyan:

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #8 : 21 Августа 2013, 11:35:26 »

Можливо, це пов’язано з тим простим фактом, що більшість точок на земній кулі, що знаходяться на одній широті, вельми подібні візуально.
даже при удаленности в пару тысяч километров друг от друга?
Кто-то сегодня ошибся и раскасил небо над Киевом ярким голубым и белым. Под таким небом должны быть поля, луга, леса, но никак не поганая вонючая столица.
Не жадничай, неба хватит на всех

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #9 : 21 Августа 2013, 11:45:15 »

Не жадничай, неба хватит на всех
Да

Вот только не надо, пожалуйста, наговаривать на мой любимый город >_______>
Ненавистный Киев, брошенный на растерзание украинскому быдлу. Все леса будут вырубаны и на их месте появятся новые дохуяэтажки. Реки изуродуют каналами и плотинами, чтобы мелиорация накормила миллион дегенератов. Власть держит типичного менеджера на коротком поводке, подбрасывая ему выгоные условия кредита. Тупые и нищие продают носки в переходах, чтобы купить сыновьямалкашам и дочерямнаркоманкам еды. Исторически ценные здания уступают место торговым центрам, культ денег вытеснил из мозга киевлян все то, ради чего стоило раньше приезжать в столицу.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #10 : 21 Августа 2013, 11:51:19 »

Ненавистный Киев
...м-м-м, напомни, пожалуйста, а за каким чёртом ты вообще сюда переехал обратно?..
FAAAAAAAABULOUS~

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #11 : 21 Августа 2013, 11:53:59 »

Ненавистный Киев
...м-м-м, напомни, пожалуйста, а за каким чёртом ты вообще сюда переехал обратно?..
не помню, но.. кстати, я сваливаю)  :moko_jump2:

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #12 : 21 Августа 2013, 11:55:10 »

ну, с одной стороны - нам будет тебя не хватать (ц). Но с другой - да ладно, мы тебя и так почти не видим =) А если другое место сделает тебя более счастливым - это же здорово ^_____^
FAAAAAAAABULOUS~

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #13 : 21 Августа 2013, 12:41:59 »

дохуяэтажки
Крутецкое слово. Возвращаешься в Че?

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #14 : 21 Августа 2013, 13:12:22 »

даже при удаленности в пару тысяч километров друг от друга?
Трохи подумав над цим. Гадаю, для ока такого темного в питаннях географії/ботаніки/зоології чувака як я — так (хоч ясно, не порівнював спеціально@ніде особливо не бував). Скажімо, природа. Якщо Ти — не знавець флори й фауни, то не думаю, що сильно відрізниш ліси Північної Америки від українського Полісся чи ще якихось лісових частин Європи або Сибіру. Або африканський уельд від американських прерій та деяких ділянок Асканії Нової. Чи Сахару від Ґобі чи якоїсь із пустель Австралії. Архітектура теж. Містечка Європи схожі між собою, великі міста — тим більше, ресторації всілякі — теж, в Європі й у світі (якщо відкинути ідентифікацію за мовами меню/реклам і т.п.), так само, як і азійські містечка/міста/ресторації/готелі, мабуть схожі між собою більше, ніж із європейськими, але фіг відрізниш за країною. Храми буддистські чи ще які, церкви, по-моєму, теж всюди схожі. Єдине, люди: італійців, скажімо, чи індійців можна ідентифікувати; а от азіатів не-азіату, по-моєму, важкувато.
Ненавистный Киев, брошенный на растерзание украинскому быдлу. Все леса будут вырубаны и на их месте появятся новые дохуяэтажки. Реки изуродуют каналами и плотинами, чтобы мелиорация накормила миллион дегенератов. Власть держит типичного менеджера на коротком поводке, подбрасывая ему выгоные условия кредита. Тупые и нищие продают носки в переходах, чтобы купить сыновьямалкашам и дочерямнаркоманкам еды. Исторически ценные здания уступают место торговым центрам, культ денег вытеснил из мозга киевлян все то, ради чего стоило раньше приезжать в столицу.
Кльове зривання покривів. Єдине, група удавів цікавиться, заради чого ж "раніше" варто було приїжджати в столицю й коли було те "раніше"? :fishing:

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Флудик
« Ответ #15 : 21 Августа 2013, 13:15:09 »

не помню, но.. кстати, я сваливаю)  :moko_jump2:
Это, давай встретимся пивка попьем, пока есть возможность  :cheers:
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #16 : 21 Августа 2013, 13:20:00 »

Трохи подумав над цим. Гадаю, для ока такого темного в питаннях географії/ботаніки/зоології чувака як я — так (хоч ясно, не порівнював спеціально@ніде особливо не бував). Скажімо, природа. Якщо Ти — не знавець флори й фауни, то не думаю, що сильно відрізниш ліси Північної Америки від українського Полісся чи ще якихось лісових частин Європи або Сибіру. Або африканський уельд від американських прерій та деяких ділянок Асканії Нової. Чи Сахару від Ґобі чи якоїсь із пустель Австралії. Архітектура теж. Містечка Європи схожі між собою, великі міста — тим більше, ресторації всілякі — теж, в Європі й у світі (якщо відкинути ідентифікацію за мовами меню/реклам і т.п.), так само, як і азійські містечка/міста/ресторації/готелі, мабуть схожі між собою більше, ніж із європейськими, але фіг відрізниш за країною. Храми буддистські чи ще які, церкви, по-моєму, теж всюди схожі. Єдине, люди: італійців, скажімо, чи індійців можна ідентифікувати; а от азіатів не-азіату, по-моєму, важкувато.
особливо ніде не бував - ключевая фраза. Все можно идентифицировать: и природу, и архитектуру, и тем более азиатов.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #17 : 21 Августа 2013, 13:58:43 »

Все можно идентифицировать: и природу, и архитектуру, и тем более азиатов.
...і "руїни на фоні когось і басейн, і місце де хтось їв" :P [і 2-х собак за відбитком носа або 2-х павуків хрестовиків за візерунком на спинах — теж ]. лиш мав на увазі, що "користувачам соцмереж" варто спеціально пошукати маркери країн, аби хтось не сильно в тємі (скажімо, Ти чи я) по фоткам зрозумів, де вони були. чим названі користувачі не дуж заморочуються. вони ж бо туди відпочивати їздять, мабуть
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 14:19:47 от Uksus »

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #18 : 21 Августа 2013, 21:29:35 »

...і "руїни на фоні когось і басейн, і місце де хтось їв" :P [і 2-х собак за відбитком носа або 2-х павуків хрестовиків за візерунком на спинах — теж ]. лиш мав на увазі, що "користувачам соцмереж" варто спеціально пошукати маркери країн, аби хтось не сильно в тємі (скажімо, Ти чи я) по фоткам зрозумів, де вони були. чим названі користувачі не дуж заморочуються. вони ж бо туди відпочивати їздять, мабуть
Я не о том говорила. Я имела ввиду, что люди, выезжая за любую границу, некоторые люди действуют в рамках общепринятых паттернов, что делает поездку шаблонной и банальной. Но пусть будет ключница.

Ginseng

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #19 : 21 Августа 2013, 22:13:37 »

что я хочу сказать...
1. Киев - отличный город. Люди, которым не нравятся их города и страны (а с такими последнее время сталкиваюсь все чаще), - уезжайте. Если это вам, конечно, поможет. А то практика показывает, что большинство и там находят кучу недостатков, и вокруг все те же сволочи. Дело даже не в желании уехать, а постоянном нытье и жалобах, как же у нас все плохо, а там вон хорошо. Просто достало уже как-то.

2. Не у всех людей есть талант в области фотографии. Чтобы сфоткать эдак поинтересней и передать всю суть той или иной страны. Более того, далеко не все могут заметить, что действительно стоит фоткать. И вообще соцсети такие соцсети. Только процентам 5-10 будет интересно смотреть на особенности страны. Большинству же нравится смотреть на жизнь людей в этих других странах(а-ля «это вот мы на тусовочке», «это вот я возле памятника» и т.д.). В общем, как я поняла, Катя хотела сказать, что у большинства фотки просто неинтересные. Типа, как же, они поехали в другую страну, такая возможность нафоткать всякого, что тут нельзя пофоткать. Катя не учла того,  что нечто неинтересное ей, интересно кому-то другому и наоборот. Впрочем, может я что-то не так поняла.

lifexmitter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #20 : 21 Августа 2013, 22:40:25 »

Когда-то я считал, что ненавижу этот город - всё светлое и прекрасное в моем детстве происходило за его границами, в общем лет в 16-17 приезжая после очередного похода в город я становился типичным злобным готиком с кренделями и слипнотом в ушах и ликами смерти в качестве утреннего мультика. People=Shit и всё такое... смешно же.
Нисколько не опровергая написанное gef-ом, не могу не признать, что я таки полюбил Киев. Да, если оценить текущие тенденции в любом отдельно взятом направлении то накатывает такой нигилизм и пост-рок© что ойойой. Но тем ценнее и дороже то хорошее, что - пока что - тут есть.

Кстати, поюзал сегодня powerball :D если раньше считал его какой-то очередной раскрученной в инете пустышкой, то сейчас я преисполнен любви и обожания к этому вырывающемуся из рук засранцу. Push the tempo!
http://www.youtube.com/watch?v=so9DBHCo64Q

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #21 : 21 Августа 2013, 23:19:53 »

что я хочу сказать...
1. Киев - отличный город. Люди, которым не нравятся их города и страны (а с такими последнее время сталкиваюсь все чаще), - уезжайте. Если это вам, конечно, поможет. А то практика показывает, что большинство и там находят кучу недостатков, и вокруг все те же сволочи. Дело даже не в желании уехать, а постоянном нытье и жалобах, как же у нас все плохо, а там вон хорошо. Просто достало уже как-то.
Ну, жалобы и нытье - это особенности менталитета. Это ведь проще, чем пытаться что-то изменить. Мы даже на выборах голосует за негодяев, чтоб потом пенять на власть, что, мол, там одни идиоты, а потому так плохо жить. И тут же бросаем бумажку или в транспорте зайцем едем. Но у gef-а по-другому. И Киев тут не совсем причастен, просто у человека происходит переосмысление материальных ценностей, которыми Киев, как и любой другой мегаполис, так кичится. Я сама сейчас ощущаю нечто подобное и, честно говоря, вам всем желаю. Мы все умные и красивые, но слишком мало в нас природы осталось.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #22 : 21 Августа 2013, 23:40:01 »

слишком мало в нас природы осталось.
ещё на шаг ближе к кибер-панку? :3
FAAAAAAAABULOUS~

Ginseng

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #23 : 22 Августа 2013, 00:10:41 »

мда, наверное, я высказалась немного грубо, но ни в первом, ни во втором случае не хотела никого обидеть, простите, если что. вообще, вы все тут няшки, gef и cat_soup особенно. :nyan:

а вообще, все познается в сравнении. киев относительно спокойный милый город. особенно, как для столицы.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #24 : 22 Августа 2013, 08:08:47 »

киев относительно спокойный милый город. особенно, как для столицы.
на фоне большинства столиц, которые я видела, Киев производит впечатление в худшем случае областного центра (и это я сейчас говорю в хорошем смысле в качестве комплимента). Очень тихий, очень спокойный, очень уютный.
FAAAAAAAABULOUS~

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #25 : 22 Августа 2013, 09:44:24 »

Но у gef-а по-другому. И Киев тут не совсем причастен, просто у человека происходит переосмысление материальных ценностей, которыми Киев, как и любой другой мегаполис, так кичится. Я сама сейчас ощущаю нечто подобное
Телепати в треді? Я суджу по собі про нецікавість/одноманітність фоток в соцмережі, цінність і перецінність цінностей а по власному досвіду — про т.з. "менталітет". Я, я, я.
это особенности менталитета. Это ведь проще, чем пытаться что-то изменить. Мы даже на выборах голосует за негодяев, чтоб потом пенять на власть, что, мол, там одни идиоты, а потому так плохо жить. И тут же бросаем бумажку или в транспорте зайцем едем ... Мы все умные и красивые, но слишком мало в нас природы осталось.
Узагальнення — такі узагальнення.
До речі про "природу" (й ще трохи узагальнень, ага): або чогось не розумію, або в "бидлі", на яке скаржились в цій темі, яке не "гарне й розумне" і якому "на поталу віддали столицю", "природи" таки більше, ніж у комусь із "нас". Хоча так, дивлячись що мати на увазі під "природою", звичайно (тут хтось зразу напише/подумає, що нах їм така "природа" не треба, я подумав :nyan:).

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #26 : 22 Августа 2013, 10:46:42 »

Это, давай встретимся пивка попьем, пока есть возможность  :cheers:
Разве что хорошего) Почему бы и нет. Только в сентябре

Много тут понаписали. На самом деле Киев не так уж и плох, это просто я сагрился чтобы задеть здесь_проживающих.
Недавно общался со своим шефом, он выбирает кровлю на свою новую дачу. И никак не может определиться, чем крыть: мягкой кровлей, металлочерепицей, или еврошифером. Я:
- А не все равно. Главное монтаж качественно чтобы сделали. Он:
- О_О ты что! это же столько денег! это же на 30 лет! чтобы сделать и забыть! О_О
Почему мне похуй на крышу и дачу? Может из-за того, что у меня ее нет? Или из-за того, что я ее не хочу?
Разве дача так важна? А живот размером с 20-ти литровый бочонок? А здоровье убитое на работе ради дачи? ДА_НУ_НАХУЙ!!

Если чего-то хочешь - делай. Вот и все. Много по киеву ходит чуваков в футболках со слоганом найка, но мало из них понимает что это и их тоже касается))
Если не хочешь убивать - не ешь мясо, если не хочешь чтобы леса вырубались - не бери бесплатную газету в метро, если не хочешь нюхать табак - не кури, ... , n-1, n. Вот. Как-то так.

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #27 : 22 Августа 2013, 11:05:26 »

Телепати в треді? Я суджу по собі про нецікавість/одноманітність фоток в соцмережі, цінність і перецінність цінностей а по власному досвіду — про т.з. "менталітет". Я, я, я.
А ты можешь претендовать на объективность? Я высказываю свое субъект внове мнение, и только, потому что знаю, сколько б я не пыжилась, не сыпала цифрами и именами, мне не достичь ни малейшей толики объективности. Призма твоего эго есть во всех словах и суждениях, покуда ты окончательно не слился с абсолютом. Но после этого люди чаще молчат, а "с объективной точки зрения" - это самодурство и лицемерие. Я знаю, что тебе нравится доверять чужим словам, но я все пробую сама.
Узагальнення — такі узагальнення.
До речі про "природу" (й ще трохи узагальнень, ага): або чогось не розумію, або в "бидлі", на яке скаржились в цій темі, яке не "гарне й розумне" і якому "на поталу віддали столицю", "природи" таки більше, ніж у комусь із "нас". Хоча так, дивлячись що мати на увазі під "природою", звичайно (тут хтось зразу напише/подумає, що нах їм така "природа" не треба, я подумав :nyan:).
Это были не мои слова про быдло, но тем не менее. Все зависит от того, кого считать быдлом. Алкоголиков и наркоманов, готовых убить за бутылку. Женщин с красными опухшими лицами в платьях, почти обнажающих детородные органы. Менеджеров среднего звена, круг интересов которых позволяет им мигрировать по маршруту "работа-дом-ночной клуб". Предпринимателей, которые идут по трупам, а потом ставят свечку в церкви. Сбушников, которые в пьяном виде врезаются в другую машину и убивают свою семью и чужую, после чего их оправдывают,  и они живут со спокойной совестью. Чьих-то дочек, красивых и добрых, готовых отдаться за коктейль иностранцу или олигарху... Писать до бесконечности можно. Я не вижу природы в этих людях, хотя была бы рада заблуждаться. Я не совсем понимаю, почему тебя это так задевает;)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 11:10:37 от cat_soup »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #28 : 22 Августа 2013, 11:26:00 »

Я не вижу природы в этих людях
Давайте! Давайте и дальше идеализировать то, что мы считаем высшими ценностями!
*после "Ложной слепоты" слова "природный", "естественный" и прочие им подобные вызывают у Тюши некоторое отторжение и опаску, а "Государство страха" и вовсе вызывает желание от всех этих разговоров поржать во весь голос*
Женщин с красными опухшими лицами в платьях, почти обнажающих детородные органы.
Тюша в Донецке на афтепати :3 Но у меня там были специальные панцушотные труселя поверх настоящих!
Но в целом, ты, пожалуй, права. Я тоже в тот момент не видела в себе особой природы и всего такого.
FAAAAAAAABULOUS~

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #29 : 22 Августа 2013, 11:44:24 »

А ты можешь претендовать на объективность?
Ні, й не будемо про це: наші точки зору на точки зору знаходяться (як мені здається) в паралельних просторах.
Все зависит от того, кого считать быдлом.
Теж подумав про це після написання попереднього повідомлення
[...] Я не вижу природы в этих людях, хотя была бы рада заблуждаться.
Взагалі, під "бидлом" мав на увазі представників ближньої й не дуже периферії, бОмжів, т.з. "школоту"-"гопоту" й просто всіляких "людей-без-вищої-освіти". У цих людей (якими я їх бачу)  "природність" означає жити більше за почуттями/інстинктами, simple-minded так би мовити. Алкоголь-жорстокість-наркотики-невпорядковані сексуальні зв’язки — чому ні? Хто зна, можливо якась частина перерахованих Тобою (і так Тобі неприємних) людей є цілком "природніми" (за наведеним мною визначенням).   
Я не совсем понимаю, почему тебя это так задевает;)
Якщо Ти про "бидло"... Не скажу, що "чіпляє", не розумію, чом Тобі це здалось
Та ну, "призма нашого его є у всіх судженнях" і бла-бла-бла :-X

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #30 : 22 Августа 2013, 11:49:09 »

Большинство телефонов и планшетов в фотки геометку прикрепляют
Objection! Большинство телефонов и планшетов не имеют GPS'a.
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #31 : 22 Августа 2013, 11:58:29 »

Тут нечего идеализировать или считать, это просто можно слышать и чувствовать.
Тюша, у тебя было красное опухшее лицо???
Взагалі, під "бидлом" мав на увазі представників ближньої й не дуже периферії, бОмжів, т.з. "школоту"-"гопоту" й просто всіляких "людей-без-вищої-освіти". У цих людей (якими я їх бачу)  "природність" означає жити більше за почуттями/інстинктами, simple-minded так би мовити. Алкоголь-жорстокість-наркотики-невпорядковані сексуальні зв’язки — чому ні? Хто зна, можливо якась частина перерахованих Тобою (і так Тобі неприємних) людей є цілком "природніми" (за наведеним мною визначенням).
Во-первых, организация человеческой сущности предполагает более высокие степени сознания, а потому следование инстинктам - это животность, а не природность. И даже если говорить исключительно об этой животности, то алкоголь и наркотики явно сюда не входят, потому что создание, ведомое инстинктом самосохранения, не станет добровольно втыкать иглы в вены и разрушать всевозможными ядами свой организм. Про жестокость и половые связи я бы тоже поспорила, но не особо стремлюсь кому-то что-то доказывать

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #32 : 22 Августа 2013, 12:07:54 »

Во-первых, организация человеческой сущности предполагает более высокие степени сознания, а потому следование инстинктам - это животность, а не природность
Опуская первую половину предложения, считаю, что тут уже следует дефинировать понятия "животность" и "природность". Пока же это вполне тождественные понятия, наряду с "натуральностью" и "естественностью".

И даже если говорить исключительно об этой животности, то алкоголь и наркотики явно сюда не входят, потому что создание, ведомое инстинктом самосохранения, не станет добровольно втыкать иглы в вены и разрушать всевозможными ядами свой организм.
Ой, а давай поспорим. Ччто, как если не природа, толкает понажимать на центры удовольствия, природой же и созданные?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 12:10:58 от Tsukiouji »

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #33 : 22 Августа 2013, 12:09:26 »

Большинство телефонов и планшетов в фотки геометку прикрепляют
Objection! Большинство телефонов и планшетов не имеют GPS'a.
Objection! а GPS впринципе и не нужен, достаточно гироскопа или акселерометра(но для акселерометра, надо чтоб человек хотя б раз словил свою позицию) а там где его нет, метки при заливке ставят, относительно места откуда зашел человек
З.Ы. Стоит правда отметить что далеко не везде это все включено по умолчанию, потому как жрет энергию
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 12:14:20 от arch911 »
I'm my own worst enemy

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #34 : 22 Августа 2013, 12:15:24 »

Objection! а GPS впринципе и не нужен, достаточно гироскопа или акселерометра
На одном гироскопе далеко не уедешь. Он всё же не умеет посчитать пройденную дистанцию, только вектор движения, не так ли?. Но хорошо, обджекшон принят. Уточняю свой обджекшон: большинство телефонов и планшетов не имеют ни GPS, ни гироскопа, ни акселерометра. :trollface:

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #35 : 22 Августа 2013, 12:35:42 »

Objection! а GPS впринципе и не нужен, достаточно гироскопа или акселерометра
На одном гироскопе далеко не уедешь. Он всё же не умеет посчитать пройденную дистанцию, только вектор движения, не так ли?. Но хорошо, обджекшон принят. Уточняю свой обджекшон: большинство телефонов и планшетов не имеют ни GPS, ни гироскопа, ни акселерометра. :trollface:
все он умеет, айпод тачи и некоторые другие плеера с акселерометром отлично вычисляют пройденное расстояние(потому они популярны у бегунов, там даже стандартно идет приложение для них), правда для позиционирования им все таки не хватает точки отсчета.

Cross-objection: ...а также нормальной камеры
я говорил об устройствах которые более менее новые(как показывает статистика за 1 квартал текущего года, количество устройств на андроид+блекбери+айось+виндовс мобайл > 70%) а большинстве популярных девайсов(на обозначенных ОС) есть хотя бы акселерометр, хотя да бывают всякие корейские и китайские вообще без ничего

И вообщеееее всем каваааааааааааааая =^___________^= а то развели тут
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 12:41:22 от arch911 »
I'm my own worst enemy

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #36 : 22 Августа 2013, 12:45:42 »

все он умеет, айпод тачи и некоторые другие плеера с акселерометром отлично вычисляют пройденное расстояние
Ага, с акселерометром. Но замечание-то не к ним.
>>На одном гироскопе далеко не уедешь
>>>достаточно гироскопа или акселерометра

говорил об устройствах которые более менее новые
Быть может, ты хотел сказать, что ты "имел в виду устройства, которые более менее новые" и далее по тексту? А то, знаешь, этой существенной поправки изначально меж букв не читалось. :slow:

а то развели тут
Ага, в кои-то веки! Чувствуется, что скоро осень.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 12:47:19 от Tsukiouji »

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #37 : 22 Августа 2013, 12:54:39 »

Ага, с акселерометром. Но замечание-то не к ним.
>>На одном гироскопе далеко не уедешь
>>>достаточно гироскопа или акселерометра

говорил об устройствах которые более менее новые
Быть может, ты хотел сказать, что ты "имел в виду устройства, которые более менее новые" и далее по тексту? А то, знаешь, этой существенной поправки изначально меж букв не читалось. :slow:
виноват, имел ввиду именно так...

Ага, в кои-то веки! Чувствуется, что скоро осень.
скоро... во всех уголках планеты
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 12:57:59 от arch911 »
I'm my own worst enemy

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #38 : 22 Августа 2013, 13:26:45 »

Опуская первую половину предложения, считаю, что тут уже следует дефинировать понятия "животность" и "природность". Пока же это вполне тождественные понятия, наряду с "натуральностью"
...
Ой, а давай поспорим. Ччто, как если не природа, толкает понажимать на центры удовольствия, природой же и созданные?
То, о чем я говорю, в буддизме называется "различающее сознание". Оно позволяет видеть природу вещей и побуждает к анализу.
Но даже если отождествлять эти понятия, то все равно это не работает. Центры удовольствия есть и у животных, но почему они не страдают ожирением, не злоупотребляют наркотическими веществами, не спариваются сутки напролет? Потому что людьми на пути к наслаждению движут не инстинкты, как сказал Толя, а подавление оных. Животные же не станут обрекать себя на гибель во имя наслаждения

И потом, о чем мы спорим? Каждый выбирает по себе, и я не собираюсь ничего проповедовать. Я просто не хочу провести всю жизнь в суперкомфортных креслах и кроватях, деформирующих мое тело.  не хочу обсуждать состояние дорог и уровень цен. Я не хочу топтаться по ногам в автобусе. Я не хочу жить в страхе потерять работу. Я не хочу, чтобы мой будущий муж горбатился всю жизнь на некислородной работе, чтобы выплатить кредиты на необоснованно дорогую коробку в бетонном склепе, тогда как за те же деньги можно позволить себе дом на берегу моря. Я не хочу давать жизнь своим детям в таком месте, где их страшно выпускать в магазин за хлебом. Я не хочу, чтобы они дышали дрянью, которую здесь называют воздухом. Я не хочу, чтобы их с детства учили, что за деньги все можно купить. Я не хочу, чтобы они питались мертвечиной и химией. Я не хочу, чтобы на свой шестой день рождения они уже мечтали об айпэде. Я не хочу, чтобы они боготворили научно-технический прогресс и высокомерно забыли о своем божественном начале. Я не хочу, чтобы они были настолько слабы физически, что не могли бы подняться на 9 этаж, и с ранних дней глотали таблетки. Я не хочу, чтоб мои дочери в 12 лет теряли девственность, а сыновья пили и курили за школой. Я просто этого не хочу, это мой выбор. Я никого не уговариваю уезжать со мной или круто менять свою жизнь, я всего лишь делюсь своими соображениями.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #39 : 22 Августа 2013, 13:28:52 »

Тюша, у тебя было красное опухшее лицо???
М-м-м, со стороны не видела, но с учётом того, что до этого Тюша несколько суток подряд очень мало (и плохо) спала, а на самой пати отрывалась до состояния "я больше не могу пошевелить ничем кроме глазных яблок"... Ну, я бы не удивилась, если бы оно было где-то именно таким.

скоро... во всех уголках планеты
Я попрошу! В южном полушарии грядёт весна.
FAAAAAAAABULOUS~

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #40 : 22 Августа 2013, 13:47:54 »

Я попрошу! В южном полушарии грядёт весна.
ну окей...
I'm my own worst enemy

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Флудик
« Ответ #41 : 22 Августа 2013, 14:23:37 »

И потом, о чем мы спорим? Каждый выбирает по себе, и я не собираюсь ничего проповедовать. Я просто не хочу провести всю жизнь в суперкомфортных креслах и кроватях, деформирующих мое тело.  не хочу обсуждать состояние дорог и уровень цен. Я не хочу топтаться по ногам в автобусе. Я не хочу жить в страхе потерять работу. Я не хочу, чтобы мой будущий муж горбатился всю жизнь на некислородной работе, чтобы выплатить кредиты на необоснованно дорогую коробку в бетонном склепе, тогда как за те же деньги можно позволить себе дом на берегу моря. Я не хочу давать жизнь своим детям в таком месте, где их страшно выпускать в магазин за хлебом. Я не хочу, чтобы они дышали дрянью, которую здесь называют воздухом. Я не хочу, чтобы их с детства учили, что за деньги все можно купить. Я не хочу, чтобы они питались мертвечиной и химией. Я не хочу, чтобы на свой шестой день рождения они уже мечтали об айпэде. Я не хочу, чтобы они боготворили научно-технический прогресс и высокомерно забыли о своем божественном начале. Я не хочу, чтобы они были настолько слабы физически, что не могли бы подняться на 9 этаж, и с ранних дней глотали таблетки. Я не хочу, чтоб мои дочери в 12 лет теряли девственность, а сыновья пили и курили за школой. Я просто этого не хочу, это мой выбор. Я никого не уговариваю уезжать со мной или круто менять свою жизнь, я всего лишь делюсь своими соображениями.
Пока это читал, в голове отчётливо играла эта песня.
Making two possibilities a reality
Predicting the future of things we all know
Fighting off the diseased programming
Of centuries, centuries, centuries, centuries
Science fails to recognise the single most
Potent element of human existence
Letting the reigns go to the unfolding
Is faith, faith, faith, faith
Science has failed our world
Science has failed our mother earth
Spirit-moves-through-all-things
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #42 : 22 Августа 2013, 14:29:00 »

То, о чем я говорю, в буддизме называется "различающее сознание". Оно позволяет видеть природу вещей и побуждает к анализу.
Ага, а за Біблією Боженька за таку фігню вигнав Адама з Євою з раю. Проте одне іншому не третє ;)
Но даже если отождествлять эти понятия, то все равно это не работает. Центры удовольствия есть и у животных, но почему они не страдают ожирением, не злоупотребляют наркотическими веществами
Не мають можливості?
не спариваются сутки напролет?
От це тому ж, чому й люди: сил не вистачає. Чи хтось із п’яних СБУшників чи ще когось, про кого Ти писала вище, ще й трахається без упину? О__о""
Потому что людьми на пути к наслаждению движут не инстинкты, как сказал Толя, а подавление оных.
Біохімік-кун з Тобою не дуже погоджується. Під час так званого процесу "насолодження" у людей (і не лише) заповнюються т.з. "рецептори задоволення" (про які писав Цукі), на які "сідають" певні речовини, в результаті чого мозок отримує відповідний сигнал. З простої схемки:
Секс --» стимуляція центрів задоволення «-- наркота/алкоголь/інші чинники
випливає, що опосередковано прагнення будь-яких фізичних джерел задоволення підкорюється тому ж таки інстинкту розмноження (через асоціацію з сексом на рівні рецепторів). Інстинкт же розмноження, як неважко здогадатись, на рівні а то й сильніший за інстинкт самозбереження [Мабуть, знову ніфіга не зрозуміло, сорє]
Животные же не станут обрекать себя на гибель во имя наслаждения
Ем. Лососі й осетри, які знесилюються, помирають від виснаження, але все-одно йдуть на нерест, самець чорної вдови й багацько інших створінь, які гинуть зразу після спарювання (або проходять заради цього процесу неймовірні випробування) — не рахуються? Так, я й далі виходжу з простої схемки, яку навів вище й яка, по суті, є  всього-на-всього варіаціями на тему ідей дідуся Фройда. Взагалі, відмінність людини (й деяких інших тварин, зараз не згадаю, яких), що ми отримуємо саме задоволення в результаті виконання вимог інстинкту розмноження.
И потом, о чем мы спорим?
Ми сперечаємся?
Каждый выбирает по себе, и я не собираюсь ничего проповедовать. Я просто не хочу [...]
Пока это читал, в голове отчётливо играла эта песня.
Making two possibilities a reality
Predicting the future of things we all know
Fighting off the diseased programming
Of centuries, centuries, centuries, centuries
"Science fails to recognise the single most potent element of human existence" — мабуть, бо це покликання не науки.
Але да, вдалий приклад :punk:

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #43 : 22 Августа 2013, 14:46:07 »

Ага, а за Біблією Боженька за таку фігню вигнав Адама з Євою з раю. Проте одне іншому не третє ;)

это не по Библии, это интерпретация Библии. По йогической интерпретации Адам и Ева были изгнаны из рая за то, что вкусив плод с древа познания, они обременили себя двойственностью майя: добро и зло, жизнь и смерть, я и ты. именно эта двойственность поощряет нашу гордыню и держит нас вне божественной благодати.
Не мають можливості?
обоснуй
От це тому ж, чому й люди: сил не вистачає. Чи хтось із п’яних СБУшників чи ще когось, про кого Ти писала вище, ще й трахається без упину? О__о""
это была гипербола. Но в целом, да, люди занимаются сексом куда чаще, чем предписано инстинктом размножения. Если бы не методы контрацепции, мы бы уже повымирали от голода.
Біохімік-кун з Тобою не дуже погоджується. Під час так званого процесу "насолодження" у людей (і не лише) заповнюються т.з. "рецептори задоволення" (про які писав Цукі), на які "сідають" певні речовини, в результаті чого мозок отримує відповідний сигнал. З простої схемки:
Секс --» стимуляція центрів задоволення «-- наркота/алкоголь/інші чинники
випливає, що опосередковано прагнення будь-яких фізичних джерел задоволення підкорюється тому ж таки інстинкту розмноження (через асоціацію з сексом на рівні рецепторів). Інстинкт же розмноження, як неважко здогадатись, на рівні а то й сильніший за інстинкт самозбереження [Мабуть, знову ніфіга не зрозуміло, сорє]
то есть, ты имеешь ввиду, что преследование плотских удовольствий - суть сублимация сексуальных желаний?
Ем. Лососі й осетри, які знесилюються, помирають від виснаження, але все-одно йдуть на нерест, самець чорної вдови й багацько інших створінь, які гинуть зразу після спарювання (або проходять заради цього процесу неймовірні випробування) — не рахуються? Так, я й далі виходжу з простої схемки, яку навів вище й яка, по суті, є  всього-на-всього варіаціями на тему ідей дідуся Фройда. Взагалі, відмінність людини (й деяких інших тварин, зараз не згадаю, яких), що ми отримуємо саме задоволення в результаті виконання вимог інстинкту розмноження.
лол. Я таки ждала, пока кто-то напишет про осетров и лососей. Ну глупость же, не за потрахаться они против течения плывут, мы ж говорим об удовольствии, а не об инстинкте размножения.
я не знаю, что это за кусок пластмассы

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #44 : 22 Августа 2013, 14:49:47 »

И потом, о чем мы спорим?
Да как всегда, ищем истину, которая где-то там. Это же Аниме-КПИ, здесь спорят не в последнюю очередь ради процесса.

Не мають можливості?
Who knows? BBC. Животные - наркоманы.

я не знаю, что это за кусок пластмассы
Wishmaster же. Хорошиий, годный фильм.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 14:52:34 от Tsukiouji »

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #45 : 22 Августа 2013, 14:57:35 »

Who knows? BBC. Животные - наркоманы
Да, а еще есть животные, которые добывают наркотические вещества из растений, без посредничества человека, именно поэтому я говорила, что они не злоупотребляют ими до летального исхода.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #46 : 22 Августа 2013, 16:22:22 »

Ну глупость же, не за потрахаться они против течения плывут, мы ж говорим об удовольствии, а не об инстинкте размножения.
а можно с этого места, пожалуйста, по-подробнее? о_______О Мне казалось, что удовольствие тут напрямую на инстинкт размножения же завязано оО

*некстати вспомнила множество статей "Гомосексуализм неестественен потому что в дикой природе его нет? Щас мы вам докажем..."*

Если я правильно поняла, то точка зрения Кати сводится к тому, что, хотя животные и стремятся простимулировать свои центры наслаждения (или этот факт тоже вызывает сомнения?), но в этих стремлениях они не переходят смертельную черту. Но мы ведь все помним про мышек и педальку, чё.
FAAAAAAAABULOUS~

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #47 : 22 Августа 2013, 16:22:38 »

именно эта двойственность ... держит нас вне божественной благодати.
Да, мб.
обоснуй
Ну, дикі тварини вимушені займатись виживанням і розмноженням. + як я вже писав вони просто не знають, що таке — сексуальне задоволення. свійські тварини, до речі, часто й густо страждають ожирінням і підсідають на наркотичні речовини (скажімо, коти й собаки, які жити не можуть без корму). Так, самі вони наркотиків не вигадали, але маючи доступ — підсідають.
то есть, ты имеешь ввиду, что преследование плотских удовольствий - суть сублимация сексуальных желаний?
Я бачу це у вигляді складного комплексу взаємодій і чинників, основним результатом якої є [ендорфінова] наркотична залежність. Да, сублімація десь постійно присутня, але вона є явищем вищої нервової діяльності, мабуть.
Це є відповіддю на питання, чому "люди занимаются сексом куда чаще, чем предписано инстинктом размножения"
Ну глупость же, не за потрахаться они против течения плывут, мы ж говорим об удовольствии, а не об инстинкте размножения.
Уважно передивись пост, на який відповідаєш. В ньому натякається на рівнозначність інстинкту розмноження названих рибок й "потрахаться" для людини на рівні інстинктів-рецепторів.

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #48 : 22 Августа 2013, 16:38:16 »

Ну, дикі тварини вимушені займатись виживанням і розмноженням. + як я вже писав вони просто не знають, що таке — сексуальне задоволення. свійські тварини, до речі, часто й густо страждають ожирінням і підсідають на наркотичні речовини (скажімо, коти й собаки, які жити не можуть без корму). Так,самі вони наркотиків не вигадали, але маючи доступ — підсідають.
куль. А люди не вымушены. Интересно, в курсе ли домашние животные. Я кормила кошку год этой дрянью. Когда перестала, не заметила не малейших признаков ломки. И жирной она никогда не была.  И мое животное - не единственное. Я устала морочиться с цитированием выделенного, и разговор свелся к самодельным гипотезам, поэтому продолжать его не вижу смысла. Пойду воткну сахасрару в землю. Всем добра. Ом тат сат!

P.S. Тюша, расскажи про мышек, я не в курсе

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Флудик
« Ответ #49 : 22 Августа 2013, 16:44:10 »

Тюша, расскажи про мышек, я не в курсе
Лень гуглить. Был какой-то старый как мир эксперимент в прошлом веке, когда мышкам подсоединили электроды, которые напрямую воздействовали на центры наслаждения в мозгу при нажатии на специальную педальку. Мышки сдохли от жажды, потому что отходить от педальки отказывались даже чтоб поесть или попить. Их относили от педальки подальше - они возвращались и давили, давили, давили...
FAAAAAAAABULOUS~

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Флудик
« Ответ #50 : 22 Августа 2013, 16:54:14 »

Цитата
Rodent experiments

The pleasure center was discovered in the 1950s by two brain researchers named James Olds and Peter Milner who were investigating whether rats might be made uncomfortable by electrical stimulation of certain areas of their brain, particularly the limbic system.[5] In the experiment, an electrical current was given to rats if they entered a certain corner of a cage, with the hypothesis that they would stay away from that corner if the effect was uncomfortable. Instead, they came back quickly after the first stimulation and even more quickly after the second. In later experiments, they allowed the rats to press the stimulation lever themselves, to the effect that they would press it as much as seven-hundred times per hour. This region soon came to be known as the "pleasure center".

Rats in Skinner boxes with metal electrodes implanted into their nucleus accumbens will repeatedly press a lever which activates this region, and will do so in preference over food and water, eventually dying from exhaustion. In rodent physiology, scientists reason that the medial forebrain bundle is the pleasure center of rats. If a rat is given the choice between stimulating the forebrain or eating, it will choose stimulation to the point of exhaustion. [6]

Кому интересно детальней, то рекомендую далее по ссылкам пройтись: http://en.wikipedia.org/wiki/Pleasure_center

Можно ещё PubMed помучать.
    nw: Psycho-Pass, Star Trek: Discovery S02, Adam Ruins Everything S02
  • nr: Семь историй киевского метро, Unsong
  • ng: Overwatch, Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 5.516 секунд. Запросов: 133.