Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: моё кредо – стремиться к одеялу. Я одеялист.

Автор Тема: Бросить курить  (Прочитано 10852 раз)

Judge ver. 1.42

• wtf?
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шар тьмы
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Бросить курить
« Ответ #30 : 04 Октября 2008, 00:32:43 »

Мне моча в голову 2-а месяца назад стукнула - я курить бросил, 8-м лет курил, а тут вот просто докурил пачку, выбросил в мусор и больше не курил. Вот такая вот методика.
    ng: RL

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
Бросить курить
« Ответ #31 : 04 Октября 2008, 10:29:27 »

Мне моча в голову 2-а месяца назад стукнула - я курить бросил, 8-м лет курил, а тут вот просто докурил пачку, выбросил в мусор и больше не курил. Вот такая вот методика.
это не методика! это здравая логика!
Ave Emperor!
White power![\i]

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Немного в тему курения
« Ответ #32 : 04 Марта 2009, 13:52:18 »

Я просто оставлю это здесь. Снова таки, никаких доводов или агитаций - все для сугубо личного мнения каждого.

Winston Man умер от рака

В США в собственном доме во Флориде умер 68-летний актер Алан Лэндерс, известный по рекламе сигарет Winston. Об этом Reuters сообщила его племянница Робин Левин Карнс. Две недели назад Лэндерс подал в суд многомиллионный иск против компании – производителя сигарет RJ Reynolds (марки Camel, Pall Mall, Winston и Salem). В заявлении говорилось, что компания создала иллюзию стильности и привлекательности курения, несмотря на то что ей был известен связанный с ним риск развития онкологических заболеваний и никотиновой зависимости. В результате рекламируемая продукция нанесла вред здоровью Лэндерса. Первое заседание по существу дела должно было состояться в апреле этого года.

Главным символом сигарет Winston Лэндерс, чья настоящая фамилия Левин, стал в конце 60-х годов. Благодаря многочисленным рекламном плакатам с его изображением общественность дала ему прозвище Winston Man или «второй ковбой Мальборо».

«Во время рекламных съемок я должен был постоянно закуривать сигарету и затягиваться как следует, чтобы все выглядело натурально», – рассказывал тогда Лэндерс журналистам. Врачам пришлось удалить актеру часть правого легкого. Но в 1992 году медики обнаружили, что рак перекинулся на левое легкое. Лэндресу снова пришлось перенести серьезное хирургическое вмешательство. В 1996 году ему сделали операцию на открытом сердце, чтобы, как рассказывал сам актер, «устранить остаточные последствия курения». Последние годы Лэндерс регулярно подвергался лучевой и химиотерапии. Из-за болезни он практически потерял голос.

Последние годы жизни Winston Man был занят активной борьбой с курением и производителями сигарет. Объединившись с бывшим рекламным лицом компании Marlboro Уэйном Маклареном, он стал участником программы по борьбе с курением Всемирной организации здравоохранения.

Заработавший неплохое состояние на рекламе табака, Лэндерс утверждал, что бизнесмены сознательно придают сигаретам и табаку положительный имидж, показывая, что курить – это «модно и стильно». «Мне никто никогда не говорил, что курение опасно для здоровья», – замечал актер. Первый коллективный иск на сумму $145 млн от 9 тыс. человек Лэндерс вместе со своими единомышленниками подал в суд Флориды. Но в 2006 году его заявление отклонили. Судья согласился, что производители сигарет скрывают, что их товар вызывает привыкание и болезни легких (в США на сигаретных пачках тогда не было устрашающих фотографий больных внутренностей человека), но потребовал, чтобы каждый из истцов подал отдельное заявление. Разбирательства по этим делам сейчас идут. Вдова одного скончавшегося от рака легких курильщика уже получила компенсацию в $8 млн.

Сумма финансовых притязаний точно не называлась, но адвокаты намекали, что речь шла о десятках миллионов долларов. Но теперь иск к RJ Reynolds, судя по всему, будет аннулирован: по законам штата Флорида представлять интересы скончавшегося актера в суде могут только ближайшие родственники – мать, отец, супруга или дети. Но родителей Лэндерса давно нет в живых, а семьей он так и не обзавелся.

Источник
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Kostya_kun

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беее-еее...
    • Просмотр профиля
Немного в тему курения
« Ответ #33 : 04 Марта 2009, 13:58:12 »

Что сказать. Создаётся такое впечатление, что он и не знал, что от курения рак. Там ещё снизу пачки написано ))). А если по серьёзному. то курить - вредно, никому не советую.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Бросить курить
« Ответ #34 : 04 Марта 2009, 14:02:59 »

Там ещё снизу пачки написано ))
Судья согласился, что производители сигарет скрывают, что их товар вызывает привыкание и болезни легких (в США на сигаретных пачках тогда не было устрашающих фотографий больных внутренностей человека)
Прошу внимательно читать текст. Хотя, статистика статистикой, а клинических на все 100% подтверждений относительно прямой зависимости между фактом курения и возникновения раком все еще нет. И данный спор довольно "скользкий" для любой из сторон.

nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Geladil

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Партизан полной луны
    • Просмотр профиля
Бросить курить
« Ответ #35 : 04 Марта 2009, 15:03:57 »

По сабжу.
Я курить начал в десятом классе, причем трубку - после того, как реконструкцией занялся. Находил в этом некоторую атмосферность - приятно сидеть с трубкой с хорошим табаком в лесу у костра или у шатра на фестивале. Да и на балконе с книгой - тоже ничего. Но через год надоело и бросил. Хотя бросил - громко сказано. Просто перестал и все. Сейчас иногда возникает мысль, что неплохо бы для антуража снова начать, но так, мимолетная и ненавязчивая.
Сдавайте макулатуру.

Kostya_kun

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беее-еее...
    • Просмотр профиля
Бросить курить
« Ответ #36 : 04 Марта 2009, 20:09:47 »

Я всегда представлял что трубку курят также, как и кубинские сигары (не затягивают дым в лёгкие).

Anka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Бросить курить
« Ответ #37 : 04 Марта 2009, 20:15:08 »

а смысл их курить тогда?

Kostya_kun

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беее-еее...
    • Просмотр профиля
Бросить курить
« Ответ #38 : 04 Марта 2009, 20:17:13 »

Ощущение аромата и привкуса, хз. Я вообщем в общем не знаток.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 20:20:31 от Grammar nazi »

Geladil

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Партизан полной луны
    • Просмотр профиля
Бросить курить
« Ответ #39 : 05 Марта 2009, 00:41:38 »

Да, именно так, не затягиваясь. Аромат, вкус, колечки, само ощущение трубки в руке и тихое шуршание разгорающегося табака - вот в чем цимес.
Разумеется, полно тех, кто курит трубку, вдыхая дым. Но это на любителя, потому как даже мягкие сорта через трубку дают большую дозу никотина - моему знакомому, который выкуривает по три пачки в день, хватало два-три раза покурить трубку. Так-то...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 00:44:15 от Geladil »
Сдавайте макулатуру.

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Бросить курить
« Ответ #40 : 25 Мая 2009, 21:27:15 »

ну тогда стоит запретить любую музыку громче уровня когда ее слышит один человек.
Это уже запрещено — читайте законы, они рулез.

запретить одеваться не по стандарту.
Можно и в крайности кидаться, но давайте всё же ограничимся физическим вредом, ОК? Про громкие звуки, ежели есть желание — в отдельной теме, а вот про курение — продолжим здесь.

а проблемы задымленных кафешек уже решили разделением залов на курящие\некурящие, разве нет?
Без нормально работающих вытяжек — зачастую они всё ещё остаюся нерешёнными. Поэтому в спорных ситуациях лучше ходить туда, где курение в целом запрещено.

указа нет под рукой. но по-моему там говорилось про детские площадки, остановки общественного транспорта, подземные переходы и территории образовательных и медицинских учреждений. ни слова про парки и скверы
Про это говорится в новой версии указа. В старой — да, ещё разрешалось курить в парках и подобных местах, в новой — уже нет. Другое дело, что этот запрет (пока-что?) многие просто игнорируют. Как и запрет ходить по газонам, выгуливать собак в неположенных местах и т. д. и т. п.

P. S. Да, и в теме вроде ещё не было отсылки на «Письмо к курящей девушке» от Фёдора Углова, вот оно (увы, множество передёргиваний изрядно снижают уровень доверия): http://uglov.tvereza.info/knihi/pilorn/9.html (via)
    nw: Psycho-Pass, Star Trek: Discovery S02, Adam Ruins Everything S02
  • nr: Семь историй киевского метро, Unsong
  • ng: Overwatch, Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Brebis

• бребИ
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Бросить курить
« Ответ #41 : 25 Мая 2009, 21:57:04 »

Да, и в теме вроде ещё не было отсылки на «Письмо к курящей девушке» от Фёдора Углова
Хм, лет так семь-восемь назад читала. Только вот не курю совсем не поэтому. 
Возможно всё!

I often forget other people have limitations.

Ибо не мир наш тесен, а круг наш узок.

Fire

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • vivere militare est
    • Просмотр профиля
Бросить курить
« Ответ #42 : 25 Мая 2009, 23:18:01 »

Про это говорится в новой версии указа. В старой — да, ещё разрешалось курить в парках и подобных местах, в новой — уже нет. Другое дело, что этот запрет (пока-что?) многие просто игнорируют. Как и запрет ходить по газонам, выгуливать собак в неположенных местах и т. д. и т. п.
а разве не проще отвести места для курения?
    nr: Хэрриот "Кошачьи истории"
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.

Все, что меня не убивает, делает меня сильнее

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Бросить курить
« Ответ #43 : 26 Мая 2009, 18:22:08 »

а разве не проще отвести места для курения?
Очевидно, что нет, ибо для этого нужно отдельно выделять деньги и всё такое прочее. А из курящих — меценатов не особо видно. Вот и делают наиболее простым методом — запретом.

О, и наглядный материал относительно того, как действует дым, чисто в качестве иллюстрации: http://www.youtube.com/watch?v=C62ilYnfNkg (via Dino)
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Бросить курить
« Ответ #44 : 25 Сентября 2009, 19:31:23 »

http://newsru.com/world/22sep2009/lessattacks.html
http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/8267523.stm
http://circ.ahajournals.org/cgi/content/abstract/CIRCULATIONAHA.109.870691v1

Запрет на курение в общественных местах дал поразительные даже для ученых результаты: как оказалось, случаи сердечных приступов в Европе и Северной Америке сократились на треть. (via)
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 61.