Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: однажды я бухим пошёл писать фанфик, помню оттуда лишь одну золотую цитату — "цены на межпланетном рынке были просто космические".

Автор Тема: Впечатления от now watching  (Прочитано 119683 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Впечатления от now watching
« : 15 Мая 2008, 15:06:03 »

Порой хочется поделиться впечатлениями от того, что смотрится в текущий момент или было по тем или иным причинам «дропнуто», а отдельную тему заводить по тем или иными причинам не хочется. Впрочем, при активном обсуждении какого-то одного произведения — тему стоит «резать».

[mod]Перед написанием поста рекомендуется ознакомиться этой темой: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,3396.0.html Если в ней есть линк на тему, посвящённой аниме, о котором вы собрались написать, то желательно рассказать об своих впечатлениях в оной.[/mod]

=*=
«Дошли руки» наконец-то до сериала GitS (после упрёков Овера и Амраса на одной из сходок относительно незнания того, who is the Laughing Man — сериал поднялся в watch-листе, а недавно — ещё и был выкачан по просьбе gef'а в релизе от KickAssAnime и пару дней назад относительно случайно начат просмотр).

Приятно удивила русскоязычная (большей частью) песня в опенинге, сначала инстинктивно начал читать субтитры, удивился, зачем кто-то делал транслитерацию, когда ниже — идёт надпись русским, затем прислушался — и таки да, русская речь.

Где-то ещё, кстати, встречается ли данный феномен?

Захватывающая история «будней 9-го отдела», практически всё замечательно, не считая ряда «попыток пошутить» в отношении/со стороны Тачиком(ов?). Киберпанк, относительно недалёкое будущее, корпорации, борьба с ними хакеров, продажные чиновники и всё такое прочее. Полный джентельменский набор и даже сверх того.

Ещё один из вопросов — в каком вообще порядке стоит смотреть фильмы, спешиалы и OVA в отношении к сериалу? Ну и стоит ли их вообще смотреть, ежели на то пошло.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 03:41:49 от kage-kun »
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!
First message / Continue topic 

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #960 : 15 Января 2016, 16:05:23 »

Tōhai Densetsu Akagi: Yami ni Maiorita Tensai (Mahjong Legend Akagi: The Genius Who Descended Into the Darkness)

Увлёкся риичи-маджонгом и решил посмотреть. Поначалу было очень бодренько, а потом стало затягиваться — бои чуть ли не по десятку серий, да и закадровый голос стал раздражать. Интересно, было ли хоть что-то понятно тем, кто слабо (или никак) разбирается в правилах?

Говорят, что манга поинтересней, возможно гляну, как ощутимо подтяну свой скилл игры.

8/10.

ワンパンマン (One-Punch Man)

Кажется kage-kun когда-то рассказывал про мангу, но тогда не понял особого юмора. А последние месяцы зачитался «Червём» Джона МакКрэя, а тут ещё Фрей подкинул забавного на тему влияния Ванпанмана на общество и я решил, что таки надо глянуть. И не пожалел — очень добротно и клёво сделано! Хочется ещё, пойду, наверное, читать первоисточник. Кому [не] надоела тема супергероев — рекомендую, благо, всего 12 серий.

10/10.
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 16:08:24 от 587 »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #961 : 12 Ноября 2016, 18:04:51 »

(не всё помню, в каком именно порядке смотрел, увы, myshows.me не позволяет далеко отмотать профиль в прошлое

Gekijouban Gintama: Shinyaku Benizakura Hen

Прекрасная арка в одном мувике! Не знаю, будет ли что-то понятно не знакомым с персонажами, но весьма [не]серьёзно и качественно вышло. 9/10.

xxxHOLiC Rou

Пропустил, когда смотрел Триплексоголик (а может и не было тогда ещё его?). Пересмотрел кусками ещё второй сезон, дабы вспомнить, о чём речь. Хорошо, неплохое «завершение». 8/10.

Cardcaptor Sakura

Симпатично, но очень уж детски, стоило, наверное, смотреть существенно раньше. Глянул ~70%, ибо Эш обогнала, а потом показывала избранные серии. 7/10.

Tsubasa: RESERVoir CHRoNiCLE

Ежели шить и раз в пару минут заглядывать в экран, то аниме, может, и подходит для такого, но для целенаправленного просмотра — о-о-о-о-о-о-чень медленно развиваются события, я не осилил смотреть в таком темпе. Говорят, что манга традиционно лучше, но руки не дошли. Послушал пересказ, ну и глянул мувик Tsubasa Chronicle: Tori Kago no Kuni no Himegimi — вот он достаточно бодренький и порадовал.

X movie

Казалось, что видел его, но при просмотре понял, что или не его, или подзабыл. Все умерли™, кровь-кишки-распидорасило, ежели не читать мангу, то вряд ли это мельтешение будет понятно. 6/10.

Tokyo Babylon

Не видел ранее. Всего две OVA-шки, экранизация наиболее «светлых» глав одноимённой манги, каждая серия — про одно дело, связанное со сверхъестественными событиями, просто и добротно. 8/10.

Pandora Hearts

Показали мне пару серий — не моё, не впечатлило.

Kobato

Не весь CLAMP одинаково полезный. Показали серию кроссовер с Цубасой и рассказали, о чём остальное — желания целиком смотреть не возникло.

Mushishi Zoku Shou (2014) + Mushishi Zoku Shou: Suzu no Shizuku

Третий (второй?) сезон Мушиши и полнометражка, продолжающая его. Без каких-либо особых изменений, ежели вам нравился стиль/музыка/история — вполне можно смотреть тоже. Разве что местами стало чуть помрачней всё. 9/10.

One Piece

(перенёс в профильную тему)

Bamboo Blade

Смотрим сейчас — будни кендошного клуба и всё такое прочее. Эш ходила и сейчас возвращается на кендо и находит много общего с происходящим у них.

Gintama

Изучаем помалёху японский язык и в качестве практики и ненапряжного просмотра решили глянуть — пока что полёт нормальный.  O0

(вроде что-то ещё смотрел или пытался, но сходу не припомню, а вести список на MAL'е всё никак не соберусь)
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #962 : 14 Ноября 2016, 12:37:24 »

Не весь CLAMP одинаково полезный. Показали серию кроссовер с Цубасой и рассказали, о чём остальное — желания целиком смотреть не возникло.
Ну оно просто во многом как Ловец Карт: детско-милое сёдзё. В отличие от той же Цубасы, которую действительно очень плохо экранизировали (манга лучше, честно), Сакура и Кобато просто из другой категории, но внутри неё весьма хороши.

Разве что местами стало чуть помрачней всё.
Ой, а мы как раз с Фрей в процессе неспешного просмотра... Насколько плохо всё становится, нужно ли срочно бросать пока не поздно?
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #963 : 21 Марта 2017, 13:48:41 »

Ой, а мы как раз с Фрей в процессе неспешного просмотра... Насколько плохо всё становится, нужно ли срочно бросать пока не поздно?

Ежели ещё актуально — то нет, не сильно плохо, просто чуть более серьёзные муши и серьёзные проблемы возникают и показываются нам. Бросать не стоит, всё не настолько плохо.  ;)

И не пожалел — очень добротно и клёво сделано! Хочется ещё, пойду, наверное, читать первоисточник.

Манги, кстати, две штуки и изначально я начал читать «не ту».  :D

Ну и спустя год обнаружил (сначала в чатике WR, потом на Ютубе среди рекомендуемых видео была подборка top-10 лучших битв 2016 года), что есть ещё одна прекрасная экранизированная вещь от ONE:

モブサイコ100 (Mob Psycho 100)

ОЯШ Сигэо Могущественный эспер Моб и его учитель аферист Рэйгэн, разборки в школе, таинственная организация и многое другое. Экранизировано не всё (как и с Ванпанчмэном, ибо ещё в процессе рисовки), но арка завершена и в целом — весьма задорно и бодро. Хотеть ещё.  ::)

9/10.

Собственно, почему отписываюсь: может кто подскажет — чего бы ещё такого ненапряжного, доброго и динамичного посмотреть?

P. S. Ещё досмотрел таки Гуренн Лаганн и продолжаем с Эш неспешно смотреть Гинтаму (на 150-ой серии где-то), но про это в более профильных темах отпишусь.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #964 : 23 Марта 2017, 11:38:36 »

чего бы ещё такого ненапряжного, доброго и динамичного посмотреть?
Гинтаму

(я, кстати, как-то даже пропустила тот момент, что моб сайко экранизировали. Неплохо)
FAAAAAAAABULOUS~

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #965 : 22 Августа 2017, 18:08:21 »

Подкиньте пару тайтлов годноты, если таковая выходила за последние 3-5 лет :)

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #966 : 25 Августа 2017, 12:42:54 »

Мы вот с фурей на днях досмотрели "Город, в котором меня нет". Весьма ничего так.

UPD.: А вот ещё досмотрела Subete ga F ni naru. Ваще крутецкая штука =)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 23:02:36 от Tlia »
FAAAAAAAABULOUS~

Kiranatos

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #967 : 18 Декабря 2017, 00:41:23 »

Подкиньте пару тайтлов годноты, если таковая выходила за последние 3-5 лет :)
...раз уж увлекаешься программированием... посмотри "New Game!" ...
...ну ещё может "Urara Meirochou"... ...лакистарподобные тайтлы...

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #968 : 18 Марта 2018, 15:41:20 »

“Death by sword. Death by broken bones. Death by crushing.
There's not much difference, right? You die at the end.”
-- Ainz Ooal Gown

Overlord (オーバーロード Ōbārōdo)

Давно слышал, но описания как-то не вдохновляли. А тут кто-то ещё где-то упомянул, я как раз отсиживался дома и решил дать шанс. И неожиданно втянулся — залпом посмотрел первый сезон, добил второй до текущего онгоинга, а потом переключился на источник и прочёл 12 томов ранобэ за пару дней. Теперь остаётся ждать выхода 13 тома, ну и, возможно, посмотреть пару фильмов (которые, как я понимаю, являют собой рэкап событий первого сезона).

Сюжет относительно стандартный: ММОРПГ с нейро-погружением, после её официального выключения ГГ оказывается в мире, где «всё ожило»™. Но есть нюансы — он глава гильдии (пусть и последний игрок в ней), обладает кучей ресурсов и НИП в подчинении, которые стали живыми. Ну, насколько сие возможно для них, ибо гильдия была для нелюдей в широком смысле, от тёмных эльфов до разумной слизи. Сам ГГ — фактически высший лич. Этим, во многом, и привлекло — интересно было смотреть (а потом и читать) впечатления, как меняется процесс мышления от человеческого до нежити (пусть и с остатками человечности). И да, не весь мир игры стал вещественным, а «база» была перенесена в иной мир. Соответственно, плюс процессы исследования нового мира, поиски друзей и врагов и многая другая. Из минусов — ГГ чуть ли не Марти Стю и ему (как минимум на текущий момент) мало кто может противостоять. И влюблённый в него зам (которая суккуб) — изрядно раздражает, да.

В общем, вещь очень на любителя. Ролевых игр, злых персонажей (вчера как раз отыграли ваншот по D&D за монстров, которые мстили игрочкам за спалённые деревни и разрушенные храмы) и всякого такого. Лично мне очень зашла, но всем подряд рекомендовать не возьмусь.

9/10.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2018, 20:10:35 от 587 »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #969 : 06 Июня 2018, 12:49:11 »

Чтобы не забыть (и «освободить» майшоус):

Noragami / Бездомный бог

Тема богов и божеств, особенно в современном мире, меня привлекает, поэтому решил согласиться с Эш и глянуть. Такое, серединка на половинку. Не впечатлило особо, но ненапряжно первый сезон досмотрел. Дальше решил не продолжать.

5/10.

Shinsekai Yori / Из нового мира

Пару лет назад на сходке в раменной хвалили его, Уксус упомянул у себя в ЖЖ (а потом ещё и про книгу), но что-то не зашло. Посмотрел первые две (три?) серии и дальше как-то драйва смотреть не было. Может просто слишком часто читал про такое раньше, что не вставило, не знаю, может ещё попробую как-то вернуться к.

3/10.

Kekkai Sensen / Кровавый круг — линия фронта

Знакомая ходила на ФБ их команду, решил ознакомиться с. Вроде всё хорошо — Bones, кровища (и анимация в целом), неплохая музыка, заговоры… но нет. Половину первого сезона глянул и подвис.

4/10.

Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет

Тут ранее уже упоминали. Но таки очень хорошо. Чем-то напомнило “True Detective”, разве что с научно-фантастическим элементом вместо мистического. Таинственное происшествие, тайм-тревелы и прекрасная реализация всего этого! Ну и законченная история, что радует.

9/10.

Boku no Hero Academia / Моя геройская академия

Супергеройщина. Давно слышал, видел в нарезках, но тут коллега посоветовала в русле «там герои думают над применением своих способностей». Это, конечно, не “Worm” (за клёвым использованием сверхспособностей — это туда, да), но достаточно неплохо, хоть и маловато этого. Два сезона глянул (плюс после первого ушёл в чтение одноимённой манги), сейчас вот третий выходит. Бодренько, не напряжно и симпатично. Но это онгоинг, учтите.

7/10.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 12:51:17 от 587 »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

itsiam

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Просто блог
« Ответ #970 : 27 Июля 2018, 13:05:43 »

А кто-то осилил Full Metal Panic! Invisible Victory ?
Четыре серии посмотрел, как-то немного тошнотворненько. Вот думаю, проскипать, или может тама поменьше соплей будет всё-таки...

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Overlord (オーバーロード Ōbārōdo)
« Ответ #971 : 12 Октября 2018, 20:07:20 »

добил второй до текущего онгоинга

Overlord (オーバーロード Ōbārōdo). Season 03

Досмотрел в своё время второй и вот вчера досмотрел третий сезон. Увы, первый был очень и очень хорош, а дальше стало хуже. С одной стороны — очень близко к тексту (без филеров и всего такого), с другой — впихивание трёх книг в один сезон не лучшим образом сказывается на раскрытии темы. Особенно обидно за серию “War of Words” — насколько сильным был этот момент в оригинале и наскольно невнятным получился в аниме, иэх!..

Опенинг и эндинг весьма неплохи, впрочем.

7/10.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #972 : 28 Ноября 2018, 00:43:50 »

Suisei no Gargantia
Suisei no Gargantia Specials
Перша серія абсолютно нічого не додає до сюжету. У кращому разі, вона трохи краще розкриває одного другорядного персонажа, а так - ще раз бачимо героїв на екрані, та й по тому.
Але інша справа серія друга, де запонюють певні пропуски в сюжеті, які через структуру твору не могли показати у звичайній серії
Оглядаючись на серіал, я повинен сказати, що він залишає суперечливі почуття: з одного боку, він страшенно сподобався, а з іншого - залишається враження, що у нього був потенціал бути довшим і притому на такому самому рівні. Ну тобто щось на кшталт, скажімо, Світлячка

Kuroko no Basket 2nd Season
Kuroko no Basket (2015)
Суддя зробив зауваження з приводу розмов. Неймовірно...
22 серія: одразу пригадались DBZ та Inception

Magi: The Labyrinth of Magic
Magi: The Kingdom of Magic
Magi: Sinbad no Bouken (2016)
Сцени із матір'ю (особливо сентиментальні), розмови із самим собою, які (звісно ж) підслухали - дещо дратували
Образ Дракона був надто награним

Dear Boys
Як пошановувач споконів можу сказати, що це аніме має всі його кращі риси + трохи романтики. З мінусів - графіка, яка з часом стає дедалі гіршою, і незакінченність - аніме розкриває лише частину історії. Я і так про це знав, але навіть якби не знав, то здогадався, враховуючи, наскісльки розмірений темп взяли автори - мало того, що лише 26 серій, а нам ще й показують тренувальні матчі і таке інше. Є, щоправда, пару кліше, але в усьому іншому серіал цілком вартий перегляду. А, ну і музика євробіт, відібрана авторами Initial D

Buzzer Beater
Незважаючи на те, що події відбуваться у фантастичному майбутньому, де у баскутбол грають і домінують прибульці, аніме виглядає на диво реалістично і показана реальність (вибачте за тавтологію) дуже схожа на нашу. Професійний спорт із його законами і атрибутами, трущоби, ЗМІ... Враження, наче показують Америку початку минулого століття, і показують непогано, без явних фейлів, яких можна було би очікувати від сповнених стереотипами японців
Що можна показати за 26 серій? Звісно, небагато. Врятувати може лише високий темп, але він якраз навпаки, вельми неквапливий. Як результат, розвивати ані сюжет, ані більшість персонажів особливо ніколи. Анімація теж не найвищого рівня, багато повторно використаних сцен. Є ще певні претензії, особливо до фінального матчу. Тим не менш, не найгірше аніме про спорт

Kuromukuro
З одного боку, ГГ як би в'язень, але постійно то втікає, то його випускають, то взагалі - додому запрошують... Виглядає це дуже натягнуто і умовно
А потім і прибулець - котрому чомусь не стали вішати нашийник - теж без проблем втікає... Аби така серйозна організація сестиматично припускалась такої дитячої помилки виявляє їх повний непрофесіаналізм, а точніше - непрофесіаналізм сценаристів, які це писали
Все, що потрібно було зробити Софії під час косплей-фестивалю в тринадцтій серії, аби привернути увагу - це надягнути вушка
Цікавими були лише перших пару серій і кілька серій незадовго до кінця (але не самі останні). Решта - посередні або і гірше

Vividred Operation
Мені одразу здалося дивним, що Аоі назвала помідор солодким. З іншого боку, - одразу ж подумав я, - помідори таки бувають солодкими
Для чого говорити, що двобій такий веселий? Невже і так не зрозуміло?
Не надто завбачливо розміщати базу бейсбольної площадки таким чином, щоби відбиті м'ячі летіли у вікна школи...
Дівчата так легко, не вагаючись, розкривають таємницю своїй однокласниці
До речі, Хімаварі у четвертій серії бігла геть не так, як було показано у ОП
Загалом - вкрай посереднє шоу, у найгіршому сенсі слова

Gurazeni (перший сезон і частина другого)
Аніме робить дещо нетиповий підхід - воно показує піднаготну професійного японського бейсболу
Оповідь ведеться від лиця так званого реліф-пітчера, показуються різні ситуації у його житті і житті команди, її гравців і гравців інших команд, а також деяких сміжних професій, розмірковують про перспективи у житті гравців і тому подібні теми. Все це робиться ненав'язливо і поступово, в хорошому темпі. Показуються уривки з ігор, із життя. Кожна серія має певну ідею, тематику і в той же час загальний сюжет теж поволі просувається
У серіалу є велика перевага - він добре розуміє чим він є і не намагається стрибнути вище голови. Це є середнячок, який дуже добре робить свою справу. Краще - ворог хорошого. Замість того, аби намагатись бути на перших ролях і зафейлитись, він зайняв певну свою нішу: такі аніме теж потрібні
Із недоліків можу відмітити мабуть те, що персонажі слабо розвиваються за межею присвячених їм серій. Принаймні складається таке враження
Не знаю скільки ще лишилось серій і як серіал доведуть до кінця, але поки що інтерес однозначно є
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 00:50:56 от Сергійко »

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #973 : 28 Ноября 2018, 13:46:11 »

Vividred Operation
Загалом - вкрай посереднє шоу, у найгіршому сенсі слова

ARE YOU NOT ENTERTAINED?

IS THIS NOT WHY YOU ARE HERE?
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

Страница сгенерирована за 2.48 секунд. Запросов: 62.