Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: декаданс и рок-н-ролл!

Автор Тема: Game of Thrones / Игра Престолов  (Прочитано 16359 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Game of Thrones / Игра Престолов
« : 25 Апреля 2011, 18:18:30 »

Winter is coming.

То, чего ждали многие годы — наконец-то свершилось!  :D

Сегодня утром вышла уже вторая серия (The Kingsroad). Кто-то ещё, кроме меня и Абры, смотрит или планирует ли смотреть данный сериал?

Кратко о:

Цитата
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от неё.

Здесь любой может получить нож в спину, и в тоже самое время — последний мерзавец способен на благородный шаг. Между пламенем навсегда ушедших из мира драконов и ледяной Стеной, что воздвигнута забытой магией, разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

Лента про сериал на фан-сайте: http://7kingdoms.ru/game-of-thrones/

Брать, к примеру, можно здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3534228
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 18:19:54 от Шаннар »
    nw: Aggretsuko, JoJo's Bizarre Adventure S01, Overlord S03
  • nr: Naruto (canon), Time Braid.
  • ng: Castle Wars, Bastion Siege, Pokemon Go, Borderlands 2, WoD: MtA, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!
First message / Continue topic 

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Game of Thrones / Игра Престолов (6-ая серия)
« Ответ #15 : 27 Мая 2011, 10:23:38 »

Ох же какая ты хорошая 6 серия.
Не буду говорить, что плохая, но проигрывает предыдущим...
После прочтения книг, сложнее идёт просмотр у меня :)
Один из, как по мне, крупных косяков (хотя и не такой, конечно, крупный) -- это бой за жизнь Беса. Выглядело это как избиение младенцев... Наёмник побил рыцаря Орлиного Гнезда проще не бывает. А соль поединка была в том, что рыцарь одел тяжёлый боевой доспех (то что было в сериале не тяжёлый доспех); использовал полный щит; ему дали меч десницы Арена, который этот рыцарь впервые держал в руках... а наёмник одел довольно лёгкий кальчужный доспех и отказался от щита (хоть это было вскользь в серии, только не читай я книгу я б и не обратил внимания). В итоге по книге в бое основной манёвр был -- это вымотать рыцаря, заставляя его гоняться в своём доспехе за лёгким и подвижным наёмником. Ну и, понятное дело, никто никуда не падал ;) Да и вознаграждение за победу было не таким простым. Их не просто отпустили, а выставили из долины только с провизией на дикую дорогу, где горцы-разбойники нападают на каждого. Т.е., фактически, это был тот же смертный приговор. В фильме же Тирион гордо покидает зал замка чуть ли не хлопнув дверью...
Вообще чувствуется, что в фильме сложно показать величие Семи королевств, простор и размеры замков и залов, количество рыцарей и лордов... Но это я прощаю, я ведь понимаю, что просить вкладывать в серию в 10 раз больше бабла -- это себе дороже, т.к. потом его не доснимут :) Хотя что они будут делать с батальными сценами войны, я не знаю...
Вы заметили, что исключены почти все конные сцены? Вот скажите, какого хрена король с копьём, его брат, рыцарь королевской гвардии, оруженосец одиноко пешком ломятся через три сосны? Нет, я понимаю, они на охоте. Вот только то что я видел не походило на королевскую охоту ;) Где кони? Где собаки и егеря? Где звук охотничьих рожков и шум охотников...

В общем, я пока перестану смотреть, дочитаю книжки. А то онгоинг смотрение меня немного уже напрягает. Разнежился я ::)
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #16 : 28 Мая 2011, 18:40:37 »

не хуже оригинала.

Cantabile Orchestra и финский виджей и диджей Томми Мустаниеми на открытии фестиваля «ВизАрт 2011» сыграли опенинг:

http://www.youtube.com/watch?v=L72JNMuI5kY
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Fire

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • vivere militare est
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Мая 2011, 17:35:20 »

Я опять нарушила свое святое правило не смотреть онгоинг :(
Отсмотрено семь серий. В целом хорошо. Некоторые актеры кажутся неподходящими. Немного напрягают сцены типа той же охоты, или поедания сердца лошади. Оно на минуточку минимум 4 кг весит. Поди сожри за один присест 4 кг сырого мяса =) Но это ляпы самого Мартина, тянущиеся еще с книги.
Но это мелочи. Надеюсь со вторым сезоном затягивать не будут =)
    nr: Хэрриот "Кошачьи истории"
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.

Все, что меня не убивает, делает меня сильнее

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #18 : 31 Мая 2011, 00:51:36 »

Отсмотрено семь серий.

О, благ-за-нап, чуть не пропустил седьмую, сейчас выкачал и глянул. Ежели первые главы я ещё относительно помнил, то дальше воспоминания уже неточны и сериал смотреть весьма интересно.

Насчёт «ляпов» Мартина, да и в целом немного очень много рассуждений (исходя из текста) можно глянуть по ссылке, которую я давал в литературной теме. ;)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 00:54:47 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Июня 2011, 21:06:27 »

Посмотрел до 7-й. Нрайца. (с)Борат
Красиво снято, сюжет радует с каждой новой серией всё больше (книгу не читал). Любимые моменты так или иначе связаны с насилием, уж очень клёво кровяшка брызжет из порубленных людей. Ням-ням.
А вот сцены секса смешные. Лучше уж тёмный экран, чем такое. Напоминает Джона и Джудит из Love Actually.

Поди сожри за один присест 4 кг сырого мяса =)
Откуда такие данные? На вид там кило-полтора.

Fire

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • vivere militare est
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Июня 2011, 16:07:32 »

Откуда такие данные? На вид там кило-полтора.
декларируется что она ест сердце коня. Гугл говорит что сердце коня весит 3,5-5 кг(по разным источникам) А что на экране на вид дейсвительно полтора кг на совести постановщика и Мартина =)

Насчёт «ляпов» Мартина, да и в целом немного очень много рассуждений (исходя из текста) можно глянуть по ссылке, которую я давал в литературной теме.

я это давно читаю =)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 16:09:03 от Fire »
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Июня 2011, 23:22:13 »

9 эпизод. Все же сценаристы не отошли от первоисточника и не проявили пощады к сами знаете кому.

декларируется что она ест сердце коня. Гугл говорит что сердце коня весит 3,5-5 кг(по разным источникам)
может доходить и до 8 кг, но это взрослая особь. А кто даст гарантии, что Кхалиссия не ела сердце молодого полуторагодовалого жеребца, к примеру?
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Fire

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • vivere militare est
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Июня 2011, 14:58:59 »

полезла в первоисточник:
Цитата
Сердце дымилось на вечернем холодке, когда кхал Дрого подал ей кровавую плоть обагренными до локтя руками. Позади кхала стояли кровные всадники – на песке, на коленях возле туши дикого жеребца, с каменными ножами в руках. Кровь жеребца казалась черной в неровном оранжевом свете факелов, на высоких меловых стенах ямы.

Дени прикоснулась к своему мягкому округлившемуся животу. Капли пота выступили на ее коже, стекали по лбу. Она ощущала на себе взгляд старух дош кхалина, кремни глаз темнели на морщинистых лицах. «Ты не должна дрогнуть или убояться, ты дочь дракона», – сказала она себе и обеими руками поднесла сердце жеребца ко рту и впилась зубами в жесткое упругое мясо.

Теплая кровь наполнила рот Дени, побежала по подбородку. От вкуса ее замутило, однако она заставила себя прожевать и проглотить первый кусок. Дотракийцы полагали, что сердце жеребца сделает ее сына сильным, быстрым и бесстрашным, но только если она сумеет съесть его целиком. Если женщина давилась кровью или исторгала мясо, предзнаменование считалось неблагоприятным; дитя могло оказаться мертворожденным, слабым или уродливым. Или даже родиться девочкой…

алсо гугл по запросу  "жеребец определение" выдал следующее:
Цитата
Жеребец, половозрелый самец-производитель лошади. Обычно крупнее кобылы, отличается более длинными конечностями, более коротким туловищем, лучшим развитием костяка, более крупной головой, большей живой массой.

то есть как минимум 3.5 кг. Но скорее всего 5-7. Могу залезть в оригинал и посмотреть как написано там.
Но мне кажеться что это ляп Мартина, что ни в коем случае не умаляет несомненных достоинств произведения

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #23 : 22 Июня 2011, 19:16:25 »

В понедельник пропустил 10 серию, но сейчас всё же выкачал и глянул. «Кил зем олл» (учитывая третью книгу) — хорошо смотрится. :D

А в целом — надо перечитать, да. Хороший пиар для книжки. Посмотрим, что будет во втором сезоне.

P. S. Fire тут «выдала», что Анна ещё и по сериалу «проходится» — см. по соответствующему тэгу.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 19:27:09 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Июня 2011, 23:40:28 »

Сериал крут, сегодня вот тоже досмотрел, и вообще получил массу положительных эмоций от увиденного в целом сериала. Даёшь второй сезон...
Как показывает практика сериал отлично съедается даже теми, кто книжку не читал... 2 соседа за 2 вечера просмотрели весь 1 сезон и отклики весьма положительные.
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

Paragon

• “Stark Industries”
  • Оффлайн Оффлайн
  • Bang-bang!
    • Просмотр профиля
    • http://p-a-r-a-g-o-n.livejournal.com/
« Ответ #25 : 23 Июня 2011, 07:16:26 »

Хороший пиар для книжки.
вот в моем случае все началось с настолки...
после 10й серии сладостно перечитала ту часть книги, где
умирает Джоффри. только тогда успокоилась и лягла спать))
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 11:30:55 от Шаннар »
Научные принципы абсолютны, а этические – относительны ©

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Июня 2011, 13:26:27 »

• СПОЙЛЕР!
Тоже мне спойлер - народ чуть ли не ставки делал на счет этого момента.

По сериалу: очень хорошо. И снова HBO на высоте. И это прекрасно. Первый сезон оказался ровным, интересным, увлекательным. Даже с учетом того, что не было кадров с грандиозными баталиями и другого эпика - только затяжная завязка всего и, фактически, прелюдия со вступлением к основным событиям сериала. Но и этого было достаточно. Не могу не отметить финал сериала, с няшкой Дайенерис (Дейенерис), огнем и драконами. Очень клево. Если продолжать о персонажах, то здесь полно интересных личностей. К примеру, Бес, или Арья Старк, либо Эддарт Старк (ну вы поняли) и т. д.
Так что спасибо HBO и ждем второго сезона. IMDB сообщает, что начнется он 15 апреля следующего года.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Rut

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • chichiruchan
    • Просмотр профиля
    • http://chichiruchan.livejournal.com
« Ответ #28 : 07 Июля 2011, 23:36:13 »

дней пять назад досмотрела. очень и очень хорошо. книгу не читала.

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Июля 2011, 10:10:01 »

дней пять назад досмотрела. очень и очень хорошо. книгу не читала.
+1
Правда, я теперь купил книгу и читаю, ждать следующий сезон долго, а узнать что дальше-то хочется))

Страница сгенерирована за 0.567 секунд. Запросов: 64.