Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Борись с энтропией вместе с Аниме-КПИ!

Автор Тема: Riddick series / серия Риддика  (Прочитано 916 раз)

lifexmitter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Riddick series / серия Риддика
« : 15 Сентября 2013, 23:47:28 »

Посмотрел сегодня Pitch Black 2000 года, первый фильм из серии Риддика. А то даже малость ніяково- и игра по нему есть(говорят, очень крутая), и фильм уже третий вышел, а я всё не в теме. Так вот, спойлерный вопрос к смотревшим
Сцена в конце фильма, смерть девушки-пилота. Что, черт возьми, произошло? Он действительно прокусил ей артерию, понимая что на них 100% нападут еще раз на пути к кораблю, и тогда уже ему будет кирдык? Или монстр проткнул её со спины, но почему тогда такой поток крови? И к чему эта длиннннная сцена "из глаз в глаза, без жеста и без слова", где она такая вся "я, конечно, не сильно удивилась, но так хотелось верить... впрочем, не особо обвиняю - ты помог мне спасти их, и теперь мне и умереть не жалко"
З.Ы.
ах черт, вспомнил что она ему сказала, что котова умереть за них. В общеммм... но неужели? мда

ксоо, не удержался. Вторая тоже веселая, хотя пафоса там выше крыши но сварщик всё так же крут 8-)

в "адской тележке" на огненной планете русский интерфейс - ня, америка, мы тебя тоже любим

И да, о да, как же он крут \[o--o]/
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 01:57:39 от lifexmitter »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
The Chronicles of Riddick
« Ответ #1 : 16 Сентября 2013, 11:19:08 »

Pitch Black (Unrated Director's Cut)

Первая часть серии. Бодренько, красиво и относительно научно (ибо частично базируется на рассказе Исаака Азимова “Nightfall”). 8/10.

The Chronicles of Riddick: Dark Fury

Мультфильм, прямо продолжающий первую часть. Стильно, достаточно интересно плюс оригинальные сейю — вполне можно глянуть. 7/10.

The Chronicles of Riddick (Unrated Director's Cut)

Всё ещё очень красиво, но теперь оно стало бесмысленным и беспощадным, увы и ах. Сплошное «не верю» в логику происходящего, хотя драки и пыщ-пыщ задорно поставлены. 6/10.
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

lifexmitter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Сентября 2013, 20:16:01 »

The Chronicles of Riddick (Unrated Director's Cut)

Всё ещё очень красиво, но теперь оно стало бесмысленным и беспощадным, увы и ах. Сплошное «не верю» в логику происходящего, хотя драки и пыщ-пыщ задорно поставлены. 6/10.
Жалько. Хотя проследив тенденции второй части понятно-чего-ожидать. Да и вообще, успешные серии фильмов - это еще поискать надо.
и да, тема финала первой части так и не раскрыта... если там действительно произошло ЭТО, то поступки Риддика во второй части еще более бессмысленны чем кажутся

lifexmitter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Сентября 2013, 23:59:30 »

double kill
Внезапно, существует анимационное нечто под названием The Chronicles of Riddick: Dark Fury, 2004 год.
Выпущено вполне официально, как я понял даже озвучивали актеры из фильма. Но такое впечатление, что рисовали очень спонтанно и очень быстро.
В любом случае, после невнятной бредово-ванильной третьей части оно как бальзам на душу.
33 минуты "того самого" Риддика. Алсо, тут засветился тот наемник из второй части, с такими кавайными бакенбардами.

Взять можно, напримет, тут: http://www.ex.ua/306472?r=1989

Покинув темную планету, корабль, в котором находятся Риддик, девочка-подросток и имам, захвачен галактическими охотниками на преступников, которых они коллекционируют. И чтобы вырваться на волю, Риддику предстоит вступить в смертельную схватку против наёмников и ужасных монстров в многочисленных лабиринтах огромного космического корабля...
Мультфильм, заполняющий сюжетный пробел между фильмами "Черная дыра" (Pitch Black) и "Хроники Риддика" (The Chronicles of Riddick).

Страница сгенерирована за 0.825 секунд. Запросов: 39.