Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI: ओम् तत् सत्,

Автор Тема: Впечатления от now watching  (Прочитано 105638 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Впечатления от now watching
« : 15 Мая 2008, 15:06:03 »

Порой хочется поделиться впечатлениями от того, что смотрится в текущий момент или было по тем или иным причинам «дропнуто», а отдельную тему заводить по тем или иными причинам не хочется. Впрочем, при активном обсуждении какого-то одного произведения — тему стоит «резать».

[mod]Перед написанием поста рекомендуется ознакомиться этой темой: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,3396.0.html Если в ней есть линк на тему, посвящённой аниме, о котором вы собрались написать, то желательно рассказать об своих впечатлениях в оной.[/mod]

=*=
«Дошли руки» наконец-то до сериала GitS (после упрёков Овера и Амраса на одной из сходок относительно незнания того, who is the Laughing Man — сериал поднялся в watch-листе, а недавно — ещё и был выкачан по просьбе gef'а в релизе от KickAssAnime и пару дней назад относительно случайно начат просмотр).

Приятно удивила русскоязычная (большей частью) песня в опенинге, сначала инстинктивно начал читать субтитры, удивился, зачем кто-то делал транслитерацию, когда ниже — идёт надпись русским, затем прислушался — и таки да, русская речь.

Где-то ещё, кстати, встречается ли данный феномен?

Захватывающая история «будней 9-го отдела», практически всё замечательно, не считая ряда «попыток пошутить» в отношении/со стороны Тачиком(ов?). Киберпанк, относительно недалёкое будущее, корпорации, борьба с ними хакеров, продажные чиновники и всё такое прочее. Полный джентельменский набор и даже сверх того.

Ещё один из вопросов — в каком вообще порядке стоит смотреть фильмы, спешиалы и OVA в отношении к сериалу? Ну и стоит ли их вообще смотреть, ежели на то пошло.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 03:41:49 от kage-kun »
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Мая 2008, 15:51:17 »

Приятно удивила русскоязычная (большей частью) песня в опенинге, сначала инстинктивно начал читать субтитры, удивился, зачем кто-то делал транслитерацию, когда ниже — идёт надпись русским, затем прислушался — и таки да, русская речь.
В зависимости от сабберов тебе ещё могут попасться субтитры с неправильной трактовкой одной фразы.  ::) Той, которая на латыни, а не "налюбуйтесь".  ;D

Захватывающая история «будней 9-го отдела», практически всё замечательно, не считая ряда «попыток пошутить» в отношении/со стороны Тачиком(ов?).
Нормальные такие попытки, удачные я бы сказал. Это свежая, интересная идея.

Киберпанк, относительно недалёкое будущее, корпорации, борьба с ними хакеров, продажные чиновники и всё такое прочее. Полный джентельменский набор и даже сверх того.
Поправочка: GITS TV это не особо и киберпанк, там отсутствуют некоторые его аттрибуты (но которые есть в фильме): нет той атмосферы мрачности и безысходности, присущей киберпанку, экзистенциональные вопросы тоже не очень-то подымаются (разве что Тачикомы опять же). Это больше Sci-Fi. И это, пожалуй, тоже позитив сериала.

Ещё один из вопросов — в каком вообще порядке стоит смотреть фильмы, спешиалы и OVA в отношении к сериалу? Ну и стоит ли их вообще смотреть, ежели на то пошло.
Ну, обе мувишки GITS вообще независимы, разве что смотреть первую для ознакомления, но это  и так все уже наверное сделали.
Tachikoma Specials это чисто for lulz, там ничего серьёзного нет, Тачикомы дурачатся.
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Мая 2008, 15:56:39 »

Порой хочется поделиться впечатлениями от того, что смотрится в текущий момент
Смотрится? Genshiken OVA ==> Genshiken 2.
Эта серия произведения реально лучшая на тему отаку. Впрочем, альтернатив вообще очень мало.

или было по тем или иным причинам «дропнуто», а отдельную тему заводить по тем или иными причинам не хочется.
Материться в этой ветке можно? Иначе никак нельзя, строго воспрещено текущее смотримое без мата обсуждать.  ;)

Вообще, я обычно таким делюсь в компании за чашечкой чаю... И про это я уже тоже говорил на одной из сходок:
До Геншикена с большими усилиями досмотрел первый Higurashi no Naku Koro ni. Второй уж точно смотреть не буду. И другим не советую - это больное, занудное, нереалистичное и более жестокое чем Elfen Lied аниме.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #3 : 15 Мая 2008, 16:19:50 »

В зависимости от сабберов тебе ещё могут попасться субтитры с неправильной трактовкой одной фразы.
Хм... а какая же «правильная», собственно? И есть ли у нас в сети спец. сайты по данному аниме/манге, наподобии того, что есть по ФуриКури, Еве, etc?

Той, которая на латыни, а не "налюбуйтесь".
Дома на полке ещё несколько учебников по латыни, плюс есть словарь — можно будет в них и самому уточнить, ежели чего.

Гэги внутри сериала, который вроде как претендует на серьёзность? Я не про спешиалы в конце серий, они — достаточно забавны по большей части.

Поправочка: GITS TV это не особо и киберпанк
Да, стоило, наверное, взять в кавычки. «Классика» в этом отношении, впрочем, мне и не особо по нраву, ежели на то пошло.

экзистенциональные вопросы тоже не очень-то подымаются
Я почти в каждой серии эти вопросы вижу. Андроиды, киборги, механизмы, их взаимоотношения с собой, с людьми и т. д. — вполне себе поднимается и затрагивается, как по мне.

Ну, обе мувишки GITS вообще независимы, разве что смотреть первую для ознакомления, но это  и так все уже наверное сделали.
А какая связь с мангой? «Адаптация» на Ворлд-Арте — звучит, конечно, здорово, но мало что проясняет.

То бишь события в первых двух фильмах вообще «ортогональны» SAC'у?
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
« Ответ #4 : 15 Мая 2008, 16:26:16 »

Я так понимаю, что хронологически оно происходит так: GITS: SAC - GITS - GITS2: Innocence - GITS: Solid State Society. Вроде бы ещё есть SAC2, но я его не видел.
Что до фразы на латыни - в каких-то сабах видел что-то вроде Mana du vortex - aeria gloris. Впрочем, там может быть что-то ещё более другое.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #5 : 15 Мая 2008, 16:30:14 »

Смотрится? Genshiken OVA ==> Genshiken 2.
Дропнул когда-то на второй OVA, уже не помню точных причин. Но первый сезон — весьма неплох был. Добавлю-ка в список, как раз для «отдыха» после Призрака можно попробовать будет.

Материться в этой ветке можно? Иначе никак нельзя, строго воспрещено текущее смотримое без мата обсуждать.
Можно-можно, ежели осторожно!
Вот забивать мат — строго не рекомендуется, лучше вообще обойтись без него.
Ну и самоцелью он не должен стать.
Впрочем, уже не маленький, думаю — разберёшься самостоятельно, kekeke.

Вообще, я обычно таким делюсь в компании за чашечкой чаю...
Одно другому не мешает. Плюс — не у всех есть возможность выбраться на общие «посиделки», а ознакомиться с впечатлением/присоединиться к беседе — может быть небезынтересно.

И другим не советую - это больное, занудное, нереалистичное и более жестокое чем Elfen Lied аниме.
Много «фоннатизма» вокруг Хигураши, что не радует. И жестокое — в плане внешнего или внутреннего? Кровь or поступки?..
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Мая 2008, 17:52:37 »

Хм... а какая же «правильная», собственно? И есть ли у нас в сети спец. сайты по данному аниме/манге, наподобии того, что есть по ФуриКури, Еве, etc?
Ur-Quan уже отписал.

Гэги внутри сериала, который вроде как претендует на серьёзность? Я не про спешиалы в конце серий, они — достаточно забавны по большей части.
Да какие ещё гэги? Просто, Тачикомы ведут себя как дети, когда не заняты заданием (а иногда и во время его). Кто сказал, что им не может быть привито такое поведение, и боевые роботы должны быть угрюмыми консервными банками?

экзистенциональные вопросы тоже не очень-то подымаются
Я почти в каждой серии эти вопросы вижу. Андроиды, киборги, механизмы, их взаимоотношения с собой, с людьми и т. д. — вполне себе поднимается и затрагивается, как по мне.
В мувишках этого больше, а тут - совсем мало, здесь куда больше политики.

А какая связь с мангой? «Адаптация» на Ворлд-Арте — звучит, конечно, здорово, но мало что проясняет.
Я не в курсе, потому что манга меня мало интересует, потому что я не переношу стиль рисования Masamune Shirow. Как на меня он конченый, гипертрофированный и однообразный, сплошные сиськастые мускулистые бабы.  :thumbdown:

То бишь события в первых двух фильмах вообще «ортогональны» SAC'у?
Ну, слишком миры для меня по разному выглядят, чтобы их вместе увязать.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Мая 2008, 18:01:17 »

И другим не советую - это больное, занудное, нереалистичное и более жестокое чем Elfen Lied аниме.
Много «фоннатизма» вокруг Хигураши, что не радует. И жестокое — в плане внешнего или внутреннего? Кровь or поступки?..
Поступки. Там демонстрируется  постепенный и очень далёкий съезд крыши. И так несколько раз. Настоящее аниме про маньяков, раритет-с. Кровь тоже есть, но это уже вторичное, и её конечно же меньше чем в Elfen Lied. Elfen Lied можно ненапряжно смотреть под пиво, смачно ржа как быдло-кун - уж очень лубочная там жестокость, "сиська налево, сиська направо - трамвай переехал вожатую Клаву". Хигураши в моменты кульминации сюжета жестче. А местами там идёт такой кавай и слащавость, что это у меня вызывает ещё большее отторжение.  :thumbdown:

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Мая 2008, 18:09:57 »

А местами там идёт такой кавай и слащавость, что это у меня вызывает ещё большее отторжение.
Ni-paaa~

Что плохого в фансервисе? =(^__^)=
    nw: Koyomi-, Hanamonogatari, Gingitsune, Henry & June
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3 (Chronicles), Project Cars, Civ TBG (FFG), Arkham Horror

nieaCry

• Act of Depression
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Act of Depression
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Мая 2008, 18:12:03 »

Досматриваю Технолайз... Не совсем въезжаю в сюжет... а ведь конец близок =,(

_
На счет Elfen Lied, да ну какое оно нафиг кровавое и "напряжно смотреть". Посмотрите Ганц и Тот же Технолайз, Когда плачут цикады. Тут реальная, а не слюнявая жестокость.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 18:14:41 от nieaCry »

• math\death\grind-Core, jazz listener
    • anime otaku
    • pantsu!
    • japan addicted
    • cg
    • snowboarding

Antonz

• * Отцы-основатели *
    • Оффлайн Оффлайн
    • Seen Anonymous?
      • Просмотр профиля
    « Ответ #10 : 15 Мая 2008, 18:28:47 »

А местами там идёт такой кавай и слащавость, что это у меня вызывает ещё большее отторжение.
    Ni-paaa~
    Что плохого в фансервисе? =(^__^)=
    Не для этого произведения. Не верю. "Смешивают несмешуемое"... Как там этот термин называется, когнитивный диссонанс?

Послано: 15 Май 2008, 18:33:18
    На счет Elfen Lied, да ну какое оно нафиг кровавое и "напряжно смотреть".
    Elfen Lied как раз смотреть ненапряжно, хотя и скучно местами. А вот по части кровавости хочу поспорить - в каком аниме было пролито больше литров томатного сока?  ;)
    « Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 00:41:52 от Antonz »

nieaCry

• Act of Depression
    • Постоялец
    • Оффлайн Оффлайн
    • Act of Depression
      • Просмотр профиля
    « Ответ #11 : 15 Мая 2008, 21:19:23 »

О! Ключевое слово "томатный сок". В EL, действительно, сок. Во многих других анимешках, насилие прям чувствуется... И я тоже согласен, что EL смотреть не напряжно... У меня просто к этому аниме двоякое мнение, по этому я очень част спорю, когда затрагивается тема EL

• math\death\grind-Core, jazz listener
      • anime otaku
      • pantsu!
      • japan addicted
      • cg
      • snowboarding

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
      • Оффлайн Оффлайн
        • Просмотр профиля
      « Ответ #12 : 15 Мая 2008, 23:20:13 »

Встречается ещё в FMA и Fantastic Children.
        nw: Koyomi-, Hanamonogatari, Gingitsune, Henry & June
      • ng: Kantai Collection, Heroes 3 (Chronicles), Project Cars, Civ TBG (FFG), Arkham Horror

Antonz

• * Отцы-основатели *
      • Оффлайн Оффлайн
      • Seen Anonymous?
        • Просмотр профиля
      « Ответ #13 : 16 Мая 2008, 00:40:40 »

Встречается ещё в FMA
      Где в FMA именно что "томатный сок"? То есть такая радующая глаз кровища, хлещущая из тел фонтанами? Там жесткие сцены весьма хорошо и зло сделаны, верю. Вот в Ninja Scroll (мувике) помнится было.

Tlia

• Тюша
      • [Anime-KPI]
      • Оффлайн Оффлайн
      • танцующая в темноте (ц)
        • Мой статус
        • Просмотр профиля
      « Ответ #14 : 16 Мая 2008, 09:16:12 »

Встречается ещё в FMA
      Где в FMA именно что "томатный сок"?
      эй, посмотри, откуда первая цитата =) там спрашивалось, где ещё в аниме встречаются песни на русском. таки да, именно в FMA и Fantastic Children, сама слышала =)
      Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
      FAAAAAAAABULOUS~

Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 62.