Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

На форуме Аниме-КПИ только одно работающее правило для обобщения: никогда не обобщать.

Автор Тема: Harry Potter and the Deathly Hollows: Part 2 / Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2 (2011)  (Прочитано 1493 раз)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля

Сегодня был на сабже. Мое мнение, как простого зрителя, которому не интересна книга, следующее: это лучший фильм из всего цикла. Потому что он такой же мрачный как и 7-я часть, но не затянут (имхо, из 7-й и 8-й частей можно было слепить один фильм на часа три), с большим обилием динамических и напряженных сцен. Наконец-то мы увидели много магии в одном месте. Увидели масштабные бои магов. Узнали страшную тайну и, собственно, поприсутствовали при логическом завершении цикла повествования.
Кстати, очень удачными были кадры из первого фильма, видя которые ты сразу же понимаешь, что начиналось все с детей и розовых единорогов, а закончилось взрослыми и реками крови.

Концовка полная доброты и светлого будущего. Между прочим, я ее угадал на все 100 % где-то со 2/3 части фильма. А вы?
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка

видя которые ты сразу же понимаешь, что начиналось все с детей и розовых единорогов, а закончилось
ими же.

Концовка полная доброты и светлого будущего. Между прочим, я ее угадал на все 100 % где-то со 2/3 части фильма. А вы?
А мы её знали.

Из хорошего: ИМАКС клёвый,
все волшебники попадают в рай на поездах, а злые валяются под скамейками на станции с которой эти поезда отправляются. Смерть Белатрисы.
Голос разума за спиной, который сказал, когда Гарри ломал палочку: "Дебил.". Глюки Гарри, особенно последний, который: "Это все происходит в твоей голове, но кто сказал, что это все ненастоящее."

Из плохого: погода, сопли, Джинни, нехватка фразы: "Люк, я твой отец."

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля

ими же
имхо, нет. Дети уже были чем-то на подобии "Мушкетеры, 20 лет спустя".

А мы её знали
молодец... а теперь встал и вышел!

все волшебники попадают в рай на поездах
не факт, личные глюки Гарри не обязательно должны распространятся на всех и вся. Хотя были ли это глюки - открытый вопрос.

nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Brebis

• бребИ
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ

И я сходила прикоснуться к прекрасному. Несмотря на то, что до того успела прочитать кучу негативных отзывов, из кинотеатра уходила довольная. Клевые битвы и вечная троица, Снейп, отлично сделаны воспоминания. Не понравилась сцена "19 лет спустя", но я ее и в книге не люблю. Джинни продолжала бесить :) Реплика Невилла по поводу Луны была не в тему. Ну а остальное - вполне себе на уровне, масштабно и классно.
Возможно всё!

I often forget other people have limitations.

Ибо не мир наш тесен, а круг наш узок.

Страница сгенерирована за 0.713 секунд. Запросов: 39.