Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: декаданс и рок-н-ролл!

Автор Тема: Впечатления от последнего просмотренного фильма  (Прочитано 69350 раз)

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ

Эффект бабочки - so true, that words can't describe it. Ах да, я смотрел режиссерскую версию.
Це де він в кінці себе убиває?
Фільм класний, один з моїх улюблених. А от сіквел - фігня ще та. Недавно в мережі наче бачив третю частину, може хто дививсь? Варта уваги, чи ні?
« Последнее редактирование: 01 Января 1970, 02:54:00 от kage-kun »
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка

Це де він в кінці себе убиває?
Фільм класний, один з моїх улюблених. А от сіквел - фігня ще та. Недавно в мережі наче бачив третю частину, може хто дививсь? Варта уваги, чи ні?
Да.
Судя по отзывам на всяких форумах, третий намного лучше второй, но похуже первой.

Dashka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Судя по отзывам на всяких форумах, третий намного лучше второй, но похуже первой.
Недавно посмотрела. Мне она показалась даже хуже второй.
Господь Бог изощрён, но не злонамерен.
Всякая истина начинается с ереси и заканчивается забобонами.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка

Недавно посмотрела. Мне она показалась даже хуже второй.

Мне хватило  и первой, я решил не портить себе настроение и удовольствие ни второй, ни третьей. Но отзывы, они такие отзывы.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

Sakuran.
ыыы, я его в японском центре в своё время на японском смотрела, с английскими субтитрами ^__^
Прикольный, хотя и не в моём вкусе...
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Dashka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Посмотрела вот недавно "Знамение". Начало - прикольное, середина - тоже ничего, но под конец идет полный слив.
Попытались сделать фильм без хеппи энда...получилось неочень. И пришельцы тоже как-то не сильно вписались. Но, конечно, это мое имхо
« Последнее редактирование: 01 Января 1970, 02:54:00 от Dashka »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка

Посмотрела вот недавно "Знамение". Начало - прикольное, середина - тоже ничего, но под конец идет полный слив.
Попытались сделать фильм без хеппи энда...получилось неочень. И пришельцы тоже как-то не сильно вписались. Но, конечно, это мое имхо

Кван на днях доставил клёвую картинку, которая как бы говорит нам.

Dashka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Хм...что-то в этом есть))

U: Для обсуждения деталей отдельных фильмов просьба создавать отдельные темы
« Последнее редактирование: 01 Января 1970, 02:54:00 от Uksus »

Dashka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

"I love you, man". Ну, что сказать, смешные моменты безусловно есть. Но ОЧЕНЬ много похабщины и унитазного юмора. ГГ - просто прелесть, сама наивность, праведность и детская непосредственность. Так что если не смущает грубоватый юмор - можно смело идти в кинотеатр))

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля

Спустя год после просмотра "Вавилона" и "21 грамма" заставила себя посмотреть "Суку любовь".  Все-таки, из всей трилогии Иньярриту этот фильм самый сильный, хотя в нем нет такого размаха, как в "Вавилоне". Опять три сюжетных линии, опять "эффект бабочки"... надеюсь, это манера изложения, а не просто способ заинтриговать. Но сам по себе фильм хорош, советую смотреть всем
это ты - я, только наоборот

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля

Наконец посмотрел "Спиздили" и "Револьвер" Гая Ричи. Что сказать? Ричи -- клёвый! "Револьвер" -- вобще нечто, смесь интеллектуальщины и афигенного треша, один из лучших фильмов, которые мне припоминаются в этом жанре (даже Тарантино местами нервно курит в сторонке, как по мне). Теперь, горе мне, собрался качать "Шерлока Холмса". И пофиг на "осквернение классики" и на всё остальное. Просто хочется моар :D

ЗЫ Опана, Холмс ещё только будет, завтыкал. Лана, тада придётся смотеть "Рок-н-рольщика" и "Унесённых" :'(
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля

Теперь, горе мне, собрался качать "Шерлока Холмса". И пофиг на "осквернение классики" и на всё остальное. Просто хочется моар
эмм... Холмс Ричи Эдишен будет у нас с 31 декабря (пруфлинк) или я чего то не так понял?
А за подобный моар Ричи заплюют многие. Те, кто не читал классику, конечно же, схавают подобный ужас. :-\
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля

[Oftop]
Те, кто не читал классику, конечно же, схавают подобный ужас.
Я, между прочим, Дойла до дыр в детстве зачитывал. На память некоторые рассказы знал, но всё-равно перечитывал, уж больно "доставляло". Но после внимательного просмотра "Револьвера" возникло дикое желание увидеть, каким увидел Шерлока и всё остальное Великий Гай.
[\Oftop]

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля

САбж: Цареубийца
Жанр: драма
Режиссер: Карен Шахназаров
Авторы сценария: Карен Шахназаров, Александр Бородянский
Оператор: Николай Немоляев
Композитор: Владислав Шуть
В ролях: Олег Янковский, Малколм Макдауэл, Армен Джигарханян, Юрий Беляев.
Собственно смотрел фильм в кинотеатре "Жовтень". Показ посвящён памяти безвременно ушедшего Олега Янковского.
Одного из немногих моих современников, которых без преувеличения можно назвать гениальным актёром без оглядки на смерть. Я и называл, и не зря фильмы Марка Захарова по сценариям Григория Горина (тоже уже покойного) с этим актёром всегда были у меня в категории любимых.
Вечная память...
Что же о самом фильме? Нельзя сказать, что фильм о так называемом "смешании времён". Нелья сказать, что фильм о так называемой "исторической правде" (хотя и о ней -- тоже). Наверное, фильм о людях. Людях, которых сталкивает История. И людях, которых Она пожирает, переваривает, превращает в своих марионеток и часто -- в трупов, зарытых неизвестно где, просто потому, что они что-то в ней значили. О том, что все люди, все мы, и они. Иногда нам хочется стать "ими", теми самыми, о которых пишут и говорят. А иногда мы "ими" просто оказываемся, безо вского на то желания. Но в обоих случаях мы -- те же человеки. Хотя ведём себя часто и густо совершенно бесчеловечно. Приходится ли тем, кто себя так ведёт, палатить? -- Фильм не даёт однозначного ответа, кажется, вопрос цены и расплаты вобще не особо волновал авторов... Хотя вполне возможно, что осознание того, что твой, казалось бы, "великий" поступок не сделал тебя "великим" человеком -- тоже расплата. Кому-то всё это покажется скучным. Кому-то -- надуманным.
Мне фильм очень понравился, поэтому, по традиции, никому не рекомендую...

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ

Подививсь The Shawshank Redemption. Культовий фільм, що тут ще скажеш. Дуже радий, що я його подивився саме зараз, в оригіналі. Дивись я його раніше, з перекладом (раніше я про оригінальну озвучку навіть не задумувався, сумно, але факт), без сумніву можу сказати, що духом фільму настільки пройнятись б не вийшло. Адже ГГ розкривається в діалогах не менше, ніж в своїх вчинках. Ця меланхонічна, некваплива манера говорити...  Короче, фільм класний, повністю вирізняється на фоні інших Кінгових робіт, з якими я знайомий, одним двома словами: must see.  O0
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 61.