Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ — невозмутимость и бездействие!

Автор Тема: Breaking Bad / Во все тяжкие (2008 - ...)  (Прочитано 3872 раз)

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Breaking Bad / Во все тяжкие (2008 - ...)
« : 25 Октября 2011, 18:40:57 »

я Breaking Bad с онхолда достал.
А где отзыв? Я тут как раз его тоже начал - первые две серии очень даже ничего, но последующие три были целиком убиты тем, что убивает все великолепные во всех прочих отношениях сериалы, вроде Декстера и 24 - семейными отношениями, как будто я не могу для этого посмотреть Даллас или Просто Марию какую-нибудь. Нарута и филеры, филеры всюду. Тут Борджиа нахваливали - как там дело с филерами обстоит?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 11:31:36 от cat_soup »

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
Breaking Bad / Во все тяжкие (2008 - ...))
« Ответ #1 : 25 Октября 2011, 20:14:30 »

А где отзыв?
Существует тема.
Тяжёлые будни химиков
Немного флудерастическая, но мало кого это смущает. Семейные отношения в ВВ - необходимый, хотя и не всегда идеальный инструмент. Крайне советую посмотреть весь сериал.
Через некоторое время, думаю, будет несколько отзывов.

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октября 2011, 20:35:47 »

Ну так я и не то, чтобы совсем против, просто не надо завязывать семейных проблем там, где тематикой идут проблемы совсем иного плана. Если там семейные интриги - замечательно. Если бы в ВВ на семейных проблемах не зацикливались, а решали их в том же стиле, как и проблемы наркобизнеса - великолепно. Если там сопли с сахаром и поучительные сюжеты о том, как быть хорошим отцом и мужем - очень плохо. Кстати, о Декстере - 4-й сезон закончился просто великолепным задатком для пятого - они умудрились запороть столь выгодную стартовую комбинацию?

П.С. Только что отсмотрел 6-ю серию ВВ - уровень сериала благополучно вернулся к высотам первых серий, буду продолжать смотреть.

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Октября 2011, 21:20:56 »

Ну так я и не то, чтобы совсем против, просто не надо завязывать семейных проблем там, где тематикой идут проблемы совсем иного плана. Если там семейные интриги - замечательно. Если бы в ВВ на семейных проблемах не зацикливались, а решали их в том же стиле, как и проблемы наркобизнеса - великолепно. Если там сопли с сахаром и поучительные сюжеты о том, как быть хорошим отцом и мужем - очень плохо.
Выделений там крайне мало. И повторюсь, все они служат одной большой цели. Но не буду углубляться, обсуждать весь сериал с человеком, который его не досмотрел до четвертого сезона очень сложно.
И здесь нет никакой элитарности, просто основное отличие ВВ от большинства современных, (да и старых, чего уж там) сериалов заключается в том, что ВВ не делится на множество маленьких сюжетов, а идет одной большой волной.
Для данного сериала, вполне подходит термин - картина. Глядя на ее части можно судить о стиле и приемах, но нельзя дать общую оценку.
Еще один огромный плюс ВВ, а также главное отличие от сериалов типа Декстера и скажем Сопрано, заключается в том
что в вместо очеловечивания монстров ожесточение и разрушение моральных норм главным героем. Такая себе современная история Ионыча с наркодилерским уклоном. И это есть круто. Потому как
добрый и мирный семьянин Уолтера Вайта, умирает от рака, а няшка Гейзенберг побеждает рак, мистера Вайта, его семью, , полицию, смерть… 
Если ты садишься играть с дьяволом, даже если ты выиграл, решившись на этот шаг не потерял ли ты свою душу?
Но несмотря на всё вышеперечисленное, дорога гг достойна внимания и очень часто уважения. Как и весь сериал.
Несколько сумбурно, но как уж получилось.
Ждем 5 сезон.

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Июня 2012, 02:30:11 »

Breaking Bad
Первая серия охренительна. Буду смотреть дальше.
Неужели я пишу в этой теме?
это ты - я, только наоборот

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июня 2012, 09:01:05 »

Первая серия охренительна. Буду смотреть дальше.
там все серии чОткие, причем градус напряжения сюжета скачет, как ненормальный. Все 4 сезона посмотрел не отрываясь от монитора.
В июле, если верить IMDB, новый сезон, бтв.

Неужели я пишу в этой теме?
это возрастное...

« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 16:39:47 от Alex_Fox »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #7 : 22 Августа 2013, 17:04:08 »

« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 17:08:06 от kage-kun »
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #8 : 14 Сентября 2013, 01:01:35 »

Гхм... мне казалось, что я писал в этой теме многабукаф™, но, видимо, таки казалось. Набирать лень, поэтому кратко: сериал очень хорош, особенно в начале. И где-то до конца третьего сезона.

Сейчас, впрочем, досматриваю пятый, посмотрим, как они всё завершат.

Бонус во вложении. Ещё много годного стафа здесь: http://brba.diary.ru/
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #9 : 27 Сентября 2013, 14:03:24 »

Цитата
В последней на данный момент вышедшей серии Breaking Bad был упомянут реально существующий репортёр газеты New York Times Эндрю Росс Соркин. На момент выхода эпизода в эфир Соркин не был в курсе, что его несуществующий материал упомянули в сериале. Узнав об этом, он поблагодарил авторов «Во все тяжкие»: те подали ему идею для колонки.
Ниже ссылка на статью с русскоязычного сайта, а так же ссылка на оригинал New York Times.

В ссылках есть спойлеры, осторожно:

http://tjournal.ru/paper/breaking-bad-fictional-column
http://dealbook.nytimes.com/2013/09/23/breaking-bad-the-gray-matter-of-charity/
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Октября 2013, 19:56:12 »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #11 : 02 Октября 2013, 00:45:00 »

Цитата
Ну вот и всё… После 5 сезонов, 61 эпизодов, 2-x курсов химиотерапии, 7-ми бочек налички и бесчисленных повторений слова “Bitch!”

Досмотрел тут последнюю серию. Достойный финал, очень достойный. Пусть местами и были провисания, но получилось весьма неплохое и зачётное произведение!

O0
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #12 : 06 Октября 2013, 01:54:51 »

Цитата
Лучшее видео по Breaking Bad. Весь сериал, все этапы эволюции Уолтера Уайта за тринадцать минут. Это стоит увидеть.

Breaking Bad - The Evolution of Walter White ||Fan Tribute||
<a href="http://www.youtube.com/v/X6eSrcfqEtY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/X6eSrcfqEtY</a>

Требуется знание англицкого. 8-)
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #13 : 17 Октября 2013, 00:39:34 »

Хопкинс написал письмо Крэнстону, его пресс-секретарь подтвердил, что это не фейк:

Цитата
Уважаемый господин Кренстон.

Я хотел написать вам это письмо, так что позволил себе связаться с вами через Джереми Барбера — мне известно, что нас обоих представляет UTA. Кстати, великолепное агентство.

Только что я пересмотрел «Во все тяжкие», с первой серии первого сезона до последних восьми серий шестого сезона [имеется в виду сезон 5b - прим.ред.] (последний сезон я скачал на Амазоне). Две недели исключительного удовольствия.

Доселе не приходилось смотреть ничего подобного. Браво!

Ваша игра в образе Уолтера Уайта — лучшее, что я видел за всю свою жизнь.

Индустрия современного кинематографа полна очковтирательства и откровенного дерьма. До последнего момента вся моя вера в неё была потеряна.

Но этот фильм оказался чем-то поразительным и совершенно ошеломляющим. Потрясающий профессионализм всех, кто вовлечен в проект. Сколько там? Пять или шесть лет производства? То, как продюсеры (и вы, как один из них в том числе), сценаристы, режиссеры, художники... каждый отдел - кастинг и т. д. сподобились поддерживать порядок и организацию от самого начала до самого конца — нет слов.

То, что началось как чёрная комедия, превратилось в лабиринт из крови, разрушения и ада. Это было подобно якобианской, шекспировской или греческой трагедии.

Если вам удастся — пожалуйста, передайте моё почтение всем — Анне Ганн, Дину Норрису, Аарону Полу, Бетси Брандт, Эр-Джею Митте, Бобу Оденкирку, Джонатану Бенксу, Стивену Майклу Квезаде — всем — всем, кто показал нам мастерство высшей пробы... Список можно продолжать бесконечно.

Спасибо вам. Подобный уровень мастерства крайне редок, и когда подобное все-таки случается, как в этом великом фильме — вот что возвращает уверенность в завтрашнем дне.

Вы и ваши коллеги по фильму — лучшие актеры, когда-либо виденные мной.

Возможно, мои слова звучат как очковтирательство. Спешу вас заверить, что это не так. Сейчас полночь в Малибу, и я ощутил своим долгом написать это письмо.

Примите мои поздравления и глубочайшее почтение. Вы воистину великий, великий актёр.

С наилучшими пожеланиями,
Тони Хопкинс

O0
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #14 : 03 Января 2014, 10:28:46 »

Цитата
Фанат сериала "Во все тяжкие" изготавливал наркотики в бетономешалке

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости.

Жителя Флориды, который выиграл зрительский конкурс, позволивший ему встретиться со съемочной группой популярного сериала "Во все тяжкие", обвинили в распространении наркотиков — молодой человек производил наркотики с помощью бетономешалки, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

В сентябре, когда прошел показ заключительных серий телешоу, 28-летний Райан Ли Кэрролл (Ryan Lee Carroll) летал в Лос-Анджелес, где встречался с актерами. В сериале рассказывается история учителя химии, который вместе с бывшим учеником начинает производить и распространять метамфетамин.

Как выяснилось, Кэрролл следовал известному афоризму, согласно которому жизнь должна подражать искусству. При обыске в его доме полиция обнаружила партию синтетической марихуаны стоимостью более миллиона долларов, порции которой он рассылал по всей стране. По данным следствия, молодой человек, арестованный в канун Нового года, производил наркотики с помощью бетономешалки. Также при обыске у Кэрролла нашли костюм химзащиты с подписями актеров сериала.

http://ria.ru/culture/20140102/987739144.html
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #15 : 27 Ноября 2014, 16:16:52 »

xHeather360x делает наверное лучшие ролики по сериалу, дам ссылку на него (ибо предыдущая видеовставка всё равно протухла уже):

=*=
Breaking Bad || 500 Miles
Warnings: SPOILERS FOR ALL SEASONS.
Summary: "Just to be the man who walked a thousand miles to fall down at your door."

https://www.youtube.com/watch?v=vMXxtgehqCI&list=PLf5NQEqkBOtwmra1cZuCFaB-xCAdBYpJC
=*=
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #16 : 05 Марта 2015, 14:58:09 »

Better call Saul

«Да, иногда они возвращаются».

Тем, кому нравилась история и некоторые второстепенные герои из “Breaking Bad” — зело рекомендую. История, фактически, продолжает повествование после событий BB, впрочем, представляет собой большей частью флэшбэк во временя начала адвокатской деятельности Соула Гудмана (которого пока что почти никто не зовёт Соулом). Цвета и операторская работа весьма хороши. Да и сценарий, позволяющий получить полноценные истории там, где раньше были только общие намёки. 8/10.

Субтитры брал здесь:
Цитата: Better call Saul / Лучше звоните Солу - перевод Leprastyle
Это тхт–файлик со ссылками на наши сабы. Ссылка постоянная, файлик будет апдейтиться следующими сериями. Файлы ссылок на свежие серии будут апдейтиться раз в 1–2 дня.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #17 : 29 Июня 2018, 23:01:13 »

Из канала «Диванные картошки»: https://t.me/potatoed/1755

=*=
Все уже наверное видали материалы EW и Variety в честь 10-летия Breaking Bad, поэтому я покажу просто поборку классных видеоэссе о главных персонажах этого великого сериала (ин инглиш, сорре, другого нет)

Walter White - How a Man Becomes Evil
Как мужчина становится злодеем. А вот и не становится, говорят авторы, он всегда был так себе человеком - тщеславным и агрессивным, и как только получил средства и "моральное право" выпустить это на волю по-полной, так сразу воспользовался шансом.

Jesse Pinkman Lived for Your Sins
Джесси Пинкман жил за наши грехи (а точнее грехи Уолта). Параллели между Иисусом и Джесси кое-где надуманные, как мне кажется, но в целом очень грустная мысль, что на долю парня выпало столько страданий, но никокой справедливости и благодарности он от жизни не дождался.

Gus Fring - Man as Corporation
Гус Фринг как корпорация во плоти. Семейные мафии в прошлом, он воплощает в себе все плюсы и минусы капитализма 21 века: эффективность и глянцевая  "корпоративная культура", которая перемалывает человеческие жизни с вежливой улыбкой.

Skyler White, "Nasty Woman"
Бесячая баба. Ох, каюсь, я тоже первые сезоны недолюбливала Скайлер. И тут раскладывается почему. Вообще эта распространенная реакция на неё, даже появился термин "эффект Скайлер", когда казалось бы героиню-голос разума все хейтят и актрисе заодно тоже прилетает. Поэтому посмотрите видос и подумайте крепко, почему вас так бесит женщина, которая стала жертвой ужасных обстоятельств.

Бонус! Напоследок 4 фирменных операторских приёма BrBa (широкий угол, таймлапс, pov предметов и крупный широкий план) и какие идеи за каждым стоят:

=*=
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Aaron Paul Discovers Bryan Cranston Living in Breaking Bad RV // Omaze
« Ответ #18 : 19 Июля 2018, 18:03:21 »

10-ти летняя годовщина премьеры.

Исполнители главных ролей запилили забавный ролик в поддержку благотворительной акции  :D

Aaron Paul Discovers Bryan Cranston Living in Breaking Bad RV // Omaze
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 4.414 секунд. Запросов: 70.