Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: клуб любителей любительниц литературы.

Автор Тема: Mahou Shoujo Madoka Magica  (Прочитано 3914 раз)

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Mahou Shoujo Madoka Magica
« : 26 Апреля 2011, 01:43:59 »

Уж слишком часто в последнее время я встречаю утверждения, что Мадока - вин уровня НГЕ. Так что пущай и в нас на форуме будет отдельная тема.
Отделено от http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,612.msg105794.html#msg105794
kage-kun

Девочка-волшебница Мадока / Mahou Shoujo Madoka Magica
На текущий момент смотрю пятую серию. В жанре махо-сёдзе смотрел мало чего, а еще меньше - досмотрел. Стиль очень напоминает Alien nine: все персонажи кавайны, но в то же время есть в них что-то страшное и мерзкое. тоже хватает. Теперь - о недостатках. Пока, кроме накаляющей лично меня рисовки персонажей, недостатков замечено не было, и посему Мадока тянет на твердое 9.5\10. Хотя, как верно подметил Алекс, впечатление от первых серий может сойти на нет... или наоборот?

Кьюбей объяснил, что такое энтропия.... Отцы физики нервно крутятся в гробах....

Досмотрел... Большая часть комментариев будет спойлером, так что, прежде чем высказывать свои мысли по поводу сабжа, лучше подожду, пока остальные подтянутся.

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 03:41:37 от kage-kun »
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Впечатления от now watching
« Ответ #1 : 26 Апреля 2011, 01:46:38 »

Кьюбей объяснил
кто? о___________О
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #2 : 26 Апреля 2011, 02:20:25 »

кто? о___________О

Алсо, много ли на форуме не начинавших смотреть сабж?
Может скооперируемся? В идеале, конечно, собраться компанией, посмотреть и пообсуждать на месте, но можно и просто поставить временные рамки на просмотр а потом активно обсуждать на форуме :3
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 02:26:34 от kage-kun »
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Апреля 2011, 03:07:15 »

В смысле, "мораторий-антиспойлер" на обсуждение?

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #4 : 26 Апреля 2011, 03:28:12 »

В смысле, "мораторий-антиспойлер" на обсуждение?
В принципе не ховать спойлеры под кат - признак плохих манер и большой отрицательной кармы.
Обсуждать никто не запрещает, речь идёт о как бы симуляции онгоинга в достаточно короткие сроки. Вон с катанагатари что-то подобное спонтанно возникало. В онгоинге смотрело достаточно мало народа, но после выхода всех серий примерно в одно и то же время историю катан посмотрело куда больше форумчан, и они сразу же начали генерировать многабукафф.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 03:36:50 »

В принципе не ховать спойлеры под кат - признак плохих манер и большой отрицательной кармы.
По мне, и обсуждение без прямых спойлеров способно много чего заспойлерить, простите за тавтологию...
"NGE", "Эффект бабочки", "Claymore" - местами крайне похоже (или это тот самый синдром, в который я не верил 150 тайтлов назад)
А вот - косвенный спойлер с няша
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 03:41:42 от ariklus »

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Апреля 2011, 09:47:12 »

Алсо, много ли на форуме не начинавших смотреть сабж?
Как раз собирался начать просмотр сабжа. Благо, 3 недели отпуска этому способствуют.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Мая 2011, 23:26:37 »

Столько раз смотрел махо-седзё, было на много лучше. На этот раз как-то не удалось... (с)

Блин, ну не пошло. :(
И тут я вспомнил. У меня же есть два заграничных артефакта! И они очень резво способствуют поглощению чего-либо, да.  :yes:
Итак, начинаем! Клац. *звук падающей пробки*
Первый глотокПервая серия. Бульк. Мммм... Напоминает Старопрамен, только какой-то необычный вкус. Кстати, о вкусе. Сейчас все пивзаводы, японские особенно, варят отлично. А если ещё и качать в HD-таре.. Придраться к современной рисовке может только: а. редкий мудак; б. член партии Единая Россия. Претензий нет, в общем. Мадока шикарно нарисована, анимация фапабельна чуть более чем полностью. Возражения принимаются только от потребителей вышеуказанных категорий а и б. Бульк. Хотя, есть один момент. На заводе Шафта, давно уже завелись наркоманы. Первые 3 минуты нам напоминают о происхождении и самой бутылки, и её содержимого. Бульк. Но об этом позже.
О, хорошо идет. >_< Бульк. Вторая серия. Бульк, да это же классическое махо-седзё! И все необходимые атрибуты присутствуют. Есть дурацкий пэт с дурацким именем. Куда же без него? Бульк. Есть ГГня и её подружки, появляются с ходу друзья и враги.. Бу.. Стоп. Я за второй. Клац. Бульк, бульк. Ооо, да. Извините за задержку. Так вот, жанр у нас махо-седзё, но.. это какое-то странное махо-седзё. Каким вообще должен быть данный жанр? Вооот, анон с второй парты правильно подсказывает. Наноха? Даа. Что? Сейлор мун? Ну, да.. Сакура? Да! Меруру из ОреИмо? Да! Так вот, бульк, повествования о девочках волшебницах обычно отличаются добротой и наличием морали. Это такие светлые, правильные и наивно-детские произведения с минимумом физического (и главное - морального) насилия. А Мадока - это, держитесь за перила, драма и, я бы сказал, ужасы. !!! Бульк. Всего третья серия, а оно (онеме) уже так активно давит на мозг. Бульк. Кошмар! И вот только сейчас, допивая вторую, я начинаю потихоньку понимать суть происходящего... И кто мне теперь скажет, что в Шафте на разливе стоят не наркоманы, а? Блядь. Унылый сенсей, эф, мария+голик, Бакемоно, хрень про вампиров.. Да они же там спиваются на глазах! А что будет дальше? Откуда вообще столько желания выёбываться и рвать шаблоны? Ой. Закончился мой бафф. Бида.
В общем, осилил я всего 4 серии. И пока что самой сильной стороной Мадоки, имхо, является музыкальное оформление. ОП/ЕД очень хороши, ну.. очень хороши.
Так что ставлю-ка я сериал в on hold до следующего похода в магазин. Возможно, адекватно оценить произведение мне мешает встроенный резист к работам студии?

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Мая 2011, 13:24:38 »

Ммм, все молчат. Я тогда кратко: 9/10.
[size=7pt]credits[/size]

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Мая 2011, 18:33:50 »

Начал смотреть понемногу, сейчас на второй серии. Интригует весьма, с первых же минут. Оригинальный мир, смягчающий оскомину от стандартной японской школы. Красивости нафантазированной аммуниции волшебниц и наркоманские миры ведьм радуют глаз. Кюбей и старая сектантка действуют в лучших традициях вербовки неофитов - очень нравится. Вот только это самое "любое желание" на халяву должно насторожить, но на неопытных маленьких сёдзё, очевидно, прокатит. Отзывы дают надежду, что большинство надежд автора оправдают, малый формат (12 серий) намекает, что скучать на филерах и флешбеках не придётся.

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Мая 2011, 16:16:23 »

Иех и у меня наконец дошли руки до сего сабжа... точнее у меня сей сабж ещё в онгоинге...
не смотря на то что сие есть бд, так и хочется оторвать руки тем, кто рисовал, мило оно, но уж больно стрёмно к тому же... пусть меня конечно будут карать долго и страшно, я конечно понимаю, что рисовка тут специально такая, но меня почему-то уж больно сильно часто посещает строй мурашек, когда я пытаюсь пересмотреть некоторые эпизоды более подробно...
в целом просмотрено пока что 2 серии сабжа ибо жду бдшек, пока что вполне ничо так, вполне таки оправдывает всё то хорошее, что слышал от других, о сем сериале...
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
« Ответ #11 : 31 Мая 2011, 16:25:28 »

Досмотрела. Хорошо, я бы даже сказала, очень хорошо. Хотя, если бы начала смотреть его в онгоинге, то, скорее всего, дропнула бы. Не знаю, как такое можно смотреть по серии в неделю.
Первое, что впечатлило, так это музыка. Sis puella magica волшебна. А еще серии где-то с 3 по 10ю была просто отличная атмосфера.
Честно говоря, после всех произошедших событий, концовка выглядит как-то даже нереально, ну да махо-сёдзе все же, хоть и нестандартное.
Жаль, смотрела на псп, а не на компе. Думаю, на бОльшем экране ощущения от просмотра были бы сильнее. В целом, 8.5/10.
ПС. А Кьюбей, все-таки, та еще гадина...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 16:27:07 от flame »
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #12 : 07 Мая 2012, 13:29:50 »

ВНЕЗАПНО захотелось пересмотреть сабж. Никто не желает составить компанию?

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Мая 2012, 13:36:24 »

ВНЕЗАПНО захотелось пересмотреть сабж. Никто не желает составить компанию?
Абсолютно! внезапно тоже. Готов предоставить свою комнату, хотя у меня же только ноут... А для такого дела монитор желательно иметь подиагональнее))

Vid

• [In the Name of Goddess]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Мая 2012, 14:47:49 »

Как раз хотел посмотреть. Так что, я только за.

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Re: Mahou Shoujo Madoka Magica
« Ответ #15 : 07 Мая 2012, 18:33:07 »

if(12th and later) count me in

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Июня 2012, 13:53:06 »

Щойно подивився 6-ту серію. ІМХО — буде епік віном п’ятирічки, якщо кінцівку не запорять
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Июня 2012, 20:58:23 »

Щойно додивився...
Ммммммммммгм. Кльова, кльова, кльова штука. Жаль, так сильно нагадує "Лейн", жаль, всі вкінці не здохли в муках, і нє, я не згоден, що ця штука нагадує NGE, хіба в тому місці, де Мадока приходить до всіх-всіх відьом. Рівень брейн-факу — мінімальний, 2-х хвилин офлайн-полеміки вистачило, аби зійтись на тому, чому хто живий. Дуже й дуже цільна штука, як мусить бути в 12-тисерійці, вчасний флеш-бек... Да, то, що таймтревел, звичайно, засильно віддає "Штайнсгейтом", але, оскільки це не було наріжним каменем, а, скоріше, просто необхідим елементом, аби зліпити САБЖ докупи, проходить. Як завше у випадках хорошого твору, більше особливо писати немає чого, хіба, що це — не "він п’ятирічки", якось замало драми :nyan:

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #18 : 04 Июня 2012, 10:22:22 »

Штайн гейтс, по крайней мере аниме, было после Мадоки.
Ну а таймтревелы - это ещё от батеньки Уеллса пошло, так что связи с Штайнером только тематические.
Связь с НГЕ: если НГЕ - это деконструкция жанра меха, то Мадока - деконструкция жанра махо-сёдзё. В принципе и усё.
Скажи же, Хомура няшко и вааще :3

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Июня 2012, 13:39:53 »

Связь с НГЕ: если НГЕ - это деконструкция жанра меха, то Мадока - деконструкция жанра махо-сёдзё.
Ну... НГЕ був створений трошки зарано для того, аби було що "деконструювати". Й "після НГЕ" меха що, вийшла на якийсь якісно новий рівень? У випадку САБЖу скоріш за всьо махо-сьодзьо не вийде ні на який рівень. Але то, що тепер так звана "деконструкція" виглядає як мінімум неочікувано, свіжо й т.п., бо є конкретний фон "всього іншого", це да
Скажи же, Хомура няшко
Скажу, хулє. Взагалі, персонажі САБЖу -- щось із чимось, в сенсі того, які вони стандартні з точки зору аніме, але разом із тим, і нестандартні.

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Июня 2012, 01:37:18 »

Й "після НГЕ" меха що, вийшла на якийсь якісно новий рівень?
Отчасти да. Планка была поднята, и вот почему-то мне кажется, что Бокурано (а это аниме 2007 года) вышел именно из-за НГЕ.
    nw: Koyomi-, Hanamonogatari, Gingitsune
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #21 : 05 Июня 2012, 10:44:39 »

у... НГЕ був створений трошки зарано для того, аби було що "деконструювати".
Батенька не знаком с историею аниме, чтоле?
Пик популярности мех припадает на 80-е, и на момент выхода НГЕ деконструировать очень даже было что.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #22 : 11 Октября 2012, 21:33:21 »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Июля 2013, 00:12:01 »

:slow:
Более подробно свои мысли я выражу попозжее, когда отосплюсь, а пока хочется сказать только что
(эхехей!)
это аниме таки оправдало мои ожидания. Лейн я по-прежнему буду любить больше, но это было [не]реально круто.

И, да:
Хомура няшко и вааще :3
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Февраля 2015, 15:38:48 »

Madoka is about female sexuality.

Becoming a Mahou Shoujo represents losing virginity.
QB is the desire. It makes you a Mahou Shoujo, and you can't kill it.
Mahou Shoujos turn into Witches. Witches represent perversion.

You lose your virginity (become a Mahou Shoujo) due to desire (QB), then eventually you maybe turn into a pervert (Witch).
The fact that Mahou Shoujos kill Witches represents the fight against perversion once you know how good sex is.
Every single girl in the show represents a girl's sexual situation.
Madoka. She is the girl afraid of losing her virginity. She doesn't feel prepared and is insecure, meanwhile she sees all her friends losing it. But once she decides to be a Mahou Shoujo, the world around her becomes perfect, and it feels like nothing bad ever happened, the liberation of that weight makes her feel like God.
Sayaka. She becomes a Mahou Shoujo for the one she loves. Then she is NTR'd and becomes a Witch. As in losing your virginity for your loved one, then he betrays you and you go full slut due to emotional damage. She is a good friend of Madoka (the girl who is afraid of losing virginity likes the idea of losing it to the person she loves).
Kyoko. Her family being religious made her hungry, so she becomes a Mahou Shoujo to satisfy her hunger. As in sexual hunger. And then her religious dad found out she was a Mahou Shoujo and commited suicide with her family and she had to live alone (as in the dad kicked out the daughter from home for being a slut).
Homura. Represents the girl who was raped. She desires to change the past, but she can't no matter how much she tries, and has a cold attitude but in the inside she is fragile. Madoka is a projection of herself, she tries to save the virgin girl she was.
Mami. She is the experienced girl, the one the other girls admire, especially Madoka (the girl afraid of sex), she eventually loses her head to perversion.

(via kage)

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Февраля 2015, 15:40:41 »

Цуки, кстати, только-только добрался до Мегуки. Да-с, сериал красив. Сейчас смотрю мувики.

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #26 : 26 Февраля 2015, 15:48:59 »

Зарезюмируй мувики, когда посмотришь.
3 года долезть до них не могу.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #27 : 26 Февраля 2015, 20:30:31 »

Зарезюмируй мувики, когда посмотришь.
3 года долезть до них не могу.
Я тебе могу третий зарезюмировать.
Хэппи-энд, все живы и счастливы.

Страница сгенерирована за 0.918 секунд. Запросов: 88.