Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Танцуй правым и левым лёгким вместе с Аниме-КПИ.

Автор Тема: Конкурс по логотипу  (Прочитано 23583 раз)

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Конкурс по логотипу
« Ответ #195 : 01 Декабря 2008, 13:18:10 »

Это, вариант флейм самый кавайный, может уже его печатать на футболке не дожидаясь голосовалки?! Оо

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Конкурс по логотипу
« Ответ #196 : 01 Декабря 2008, 13:33:54 »

Отнюдь не для всех 'кавайность' будет решающим аргументом. 'Что логотип символизирует?', 'что в себе несёт?' и т. п. вопросы - достаточно у многих могут встретиться, как по мне.

P.S. Ибо: 'кавайненько' - и что дальше, собственно?..
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 13:35:46 от Шаннар »
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Конкурс по логотипу
« Ответ #197 : 01 Декабря 2008, 15:40:56 »

Отнюдь не для всех 'кавайность' будет решающим аргументом. 'Что логотип символизирует?', 'что в себе несёт?' и т. п. вопросы - достаточно у многих могут встретиться, как по мне.

Ну, мне ещё нравятся идеи Серафима/Пасса, но кавай решает) Я бы не отказался от футболочки "Аниме-КПИ" на ближайшее мероприятие. ;)
А вот значёк с анимешным гербом КПИ это вообще тру!

Serafim

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Otaku
    • Просмотр профиля
    • Serafim on Deviantart
Конкурс по логотипу
« Ответ #198 : 01 Декабря 2008, 21:50:43 »

А сообственно дальше нада раскручивать бренд. Даже если эмблема не несет смысла а просто как говорится кавайненько она относится к кому то. Сама же емблема несет в себе символику которая близка или же соответствует деятельности клуба (фирмы, компании, корпорацыи). И может подчеркнуть если это было сделано не на заказ что в этом обшестве есть довольно разноплановые спецыалисты. Собственно в последствии она и становится емблемой если не закидывать куда подалее бурную деятельность и не лажать на постой (как C.P. например...  :-\).

К примеру взять "Райффайзен Банк Аваль"
Вот само лого симвлизирует надежность, так как в давние времена такие вот лошади были над всеми воротами. Были оберегом и символизировали зашиту и надежность дома. Также взят челтый цвет на фоне который хорошо подчеркивает и обязательно привликает на себя внимание клиента. Синий же на фоне надписи нейтральо теплый. В подсознании человека асоцыируется с чем- то хорошим и надежным.

Из своих робот мнебольше вторая нравится вторая ибо она более осмыслена.
Первое что хочу сказать. Фактор Кавайности обязателен для всех  ;) Ибо аниме есть аниме. Кавай это его неотемлемый атрибут. Сами же персонажи на эмблеме символизируют что данный сайт относится к аниме течению. И чем более персонажи любимы и известны, как по мне, тем больший успех будет иметь емблема. Хаси (японские палочки для еды) и суши так же символизируют приближонность к культуре Японии в которой зародилось само тичение аниме и манга. Ну а фон подобран по фактору кавайности настроения и с учетом цвета  :o

По тем же критериям как говорится нужно судить и о других эмблемах. Так как если просто посмотрел, отбросил и на этом все закончилось ничего путнего не выйдет. Я вот например не могу свой сайт доделать только по тому что дизайн хоть и нравится другим но не устраивает меня по своей экономичности в использовании. А опытный пользователь заметит кучу ляпов и неудобностей сходу. Это как минимум уменьшит его посешяемость.

Зы: вообше есть еше одна такая заметка.
Цитата: Wiki

Эмблемы должны быть непременно ясны и просты, зритель должен в них видеть то, что ему хотели сказать; наоборот, в символ он вкладывает содержание, которое может быть совершенно независимо от намерений художника. Символ есть воплощение идеи, эмблема — условный знак, её заменяющий, её иероглиф. В символе выражена колеблющаяся, неопределённая группа пережитых впечатлений, которая и для самого художника в виде отвлечённого обобщения не существует, ибо художник мыслит образами, а не придумывает их для иносказательного выражения идеи. Там же, где отвлечение переводится в форму вещественного иносказания, мы имеем эмблему: это не символ, а аллегория — прозаическая схема, готовая идея, одетая в оболочку реального образа.

сорри за ошибки))

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Конкурс по логотипу
« Ответ #199 : 09 Января 2009, 10:18:51 »

А хтось займається фотожопінням і допрацюванням логотипу? А то власне при недавньому поході на Петровку з ініціятиви Тюші було розсекречене місце, в якому можна замовити значки з власною картинкою. Можна було б організувати партію, при наявності допрацьованого логотипу...
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

flame

• harumambura
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
Конкурс по логотипу
« Ответ #200 : 09 Января 2009, 11:44:47 »

Ну, напевно, я займусь (головне знайти ісходнік =_=). От тільки в мене десь на цьому тижні передзахист, так що з часом поки що напряг, а взагалі - як тільки, так і зразу.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

akusoul

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • возьмите меня в песочницу. ну позязя..
    • Просмотр профиля
Конкурс по логотипу
« Ответ #201 : 07 Ноября 2010, 23:26:20 »

на правах скетча за полчаса без оверпроцессинга и сканнера

Страница сгенерирована за 0.994 секунд. Запросов: 45.