Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: клуб любителей любительниц литературы.

Автор Тема: День настольщика  (Прочитано 2352 раз)

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
День настольщика
« : 04 Февраля 2011, 03:15:43 »

Цитата: Тапилин Юрий
Давайте организуем день настольных игр!

У меня уже давно крутится в голове мысль, что настольные игры – это очень здорово, и они заслуживают собственного праздника, дня настольных игр.

И вот я подумал, а почему бы нам всем вместе не придумать такой день. Представляете, как было бы здорово, когда один и тот же день многие любители настолок посвящают играм. По всей стране в массовом порядке устраиваются игротеки, а потом все друг другу наперебой рассказывают "как я провёл день игры". Тем более, что благодаря такому празднику можно подсадить на настолки знакомых и познакомиться с новыми интересными людьми.

Вопрос только в том, какой выбрать день. Летний, когда играть можно даже на пикнике или, наоборот, зимний, когда долгие вечера сами подталкивают разложить на столе какую-нибудь игру? Выбрать какое-то конкретное число или определить днём игр "первое воскресение месяца" (чтобы можно было всегда преспокойно играть в выходной)?

Что скажете? Нужен такой праздник? Когда его лучше отмечать?

Основное обсуждение здесь: http://www.boardgamer.ru/davajte-organizuem-den-nastolnyx-igr

Несколько избранных комментариев:

=*=
Мне представляется осень. Сами посудите: дождь, ветер на улице, вы же уселись за столом, попиваете чай/кофе/глинтвейн, ираете в любимые игры с любимыми людьми. Я думаю выходной в начале октября или ноября.
День НИ, замечательная идея!

=*=
Предлагаю днем игр сделать самый длинный день в году (не день Д  ) – день перевода стрелок часов на час назад (последнее воскресенье октября).

=*=
Я почему-то тоже за субботу
Первая суббота мая, например

=*=
В Штатах его в прошлом году праздновали 13 ноября – дети по всей стране собирались в библиотеках и играли в видео- и настольные игры – ilovelibraries.org/gaming . Инициатива исходила от библиотек.

Можно праздновать каждое время года – летний день настольных игр, весенний, осенний, а зимой, конечно – вся первая неделя января!

=*=
Коллеги.

В последние выходные июня компания “Алегрис” уже более 10 лет проводит “День игры” в Москве.
Пожалуй, это самое заслуженное и долгоживущее мероприятие по настольным играм в России.

Второе по стабильности и продолжительности – это площадка настольных игр на Зиланте на ноябрьские праздники.

=*=
> предлагаю 6 июня – 6-й день 6-го месяца в году – День Двух Дайсов

Идея двух шестерок мне нравится. Но праздник должен быть плавающий. Многие из профессиональных праздников такие. Ну раз многие голосуют за субботу (хотя лично мы с друзьями собираемся исключительно по воскресеньям) предлагаю: День Настольщика – Шестая суббота (ну типа шестой день недели) года. Собственно 5 февраля в этом году получается )))

=*=
Я предлагаю сделать таким днем 29 июня в честь одного из первых писателей о настольных играх – Томаса Хайда. Он одним из первых описал восточные и западные настольные игры в книгах “Де хисториа шахилудии” (1689 г.) и “Де хисториа нердилудии” (1694г.). Его современника – Роберта Бойля, физика, в школе преподают, а между тем Хайда в то время знали не меньше.
=*=

А как вы считаете, какие лучше даты подходят для этого мероприятия? Я вот склоняюсь или к осени, или к зиме, в частности, затея с февралём пока что весьма нравится.
    nw: Archer S03, Chilling Adventures of Sabrina, Cowboy BeBop, “Love, Death & Robots”
  • nr: Мосян Тунсю «Благословение небожителей»
  • ng: Overwatch, Borderlands 2, Go/Baduk, EVE Online
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
День настольщика
« Ответ #1 : 31 Мая 2012, 12:30:48 »

Решили таки 24 июня:

Цитата
Любишь играть в настольные игры? Тогда участвуй в зарождении традиции – Дня Настольных Игр! Твоего профессионального праздника! Что для этого требуется? Выйти на улицу 24 июня с любимыми играми и друзьями, и в самых людных местах города (парки, скверы, аллеи, площади, кафе, ТРЦ и т.п.) в течение всего дня играть и рассказывать всем заинтересовавшимся о своем увлечении.
Также ты можешь присоединиться к проводимой в этот день в твоем городе массовой игротеке (список городов и контакты см. здесь - http://vk.com/topic-37408400_26228745).
Не нашёл своего города в списке? Стань организатором сам! Делай историю настольного движения своими руками!

http://vk.com/openairboardgames и http://tesera.ru/event/126250/
    nw: Archer S03, Chilling Adventures of Sabrina, Cowboy BeBop, “Love, Death & Robots”
  • nr: Мосян Тунсю «Благословение небожителей»
  • ng: Overwatch, Borderlands 2, Go/Baduk, EVE Online
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 35.