Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: кофе без кофеина на безлактозном молоке.

Автор Тема: Рассуждения на тему  (Прочитано 5614 раз)

Ilien

• Nya-Kawaii Anime-KPI Shoujo
  • Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Рассуждения на тему
« Ответ #30 : 13 Ноября 2008, 11:52:47 »

соответственно взгляды среднего потребителя динамично менялись
скажите, пожалуйста, а каким боком сюда вообще потребители приплелись?

Даже разница между различными слоями населения в самом Киеве достаточно велика. Потому спрошу ещё раз:"В каком, по Вашему мнению, обществе мы живём?"
А вы там часом не пытаетесь за подобними разворотами дискуссии спрятать острые кончики ушей? Местами бывает похоже на это. Плюс некорректно поставлен вопрос. Если конкретно на вопрос отвечать, то живем мы в обществе где все живут от зарплаты до зарплаты, мало кто себе позволяет тратиться на всякие приятности жизни, только на самое необходимое. Вопщем все прекрасно знают в каком.

имеем непосредственно столицу, которая, таксказать, ближ к Европе, и периферию, где местами ещё глубокий Совок.
В этой самой столице "Совка" куда больше чем в перефирии, а именно в городах областных центров - Ровно/Житомир/Львов/Винница/Ужгород/Черновцы и пр.

Плохая значит теория.
А никто и не говорил, что она хорошая.

И для чего же это потребности, в Вашей интерпретации, и чем они отличаются от т.н. "желаний"?
В моем понимании "желание" - это то что я хочу сделать, мало того я имею все предпосылки/возможности сделать то, что я хочу + притупление остроты желания со временем или по мере его выполнения. + (по моему видению) желание вытекает из потребностей. Пример: потребность к "просветлению" ----> желание "поступить в институт" ----> действие "подготовка/прохождение экзаменов". Более простой пример для тех кто в танке: потребность "кушать/голод" ----> желание "а что бы такого вкусненького покушать?" ----> ну и все остальное что ведет к исполнению желания и удовлетворению потребности.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Рассуждения на тему
« Ответ #31 : 13 Ноября 2008, 12:55:38 »

А разве человек оценивает себя любимого не с тех позиций, которое навязало ему общство?
К сожалению нет... а вернее не всеми.
Для многих своё я и нелюбимо даже, а может и отарвтительно.
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Рассуждения на тему
« Ответ #32 : 13 Ноября 2008, 14:26:43 »

скажите, пожалуйста, а каким боком сюда вообще потребители приплелись?
А мы тут все кто? А "потребности", они бывают в общем у потребителей (по определению).
А вы там часом не пытаетесь за подобними разворотами дискуссии спрятать острые кончики ушей?
Я и не отрицаю своей плохой осведомлённости в вопросе, просто пытаюсь разобраться в высокомудрых теориях и примерах, коие читаю в настоящей теме. Дабы притупить остроту ушей, условно говоря.
Вопщем все прекрасно знают в каком.
Ндя? Сложно согласиться с настоящим утверждением. Однако, опустим его и вытекающий холивар по причине отсутствия достаточного объёма фактического материала в то время как ограиченное видение своё каждый из нас вполне может принять и судя по Вашему заявлению, принимает за подлинное знание. 
В моем понимании "желание" - это [...] + (по моему видению) желание вытекает из потребностей.
А почему обязательно "сделать"? Желать можно не делания, но обладания. И ещё: желание не всегда соотносимо с возможностью рализации. И тем более, не всегда далеко жлание вытекает из реальных потребностей. Примеры:
1. Желание поехать на Канары. Где здесь потребность? Разве что потребность комфортно оттдохнуть, но обьективно говоря, так же хорошо можно отдохнуть на деревне у дедушки. Другое дело, что в связи с Канарами включается ассоциативный ряд, связанный с вау-факторами (см. "Поколение Пи" Пелевина) и пр. и пр.
2. Желание оттрахать платиновую блондинку. Или Анджелину Джоли. Даже при наличии постоянной девушки, возможно, даже любимой. Если отбросить общественное:"Вау, он оттрахал Анджелину Джоли!!!", остаётся всё-равно эцтетцкие приколы и пр. и пр.
3. Желание завалить соседей по комнате в общаге. Патамуша, сцуко, риально достали. Да и вобще желание повторного (особенно) убийства имеет под собой глубокий сакральный и энергетический смысл.
А разве человек оценивает себя любимого не с тех позиций, которое навязало ему общство?
К сожалению нет... а вернее не всеми.
Для многих своё я и нелюбимо даже, а может и отарвтительно.
Нудык это элемнтарный мазохизм. Но опять же исключительно по отношению к общественным позициям. Или я не правильно понял ответ?
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Ilien

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Рассуждения на тему
« Ответ #33 : 13 Ноября 2008, 16:17:10 »

А мы тут все кто? А "потребности", они бывают в общем у потребителей (по определению).
диагноз - феерический эльфизм, больше ниче сказать не могу. Не надо вот это приплетать не то, что надо туда, куда не надо.
Желать можно не делания, но обладания.
Это как?
Где здесь потребность?
Ну ты же сам все и описал - потреюность отдохнуть.
Если отбросить общественное:"Вау, он оттрахал Анджелину Джоли!!!"
Пришли туда, откуда начали. Вот это "вау" и есть статус. Зачастую все ради статуса и делается.
остаётся всё-равно эцтетцкие приколы
Они у всех есть, так что не надо вот это тута вот рассказывать. ))))))
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Рассуждения на тему
« Ответ #34 : 14 Ноября 2008, 00:45:02 »

Стремительно требую объяснить здесь понятие "Совок"!

Еще раз повторяю: выражать Х через У не всегда рационально, особенно если не владеете в совершенстве "математикой".

Грубо говоря, конкретное желание здесь и сейчас каждого человека определяется уникальной формулой: w=F(x,y,...,z), где х, у и z - функции, описывающие определённые, всем известные и некоторые малоизвестные потребности всех степеней важности (от 1-й, необходимой для физического выживания, до n-ной, порождённой вау-факторами). Можно ли выразить все эти функции потребностей через "у" - потребность в удовлетворении ЧСВ? Наверняка можно, как, впрочем и выразить всё остальное через "х" - потребность в пище, но вы представляете, как дико будет выглядеть уравнение и как неудобно будет его использовать?

П.С. По терминологии: "Поребность" здесь это не то, что человеку действительно нужно, а любой фактор, приносящий дискомфорт, в результате которого уже генерируется сознательное желание для устранения этого дискомфорта. Пример: жажда - потребность, желание - выпить воды. Применительно к общей формуле желания это выглядит так: потребность - жажда, потребность - следовать рекламе, желание - выпить колы.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 00:52:10 от тень »

Ilien

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Рассуждения на тему
« Ответ #35 : 14 Ноября 2008, 13:08:07 »

Что и требовалось доказать. :)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Рассуждения на тему
« Ответ #36 : 28 Ноября 2009, 01:29:17 »

Стремительно требую объяснить здесь понятие "Совок"!

Встретил в своё время очень интересное наблюдение относительно этого термина: «…совок — это радикальный антибуддизм, глубокая озабоченность тем, кто как вокруг выглядит и что делает…».

P. S. А мне много не нужно. Власть над миром и что-нибудь покушать.
    nw: Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, Happy S02, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов»
  • ng: BG:EE, PUBG Lite, Overwatch, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Brebis

• бребИ
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Рассуждения на тему
« Ответ #37 : 28 Ноября 2009, 11:18:42 »

и что-нибудь покушать.
Причем всегда! :-)
Возможно всё!

I often forget other people have limitations.

Ибо не мир наш тесен, а круг наш узок.

Страница сгенерирована за 0.528 секунд. Запросов: 48.