Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI: ओम् तत् सत्,

Автор Тема: Отношение к работе  (Прочитано 6424 раз)

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #30 : 15 Мая 2008, 09:22:06 »

В другом случае мне тяжело понять, как обществу друзей можно предпочитать коллег, а досугу - работу.
Как-как, кушать хочется, поэтому досугу своё время, а рабочий день - работе.

Разве что в редком умозрительном случае, вроде того, что описал Антонз - когда одно неотличимо от другого, везде все зашибись и жизнь похожа на добрую сказку. Таких людей нужно ненавидеть! 
:ranting:  :guns:  :pimp:
:)
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
Отношение к работе
« Ответ #31 : 15 Мая 2008, 11:21:57 »

Цитата
Как-как, кушать хочется
Так об этом и было речено с самого начала: работа - это в первую очередь необходимость.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #32 : 15 Мая 2008, 11:30:33 »

Так об этом и было речено с самого начала: работа - это в первую очередь необходимость.
И шо? Такая же необходимость как еда, дыхание. Бороться с этой необходимостью тупо, ведь альтернативы (нищенство, иждивенство) не очень-то радуют. Поэтому это просто не стоит брать в расчёт.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #33 : 15 Мая 2008, 11:37:43 »

Никто и не борется. Однако, к примеру, никто не пропагандирует важность дыхания как основного смысла человеческой жизни, а относительно трудовой деятельности такие утверждения нередки.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Katoru

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nobody knows, who I really am...
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #34 : 21 Мая 2008, 02:15:59 »

Мейби я только становлюсь на жизненный путь, но перспектива работать радо того, чтобы питаться\содержать себя и семью меня не особо впечатляет. Жить надо наслаждаясь каждым прожитым днём, или иначе в чём тогда смысл жизни, обьясните мне пожалуйста. А отдавать время работе - только если работа доставляет удовольствие.
Qualis vita, et mors ita. - Какова жизнь, такова смерть.
Хочешь сделать как лучше - подумай, не получится ли как всегда.

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #35 : 21 Мая 2008, 02:23:24 »

Человек устроен так, что просто не может не получать удовольствия от своего существования, так что практически в любой работе можно находить сколько-нибудь удовольствия. Никакой воли не хватит ежедневно заниматься только тем что тебе не нравится - или начнет нравиться или перестанешь заниматься.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #36 : 21 Мая 2008, 10:38:08 »

Человек устроен так, что просто не может не получать удовольствия от своего существования, так что практически в любой работе можно находить сколько-нибудь удовольствия. Никакой воли не хватит ежедневно заниматься только тем что тебе не нравится - или начнет нравиться или перестанешь заниматься.
... или сопьёшься,  тоже вариант.
Послано: 21 Май 2008, 10:40:10
Мейби я только становлюсь на жизненный путь, но перспектива работать радо того, чтобы питаться\содержать себя и семью меня не особо впечатляет.
А придётся, угу. Поэтому своё отношение стоит сейчас выработать.

Жить надо наслаждаясь каждым прожитым днём, или иначе в чём тогда смысл жизни, обьясните мне пожалуйста.
Смысл жизни? А такой был?  ???

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #37 : 21 Мая 2008, 10:52:35 »

Никто и не борется. Однако, к примеру, никто не пропагандирует важность дыхания как основного смысла человеческой жизни,
И так всем понятно, что без него жизни особой не выйдет...

а относительно трудовой деятельности такие утверждения нередки.
...к сожалению это не так хорошо всем понятно. Я всё же придерживаюсь не модной сейчас идеи, что трудовая деятельность сделала из обезьяны человека, а также обратной - что её отсутствие делает из человека жЫвотное, причём куда быстрее. Тем более примеров последнего нетрудно поискать, особенно в криминальной хронике. Трудовую деятельность я понимаю широко, не только как синоним работе, она ведь может и на общественных началах строиться, быть и не оплачиваемой (давая взамен другие блага). В конце-концов многие хобби подразумевают нехилую трудовую деятельность. Противопоставляется она и является средством от: праздности (лености) и потаканию своим прихотям. И вот их я уж точно основным смыслом человеческой жизни не считаю.

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #38 : 21 Мая 2008, 11:17:37 »

Дык хобби - это НЕ работа, в том и суть! Хобби и увлечения человек выбирает себе сам, и занимается ими от чистого сердца с удовольствием, даже если там напряга больше, чем на трёх работах и куча расходов. Их отличие от непосредственно работы - в том, что работу работать НЕОБХОДИМО. В отличие от.
Насчёт деградации до обезьяньего состояния - это тоже абсолютно верно. Но я и не подразумевал, что отсуствие необходимости работать = сидение на диване перед телевизором или распитие пыва с сэмками в компании себе подобных 24/7. Я имел в виду именно что свободу заниматься тем, чем хочешь, не испытывая финансовых и временных ограничений - а этого, по-моему, каждой человеческой особи хочется больше, чем трудиться, молиться, поститься и слушать радио "Радонеж".
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #39 : 21 Мая 2008, 11:18:44 »

ну так а что мешает тебе найти работу, связанную с твоим хобби? о_О
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #40 : 21 Мая 2008, 11:32:26 »

Дык хобби - это НЕ работа, в том и суть! Хобби и увлечения человек выбирает себе сам, и занимается ими от чистого сердца с удовольствием, даже если там напряга больше, чем на трёх работах и куча расходов. Их отличие от непосредственно работы - в том, что работу работать НЕОБХОДИМО. В отличие от.
Мы же уже перешли на обсуждение просто процесса трудовой деятельности, а не только работы, причём ты сам этот переход сделал, ку?

Я имел в виду именно что свободу заниматься тем, чем хочешь, не испытывая финансовых и временных ограничений - а этого, по-моему, каждой человеческой особи хочется больше, чем трудиться, молиться, поститься и слушать радио "Радонеж".
А вот для этого придётся ой как напрячься, и тогда и такое возможно. Вероятно даже придётся такому напряжению отдать тскзть "лучшие молодые годы". И тогда к определённым годам, желательно конечно уже не старческим, можно так всё закрутить вокруг себя, что и при деньгах будешь, и времени сильно на работу уходить не будет.

Либо, как я уже говорил - сделай своё увлечение своей работой, сделай его финансово прибыльным. Зависит конечно от увлечениия, не со всеми это возможно проделать (но вряд ли у какого-то человека только одно хобби).

Шушпанчик

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • Never give up.
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #41 : 21 Мая 2008, 11:34:14 »

даже если там напряга больше, чем на трёх работах и куча расходов. Их отличие от непосредственно работы - в том, что работу работать НЕОБХОДИМО. В отличие от.
Роботу працювати НЕ НЕОБХІДНО. Елементарно можна щось не зробити, якщо дуже не хочеться, - точно так же, як і при зайнятті якимось хоббі. Скажімо, граючи в настолки можна скіпнути ігрову сесію, хоча це підставить інших гравців і може призвести до виключення з гри - абсолютно так само, як і на роботі. Хоббі теж треба займатись, приділяти увагу й усе таке.
[ісходник моєї аватарки] | [блог] | We live as we do to show the world what it could be...

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Отношение к работе
« Ответ #42 : 21 Мая 2008, 12:13:30 »

Цитата
Мы же уже перешли на обсуждение просто процесса трудовой деятельности, а не только работы, причём ты сам этот переход сделал, ку?
Да? А я и не заметил. По крайней мере, не собирался переводить. И как раз стараюсь подчёркивать, что равный объём труда, употреблённый исключительно на зарабатывание денег или на хобби приносит неодинаковое удовлетворение и желание его выполнять.
Цитата
кажімо, граючи в настолки можна скіпнути ігрову сесію, хоча це підставить інших гравців і може призвести до виключення з гри - абсолютно так само, як і на роботі.
Ну по такой логике пить, есть и дышать тоже отнюдь не необходимо.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

Страница сгенерирована за 3.084 секунд. Запросов: 57.