Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Борись с энтропией вместе с Аниме-КПИ!

Автор Тема: Сказка  (Прочитано 6340 раз)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Сказка
« : 29 Февраля 2008, 18:08:01 »

Жил да был студент. И был он мальчиком тихим да странным. Душа его была вроде бы как и чиста. Он был очень добропорядочный и вроде как даже благостный, в Бога верил. Очень такой где-то правильный, короче.
Но было у него 2 подруги -- леность и трусость.
И вот этот вроде неплохой студент ничего с ними не мог поделать.
От этого, а может, от своего странного склада характера одет он был обычно неопрятно и грязно, мылся редко, чем ещё, кроме всего прочего, вызывал презрение жалость и насмешку у окружающих.
Из-за этого всего у него ни с девушками, ни с друзьями как-то не сложилось.
Но он ВЕРИЛ!
ВЕРИЛ, что когда-то встретит ТУ САМУЮ!
Сказочную Принцессу, и будет ему исполнение желаний за его муки и будет ему ответ на его молитвы ежевечерние и еженощные мечтания.
С верой этой осмеянной (потому что гордился ею, и не скрывал) и жил наш Герой.
Ел, спал, и мечтал.
И вот однажды, после того как он в очередной раз получил по почкам и был отправлен за пивом в ларьки, на обратном пути ему повстречался Незнакомец
И наш Герой почему-то сразу узнал Его
А Тот и говорит:
-- Привет тебе, Михаил (назовём нашего героя так, тем более, что его так и зовут)
-- Я знаю, что ты молишься каждый вечер о Чуде! Мало того, слышал все твои обращения, ведь я -- твой Ангел-Хранитель! И вот Силы Предназначения дали мне власть, чтобы помочь тебе воплотить твои мечты в реальность! Они дали мне плоть и силы, сообразные моему статусу.
-- Я смогу защитить тебя и выполнить некоторые твои желания! Но моя сила -- это твоя сила. И каждый раз, когда я буду что-то делать, на это будет уходить некоторая часть твоей силы.
-- Буду служить тебе, пока ты меня не отпустишь, но потом, когда уже отпустишь, возврата не будет!
Ну, наш Герой обрадовался! Выбросил нафиг бутылки с пивом и пошёл со своим Ангелом в общагу
Ах да, Ангел был, ясное дело, видим лишь для своего хозяина. А когда он что-то делал, другие думали, что это делает наш Герой. И значит, пошли они сразу в комнату к тем пацанам, что за пивом посылали.
Те значит:
-- Где пиво, ты … -- и матами его с ног до головы укрыли, с грязью смешали да обругали.
А он типа:
-- Вот вам пиво... И Ангелу только кивнул...
А потом случилось странное. Пацанов то побило неслабо. Миша вроде бы за этим и наблюдал. Со стороны. Но одновременно чувствовал каждый удар, каждое напряжение мускулов существа, которое дралось за него. И всё это отдавалось в его дряблых мышцах дикой болью, как будто бы ему кто руки выворачивал
Побил Ангел всех. Глядит, а хозяин его без сил лежит.
-- Ну, говорит, я тебя предупреждал.
Ну тот ладно, поднялся кое-как. Пошкандыбал к себе в комнату. Завалился на кровать и уснул тут же. Как будто бы целый день мешки с цементом таскал
Настало утро.
Проснулся наш Мишаня, крепатура дикая. Выползает кое-как из комнаты
И Ангел тенью за ним. Тут смотрит, на него все косятся, с уваженьецем с таким, вона, мужиков крутых таких побил, 6-й курс. Значит дед. Девушки улыбаются приветливо и даже призывно (хоть ранее лишь презрительно хихикали).
Возгордился наш герой.
Идёт весь такой по общежитию.
Ну, дальше тоже ничего -- попросил Ангела приготовить покушать вкусно -- тот сделал, а все думают – Миша.
И без напрягов, главное
Попросил там постирать -- труднее, мышци ноют, но ничё.
А потом он Ангела и спрашивает:
-- Слушай, а ты поучиться за меня можешь? То есть, я дурак, но вот с твоей помощью наверное смогу подготовится к завтрашней контрольной
Тот и говорит
-- Да без проблемм, только не болезненно ли тебе это будет, хозяин?
А Миша говорит:
-- Да что там, это ж не пацанов бить. Давай, кароче
Ну, ангел конспект открыл, и тут началось. Миша почувствовал, что мозги его обычно инертные и киселеобразные странно изменились. Что такие вялые мысли потекли очччень быстро. А потом в его неприспособленную и в принципе, тупую башку хлынули неудержимым потоком формулы, правила, химические реакции.
Голова его не просто разболелась, чего там, он решил что она счас просто лопнет от боли и непривычного обилия информации. Но Ангел это заметил и остановился
Гворит:
-- Слушай, это только одна лекция была, мож, хватит, хозяин, а?
Тот лишь на пол повалился и минут 5 валялся, просто переваривая случившееся.
Ну ладно, зато контрольную он написал на завтра на 5, все даже удивились!
А этому Мише нравилась одна девушка. Да не просто девушка, а Юля Савичева (святая правда). Он был влюблён в неё просто без ума, но, понятное дело, безответно. И тут он узнаёт, что Она приезжает к нему в город на концерт.
Ну, он значит сразу Ангела хвать за грудки:
-- Хочу, говорит, эту самую Юлю, мочи нет! Подавай мне её любым способом, неважно, как неважно, сколько на это сил уйдёт! Давай, и все дела!
Ангел говорит:
-- Ладно, всё будет.
Поколдовал там что-то Ангел, поколдовал, Миша сознания на полчаса лишился, приходит в себя еле живой, а тут перед ним на столе такая себе куча баксов
-- Вот --, говорит Ангел, -- пункт первый, приодеть тебя нормально. Она ж звязда, принцесса, прямо! А ты кто? Простой студент! нужно тебя приодеть, приобуть, да и на приём к ней ты без денег не попадёшь.
И пошли они значит, в бутики дорогие да в магазины. И одели Мишу по всей моде и по всем правилам и ещё гардероб ему домой в 2 чумадана нагрузили. И наманикюрили, и напедикюрили, и остригли и ещё много чего над ним наколдовали такого, что ни в сказке сказать, ни пером описать (с). Ну, стал наш молодец хоть и ростом да мускулами хлипок, но в остальном, очень даже презентабельный мэн.
А Ангел ещё и узнал, где Юля приватный концерт давать будет, и билетики туда на первый столик намутил.
И вот приезжает наш Герой на белом лимузине под клуб этот суперзакрытый. Там выходит, улыбается лучезарно. Перед ним толпа охранников толпу Юлиных поклонников разгоняет. А он такой весь гордый идёт внутрь, садится за 1-й столик самый мажорный, холуи ему дорогие вина-кохтейли несут. И Ангел рядом сидит, приказов ждёт. Ну, тут Юля на сцену вышла, в платье интимного характера. Петь начала. Миша наш еле в руках себя сдерживает, смотрит, глаз отвести не может. И она – на него. Щёчки порозовелти, вся такая виляет прям хвостиком, выёживается. Ангел ещё вместо Миши невзначай пачечку баксов выложил на стол, Юля просто чуть ли из платья не выпрыгивает, поёт-заливается. А Миша и рад, а Миша и счастлив. Ну, концерт уже закончился, тут записочка приходит Мише, мол приватная аудиенция, то-сё, трали-вали. Герой наш чуть не уписался.
-- Ну, говорит, Ангел, помогай, потому что в амурных делах я несведущ совсем, а она ж Свет Моих Очей, ей же по первому классу всё нужно.
Ну, ладно, садятся оне в лимузин к звезде, Ангел заместо Миши за ручку её держит. А тот лишь скраешку сидит, и только думает, как штаны не обмочить.
Приехали они, значит, в апартаменты её дорогие. Там заказали шампаскаго в нумера, выпили. И тут начал Ангел самодеятельность нездоровую. То есть не то, чтобы самодеятельность, Миша и сам чувствовал, что хочет близости наиближайшей с предметом своего вожделения, да и Юля вроде не прекословила особо. Но возбудился наш герой неслабо. Да и девушки никакой у него до того не было, прямо скажем, даже и что куда и почему он лишь по картинкам и представлял да по звукам с соседних кроватей в общежитие по иным знойным тёмным ночам. А потому отдал всё на милость Ангела. Тот, конечно, не человек, усталость и слабость ему неведомы, да и желание хозяина доставить Юле удовольствие учёл. То есть, когда сереть на дворе начало, Ангел ещё во всю старался. Но Миша конечно пережил всю ночь тоже с Ангелом и измотан был вконец этим марафоном недетским (тем более, что раз этот был для него первым, да и сила Ангела никак не давала ему выйти на пик удовольствия). Ну, когда начал он уже сознание терять. Ангел заметил это и тут же прекратил. Ну, Юля без сил тоже довольная вся повалилась да удовлетворённая (вот кому в этот вечер повезло, так повезло).
А Миша очухался еле-еле. Пах болит, спина болит, мускулы на ногах болят, в висках ломит, короче считай, умирает почти. Глянул на свой идеал. И такой она ему на фоне этакого самочувствия увиделась… Обычная девушка, потная, растрёпанная, спит себе на кровати, слюна с уголка рта стекает. Чисто те многие, которых его старшие соседи приводили на ночь, ничем, вроде, и не лучше. И где тот идеал? Где та красота? И такая злоба у него на Ангела поднялась:
-- Что ты, кричит, сволочь, с моей Юленькой сделал? Это кто вообще такой на кровати? Ты её подменил, ты меня обманул? Ах ты проклятый, ах ты подлец, ты меня небось используешь просто, чтобы душу мою пожрать! И на самом деле не ангел ты, а чёрт! Нечистый! Изыди, короче, не хочу тебя более видеть и знать! Ступай, откудова пришёл!
Улыбнулся Ангел грустно.
-- Ладно, говорит, знал я, что странные люди существа, знал, что и ты странен, я ж как-никак твой Ангел-Хранитель. Но вот ещё раз в буквальном смысле на своей шкуре убедился. Ладно, ухожу я. Но прими совет: впреть не столь рьяно уповай на Высшие Силы! Вишь, как, плохи они для тебя.
-- Давай-давай, не умничай мне, нечисть, душу мою изранил, да себе её не получишь!
Ну, Ангел и исчез. Миша быстренько оделся, и, стараясь не глядеть на девушку на кровати, -- шась из нумеров.
Дополз еле-еле до маршрутки, доехал домой и спать обессиленный завалился.
А дальше всё пошло, своим чередом. Он начал как дурной сон забывать инцидент с Ангелом. Парни, которых он побил, сначала боялись да седьмой дорогой обходили, потом стали в друзья набиваться, а потом поняли, что Миша-то прежний, отдубасили его прилично и начал он им как и прежде пиво носить и всячески угождать.
Дорогие шмотки, которые они тогда купили, частично конфисковали страшекурсники, а частично Миша сам их заносил быстро, ибо дорогие те сукна особо к студенческой жизни подходящи не были.
Савичеву он сначала не слушал вовсе. А потом узнал о её новом клипе, очень боялся посмотреть, но всё же любопытство пересилило. Она была как прежде обворожительна и чарующа. После этого Миша пришёл к заключению, что Ангел таки подменил девушку в ту ночь, ежели вообще это всё не был дурной сон да наваждение, потому как то чудо, что пело и танцевало на сцене уж никак не могло вести себя ТАК, как вела себя девушка, подсунутая Ангелом. Правда, Юля в одном интервью сказала, что одну из своих новых песен она посвящает Таинственному Незнакомцу из Киева, но Миша эту фразу всерьёз не воспринял. Подумал, что это просто более удачливый поклонник. Да и вправду, если быть честным, песня то посвящалась Ангелу.
Так Миша до сих пор и живёт.
Спит, ест, и мечтает.
…что когда-то встретит ТУ САМУЮ!
Сказочную Принцессу, и будет ему исполнение желаний за его муки и будет ему ответ на его молитвы ежевечерние и еженощные мечтания.(с)Uksus
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #1 : 29 Февраля 2008, 20:59:07 »

Много, яростно думал. Невольно вскочил, метался по комнате, резко бил кулаком левой руки по ладони правой руки, бил кулаком правой руки по ладони левой руки, внутренне терзался. Сказка прекрасна, прекрасна!
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #2 : 29 Февраля 2008, 21:48:12 »

автору мое уважение. была бы шляпа, я б ее сняла)
пиши еще!
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #3 : 02 Марта 2008, 02:13:03 »

Спасибо, дамы и господа. Писал, буду ещё. Спасибо. :)

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #4 : 02 Марта 2008, 02:14:30 »

;) недобрые у тебя сказки )
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Misato-chan

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • happy ^__^
    • Просмотр профиля
    • литературная страничка
Сказка
« Ответ #5 : 14 Января 2009, 17:47:29 »

жалко этого студента....а сказка жизненная . интересно было бы почитать еще))
и стихов  автора тоже("ангел"  выложеный на старом форуме был  весьма интресный,)
Фея десу. фея и все тут!

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #6 : 18 Января 2009, 16:09:35 »

Мне понравилось, но...
Не явно выражена мораль, или это задумка автора, что бы каждый понял историю по-своему? Я сделал 2 вывода: настоящий мужик должен быть сильным, слабость характера наказуема.
И ещё вопрос. Писалось для себя, для форума, или "просто потому что"?

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #7 : 18 Января 2009, 16:51:31 »

Не явно выражена мораль, или это задумка автора, что бы каждый понял историю по-своему?
Да, именно так и было задуманно. Примитивно подносить читателю мораль "на блюдечке". Так получится, что автор как-бы навязывает своё мировоззрение. Интереснее и правильнее, как по мне, именно такая, неявная, мораль.
Писалось для себя, для форума, или "просто потому что"?
Писалось так: автор как-то гулял с пользователей Vinnia. И она его напрягла, чтобы рассказал сказку. Но не простую, а уникальную. В онлайне у автора ничего не получилось. Потом он пришёл домой, и они ещё немного пообщались с означенным пользователем по ICQ. После чего автор и придумал САБЖ. Сначала выложил у себя на ЖЖ, а потом -- здесь.
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 16:54:24 от Uksus »

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #8 : 18 Января 2009, 18:28:18 »

Примитивно подносить читателю мораль "на блюдечке". Так получится, что автор как-бы навязывает своё мировоззрение. Интереснее и правильнее, как по мне, именно такая, неявная, мораль.
Когда человек начинает что-то писать, значит ему есть что сказать. И часто бывает, что те, кому есть что сказать - прокачанные жизненным опытом (своим или чужим) люди; они хотят поделится мудрыми мыслями и простыми (на первый взгляд) истинами, и если не сделать мораль ясной, то многие её не поймут. Т.е. я хочу сказать, бывают исключения из правила "навязывают своё мировоззрение".

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #9 : 18 Января 2009, 20:08:10 »

Автор не делал упор на морали при сочинении САБЖа. Всё-равно в любом маломальски неплоском произведении каждый видит свою т.н. "мораль", это касается и общеизвестного "Колобка". Автор вобще не умеет ни в стихотворстве, ни в литературе быть однозначным, или не хочет. И если и есть за этой невинной пробой пера, как Вы выразились, "мудрые мысли, простые истины и жизненный опыт", хочется, чтобы каждый взял лишь то, что он увидит, или же ничего, если он -- один из т.н. "многих" (не болеющих т.н. СПГС, иными словами). Короче, ещё раз акцентирую: понимайте как хотите. Моралистские загоны автора -- штука унылая и никого не касаются.
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 20:10:52 от Uksus »

Vinnia

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #10 : 28 Января 2009, 12:40:46 »

И она его напрягла, чтобы рассказал сказку. ... После чего автор и придумал САБЖ.
Вот я думаю, а если шанс спровацировать тебя еще хотя бы на одну, маленькую сказочку  ::)?
да хоть кошмарчик (в смысле страшилку)

Не явно выражена мораль, или это задумка автора, что бы каждый понял историю по-своему? Я сделал 2 вывода: настоящий мужик должен быть сильным, слабость характера наказуема.
критикер  :D

А сам сказочку создать не хо? Это очень интересно! чесно-чесно !! и не только читать сказки но и сочинять ;)
Не ну конечно, обычно, бывает какой то толчек к этому...
Но почему бы и нет ;)?
Можна к примеру мне в аську/личку  :evil:
Морально по наталкивать, по вдохнавлять можно попробовать если что
мелкая / вредину никто не отменял/

Moritron

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #11 : 28 Января 2009, 19:53:42 »

Слуш, фигня однако. Либо это не
(с)Uksus
либо ты это выкладывал и раньше на другом форуме/ЖЖ/инете, ибо я это где-то читал, один в один.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #12 : 28 Января 2009, 23:01:28 »

либо ты это выкладывал и раньше на другом форуме/ЖЖ/инете, ибо я это где-то читал, один в один.
Читать умеете?
Сначала выложил у себя на ЖЖ, а потом -- здесь.

Brebis

• бребИ
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Сказка
« Ответ #13 : 21 Февраля 2009, 16:33:06 »

Понравилось... Что-то в этом есть.
Возможно всё!

I often forget other people have limitations.

Ибо не мир наш тесен, а круг наш узок.

capriccio

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #14 : 14 Августа 2009, 19:50:25 »

Конечно нашептать это на ушко девушке, которая к вам ОЧЕНЬ хорошо относится, еще можно. Возможно она не изменит своего мнения о Вас. Но публиковать...
И вот такой вопрос. А если б Вы встретили Юлю Савичеву, как бы вы ей в глаза посмотрели?
Это риторический ворпос. Я вряд ли приду за ответом.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Сказка
« Ответ #15 : 16 Августа 2009, 01:46:52 »

Конечно нашептать это на ушко девушке, которая к вам ОЧЕНЬ хорошо относится, еще можно. Возможно она не изменит своего мнения о Вас. Но публиковать...
Кто Вам сказал, что я поступаю так, как поступаю ради какого-то т.н. "хорошего отношения" к себе? Или пытаюсь казаться лучше чем я есть... Хм, вот ведь, получается, эта сказка характеризует меня как очень плохого человека, да? Интересно, спасибо большое за информацию.
И вот такой вопрос. А если б Вы встретили Юлю Савичеву, как бы вы ей в глаза посмотрели?
Это риторический ворпос. Я вряд ли приду за ответом.
Оу, тут всё легко. Юля Савичева -- образ. Просто имя, одетое вполне себе реальным человеком на свой идеал. Я лишь показал, что за любым идеалом скрывается живая плоть и кровь, пороки, страсти и всё то клёвое и гадкое, что иногда принято называть "человеком". Если немного напрячь нервные клетки, что, вроде бы, скрываются под причёской, можно эту мысль, кроме прочих, тоже уловить. А у Вас не бывало так, что засыпаете рядом с Принцем а просыпаетесь?.. Хотя да, я судил исключительно со своей колокольни, и во многих местах -- своего сексуального опыта. А так как Вы уже определили меня, как плохого человека, думаю, и с этим Вам всё ясно. Что касается Юли, она, видимо, первая скажет, что иногда писает, иногда -- какает, иногда испытывает оргазмы (искренне ей этого желаю), и т.д. Чем же я её обидел?

ЗЫ И снова тролинг. Тонкий. Мы с Вами не знакомы?

ЗЫЫ А девушкам на ушко я Дркина нашёптываю, он клёвый ;D
« Последнее редактирование: 16 Августа 2009, 01:51:17 от Uksus »

Страница сгенерирована за 0.609 секунд. Запросов: 64.