Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Танцуй правым и левым лёгким вместе с Аниме-КПИ.

Автор Тема: Впечатления от now watching  (Прочитано 105626 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Впечатления от now watching
« : 15 Мая 2008, 15:06:03 »

Порой хочется поделиться впечатлениями от того, что смотрится в текущий момент или было по тем или иным причинам «дропнуто», а отдельную тему заводить по тем или иными причинам не хочется. Впрочем, при активном обсуждении какого-то одного произведения — тему стоит «резать».

[mod]Перед написанием поста рекомендуется ознакомиться этой темой: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,3396.0.html Если в ней есть линк на тему, посвящённой аниме, о котором вы собрались написать, то желательно рассказать об своих впечатлениях в оной.[/mod]

=*=
«Дошли руки» наконец-то до сериала GitS (после упрёков Овера и Амраса на одной из сходок относительно незнания того, who is the Laughing Man — сериал поднялся в watch-листе, а недавно — ещё и был выкачан по просьбе gef'а в релизе от KickAssAnime и пару дней назад относительно случайно начат просмотр).

Приятно удивила русскоязычная (большей частью) песня в опенинге, сначала инстинктивно начал читать субтитры, удивился, зачем кто-то делал транслитерацию, когда ниже — идёт надпись русским, затем прислушался — и таки да, русская речь.

Где-то ещё, кстати, встречается ли данный феномен?

Захватывающая история «будней 9-го отдела», практически всё замечательно, не считая ряда «попыток пошутить» в отношении/со стороны Тачиком(ов?). Киберпанк, относительно недалёкое будущее, корпорации, борьба с ними хакеров, продажные чиновники и всё такое прочее. Полный джентельменский набор и даже сверх того.

Ещё один из вопросов — в каком вообще порядке стоит смотреть фильмы, спешиалы и OVA в отношении к сериалу? Ну и стоит ли их вообще смотреть, ежели на то пошло.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 03:41:49 от kage-kun »
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!
First message / Continue topic 

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #960 : 15 Января 2016, 16:05:23 »

Tōhai Densetsu Akagi: Yami ni Maiorita Tensai (Mahjong Legend Akagi: The Genius Who Descended Into the Darkness)

Увлёкся риичи-маджонгом и решил посмотреть. Поначалу было очень бодренько, а потом стало затягиваться — бои чуть ли не по десятку серий, да и закадровый голос стал раздражать. Интересно, было ли хоть что-то понятно тем, кто слабо (или никак) разбирается в правилах?

Говорят, что манга поинтересней, возможно гляну, как ощутимо подтяну свой скилл игры.

8/10.

ワンパンマン (One-Punch Man)

Кажется kage-kun когда-то рассказывал про мангу, но тогда не понял особого юмора. А последние месяцы зачитался «Червём» Джона МакКрэя, а тут ещё Фрей подкинул забавного на тему влияния Ванпанмана на общество и я решил, что таки надо глянуть. И не пожалел — очень добротно и клёво сделано! Хочется ещё, пойду, наверное, читать первоисточник. Кому [не] надоела тема супергероев — рекомендую, благо, всего 12 серий.

10/10.
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 16:08:24 от 587 »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #961 : 12 Ноября 2016, 18:04:51 »

(не всё помню, в каком именно порядке смотрел, увы, myshows.me не позволяет далеко отмотать профиль в прошлое

Gekijouban Gintama: Shinyaku Benizakura Hen

Прекрасная арка в одном мувике! Не знаю, будет ли что-то понятно не знакомым с персонажами, но весьма [не]серьёзно и качественно вышло. 9/10.

xxxHOLiC Rou

Пропустил, когда смотрел Триплексоголик (а может и не было тогда ещё его?). Пересмотрел кусками ещё второй сезон, дабы вспомнить, о чём речь. Хорошо, неплохое «завершение». 8/10.

Cardcaptor Sakura

Симпатично, но очень уж детски, стоило, наверное, смотреть существенно раньше. Глянул ~70%, ибо Эш обогнала, а потом показывала избранные серии. 7/10.

Tsubasa: RESERVoir CHRoNiCLE

Ежели шить и раз в пару минут заглядывать в экран, то аниме, может, и подходит для такого, но для целенаправленного просмотра — о-о-о-о-о-о-чень медленно развиваются события, я не осилил смотреть в таком темпе. Говорят, что манга традиционно лучше, но руки не дошли. Послушал пересказ, ну и глянул мувик Tsubasa Chronicle: Tori Kago no Kuni no Himegimi — вот он достаточно бодренький и порадовал.

X movie

Казалось, что видел его, но при просмотре понял, что или не его, или подзабыл. Все умерли™, кровь-кишки-распидорасило, ежели не читать мангу, то вряд ли это мельтешение будет понятно. 6/10.

Tokyo Babylon

Не видел ранее. Всего две OVA-шки, экранизация наиболее «светлых» глав одноимённой манги, каждая серия — про одно дело, связанное со сверхъестественными событиями, просто и добротно. 8/10.

Pandora Hearts

Показали мне пару серий — не моё, не впечатлило.

Kobato

Не весь CLAMP одинаково полезный. Показали серию кроссовер с Цубасой и рассказали, о чём остальное — желания целиком смотреть не возникло.

Mushishi Zoku Shou (2014) + Mushishi Zoku Shou: Suzu no Shizuku

Третий (второй?) сезон Мушиши и полнометражка, продолжающая его. Без каких-либо особых изменений, ежели вам нравился стиль/музыка/история — вполне можно смотреть тоже. Разве что местами стало чуть помрачней всё. 9/10.

One Piece

(перенёс в профильную тему)

Bamboo Blade

Смотрим сейчас — будни кендошного клуба и всё такое прочее. Эш ходила и сейчас возвращается на кендо и находит много общего с происходящим у них.

Gintama

Изучаем помалёху японский язык и в качестве практики и ненапряжного просмотра решили глянуть — пока что полёт нормальный.  O0

(вроде что-то ещё смотрел или пытался, но сходу не припомню, а вести список на MAL'е всё никак не соберусь)
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #962 : 14 Ноября 2016, 12:37:24 »

Не весь CLAMP одинаково полезный. Показали серию кроссовер с Цубасой и рассказали, о чём остальное — желания целиком смотреть не возникло.
Ну оно просто во многом как Ловец Карт: детско-милое сёдзё. В отличие от той же Цубасы, которую действительно очень плохо экранизировали (манга лучше, честно), Сакура и Кобато просто из другой категории, но внутри неё весьма хороши.

Разве что местами стало чуть помрачней всё.
Ой, а мы как раз с Фрей в процессе неспешного просмотра... Насколько плохо всё становится, нужно ли срочно бросать пока не поздно?
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #963 : 21 Марта 2017, 13:48:41 »

Ой, а мы как раз с Фрей в процессе неспешного просмотра... Насколько плохо всё становится, нужно ли срочно бросать пока не поздно?

Ежели ещё актуально — то нет, не сильно плохо, просто чуть более серьёзные муши и серьёзные проблемы возникают и показываются нам. Бросать не стоит, всё не настолько плохо.  ;)

И не пожалел — очень добротно и клёво сделано! Хочется ещё, пойду, наверное, читать первоисточник.

Манги, кстати, две штуки и изначально я начал читать «не ту».  :D

Ну и спустя год обнаружил (сначала в чатике WR, потом на Ютубе среди рекомендуемых видео была подборка top-10 лучших битв 2016 года), что есть ещё одна прекрасная экранизированная вещь от ONE:

モブサイコ100 (Mob Psycho 100)

ОЯШ Сигэо Могущественный эспер Моб и его учитель аферист Рэйгэн, разборки в школе, таинственная организация и многое другое. Экранизировано не всё (как и с Ванпанчмэном, ибо ещё в процессе рисовки), но арка завершена и в целом — весьма задорно и бодро. Хотеть ещё.  ::)

9/10.

Собственно, почему отписываюсь: может кто подскажет — чего бы ещё такого ненапряжного, доброго и динамичного посмотреть?

P. S. Ещё досмотрел таки Гуренн Лаганн и продолжаем с Эш неспешно смотреть Гинтаму (на 150-ой серии где-то), но про это в более профильных темах отпишусь.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #964 : 23 Марта 2017, 11:38:36 »

чего бы ещё такого ненапряжного, доброго и динамичного посмотреть?
Гинтаму

(я, кстати, как-то даже пропустила тот момент, что моб сайко экранизировали. Неплохо)
FAAAAAAAABULOUS~

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #965 : 22 Августа 2017, 18:08:21 »

Подкиньте пару тайтлов годноты, если таковая выходила за последние 3-5 лет :)

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #966 : 25 Августа 2017, 12:42:54 »

Мы вот с фурей на днях досмотрели "Город, в котором меня нет". Весьма ничего так.

UPD.: А вот ещё досмотрела Subete ga F ni naru. Ваще крутецкая штука =)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 23:02:36 от Tlia »
FAAAAAAAABULOUS~

Страница сгенерирована за 1.162 секунд. Запросов: 47.