Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ не позволяет пропить глобус.

Автор Тема: Breaking Bad / Во все тяжкие (2008 - ...)  (Прочитано 3873 раз)

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Breaking Bad / Во все тяжкие (2008 - ...)
« : 25 Октября 2011, 18:40:57 »

я Breaking Bad с онхолда достал.
А где отзыв? Я тут как раз его тоже начал - первые две серии очень даже ничего, но последующие три были целиком убиты тем, что убивает все великолепные во всех прочих отношениях сериалы, вроде Декстера и 24 - семейными отношениями, как будто я не могу для этого посмотреть Даллас или Просто Марию какую-нибудь. Нарута и филеры, филеры всюду. Тут Борджиа нахваливали - как там дело с филерами обстоит?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 11:31:36 от cat_soup »

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
Breaking Bad / Во все тяжкие (2008 - ...))
« Ответ #1 : 25 Октября 2011, 20:14:30 »

А где отзыв?
Существует тема.
Тяжёлые будни химиков
Немного флудерастическая, но мало кого это смущает. Семейные отношения в ВВ - необходимый, хотя и не всегда идеальный инструмент. Крайне советую посмотреть весь сериал.
Через некоторое время, думаю, будет несколько отзывов.

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октября 2011, 20:35:47 »

Ну так я и не то, чтобы совсем против, просто не надо завязывать семейных проблем там, где тематикой идут проблемы совсем иного плана. Если там семейные интриги - замечательно. Если бы в ВВ на семейных проблемах не зацикливались, а решали их в том же стиле, как и проблемы наркобизнеса - великолепно. Если там сопли с сахаром и поучительные сюжеты о том, как быть хорошим отцом и мужем - очень плохо. Кстати, о Декстере - 4-й сезон закончился просто великолепным задатком для пятого - они умудрились запороть столь выгодную стартовую комбинацию?

П.С. Только что отсмотрел 6-ю серию ВВ - уровень сериала благополучно вернулся к высотам первых серий, буду продолжать смотреть.

Elim

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДО ЗИМЫ, А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Октября 2011, 21:20:56 »

Ну так я и не то, чтобы совсем против, просто не надо завязывать семейных проблем там, где тематикой идут проблемы совсем иного плана. Если там семейные интриги - замечательно. Если бы в ВВ на семейных проблемах не зацикливались, а решали их в том же стиле, как и проблемы наркобизнеса - великолепно. Если там сопли с сахаром и поучительные сюжеты о том, как быть хорошим отцом и мужем - очень плохо.
Выделений там крайне мало. И повторюсь, все они служат одной большой цели. Но не буду углубляться, обсуждать весь сериал с человеком, который его не досмотрел до четвертого сезона очень сложно.
И здесь нет никакой элитарности, просто основное отличие ВВ от большинства современных, (да и старых, чего уж там) сериалов заключается в том, что ВВ не делится на множество маленьких сюжетов, а идет одной большой волной.
Для данного сериала, вполне подходит термин - картина. Глядя на ее части можно судить о стиле и приемах, но нельзя дать общую оценку.
Еще один огромный плюс ВВ, а также главное отличие от сериалов типа Декстера и скажем Сопрано, заключается в том
что в вместо очеловечивания монстров ожесточение и разрушение моральных норм главным героем. Такая себе современная история Ионыча с наркодилерским уклоном. И это есть круто. Потому как
добрый и мирный семьянин Уолтера Вайта, умирает от рака, а няшка Гейзенберг побеждает рак, мистера Вайта, его семью, , полицию, смерть… 
Если ты садишься играть с дьяволом, даже если ты выиграл, решившись на этот шаг не потерял ли ты свою душу?
Но несмотря на всё вышеперечисленное, дорога гг достойна внимания и очень часто уважения. Как и весь сериал.
Несколько сумбурно, но как уж получилось.
Ждем 5 сезон.

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Июня 2012, 02:30:11 »

Breaking Bad
Первая серия охренительна. Буду смотреть дальше.
Неужели я пишу в этой теме?
это ты - я, только наоборот

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июня 2012, 09:01:05 »

Первая серия охренительна. Буду смотреть дальше.
там все серии чОткие, причем градус напряжения сюжета скачет, как ненормальный. Все 4 сезона посмотрел не отрываясь от монитора.
В июле, если верить IMDB, новый сезон, бтв.

Неужели я пишу в этой теме?
это возрастное...

« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 16:39:47 от Alex_Fox »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #7 : 22 Августа 2013, 17:04:08 »

« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 17:08:06 от kage-kun »
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #8 : 14 Сентября 2013, 01:01:35 »

Гхм... мне казалось, что я писал в этой теме многабукаф™, но, видимо, таки казалось. Набирать лень, поэтому кратко: сериал очень хорош, особенно в начале. И где-то до конца третьего сезона.

Сейчас, впрочем, досматриваю пятый, посмотрим, как они всё завершат.

Бонус во вложении. Ещё много годного стафа здесь: http://brba.diary.ru/
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #9 : 27 Сентября 2013, 14:03:24 »

Цитата
В последней на данный момент вышедшей серии Breaking Bad был упомянут реально существующий репортёр газеты New York Times Эндрю Росс Соркин. На момент выхода эпизода в эфир Соркин не был в курсе, что его несуществующий материал упомянули в сериале. Узнав об этом, он поблагодарил авторов «Во все тяжкие»: те подали ему идею для колонки.
Ниже ссылка на статью с русскоязычного сайта, а так же ссылка на оригинал New York Times.

В ссылках есть спойлеры, осторожно:

http://tjournal.ru/paper/breaking-bad-fictional-column
http://dealbook.nytimes.com/2013/09/23/breaking-bad-the-gray-matter-of-charity/
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Октября 2013, 19:56:12 »

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #11 : 02 Октября 2013, 00:45:00 »

Цитата
Ну вот и всё… После 5 сезонов, 61 эпизодов, 2-x курсов химиотерапии, 7-ми бочек налички и бесчисленных повторений слова “Bitch!”

Досмотрел тут последнюю серию. Достойный финал, очень достойный. Пусть местами и были провисания, но получилось весьма неплохое и зачётное произведение!

O0
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #12 : 06 Октября 2013, 01:54:51 »

Цитата
Лучшее видео по Breaking Bad. Весь сериал, все этапы эволюции Уолтера Уайта за тринадцать минут. Это стоит увидеть.

Breaking Bad - The Evolution of Walter White ||Fan Tribute||
<a href="http://www.youtube.com/v/X6eSrcfqEtY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/X6eSrcfqEtY</a>

Требуется знание англицкого. 8-)
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #13 : 17 Октября 2013, 00:39:34 »

Хопкинс написал письмо Крэнстону, его пресс-секретарь подтвердил, что это не фейк:

Цитата
Уважаемый господин Кренстон.

Я хотел написать вам это письмо, так что позволил себе связаться с вами через Джереми Барбера — мне известно, что нас обоих представляет UTA. Кстати, великолепное агентство.

Только что я пересмотрел «Во все тяжкие», с первой серии первого сезона до последних восьми серий шестого сезона [имеется в виду сезон 5b - прим.ред.] (последний сезон я скачал на Амазоне). Две недели исключительного удовольствия.

Доселе не приходилось смотреть ничего подобного. Браво!

Ваша игра в образе Уолтера Уайта — лучшее, что я видел за всю свою жизнь.

Индустрия современного кинематографа полна очковтирательства и откровенного дерьма. До последнего момента вся моя вера в неё была потеряна.

Но этот фильм оказался чем-то поразительным и совершенно ошеломляющим. Потрясающий профессионализм всех, кто вовлечен в проект. Сколько там? Пять или шесть лет производства? То, как продюсеры (и вы, как один из них в том числе), сценаристы, режиссеры, художники... каждый отдел - кастинг и т. д. сподобились поддерживать порядок и организацию от самого начала до самого конца — нет слов.

То, что началось как чёрная комедия, превратилось в лабиринт из крови, разрушения и ада. Это было подобно якобианской, шекспировской или греческой трагедии.

Если вам удастся — пожалуйста, передайте моё почтение всем — Анне Ганн, Дину Норрису, Аарону Полу, Бетси Брандт, Эр-Джею Митте, Бобу Оденкирку, Джонатану Бенксу, Стивену Майклу Квезаде — всем — всем, кто показал нам мастерство высшей пробы... Список можно продолжать бесконечно.

Спасибо вам. Подобный уровень мастерства крайне редок, и когда подобное все-таки случается, как в этом великом фильме — вот что возвращает уверенность в завтрашнем дне.

Вы и ваши коллеги по фильму — лучшие актеры, когда-либо виденные мной.

Возможно, мои слова звучат как очковтирательство. Спешу вас заверить, что это не так. Сейчас полночь в Малибу, и я ощутил своим долгом написать это письмо.

Примите мои поздравления и глубочайшее почтение. Вы воистину великий, великий актёр.

С наилучшими пожеланиями,
Тони Хопкинс

O0
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #14 : 03 Января 2014, 10:28:46 »

Цитата
Фанат сериала "Во все тяжкие" изготавливал наркотики в бетономешалке

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости.

Жителя Флориды, который выиграл зрительский конкурс, позволивший ему встретиться со съемочной группой популярного сериала "Во все тяжкие", обвинили в распространении наркотиков — молодой человек производил наркотики с помощью бетономешалки, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

В сентябре, когда прошел показ заключительных серий телешоу, 28-летний Райан Ли Кэрролл (Ryan Lee Carroll) летал в Лос-Анджелес, где встречался с актерами. В сериале рассказывается история учителя химии, который вместе с бывшим учеником начинает производить и распространять метамфетамин.

Как выяснилось, Кэрролл следовал известному афоризму, согласно которому жизнь должна подражать искусству. При обыске в его доме полиция обнаружила партию синтетической марихуаны стоимостью более миллиона долларов, порции которой он рассылал по всей стране. По данным следствия, молодой человек, арестованный в канун Нового года, производил наркотики с помощью бетономешалки. Также при обыске у Кэрролла нашли костюм химзащиты с подписями актеров сериала.

http://ria.ru/culture/20140102/987739144.html
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.551 секунд. Запросов: 62.