Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Сегодняшний Аниме-КПИ со вкусом неоправданных ожиданий и потерянной веры в человечество.

Автор Тема: Race for the Galaxy / Борьба за Галатику  (Прочитано 5598 раз)

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Race for the Galaxy / Борьба за Галатику
« Ответ #15 : 14 Марта 2011, 01:32:15 »

Галактика мира игры :)

Обновления в карте Галактики:

Вариант 3456x2736 — http://boardgames.org.ua/RftG/pic866769.jpg

Оказывается, есть ещё и схема изобретений/исследований:

2592x2880 — http://boardgames.org.ua/RftG/pic703750.jpg

Ну и ежели кто пропустил, то в соседней теме можно увидеть результаты турнира с ИгроКиева и отчёт победителя (коим оказался UR-Sloth).

И ещё одна весьма [не]приятная новость — недавно обновился ИИ для игры:
Цитата: Race for the Galaxy AI
2011-03-09 -- Version 0.8.1 released, with a bugfix for Alien Toy Shop's consume power.
2011-03-08 -- Version 0.8.0 released, with some AI improvements and minor bug fixes.

Сайт: http://keldon.net/rftg/
Инсталлятор для Windows: http://warpcore.org/rftg/RFTG_0.8.1.exe (~28,8 МБ).

Результаты теста новой версии малёхо огорчают — удалось выиграть всего один раз, повторить достижение (пока что?) не получилось. :buck2:
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 20:41:20 от Шаннар »
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: D&D 5, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Марта 2011, 09:09:48 »

Обновления в карте Галактики:...
Вариант 3456x2736; 2592x2880
Думаю, це мусив би написти ти. :thumbdown:
Для перегляду малюнків більшого розміру (за зсилками) необхідна реєстрація.
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #17 : 14 Марта 2011, 20:45:22 »

Думаю, це мусив би написти ти.

Why? Я, звісно, не полюбляю подібну практику, але чого саме мусив? Скоріш вже я мусив викласти їх ще десь, якби сам помітив, що без реєстрації вони не доступні. Що, власне, зараз і зробив.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #18 : 26 Марта 2011, 03:04:47 »

я же изначально нацелился на Торговую Лигу

На «соседнем» форуме в теме обсуждения сабжа Влад поделился ссылкой на обсуждение лучших и наиболее частых комбо:

http://boardgamegeek.com/thread/587133/lets-talk-about-combos
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
« Ответ #19 : 09 Февраля 2014, 22:32:16 »

Отрывок из игрового отчёта насчёт сабжа и нового допа к нему:

=*=

О своих тёплых чувствах к RftG я писал, и не раз. Мнение моё, после тысячи с чем-то партий (большая часть в онлайн - не пугайтесь) не меняется:

*    База - сырая, недоделанная, с тупиками в ветках развития. Но, играть можно (особенно, если ещё не играл с допами и не с чем сравнивать), хотя после 100 партий надоест;
*    Первым доп добавляет аж 22 карты (18 игровых + 4 мира) и отмороженную систему с кубиками, начав странную традицию серии в каждый доп пихать слабоиграбельное пятое колесо. Хотя, есть ещё и цели, которые, правда, странны - по больше части они не усиливают слабую руку за счёт выполнения цели, а ориентированы на усиление уже хорошо работающей руки. Во всяком случае у меня такое сложилось впечатление после 40-50 партий только с первым допом;
*    Второй доп делает игру такой, какой надо, по моему глубокому убеждени: +40 с лишним карт, нормальные цели, дефективные правила "по захвату" с которыми всё равно никто не играет. База + первые два допа является самой успешной комбинацией для игры в RftG.
*    Третий доп это + ещё почти 50 карт и какая-то ерунда с престижем. Из минусов сразу: слишком много карт. Т.е. уровень рандомизации стал слишком высок, поиск конкретной карты, который был ещё возможен с первыми двумя допами, теперь лишён всякого смысла. Колода не прокручивается даже при игре на 4 человека. Понимаю, что хотели как лучше, и престиж, признаться, лучшая доп. механика из всех предыдущих, но, как в BlackJack - перебор - ровно 22;

Да, к слову, патентую за собой авторство нового ругательства - бездопа.

И знаете что? Г-н Lehmann, кажется, думает так же, так как новая "арка" (т.е. дополнение, которое не совместимо с предыдущими тремя) разработана с учётом всех вышеуказанных замечаний. Ну и, по традиции, странная механика в придачу. 41 карта (кликабельно - весь набор на одной фотке) + 5 стартовых миров, обеспечивающий выбор (война - не война) на пять игроков. По-моему оптимальное кол-во карт. Комбинации знакомы - некоторые из карт являются, если не близнецами, то дальними родственниками карт из первой "арки". Мешанина из художников привела к... кхм... странным артам, как и в прошлых дополнениях. Например, гражданин предатель с кругом от унитаза на голове (слева). По Alien Orb - разговор отдельный. Некая мутация бродилки и Saboteur оставила странное впечатление. Я сыграл:

*    2 игрока с Alien Orb
*    2 игрока без Alien Orb
*    3 игрока с Alien Orb
*    4 игрока без Alien Orb

Дополнение... странное. Alien Orb удваивает время игры и не рекомендуется при игре более чем в два игрока. Некоторые бонусы (вроде единоразовый -2 на планету) не просто "дисбалансят" игру, но могут дать такой boost, что дальнейшее сопротивление соперников бессмысленно. Надо поиграть ещё - потому как по 2-м партиям вывод делать рано.

Итого: Без Alien Orb - это то, какой должна была быть игра после первых двух допов. Всё лишнее долой - все стратегии работают, распределение по ресурсам - войне - дорогим картам оптимальное. Если вы ещё не купили себе RftG - берите сразу с новым допом. Старые три берите только из чувства фанатизма и/или коллекционирования. А Alien Orb оставьте на после 100 игр, для дуэлек вдвоём.
=*=

http://tesera.ru/user/Padmasambhava/journal/374404/
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 41.