Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Тонкі диспути і витончена полеміка з приводу надмірних плеоназмів і тавтологій на Anime-KPI.

Ссылки на связанные события

• Турнир Украины по Берсерку: 27 Марта 2011
  • Берсерк в Dungeon'е: 05 Июля 2011
  • Берсерк в Dungeon'е: 02 Августа 2011
  • Пререлиз нового сета ККИ Берсерк «Ангхейм»: 11 Сентября 2011
  • Берсерк: Турнир бустеров: 06 Ноября 2011

Автор Тема: Берсерк  (Прочитано 7402 раз)

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« : 25 Марта 2011, 20:30:13 »

Игра (на мой взгляд) представляет собой своеобразную смесь мотыги и боёв (с тактикой) из третьих героев.

Толком в Киеве (в отличии от того же Хмельницкого) не распространена — разве что ежесубботние турниры в Аватаре сейчас проходят. Одно из преимуществ (для кого-то (впрочем) недостатков) — игра во многом по себестоимости картона (в отличии от Магии здесь не нужны колоды за $1000). Из чемпионатов меня привлекли драфты (сыграл их (впрочем) всего два официальных покуда) — «затащил» туда также и Спайка (хех).

Ориентироваться на информацию для новичков я бы не советовал — лучше прийти и непосредственно поиграть. Ну или обратиться ко мне — уже собралось малёхо карт (вполне можно импровизированный драфт устроить).

Короткий флэшевый ролик (где можно получить некоторое представление о графике и юморе): http://www.berserk.ru//assets/flash/berserk5.swf (via).

И почему (собственно) отдельная тема — в это воскресенье будет чемпионат Украины по сабжу:

=*=
****ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ****

Место проведения турнира:
Клуб "Аватар". Украина, г. Киев, ул. Беларусская, 30 (ст. метро Лукьяновская) (вход со стороны дороги, слева от аптеки)
Чуть позже появится схема

Формат турнира:

* Констрактед Стандарт - 3 тура (разрешено использовать карты из "Тайны Дертаха", "Возмездия", "Затмения", "Пути Архааля", доп-сета "Путь Архааля", "Противостояния" и Промо-выпуска "Путь Архааля", а также карты более раних выпусков, если они были переизданы в указанных, размер колоды от 30 до 50 карт).
    * Драфт 2+2 - 3 тура (2 Про-бустера "Путь Архааля" + 2 бустера "Катаклизм")
    * ТОП-8 - Редрафт 2+2 (2 Про-бустера "Путь Архааля" + 2 бустера "Катаклизм")

Время на тур - 50 мин.
Судья - Мельник Владимир (Rico)
Стоимость участия - 120 грн.
Время начала регистрации: 10:30
Время начала турнира: 11:00

Призовой Фонд:

Каждому участнику - уникальная промо карта Ангел милосердия!

* 5-8 место: 6 бустеров "Катаклизм" + 50 кристаллов в ЛК.
    * 4 место: 10 бустеров "Катаклизм" и 1 ПРО поинт + 100 кристаллов в ЛК.
    * 3 место: 14 бустеров "Катаклизм", Малый кубок и 2 ПРО поинта + 100 кристаллов в ЛК.
    * 2 место: Оплаченная поездка на Гран-При в обе стороны, Средний кубок и 3 ПРО поинта + 200 кристаллов в ЛК.
    * 1 место: Оплаченная поездка на Гран-При в обе стороны, Большой кубок и 4 ПРО поинта + 400 кристаллов в ЛК.

Данная тема будет постоянно обновлятся.
=*=

Источник: http://kki-berserk.ucoz.ru/news/chempionat_ukrainy/2011-03-25-109

Думаю принять участие. В констрактеде со своей простой колодой мне вряд ли что-то грозит (а вот драфты (да ещё и с новым сэтом) — уже намного более симпатично).

P. S. Введение в турниры — http://www.berserk.ru/index.php?id=369

P. P. S. Раздел Киева на официальном форуме — http://www.berserk.ru/board/index.php?showforum=50
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 12:35:20 от Шаннар »
    nw: Archer S03, Chilling Adventures of Sabrina, Cowboy BeBop, “Love, Death & Robots”
  • nr: Мосян Тунсю «Благословение небожителей»
  • ng: Overwatch, Borderlands 2, Go/Baduk, EVE Online
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Вив

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Берсерк
« Ответ #1 : 08 Мая 2011, 19:26:12 »

Апну тему,что ли

Приглашаем всех желающих в клуб "Аватар"(думаю,все знают где это,а если нет,то тут есть темы об этом)по субботам в 12.00 ознакомится с ККИ(коллекционная карточная игра) "Берсерк".Много времени у вас это на отнимет,но вполне возможно словить кучу фана :)

Сам,как перебежчик из настолок(хехе),могу откровенно сказать,что это далеко не совершенная игра,но тем не менее содержит в себе много механик.Играть интересно,каждая партия уникальна не смотря на то,что присутствует момент рандома.Самое интересное,пожалуй - богатсво тактических возможностей,важность определения основных угроз и прочие стратегические задачи,которые ставятся перед игроками.В общем,каждый найдет чтото для себя.

Если вас заинтересовало и возникли кое-какие вопросы,звоните по номеру:
099 537 40 39

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #2 : 10 Мая 2011, 08:58:57 »

Думаю принять участие.

Было достаточно весело. Поиграл колодой Модо на койарах-маскировщиках с Грибынычем, а вот драфты «слил», в большинстве случаев даже не из-за фигово подобранных карт, а из-за плохой игры на поле боя. Но удовольствия получил изрядочно.

Потом ещё пару драфтов играл, немного усложнил свою дэку. Недавно собрал себе и вторую, теперь смело могу кого-то обучать и на имеющемся у меня материале (буде найдутся желающие). :D

Также и фановую пятицветку решил собрать, тут как раз наткнулся на тему того, как из небезызвестной Искры сделать «битка»: http://www.berserk.ru/board/index.php?showtopic=59716

Впрочем, вчера перечитывал новости и наткнулся на вариант, как мистиков в новособранных йордлингов добавить с пользой: http://www.berserk.ru/news/312.html

P. S. Новички могут получить бесплатную колоду, кстати: http://www.berserk.ru/tc/novice/register
Пусть её состав во многом оставляет желать лучшего, но между собой поиграть на начальном уровне — вполне уже можно будет. Плюс нужный кубик и немного фишек.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 09:01:42 от Шаннар »
    nw: Archer S03, Chilling Adventures of Sabrina, Cowboy BeBop, “Love, Death & Robots”
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #3 : 19 Июня 2011, 01:05:55 »

Тут должно было бы быть много новостей и ссылок про прошедшее Гран-При, но может когда-то потом их опубликую.

Из последнего — получил судейский уровень, соответственно, теперь могу и самостоятельно проводить турниры, выдавать новичковые колоды (при их наличии) и всё такое прочее. В ближайших планах — внести тот же Game Hall в список официальных клубов, где можно поиграть в Берсерк. А также регулярно и там проводить турниры, в частности, давно хотелось бы и ту же Арену поиграть.

16 июля думаем провести «публичную презентацию» сабжа в Блокбастере.

Кстати, сейчас в Киеве проходит сюжетные констрактеды (с достаточно прогнозируемыми победами воинства Дертаха). Ещё, я думаю, можно успеть присоединиться к величайшей битве! Ну посражаться с Повелителем за честь и славу — тоже стоит того. Welcome!

P. S. И как бонус — общая информация про турниры и их примерное расписание на ближайший год: http://www.berserk.ru/index.php?id=411
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #4 : 24 Июня 2011, 22:34:17 »

В ближайших планах — внести тот же Game Hall в список официальных клубов, где можно поиграть в Берсерк.

Опционально — внести Dungeon, благо, там условия и для небольшой компании есть, да и крупные мероприятия есть возможность провести. Плюс дополнительные призы и всё такое прочее.

Ну и напомню, что обычно каждую субботу (иногда и по вторникам) в Аватаре с 12:00 (иногда позже, в 12:30) проходят турниры по Берсерку.
В основном — драфт и/или констрактед (стандарт или блок).
Первый — зачастую на двух бустерах (30 грн. суммарная стоимость), для участия же во втором — нужно только желание, даже колода не обязательна — можно у кого-то из игроков попросить, обычно «запасная» легко находится. :D

Желательно, конечно, перед этим зарегистрироваться на оф. сайте, впрочем, это тоже не обязательно — можно и позже, надо только оставить свои контактные данные судье, а он уже перед занесением турнира вобьёт их.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #5 : 01 Июля 2011, 01:52:21 »

Актуализировал малёхо официальный раздел, добавил там информацию про новый клуб.

Пока что в нём доступны только ПРО-бустера и пара колод, но скоро будет больше!

Впрочем, играть, при наличии желающих, можно хоть сегодня.  ^-^
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #6 : 04 Июля 2011, 19:08:27 »

Завтра в клубе [b]Dungeon[/b] планируется констрактед-турнир (стандарт или блок - решим уже по ходу дела и по факту наличия соответствующих колод).

Перед этим будет объяснение правил новичкам и несколько учебных партий.

Встреча на платформе м. "Почтовая площадь" в 13:00 (для тех, кто ещё не был в этом клубе) - ждём опоздавших не более 15 минут. В 13:30 в самом клубе уже начнётся обучение.

Приглашаются все желающие научиться или углубить своё знакомство с данной игрой. Крайне желательно взять с собой хорошее настроение. Всё остальное - опционально. :D
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 19:14:04 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #7 : 06 Июля 2011, 01:17:12 »

Собрались (пусть и относительно небольшой компанией), поучили новичков, отыграли (колоды и призы будут несколько позже). Надо будет в следующий раз более чётко за временем следить. ;)

В предварительных планах — ещё раз собраться, скорее всего в пятницу. Также хотелось бы сыграть драфт (двухбустерный, судя по всему). Ну а со следующей недели — запустить Арену. ^-^
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #8 : 13 Июля 2011, 23:22:06 »

колоды и призы будут несколько позже

Начальные колоды, призы, бустера и карточки участников уже доехали, посему завтра (14 июля) планируется констрактед-турнир и, скорее всего, драфт (на двух бустерах).

Встреча на платформе м. «Почтовая площадь» в 12:30 (для тех, кто ещё не был в Dungeon'е). В клубе начало в 13:00.

Ну и для тех, кто не играл — будет объяснение правил и показ механик. При наличии регистрации и желания сыграть турнир — ещё и выдача бесплатной колоды! O0
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 23:49:29 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #9 : 01 Августа 2011, 23:01:20 »

Очередная встреча по Берсерку — турнир по Арене (только частые одной стихии) и/или драфт. В клубе начало в 13:00.

Встреча во Вконтакте: http://vk.com/event29119519
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #10 : 06 Сентября 2011, 16:08:26 »

Новый мир ослепителен. Здесь тьма не правит бал… Разрушительные вихри проносятся стороной. Причудливые формы и удивительные возможности — они завораживают. Новые дали ждут своих первооткрывателей! Ты уже готов?! … Иди тебя уже ждут… Опасности не напугают смелых, цена не покажется им высокой. Разве что-то может быть дороже триумфа победы и славы первопроходца?! … да и сокровища ждут своих новых владельцев осталось только их взять… Новый мир виден на горизонте… рванёшь на встречу или забьёшься в щель — решать только тебе…

Нововведения 15-го сета: http://www.berserk.ru/news/441.html
Художественная легенда: http://www.berserk.ru/news/456.html

11 сентября — пререлиз. Начало регистрации — с 12:30. Начало турнира — в 13:00.
Место проведения: Киев, ул. Братская 8, клуб «Dungeon»
Встреча во Вконтакте: http://vk.com/event29119519

Стоимость участия: 120 грн. Играется драфт на трёх ПРО-бустерах, плюс один дополнительно уходит в призы.

Призовой фонд:

Каждому участнику выдаётся промо-карта «Подмёныш».

Победитель турнира получает фирменную футболку. При наличии более 12 человек — их получит ТОП-2.

Победитель также получает компенсацию в 50 рублей от МФ на Гран-При 2012 за каждого человека на турнире и фойловую ультру «Вестник Звездопада».

Второе место получает профессиональную колоду для классовых войн «Воины Архааля».

Третье место получает набор «Фан-сет» из пародийного выпуска.

Также каждый участник получит в 10 раз больше кристаллов за турнир! И дополнительно по 100 кристаллов в Лавку Купца, если принял участие в обоих турнирах.

Новички могут получить бесплатную колоду, предварительно зарегистрировашись: http://www.berserk.ru/tc/novice/register

Также работает акция «Приведи друга».

Поэтому даже ежели Вы раньше не играли в Берсерк — то приходите пораньше и вас научат! Помимо Берсерка, будет представлены и другие настольные игры. ;)
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Healer

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • FD Team
    • Просмотр профиля
Берсерк
« Ответ #11 : 10 Октября 2011, 23:59:01 »

Следуйщая сходка по берсу планируется в Гейм Холе на два часа. Приходите и тащите свои колоды )
Приходите все желающие )

Сова

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • FD Team
    • Просмотр профиля
Берсерк
« Ответ #12 : 11 Октября 2011, 08:19:11 »

В среду, да.

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #13 : 31 Октября 2011, 12:35:03 »

6-го числа планируется бесплатный силед на «Ангхейме» с призами за каждую победу — Турнир бустеров.

Официальное объявление: http://www.berserk.ru/tcms/news/555.html
Подтверждение от Рико: http://www.berserk.ru/board/index.php?s=&showtopic=62625&view=findpost&p=1019514
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #14 : 01 Ноября 2011, 15:07:54 »

Приехал дуэльный набор «Судьба Оренхольма» — http://www.berserk.ru/tcms/news/554.html (~250 грн).

С оф. форума есть одна небезынтересная тема, такая себе внутренняя мифология: http://www.berserk.ru/board/index.php?s=&showtopic=50479&view=findpost&p=998401 (знание разных карт и истории приветствуется).
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #15 : 08 Декабря 2011, 13:15:23 »

Релиз 16 сета (Воздушная Крепость) — в эту субботу в Аватаре. Проводитор: Рико.

P. S. Как бонус:
Цитата
Сегодня мы побеседуем с Иваном Поповым, разработчиком настольных игр и старшим партнером «Мира Фэнтези». Тема сегодняшней беседы – отечественная коллекционная карточная игра «Берсерк».
http://tesera.ru/article/interview_popov/
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 18:24:53 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #16 : 04 Апреля 2012, 12:30:54 »

Цитата
Сегодня, при поддержке сервиса по обмену карточками laststicker.ru, стартовал продолжительный конкурс "Виртуальные коллекции". Начать собирать предлагается с коллекции "Путь Архааля".

...

Когда игрок соберет всю коллекцию целиком, его ждут призы!

Детальней: http://www.berserk.ru/news/741.html

Для тех, у кого нет возможности ездить по клубам, но есть относительно регулярный доступ к сети.

P. S. Ну и новость про Гран-При 2012: http://www.berserk.ru/news/gp2012.html
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 12:51:52 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Берсерк
« Ответ #17 : 20 Июня 2013, 12:11:43 »

Цитата
Berserk: War of the Realms

A tactical fantasy card game for 2 or 4 players. Comes with 6 ready-to-play decks inside.

Berserk is a tactical card game of skill and strategy. Created and developed in Russia, Berserk was first published in 2003. Over the years it has been hugely successful in Russia and more than 20 expansions and over 4000 different cards were published. We enhanced the basic rules of the game, chose the best illustrations and mechanics, and now we are planning to launch it worldwide.

Берсерк очень годно зашёл на Кикстартере. Детали: http://www.kickstarter.com/projects/1194220798/berserk-war-of-the-realms
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.646 секунд. Запросов: 67.