Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аніме-КПІ: повага, розуміння, толерантність.

Автор Тема: Pacific Rim (v.s. NGE)  (Прочитано 7561 раз)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 12:35:58 от Uksus »
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #1 : 16 Июля 2013, 22:35:45 »

посмотрел Pacific Rim... 8/10... из-за кучи мелких странностей, ушёл смотреть каноничную Еву

посмотрел немного Евы... таки Пацифик риму 8.5/10

« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 00:15:28 от arch911 »
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #2 : 17 Июля 2013, 11:46:23 »

Pacific Rim и NGE на самом деле имеют не так много общего.
То, в чём ты видишь Еву, это меха как жанр, а не Иван Гелион.

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #3 : 17 Июля 2013, 12:12:10 »

Pacific Rim и NGE на самом деле имеют не так много общего.
ну я так и написал в впечатлениях об Еве, они разные как жанрово, так и вообще про разные вещи... но вот после Pacific Rim осталось слишком много вопросов к авторам, потому что не я один (ходил с парой человек, у всех были почти одни и теже вопросы к авторам) увидел пару моментов, которые ну совсем не вписывались в здравую логику и тем не менее
фильм сюжетно окончен...
и почему-то не я один после просмотра вспомнил про Еву, именно поэтому лишь она упомянута в моей слишком короткой и туманной рецензии
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 12:19:34 от arch911 »
I'm my own worst enemy

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #4 : 17 Июля 2013, 12:25:51 »

С Евой всё достаточно просто. Еву смотрело 7 с 10 анимуфагов, чего не скажешь о любом другом меха-тайтле. Потому и ассоциации. Если можно, конкретные примеры ассоциаций.

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #5 : 17 Июля 2013, 13:24:03 »

С Евой всё достаточно просто. Еву смотрело 7 с 10 анимуфагов, чего не скажешь о любом другом меха-тайтле. Потому и ассоциации. Если можно, конкретные примеры ассоциаций.
ну я за других отвечать не буду, может они ты прав только слышали иль видели немного Еву, но вот лично у меня
1. ГБЧР против непонятных существ которые вылазят непонятно откуда и идут всех убивать
2. Битва возле Гон-Конга (почти Токио)
3. Самое странное мне почему-то по началу негр на Гендо был похож
А вообще это наверное моя привычка сравнивать увиденное с тем, что я видел ранее... и опять же повторюсь, что никакого сравнения с Евой я делать не хочу.

Меня больше волнуют другие вопросы...
Почему в другом мире жители того мира (под конец) спокойно смотрели как на их город падает ГЧБР? %)
Почему в реальном мире строили стену, ведь можно было бы предположить, да и как оказалось, что у непонятных существ могут оказаться крылья?
Зачем, как и вообще втф непонятные существа преследовали того учёного, который провел слияние с полудохлым вторым мозгом? У них что есть обратная связь? Люди, что реально думали, что подземный бункер отличное укрытие от огромной твари, куда она с лёгкостью могла провалиться?
Почему не была произведена эвакуация близлежащих городов (на которые потенциально пришёлся бы удар), ведь они точно знали примерное время появления тварей?

ну и зачем в конце посылать за двумя человеками по известным координатам аж 16 вертолётов? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
и ещё много других...
I'm my own worst enemy

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #6 : 17 Июля 2013, 13:37:25 »

С Евой всё достаточно просто.
Где-то в начале фильма они обращались по переговорнику к некоторому "Гендо" :3
Но вообще, по большей части, пункт 1 из перечисленного Архангелом.

А вообще, вопросов уйма, и вот именно из-за этих вопросов Тюша обычно упоминает в обсуждениях Пасифик Рима Евангелион. Потому что там на эти вопросы адекватные ответы есть. Тут же - именно в силу концептуального различия! - нет абсолютно.
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #7 : 17 Июля 2013, 13:58:24 »

1. ГБЧР против непонятных существ которые вылазят непонятно откуда и идут всех убивать
ГБЧР - меха, нэ? В Еве, бтв, не роботы были.
По части кайдзю рикаминдую почитать матчасть, ангелы с Евы - это такая же отсылка как в рубеже. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B7%D1%8E
2. Битва возле Гон-Конга (почти Токио)
М-м-м. даже сказать нечего. Только в Еве действие в Токио происходит, чтоле?
3. Самое странное мне почему-то по началу негр на Гендо был похож
Ок, я понял, ты видел то, что хотел видеть.
Почему в другом мире жители того мира (под конец) спокойно смотрели как на их город падает ГЧБР?
Там буквально десятки секунд прошли. Ничего странного.
Почему в реальном мире строили стену, ведь можно было бы предположить, да и как оказалось, что у непонятных существ могут оказаться крылья?
Егери начали сливаться. Из-за специфики технологий, штамповать их фабрично нету смысла, ибо всё завязывается на личных качествах пилотов (вот это как раз вполне аллюзия на НГЕ).
Построить стену - вполне рациональное стремление. Не строить её только потому, что вполне возможно, что потом кайдзю будут больше и с более крутыми абилками - вот это глупо как раз. До потом дожить ещё надо, а чего с текущими кайдзю делать?
Зачем, как и вообще втф непонятные существа преследовали того учёного, который провел слияние с полудохлым вторым мозгом? У них что есть обратная связь?
Да, это говорилось в фильме.
Люди, что реально думали, что подземный бункер отличное укрытие от огромной твари, куда она с лёгкостью могла провалиться?
Опять таки, а чего делать? Понять что всё тлен и ходить с покерфейсом по улицах, не обращая внимания на кайдзю?
Почему не была произведена эвакуация близлежащих городов (на которые потенциально пришёлся бы удар), ведь они точно знали примерное время появления тварей?
Тут хз. Просто убежать от берега бессмысленно на самом деле, кайдзю просто по суше дойдёт до любого города, если не мешать ему. Но шанс на то, что в прибережном городе развернётся бой достаточно велик. Если искать объяснение, я бы назвал порт. Отказаться от морских транспортных путей человечество не в состоянии, за неимением нормальной альтернативы, а портовому городу надо рабочие руки.

Логических нестыковок на самом деле полно, но, черт побери, если у кого-то есть время их выискивать - он просто сноб.ТАМ ЖЕ ГИГАНТСКИЕ РОБОТЫ ДЕРУТСЯ С ГИГАНСКИМИ НЁХ!!! Фильм не шедевр кинематографии, но он дает ровно то, чего от него можно ожидать.

Кстати, у фильма кошерный ОСТ. К аранжировке приложил руки Том Морелло (RATM, Audioslave), и это чувствуется достаточно сильно.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #8 : 17 Июля 2013, 14:02:58 »

Где-то в начале фильма они обращались по переговорнику к некоторому "Гендо" :3
Не помню такого момента.

Кстати, почему-то нигде не видел упоминания ТТГЛ, в обсуждении фильма. Неужто теперь я видел то, что хотел видеть?
Нигра перед финальным боем толкал речь, практически один в один с каминовским «Можешь не верить в себя, но верь в мою веру в тебя»

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #9 : 17 Июля 2013, 14:06:40 »

Логических нестыковок на самом деле полно, но, черт побери,  ... ТАМ ЖЕ ГИГАНТСКИЕ РОБОТЫ ДЕРУТСЯ С ГИГАНСКИМИ НЁХ!!! Фильм не шедевр кинематографии, но он дает ровно то, чего от него можно ожидать.
ну вот об этом изначально и была речь, поэтому я и поставил свою личную оценку именно такой
Ок, я понял, ты видел то, что хотел видеть.
вот именно поэтому я после пересмотра Евы и подправил оценку, поняв свою ошибку
Нигра перед финальным боем толкал речь, практически один в один с каминовским «Можешь не верить в себя, но верь в мою веру в тебя»
а люди, которые играли в МЭ, видели другое )))

и вообще Тюша (последним абзацем) сказала то, что я не мог сформуллировать, за что ей респект. Дальше, как и в случае с Биошоком Инфинит можно часами сидеть и обсуждать мелочи, но я не вижу смысла в этом...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 14:11:24 от arch911 »
I'm my own worst enemy

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #10 : 17 Июля 2013, 14:15:43 »

Споры в большинстве своём - занятие бессмысленное. И потом, я не утверждал, что ты неправильно оцениваешь фильм, я только говорил, что в фильме куда меньше связи с Евой, нежели о этом говорят в интернетах. Просто Ева - это деконструкция™ меха, собирательный и переиначеный образ всего жанра. Тихоокенаский рубеж - размышления на тему меха, токусацу и прочих фильмов о кайдзю в новом формате.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #11 : 17 Июля 2013, 14:33:16 »

• spoilers
М, какие клёвые ответы :3
Тогда ответь ещё на мой самый главный вопрос (у меня их возникло два, но один из них был последним в рассмотренном списке, и версия про порт мне в общем и целом в принципе кажется достаточно приемлемой):
За каким чёртом вообще строить ГЧБР, если небольшой клин истребителей стоит дешевле, уворачивается лучше и разит ракетами "воздух-воздух" не менее эффективно?
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #12 : 17 Июля 2013, 14:46:29 »

За каким чёртом вообще строить ГЧБР, если небольшой клин истребителей стоит дешевле, уворачивается лучше и разит ракетами "воздух-воздух" не менее эффективно?
ну так или иначе эти самолёты тоже попадали бы после ЭМИ... да и ракеты тут наверное были бы "воздух-земля" в большинстве случаев
ну и раз у нас тут рубрика задай вопрос Каге, а он придумает ответ, было бы интересно узнать его мнение по поводу...
...какого всех несмыло при помощи цунами после того, как бахнула ядерная бомба под водой? правда тут непонятно насколько далеко от берега был разлом... но всё же
I'm my own worst enemy

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #13 : 17 Июля 2013, 14:56:14 »

Ответ слегка не логичен, но прост и прозвучал в самом начале фильма. Не эффективно. Человечество начало драться с кайдзю тем, что было на момент их появления, и в результате половину населения выпиляли. Только потом начали клепать егерей, и это помогло. В Еве этот момент объяснили АТ-полем, здесь конкретно ничего не сказали. Если поразмышлять на тему, то быстрее всего приходит на ум толстошкурость кайдзю (что, в принципе, вполне уже было обыграно в фильмах о годзилле и прочих порождениях японского разума). Практически все егери не имеют дальнобойнего оружия, а тот один, что имел и нам его показали, ни разу не использовал ракеты для фаталити. Так что только ближний бой, только крошение суглобов, отрывание челюстей и обрубывание конечностей. Как альтернатива, можно использовать термоядерные бомбы, что показал нам финальный бой, но, похоже, именно так половина человечества и была выпилена. Ядерный врыв каждую неделю нифига не положительно влияет на выживание человечества.
 Кстати, что меня больше напрягает, так это эффективность меча в гг, и тот факт, что кроме этого егеря он больше нигде не стоял.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Pacific Rim (v.s. NGE)
« Ответ #14 : 17 Июля 2013, 15:11:33 »

...какого всех несмыло при помощи цунами после того, как бахнула ядерная бомба под водой? правда тут непонятно насколько далеко от берега был разлом... но всё же
Ядерный взрыв под водой не вызывает цунами, всё просто.

Страница сгенерирована за 0.52 секунд. Запросов: 60.