Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ не позволяет пропить глобус.

Автор Тема: Некроигры, олдфаги, батя и все-все-все  (Прочитано 7444 раз)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля

[mod]Отделено от http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,4642.msg108645.html#msg108645.[/mod]

Что для тебя "Некро-игра"? Игра, у которой нет фанов? Так есть же! Игра, которой много лет? Это же просто глупо. Игра, которая не нравится тебе? Ну то же самое.
В общем, я тебя не совсем понял.
Игра, которая:
1. Уже не продается, разве что за чисто символическую сумму во всяких там паках игр от издателя.
2. Имеет нулевой или стремящийся к нуля прирост игровой аудитории, средний возраст которой, к тому же, постоянно увеличивается.
3. Не удовлетворяет требованиям и желаниям целевой аудитории.
4. Должна быть выкинута нафиг на свалку истории или занять почетное место "на полке" (в зависимости что из себя эта игра представляет), в которую можно играть для фана или в приступе ностальгии, но не более. Игра могла быть невероятно крутой, невероятно играбельной, могла повлиять на развитие определенного направления игровой индустрии, но ключевое слово "была". Да, спасибо, да, помним, но мы двигаемся вперед.

Ты слаб, Люк. Никогда нельзя упускать возможности сделать гадость
До тошноты правильные джедаи такие же ничтожные как и их Светлая сторона.

Еще одно. Вспоминается "Герои 5" с их удивительной идеей добавлять недостающие фракции в адд-онах. Не повториться ли старая песня снова?
Это Юбисофт, детка. Конечно будут DLC. Одна из прибыльных форм продаж как бы...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 17:49:33 от Alex_Fox »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

voron

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • cataway
    • Просмотр профиля
Некроигры, олдфаги, батя и все-все-все
« Ответ #1 : 14 Июля 2011, 17:32:04 »

Это Юбисофт, детка. Конечно будут DLC. Одна из прибыльных форм продаж как бы...
Жалко людей(А вы когда в последний раз что-то покупали за свои кровные?). С цивкой пятой то же самое, по сути. Тенденция.
Послано: 14 Июль 2011, 17:29:08
Игра, которая:1. Уже не продается, разве что за чисто символическую сумму во всяких там паках игр от издателя.2. Имеет нулевой или стремящийся к нуля прирост игровой аудитории, средний возраст которой, к тому же, постоянно увеличивается.3. Не удовлетворяет требованиям и желаниям целевой аудитории.4. Должна быть выкинута нафиг на свалку истории или занять почетное место "на полке" (в зависимости что из себя эта игра представляет), в которую можно играть для фана или в приступе ностальгии, но не более. Игра могла быть невероятно крутой, невероятно играбельной, могла повлиять на развитие определенного направления игровой индустрии, но ключевое слово "была". Да, спасибо, да, помним, но мы двигаемся вперед.

1. Чисто в интересах разработчика замутить новую часть, чтоб продать большему кол-ву людей (фаны, что купили предыдущую + может выйдет еще немного фанов приграбастать)
2. Вина ли это самой игры? Конечно, всякие там Старкрафты в пример, но если школоту отворачивает от той же Master of Magic или Heroes 2 из-за графики, то дело в самой школоте. Разве нет?
3. Ах, целевая аудитория)
4. Если нет нормальных аналогов (Тот же  Master of Magic, да не в обиду Age of Wonders будет сказано, до сих пор аналогов не имеет), то играешь в старое-доброе. Не из-за ностальгии, а просто потому, что целевая аудитория сейчас больше любит "Бах-Бах", "Бум-БУм" и третьи шейдеры. А разработчики именно на ЦА и ориентируются.

Как-то грустно получается. В принципе, все четыре пункта можно свести к одному: Издатель больше не собирается продавать эту игру и насаждает ее следующую часть.

Так в "некро" игру превратились Герои 2, после выхода "трешки". С четвертой частью цирк получился (к-к-к-комбо брейкер)... Так же умрет "пятерка", потом "шестерка", пока жанр не выродится в подобие НФС. (Это мое мнение, если что вдруг)

В целом, теперь я понял. Спасибо за объяснение.
Мои домашние питомцы - мысли.

Randomness

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Guardian of the Rain
    • Просмотр профиля
    • iCanHasRandomness
« Ответ #2 : 14 Июля 2011, 19:37:34 »

ох ви тут жжотє))
вставлю свої 5 коп:
"Might and Magic"
за кого Ви мене маєте, сер? *хрясь рукавицею*
М&M це круто і його не скоро переплюнуть (якшо взагалі перерлюнуть)

огорчает упрощение экономики
економічна сторона героїв ніколи не займала місця у перших рядах, так що в принципі не велика втрата)

обновления очень необходимы.
Аби не було лажи як і з Данжн Сідж 3 *тьхутьхутьху*
Фани героїв будуть і в флешки шпілити і на ойФонах їх же ганяти.
З кожним наступним випуском ХоММ там все більше змін. Юзери звикають і хочуть більшого) дехто просто поствив собі герої 3 як ідеал ТБС, тому 5(а тим більше 6) це для нього "дічь"

Игра, которая:
отак взяв і назвав менртвими 80% всіх культових ігор =\

З.І.
Master of Magic
не думав шо є ше в світі люди, які її пам"ятають :D

З.З.І.
С четвертой частью цирк получился (к-к-к-комбо брейкер)
влучний комент
The merciful shower that washes all away for the sake of other.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июля 2011, 21:20:39 »

Жалко людей
с какой радости? И ДЛЦ ДЛЦ рознь: есть всякие говнодополнения, со свистелками и перделками, а есть действительно интересные вещи. В той же МЕ2 несколько ДЛЦ очень даже ничего, а двое из них - сюжетные. А еще бывает ситуация как с АС: изначально Юбики издают игру на консолях, а где-то через полгода на РС. И РС версия включает в себя практически все DLC, которые были платными для консолей.

А вы когда в последний раз что-то покупали за свои кровные?
ох... The Witcher 2: Assassins of Kings брал на Якабу, по скидке на Стиме за $10 Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto Episodes from Liberty City в одном флаконе. Взял бы еще Алису, если бы удоды издатели завезли ее в наши широты вовремя. А так пусть соснут тунца. Планирую в этом году купить Deus Ex: Human Revolution, Batman: Arkham City, L.A. Noire и, возможно, Battlefield 3 (здесь все зависит насколько прожорливой, в плане "мощности" машины, будет игра).

Чисто в интересах разработчика замутить новую часть, чтоб продать большему кол-ву людей (фаны, что купили предыдущую + может выйдет еще немного фанов приграбастать)
наверное все же издателя? разработчики, в большинстве своем, люди подневольные.

Вина ли это самой игры? Конечно, всякие там Старкрафты в пример, но если школоту отворачивает от той же Master of Magic или Heroes 2 из-за графики, то дело в самой школоте. Разве нет?
поэтому дайте школоте вторых героев с новой графикой и получите свой кошерный гешефт с профитом. Игровая индустрия находится в постоянном движении, не всегда в приятном направлении и не всякий раз с удачными тенденциями, но все же. И никто не мешает с новой игрой парить старую, канонически верную. Вон вторая Алиса предлагает поиграть в первую. Понятно, что графон и йоба автовин - не главное, но если игра не продастся, то никто больше не возьмется за такой проект... sad but true...

Ах, целевая аудитория
да, она самая... презрительное лицо потреблятства... но если эта аудитория хочет кушать говно - ее говном и кормят... захочет олдскульных игр - она их снова получит. Сейчас почти каждый хочет играть по сети, не по локалочке, а в Инете, и что бы в организованном игровом комьюнити, да со всякими интеграциями с вашими этими Фейсбуками, GfWL, Стимами и т. п. Вторые герои могут это реализовать? Вот и я о том же. Матрица уже близко и поимеет она всех нас.

Если нет нормальных аналогов (Тот же  Master of Magic, да не в обиду Age of Wonders будет сказано, до сих пор аналогов не имеет), то играешь в старое-доброе.
Значит такая игра никому нафиг не нужна или кто-то явно педантичен и не признает других представителей данного или смежного игровых жанров. Честно, это должен быть либо очень редкий зверь, либо нечто с оттенком неадекватности. И давайте не будем забывать, что ММОРПГ погубили много чего хорошего, а теперь они добивают сами себя (в рамках той модели оплаты, которая общепринята на данный момент). Плюс такой момент: TBS никогда не имели очень длительного пика массовой популярности. Разве что дедушке Сиду Мейеру удается держать марку, но и здесь радикальные изменения от одной части к другой.

отак взяв і назвав менртвими 80% всіх культових ігор =\
ну и? теперь всем не покупать ничего и играть только в эти игры?

не думав шо є ше в світі люди, які її пам"ятають
поколение, знающее что такое  Intel 80286, а также "Поиск", "Искра" и т. п. помнит еще более античные вещи. На счет Героев, то кто играл в "Kings Bounty"? А кто помнит "Defender of the Crown". Последняя вообще была по гениальному простой и короткой, одновременно адски сложной поначалу. И никаких сейвов. Так что не нужно здесь ля-ля.

З Ы
ох ви тут жжотє))
а хули? я не на диете, если чо.

voron

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • cataway
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июля 2011, 21:48:54 »

наверное все же издателя? разработчики, в большинстве своем, люди подневольные.
Кстати, да. Верное замечание.
Послано: 14 Июль 2011, 21:42:27
И ДЛЦ ДЛЦ рознь: есть всякие говнодополнения, со свистелками и перделками, а есть действительно интересные вещи. В той же МЕ2 несколько ДЛЦ очень даже ничего, а двое из них - сюжетные.
Ну, я имел в виду именно тот вариант, что сначала дают "ощипанную игру" (без гномов и зелени, в случае героев, и без целой кучи правителей(по сравнению с 3 и 4 частями) в цивилке), а потом ДЛЦшками доводят ее до того вида, который у нее должен был быть с релиза. Это как если бы в Старкрафте (кампании не в счет же!) было всего 2 фракции для сетевой игры, а последнюю (скажем зергов) продавали бы как ДЛЦ. Сравнение довольно грубое, но, думаю, понятное.
Послано: 14 Июль 2011, 21:46:29
поэтому дайте школоте вторых героев с новой графикой и получите свой кошерный гешефт с профитом.

С УФО сработало :) При чем, радовались не столько школьники, сколько олдфаги. А те невероятные превращения, которые игра прошла под гнетом ЦА, так и остались некоторой посредственной массой. Etraterrestrials снова не в счет, ибо по канонам клепалось.
Послано: 14 Июль 2011, 21:48:53
Игровая индустрия находится в постоянном движении, не всегда в приятном направлении и не всякий раз с удачными тенденциями, но все же.
В последнее время это, в основном, нездоровое движение. То известный бренд передают в руки новичкам, у которых корма чешется все перепоганить и переделать под себя, заставляя олдфагов срать кирпичами, а ньюфагоф ссаться кипятком. То серию хотят "освежить", вытворяя над ней дикие эксперименты. То просто тупо меняют название и все (Привет, ФИФА!). А то и вовсе Дюк Нюкем Форевер.
Послано: 14 Июль 2011, 21:51:48
да, она самая... презрительное лицо потреблятства... но если эта аудитория хочет кушать говно - ее говном и кормят... захочет олдскульных игр - она их снова получит. Сейчас почти каждый хочет играть по сети, не по локалочке, а в Инете, и что бы в организованном игровом комьюнити, да со всякими интеграциями с вашими этими Фейсбуками, GfWL, Стимами и т. п. Вторые герои могут это реализовать? Вот и я о том же. Матрица уже близко и поимеет она всех нас.

Вот потому и мой "R.I.P.", уважаемый.
Послано: 14 Июль 2011, 21:52:40
Значит такая игра никому нафиг не нужна или кто-то явно педантичен и не признает других представителей данного или смежного игровых жанров.
Не то, чтобы совсем не нужна. Просто ниша мала и ею толком никто не хочет заниматься, кроме таких же фанатов (Поклон в сторону Dominions).

Послано: 14 Июль 2011, 21:53:51
Плюс такой момент: TBS никогда не имели очень длительного пика массовой популярности.
Это да. Был один пик 4х, но тогда к компу подпускали только людей умных. И деревья были выше.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 21:56:51 от voron »

Randomness

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Guardian of the Rain
    • Просмотр профиля
    • iCanHasRandomness
« Ответ #5 : 14 Июля 2011, 21:50:33 »

ну и? теперь всем не покупать ничего и играть только в эти игры?
ні, просто не треба їх списувати через те шо вони старі) *це уже взагалі Оффтоп Оффтопович*

поколение, знающее что такое  Intel 80286, а также "Поиск", "Искра" и т. п. помнит еще более античные вещи.
да, це я неправильно висказався. Я хотів мав на увазі те, шо мало людей її знають (пранаймні серед тих нердів і гіків, з якими я спілкувався, а тим більше в Україні)

кто играл в "Kings Bounty"?
довгі безсонні ночі потрачені на спланування облоги замків пішли тільки на користь.

А кто помнит "Defender of the Crown".
вперше чую) (таку відповідь я часто чув питаючи про Мастер ов Меджик)

а хули? я не на диете, если чо.
хаха, да Ви душка, сер  ;D
The merciful shower that washes all away for the sake of other.

voron

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • cataway
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июля 2011, 21:51:47 »

На счет Героев, то кто играл в "Kings Bounty"? А кто помнит "Defender of the Crown".
Defender of the Crown не застал/не встречал, а вот в Кингс Баунти гамал. И в первый и во "второй")
Послано: 14 Июль 2011, 21:56:44
хаха, да Ви душка, сер
А я что говорил? :)
Няшка-тролль. Да еще и единорог же!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #7 : 14 Июля 2011, 22:17:14 »

поэтому дайте школоте вторых героев с новой графикой и получите свой кошерный гешефт с профитом.
Извините, что вмешиваюсь, но не поможет...  Графон можно улучшить, хай-рез патчи и текстуры под хорошие игры(Арканум, БГ2, Алиска) клепаются вовсю и многие даже успешны. Но тупой школоте они не помогут, поскольку в нормальных некро-играх принято думать. К примеру Д1 и Д2 нафиг не нужно улучшение графики, поскольку там весь геймплей сводится к пыщ-пыщ-пыщ.

Няшка-тролль.
Если кто не в курсе, няшка тут я. А Алекс-Фокс мудак и тролль.

voron

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • cataway
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июля 2011, 00:02:09 »

весь геймплей сводится к пыщ-пыщ-пыщ
Тем не менее, прослеживается закономерность: чем больше "пыщ-пыщ", тем круче требуют графику. Всякие так Крысисы, например.
Послано: 15 Июль 2011, 00:00:27
Но тупой школоте они не помогут, поскольку в нормальных некро-играх принято думать.
Потому в них до сих пор и играют. Новые игры делаются с учетом предпочтений тупой школоты, а люди, привыкшие развлекаться/отдыхать с применением мозга еще пока не вымерли. Тут, конечно, стратегические игры пытаются угодить "и вашим, и нашим". В итоге - "школоты" хватает на месяцок-другой (если не прикрутили, как упоминалось, некую соц. составляющую и поле для фаллометрии), до возвращения к Крысисам. Олдфаги играют, бывает даже проходят сингл, вздыхают и возвращаются к старому-доброму. Они же молят бога, чтобы вышла умная игра, пусть и со слабоватой графикой. Но бога нет (ха-ха), потому олдфаги, соснув хуйца, лишь сетуют на долю и ностальгируют на "Вторых героев" и второй же МОО.
Послано: 15 Июль 2011, 00:06:40
Если кто не в курсе, няшка тут я. А Алекс-Фокс мудак и тролль.

0_0

Я за попкорном.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 00:04:25 от voron »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июля 2011, 17:30:07 »

Ну, я имел в виду именно тот вариант, что сначала дают "ощипанную игру" (без гномов и зелени, в случае героев, и без целой кучи правителей(по сравнению с 3 и 4 частями) в цивилке), а потом ДЛЦшками доводят ее до того вида, который у нее должен был быть с релиза.
Я вот считаю более значимой проблему, точнее уже тенденцию и практически закономерность, когда каждая новая игра требует critical patches, ибо глюков и косяков в ней как блох у дворняшки. При Сталине такой хуйни не было.

Это как если бы в Старкрафте (кампании не в счет же!) было всего 2 фракции для сетевой игры, а последнюю (скажем зергов) продавали бы как ДЛЦ. Сравнение довольно грубое, но, думаю, понятное.
В Старкрафте сейчас как бы схожая ситуация: на подходе еще два здоровенных дополнения, с новыми юнитами и т.п.

заставляя олдфагов срать кирпичами
олдфаги всегда срут кирпичами, так что не показатель.

ньюфагоф ссаться кипятком
а ньюфаги всегда ссут кипятком.

То серию хотят "освежить", вытворяя над ней дикие эксперименты
Не нужно обобщать. Поищи в разделе тему о новой Ларе Крофт. Там перезапуск серии. И выглядит он чуть менее чем полностью охуенно. Если серия игр скатилась в говно, то фиг с ней. Будут другие.

А то и вовсе Дюк Нюкем Форевер.
получай кайф от минета
@
бросайся говном

С Дюком олдфагов подъебали знатно, хотя нефиг быть такими сентиментальными и доверчивыми. Я вот, как фанат Deus Ex, жду осеннего релиза, но ничего не загадываю наперед. Старую игру уже не вернуть. А портить себе фан раньше времени тоже не хочу.

И деревья были выше
ага... и игры были с душой, не то что нынешнее виабушное консольное говно.... да? :)

Графон можно улучшить, хай-рез патчи и текстуры под хорошие игры(Арканум, БГ2, Алиска) клепаются вовсю и многие даже успешны. Но тупой школоте они не помогут, поскольку в нормальных некро-играх принято думать. К примеру Д1 и Д2 нафиг не нужно улучшение графики, поскольку там весь геймплей сводится к пыщ-пыщ-пыщ.
Если выкинуть из списка Алису (кстати, не могу ничего сказать на счет первой части - не играл, но во второй думать тоже особо не нужно... на пальцах одной руки насчитал моменты, где действительно пришлось задуматься... а так прыг-скор-слеш-шмяк-красота), то проблемным местом окажется именного РПГ сегмент игр. И эта дискуссия может потянуть на еще одну тему "РПГ уже не торт". И да... тема для этого уже есть.
РПГ пошли в сторону развития сюжетной составляющей и все такое.

Новые игры делаются с учетом предпочтений тупой школоты, а люди, привыкшие развлекаться/отдыхать с применением мозга еще пока не вымерли.
у меня для этого есть ХоН, Цивилизация и Football Manager. Хватает с головой.

до возвращения к Крысисам.
говно этот ваш Крузис - так бате и передайте.

Олдфаги играют, бывает даже проходят сингл, вздыхают и возвращаются к старому-доброму. Они же молят бога, чтобы вышла умная игра, пусть и со слабоватой графикой. Но бога нет (ха-ха), потому олдфаги, соснув хуйца, лишь сетуют на долю и ностальгируют на "Вторых героев" и второй же МОО.
какая феерическая инфантильность.

Я за попкорном.
щас прям... что эти молокососы понимают в настоящих Ылитарных отношениях... да, няшка?

voron

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • cataway
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июля 2011, 18:07:51 »

Я вот считаю более значимой проблему, точнее уже тенденцию и практически закономерность, когда каждая новая игра требует critical patches, ибо глюков и косяков в ней как блох у дворняшки. При Сталине такой хуйни не было.
Ну, если это стимовская игра - все довольно просто. По Стиму патчи-то качаются автоматом, а вот крякеров начинает заебывать каждый раз ломать и перепаковывать, когда патчи могут выходить по несколько раз в неделю. В итоге, они плюют и ждут нормальную стабильную версию, либо вообще забивают буй. А товарищи, не желающие платить, сидят с последней еще крякнутой версией, которая все еще изобилует багами. И идут либо покупать лицензию, либо ныть на форумах. Издатель получает профит, а нормальный честный "лицензионный" - баттхерт. Особенно если сейвы завязаны на версии игры (Как, например, Spice Empires V). Такая гнуха.
Послано: 15 Июль 2011, 17:55:45
В Старкрафте сейчас как бы схожая ситуация: на подходе еще два здоровенных дополнения, с новыми юнитами и т.п.
Ого. Пальцем в небо, прям.
Послано: 15 Июль 2011, 17:56:13
Не нужно обобщать. Поищи в разделе тему о новой Ларе Крофт. Там перезапуск серии. И выглядит он чуть менее чем полностью охуенно. Если серия игр скатилась в говно, то фиг с ней. Будут другие.
Не фанат. Потому не информирован достаточно. Гут, конечно. Так бы везде.

Послано: 15 Июль 2011, 17:57:10
С Дюком олдфагов подъебали знатно, хотя нефиг быть такими сентиментальными и доверчивыми. Я вот, как фанат Deus Ex, жду осеннего релиза, но ничего не загадываю наперед. Старую игру уже не вернуть. А портить себе фан раньше времени тоже не хочу.
Ну, как бы, речь как раз шла о долгостроях и недоделах. Типа Свалкера и все такое.

Послано: 15 Июль 2011, 18:00:05
ага... и игры были с душой, не то что нынешнее виабушное консольное говно.... да?
You got it!
Послано: 15 Июль 2011, 18:00:28
у меня для этого есть ХоН, Цивилизация и Football Manager. Хватает с головой.
Что за "ХоН"? Или ты сильно сократил, или я что-то пропустил в своей жизни. А цивка которая? Мне, например до пятой части немного неуютно игралось. Сам больше поклонник варгеймов. Fantasy General, Battle for Wesnoth, такое. А тут - на тебе: вот тебе хексы, вот тебе правила, вот тебе рода войск. Как дома очутился. Да плюс к тому еще некая "бэкграунд" типа городов, исследований. Вкусно же! Это так, чисто для себя спросил.
Послано: 15 Июль 2011, 18:05:55
говно этот ваш Крузис - так бате и передайте.
+1
Красивое, пестрое говно. Смотреть из далека - вроде красиво, подойдешь ближе - воняет, а употреблять перорально вообще не рекомендуется. (ИМХО же)
Послано: 15 Июль 2011, 18:07:54
какая феерическая инфантильность.
Какая чистая эмоция, не оскверненная мыслительными процессами.
Честно говоря, не понял с чего такой вывод, так что будем считать что это просто снаряд фекалий.
Послано: 15 Июль 2011, 18:09:12
щас прям... что эти молокососы понимают в настоящих Ылитарных отношениях... да, няшка?

Меня не спрашивай. Я никогда в Ылитах не бывал.
Послано: 15 Июль 2011, 18:12:55
И да, надо бы вырубить к чертям это оповещение по мылу. (Чем сейчас и займусь)

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #11 : 15 Июля 2011, 18:09:54 »

Конечно. Нубы, они и на форуме - нубы.

то проблемным местом окажется именного РПГ сегмент игр
O'RLY? Подумай еще раз.

Олдфаги играют, бывает даже проходят сингл, вздыхают и возвращаются к старому-доброму. Они же молят бога, чтобы вышла умная игра, пусть и со слабоватой графикой. Но бога нет (ха-ха), потому олдфаги, соснув хуйца, лишь сетуют на долю и ностальгируют на "Вторых героев" и второй же МОО.
Есть проблема, игры в которых надо думать себя не окупают, ну кроме редких исключений, которые иногда таки выходят. Но есть одна ниша, в которой элементы думанья можно практиковать и они вполне окупятся - это MMORPG с абонкой(EVE-online например и если кто-то скажет, что там не надо думать...) и MOBA(хотя хз, там наверное другое мышление надо и опыт у меня только LoL, ДоТа в этот типаж не вписывается, ибо там берешь имбу и нарезаешь потом всю тиму соперника).

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июля 2011, 18:10:27 »

Ну, если это стимовская игра - все довольно просто. По Стиму патчи-то качаются автоматом, а вот крякеров начинает заебывать каждый раз ломать и перепаковывать, когда патчи могут выходить по несколько раз в неделю. В итоге, они плюют и ждут нормальную стабильную версию, либо вообще забивают буй. А товарищи, не желающие платить, сидят с последней еще крякнутой версией, которая все еще изобилует багами. И идут либо покупать лицензию, либо ныть на форумах. Издатель получает профит, а нормальный честный "лицензионный" - баттхерт. Особенно если сейвы завязаны на версии игры (Как, например, Spice Empires V). Такая гнуха.
сегодня пятничный праздник какой-то! Стим, безусловно, хорош, но он не панацея. И озвучены были методы тушения пожаров, но никак не профилактические мероприятия. ОК, Стим быстро обновляет игры. Но почему вообще игроки вынужденны мириться с ситуацией, когда покупаешь свежую игру и ждешь патча, потому что играть невозможно из-за какой-то критической ошибки? Это разве не йобаный стыд? Промоутеры официальных обновлений для лицензионных игр, расскажите- как мне о CoD: BO. Почему после стольких патчей, уже 9 месяцев игра жутко лагает в мультиплеере? Или почему второй Ведьмак "порадовал" обладателей неширокоформатных мониторов? Кстати, исправления этой проблемы все еще нет, хотя оно уже анонсировано в следующем патче. Кстати, Ведьмак вообще показательный пример для данного диалога. Поначалу игра стабильнее и быстрее запускалась на крякнутом exe файле. Лишь после второго патча эта ситуация изменилась.

Ого. Пальцем в небо, прям.
Activision-Blizzard же... хуле...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 18:14:23 от Alex_Fox »

voron

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • cataway
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июля 2011, 18:23:26 »

Это разве не йобаный стыд?
Так да же. Я о чем. Сама эта фишка с автоматическими обновлениями - редкий рак, хоть и с благими целями. А вкупе с "мелкими, но частыми" патчами - вообще чума. И ебут же всех, в итоге. И пираты не могут нормально погамать, и лицушники.
Послано: 15 Июль 2011, 18:20:40
Но есть одна ниша, в которой элементы думанья можно практиковать и они вполне окупятся - это MMORPG с абонкой(EVE-online например и если кто-то скажет, что там не надо думать...) и MOBA(хотя хз, там наверное другое мышление надо и опыт у меня только LoL, ДоТа в этот типаж не вписывается, ибо там берешь имбу и нарезаешь потом всю тиму соперника).

ММОРПГ - это широченное поле для задротов и микроплатежей. Нормально поиграть можно только вначале раскрутки игры. В итоге, либо тебя выносит человек "без личной жизни" тупо количеством(золото, шмот, захваченные земли, тд), а не качеством, либо товарищ, который опустошил кредитку бати и купил супер-мега-аццкий меч или его аналог. При том, именно там обитает наибольшее кол-во школия, для которых главное - выиграть(Налицо желание затмить определенные комплексы.), а не получить фан от игры.
Как там играть? Тот же Ив-Онлайн. Зашел нубом - в кланы не берут, иди нах. В незащищенные секторы соваться нельзя - набигают и ограбляют же! Вот и приходится надрачивать дешевые товары по сейф-секторам. Это фан?
Послано: 15 Июль 2011, 18:26:31
Кстати, действует еще и принцип "демографического перенасыщения". Новые люди есть, а земли/торговых маршрутов/экспы/спокойной жизни для них - уже нет.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Июля 2011, 23:49:06 »

[mod]Обсуждение EVE Online отделено в соответствующую тему.[/mod]

Страница сгенерирована за 0.622 секунд. Запросов: 61.