Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: Добро пожаловать в пассивно-агрессивный бойцовский клуб. Я бы рассказал про правила, но вы все такие умные, по-любому уже знаете все.

Автор Тема: Kung-fu Panda / Кунг-фу панда (2008-2011)  (Прочитано 1354 раз)

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Kung-fu Panda / Кунг-фу панда (2008-2011)
« : 15 Июня 2011, 09:59:56 »

А, Тюша хочет высказаться.
Я долго думала, чего же мне так не хватало во второй части. Вроде бы и весело, и со смыслом, но...
Понимаете, вторая часть - она такая же, как все эти диснеевские/дримворксовские/пиксаровские мультфильмы. Ну, хорошая, я не спорю. Но - только.
В ней не хватает той лёгкости, которая есть в первой Панде. Понимаете... Вот как это - По около тридцати лет?! Когда я смотрела первую часть, я была уверена, что они все - почти подростки. Лет так 16ти - 18ти. И Тай-Лунь был где-то такого же возраста, когда в тюрьму попал. Почему? Да потому, что они вели себя, как тинейджеры. Вечно стебались над всем - над учителями, друг над другом, над собой, над пафосом и серьёзностью... И По - в первую очередь, но не он один! Действительно серьёзных моментов в первой панде - по пальцам одной руки пересчитать можно:
1. Тай-Лунь уходит из тюрьмы (да, там, конечно, была эта утка-гонец, но будем считать, что её комедийная партия уже надоела нам в эпизоде "Да это безопасная тюрьма, правда!")
2. У-Гвей умирает. Да, там был замечательный диалог, замечательная по своей красоте сцена с лепестками, и ничего смешного.
3. ...и-и-и всё.
Всё. Больше - ничего полностью серьёзного. Вы могли ждать чего-то серьёзного, но в итоге всё равно оказывалась шутка. Вы могли ждать шутку - и, да, почти наверняка именно она бы там и была. Понимаете? Лёгкость. Стёб над пафосом вместо самого пафоса.
Один из самых сильных, на мой взгляд, моментов в первой панде:
 - Ты знаешь, иногда мне даже кажется, что я не твой сын.
 - О, По... Мне кажется, пришло время сказать тебе кое-что, что нужно было сказать уже давно...
 - Да папа?
- Секрет секретных ингредиентов супа с секретными ингредиентами!
Как можно было так зафейлить этот же момент во второй панде?..
Как можно было налить во вторую часть столько соплей и пафоса?..
Скажите - как?..
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 14:36:20 от cat_soup »
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 33.