Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI: why fall in love when you can fall asleep?

Автор Тема: Pacific Rim (v.s. NGE)  (Прочитано 7562 раз)

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #15 : 17 Июля 2013, 19:03:50 »

...какого всех несмыло при помощи цунами после того, как бахнула ядерная бомба под водой? правда тут непонятно насколько далеко от берега был разлом... но всё же
Ядерный взрыв под водой не вызывает цунами, всё просто.
О, у нас как раз на эту тему недавно такое обсуждение было =) Хотя всё равно,
они когда повсплывали в этот девственно чистый и спокойный до штиля океан - тишь да гладь, и только две чёртовых капсулы, мерно покачивающихся на абсолютно ровной воде,
это было более чем странно, как мне кажется =____________=

что меня больше напрягает, так это эффективность меча в гг, и тот факт, что кроме этого егеря он больше нигде не стоял.
Или
эффективность субмарины как дубинки. Нет, серьёзно, а почему нельзя было каждому выдать по "рельсе", чтоб они лупили кайдзю не драгоценными руками со всей их начинкой, а тупым куском тяжёлого материала? =_________= Ну или, ты однозначно прав, лучше по мечу. По два. По три :3
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #16 : 17 Июля 2013, 20:48:12 »

Кстати, что меня больше напрягает, так это эффективность меча в гг, и тот факт, что кроме этого егеря он больше нигде не стоял.
ну, у тройняшек были руки-болгарки. но их быстро оторвали
и насколько я помню, в последней битве робота-с-бомбой он тоже достал мечи... хотя там все настолько быстро мелькало, что я мог провтычить

меня же больше беспокоит, почему они не достали меч РАНЬШЕ!!!!расрас
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #17 : 18 Июля 2013, 19:43:39 »

Безумству храбрых — контрольный выстрел.

Pacific Rim / Тихоокеанський рубіж

Сходил с внуками на вечерне-ночной сеанс. Возможно я таки сноб, но… большие роботы, кайдзю — они прекрасны, конечно же, но сюжетные/логические нестыковки очень напрягают. Как и ряд других моментов. Вот пафосные русские с весёлым роботом →, их через пару минут смешивают с говном. Вот классные три синхронизированных брата → и их тоже вместе с русишь в первом же бою уделывают. Сложности с подбором пары для синхронизации ГГ, а в конце → главнокомандующий негр как ни в чём не бывало синхронизируется с малой салагой. Невнятная завязка с двумя самоуверенными бро, которые ВНЕЗАПНО не подчиняются субординации (по идее им надо было сочуствовать, нэ?). Очень уж заклишёванные «придурковатые учёные »™ и т. д. и т. п. :buck2:

Собственно, в чём особенная печаль — фильм вполне мог стать офигенным, таким, который хотелось бы пересматривать, сочувствовать героям, переживать за команды, однако «не взлетел». С другой стороны — это почти правильные Трансформеры, где не невнятное мельтешение кусков металла на экране, а относительно неплохие поединки (где мечи/посохи/нун-чаки/алебарды?!!11). Так шта... 7/10.

P. S. Надо идти ностальгировать пересматривать старую робото-тетралогию («Робот Джокс», «Войны роботов», «Боевые роботы» и «Бей и жги»). Кстати, может оживим так и не ставшими традицией коллективные просмотры?

P. P. S. И вообще, отчего по вселенной Мехварриора до сих пор нормального худ. фильма и/или сериала? Достаточно проработанная вселенная + там довольно подробно описаны вооружения не только мехов, но и обычных павер сьютов, танков, самолётов, даже космических кораблей. Я уже не говорю про дипломатию и линии различных домов/кланов тоже не стоит забывать…
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 19:51:56 от Шаннар »
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #18 : 18 Июля 2013, 21:11:54 »

пересматривать старую робото-тетралогию («Робот Джокс», «Войны роботов», «Боевые роботы» и «Бей и жги»).
Перші два фільми переглянув на днях, а про останній не чув. Я свого часу просив порадити фільмів з пілотованими роботами, запит все ще в силі.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 21:21:21 от Сергійко »

lifexmitter

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #19 : 20 Июля 2013, 01:13:20 »

фильм прекрасен) и просто обязан иметь отсылки к еве именно потому что её посмотрели "7 из 10 анимешников". Ну не верю я что люди, создававшие фильм не знают о нге. Они просто обязаны были "помахать ручкой" всем нам... для начала устранив в физику как таковую
- синхронизация, что тут сказать;
- планировка командного центра один в один похожа на нервовскую, аналог маги и несменные люди у пульта в комплекте, вид на евуегеря с аналогичного ракурса сквозь аналогичное окно;
- обстановка и темы разговоров Генды с СЕЕЛЕ = сцена разговора радиоактивного негра с лидерами мировых держав, похоже до жути. И тема разговора, и этот поочередной обрыв связи;
- в начале первой синхронизации в шлем аянами заливают желтую жидкость, которой она вроде как могла дышать. Привет, лсе;
- и опять же эта рей. По сути дочь-не дочь нашего афроамериканского гендо, при этом пилот. Прическа аналогична, для самых недогадливых волосы хорошо так покрасили в синий цвет. Характер - тихоня с чертиками в голове. нюфф сейд;
- о, еще в голову пришло. Помните сцену взбунтовавшейся евы-02 при попытке махнуть пилотов местами? Тогда ева с рей неплохо так побесилась. Если память не изменяет, бакелитом залили. Тут всё похоже до жути - из-за нашей рей сорвана синхронизация, негр на всё это смотрит и командует вырубанием кабелей...
- фуф, почти устал. Что там дальше по списку? Ангелы учились противостоять японской армии и евам? Учились же. Тут то же самое.
- а эти сцены с идиотским сбрасыванием евангелионовздоровенных махин какими-то невнятными летающими конструкциями? Специально же не придумаешь, разве что ты хидеаки анно... или сделал копипаст;
- а движок-то ихний, а движок! Ну вылитый S2 по виду и расположению.
- все эти ракеты из открывающихся каверн на корпусе(вспоминаем милейшее выражение лица рыжухи с которым она простреливала морды серийкам при помощи аналогичных ракет-шипов), этит их меч, что со своими сегментами так напоминает "канцелярский ножик" Красной
- падение в разлом-вулкан. См. эпизод "магмадайвер";
- инверсия сцены, когда синдзи бросился вытаскивать рей из капсулы после битвы с кубиком. Конец фильма, китаянка вытаскивает из капсулы гг.
- и еще очень много много других похожестей, пусть и не таких убедительных и более спорных... бессилие пилотов в обесточенной махине, самоубийственные атаки на ангелов с бомбой на борту, вечно бесполезная армия, внешний вид некоторых монстриков, характерная сцена боя в городе, эти шахты, по которым пилоты едут к своим роботам(в сериале из шахт они выезжали наверх правда), и т.д.

Конечно, если захотеть, то всё это можно опровергнуть, придумать логическое обьяснение этим совпадениям, что всё должно быть так ибо по другому - никак... Но как по мне, не стоит умножать энтропию и плодить сущности.

И всё же, фильм чертовски хорош

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #20 : 20 Июля 2013, 12:18:45 »

- в начале первой синхронизации в шлем аянами заливают желтую жидкость, которой она вроде как могла дышать. Привет, лсе;
...а если присмотреться повнимательнее, то видно, что заливали им всем, в каждый шлем.
Но в общем и целом я не спорю ни на минутку: отсылки были (и не только к Еве, чего уж там, но и к ней во многом), и местами - более чем очевидные. "В этом же весь и смысл!"
FAAAAAAAABULOUS~

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #21 : 22 Июля 2013, 13:50:04 »

Просто встретилось
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Vid

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #22 : 22 Июля 2013, 15:16:07 »

фильм прекрасен) и просто обязан иметь отсылки к еве именно потому что её посмотрели "7 из 10 анимешников". Ну не верю я что люди, создававшие фильм не знают о нге. Они просто обязаны были "помахать ручкой" всем нам...
ніхто і не говорить, що без аніме не обійшлось
Цитата: kinopoisk.ru/film/546915
При создании фильма Гильермо дель Торо черпал вдохновение из аниме и токусацу своей юности. Несмотря на это, он хотел избежать ссылок на другие произведения художественной литературы в плане дизайна роботов и монстров. Также сильное впечатление на дель Торо произвели картины «Колосс» Франсиско Гойи и «Большая волна в Канагаве» Хокусая.

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #23 : 26 Июля 2013, 21:53:02 »

ну и зачем в конце посылать за двумя человеками по известным координатам аж 16 вертолётов? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Мені не зрозуміло радше, що їм заважало просто кружляти над тунелем, адже його координати були відомі, а виринули якщо навіть не прямо над ним, то десь поруч точно. Крім того, а якби під час бою хтось виринув, вони би теж гвинтокрилів аж з бази посилали?

если небольшой клин истребителей стоит дешевле, уворачивается лучше и разит ракетами "воздух-воздух" не менее эффективно?
Стріляючи ракетами, винищувачі постійно врізались в монстра, тож ухиляються вони не набагато краще і тому малоефективні

он тоже достал мечи... хотя там все настолько быстро мелькало, что я мог провтычить
Ні, справді дістав

меня же больше беспокоит, почему они не достали меч РАНЬШЕ!!!!расрас
Їм було не до того
Це було на кшталт
- Нам капут! Імпульси на обох руках закінчились! Ракет нема! Нічого нема!
- Ні, у нас є МЕЧ

Сходил с внуками
В тебе вже онуки є? Оо

Сложности с подбором пары для синхронизации ГГ, а в конце → главнокомандующий негр как ни в чём не бывало синхронизируется с малой салагой.
Узагалі-то, це більш-менш пояснювалось у самому фільмі
Можна зробити висновок, що для вдалого пілотування не останню роль відіграє досвід (через брак якого у японки і виникли проблеми). А у негра досвіду, може, найбільше з-поміж них усіх, та і він сам же сказав, що спроможний контролювати свої спогади і емоції. І той другий був не зовсім "малою салагою", щонайменше кілька боїв у нього за плечима було. І негр ще сказав про нього таку дивну фразу, щось на кшталт "зрештою, ти все ж таки син свого батька". Може він мав на увазі... Чорт, я не знаю, що він мав на увазі. Каге?
По-друге, важлива довіра, ГГ сам це озвучив у розмові з японкою. Можна припустити, що вони (негр і той син себто) цю довіру мали

Прическа аналогична, для самых недогадливых волосы хорошо так покрасили в синий цвет. Характер - тихоня с чертиками в голове.
Ввічливість і повага - це частина культури японців. І тихою її не назвеш... А взагалі-то, це:
Ок, я понял, ты видел то, что хотел видеть.

негр на всё это смотрит и командует вырубанием кабелей...
Ось тут можливо, хоча мені пригадалась сцена з GitS SAC SSS, де під час хакерської атаки проблему теж вирішують відрубуванням електроенергії. Та і взагалі це досить типове рішення - вимкнути живлення, коли щось пішло не так, і Єва тут далеко не унікальна

какими-то невнятными летающими конструкциями?
Ти про гелікоптери чи що? А як їх вибач повинні були перевозити? Танками чи може конями?

этит их меч, что со своими сегментами так напоминает "канцелярский ножик" Красной
Ок, я понял, ты видел то, что хотел видеть.

- инверсия сцены, когда синдзи бросился вытаскивать рей из капсулы после битвы с кубиком. Конец фильма, китаянка вытаскивает из капсулы гг.
Просто хотіли потріпати нерви глядачам. Наче ніхто не здогадався, що він не помер... Сцена узагалі дуже типова для Голлівуду, не вистачало тільки затяжного цьом-цьому

а так же...
Кайдзю - це ж... ангели! І прийшли вони карати людство за брудне довкілля гріхи!

До речі, як це ГГ в своїй капсулі за 15 (чи скільки там) секунд відплив на достатню відстань, щоби його не знесло атомним вибухом, при цьому його капсулу не сплющило від великої глибини (хоча, може не такої і великої, а капсула була надміцна) і пропустило у зворотню сторону без будь-якого штрих-коду... Тобто в одну сторону штрих-код потрібен, а в іншу не потрібен? Каге?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 22:30:15 от Сергійко »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #24 : 26 Июля 2013, 22:42:52 »

Може він мав на увазі... Чорт, я не знаю, що він мав на увазі.
Может, им случалось пилотировать что-то вместе в молодости. Ну и типа - по образу и подобию...
FAAAAAAAABULOUS~

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #25 : 26 Июля 2013, 23:11:56 »

Может, им случалось пилотировать что-то вместе в молодости.
До речі, я не розчув - що сталось з тим пілотом, що був у парі у негра? Здається, помер від радіації, чи щось таке. Чому негр пілотував Єгеря сам?

из-за кучи мелких странностей, ушёл смотреть каноничную Еву
Ти хотів сказати неканонічну Єву. А то так, як ти написав, можна помилково подумати, що ти мав на увазі серіал
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 23:25:55 от Сергійко »

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #26 : 27 Июля 2013, 10:16:33 »

ну тогда то я не знал еще что там такой ад... и вообще в планах изначально было желание смотреть сериал
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #27 : 27 Июля 2013, 20:01:14 »

До речі, я не розчув - що сталось з тим пілотом, що був у парі у негра? Здається, помер від радіації, чи щось таке. Чому негр пілотував Єгеря сам?
Насколько я помню, не от радиации, а, как обычно, в результате боёвки. Что не исключает того факта, что ещё до этого негр мог пилотировать ту же или другую меху с другим сопилотом.
FAAAAAAAABULOUS~

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #28 : 28 Июля 2013, 16:21:19 »

До речі, про те, що на "Небезпеку", чи як там називався ядерний Єгер, не спрацював електромагнітний імпульс, так як він аналоговий. Думаю, що щонайменше частково він мав бути цифровим. Зокрема, інтерфейс: по-вашому, він був схожий на аналоговий? Аналогові монітори? Я, щоправда, не знаю, як діє ЕМІ, може, вимкнену електроніку він не діє?

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #29 : 28 Июля 2013, 17:24:43 »

може, вимкнену електроніку він не діє?
Діє.
FAAAAAAAABULOUS~

Страница сгенерирована за 1.273 секунд. Запросов: 60.