Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Як тільки з'явиться дійсно упорота штука про Бога, Біблію, Тори, Аллаха, Коран, Будду, Сутри чи ще якусь подібну поєбєнь — вона обов'язково буде на Аніме-КПІ.

Автор Тема: Впечатления от последнего просмотренного фильма  (Прочитано 45124 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage

Был на винчестере Postal и во время оцифровки решили параллельно глянуть его (в переводе Гоблина). Общие впечатления после просмотра: крайне всё грустно и прискорбно. Да, был ряд симпатичных и занятных моментов, но в целом — мдя... А ведь посыл был достаточно небезынтересным, вполне можно было бы что-то попробовать «вытянуть». Но смотришь трэшак и понимаешь, что трэша-то — не хватает! Попытки самоиронии — остались не более, чем попытками, как по мне. Думаю, не стоит говорить, что к игре это всё имеет крайне отдалённое отношение.

Вердикт: лучше пересмотреть Shoot 'Em Up. ~__^
    nw: American Gods, Better Call Saul, Gintama
  • nr: Ajin, Канеман, Баркер «Сотканный мир»
  • ng: Magic: the Gathering, Shogi, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Airyn

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • http://arinka-chan.livejournal.com/

Вчера была на премьерном "Загадочная история Бенджамина Баттона"

Да, я лицо заинтересованное, потому что там есть Бред Питт *_*

Как было сказан после просмотра - "раз в год американцам надо снять эпическую громадную пафосную глобальную крутую картину с крутыми спецэффектами, крутой режжиссурой, игрой актеров, огромным бюджетом и тд и тп. Часто получаются эпикфейлы. Если все идет как задумано, то выходит очень даже хорошо"

В обчем, ЗИББ - реально крутая картина с крутой режиссурой, крутой игрой актеров, крутыми спецэффектами блаблабла ..
Одно скажу, атмосферу чего-то такого романтическо-таинственно-грустноневыразимопрекрасного картина создает на раз.
Встает в один ряд с Легендами осени, Знакомьтесь, Джо Блек, Красота по-американски и Зеленой милей
Мы даже Фореста Гампа смогли к ней приплести)))
Инициатива наказуема

Skalpel

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Дэнни цепной пёс - несочетаемое сочетание боевика и слезливой мелодрамы. К тому же, одна из лучших ролей Джет Ли. Ну и конечно, в саундтреке - шикарный трип-хоп от Massive Attack

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Вчера была на премьерном "Загадочная история Бенджамина Баттона"
[...SKIP...]
Одно скажу, атмосферу чего-то такого романтическо-таинственно-грустноневыразимопрекрасного картина создает на раз.
Встает в один ряд с Легендами осени, Знакомьтесь, Джо Блек, Красота по-американски и Зеленой милей

Я смотрел не в кинотеатре, но всё же фильм с рядом перечисленного и рядом не стоял (вот такой вот каламбур :) ).
Нет, конечно фильм не плох, но вот того "грустноневыразимопрекрасного" лично я не ощутил :(

Ещё и поспорить можно с концепцией развития организма  ;D
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Airyn

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

abra, не знаю
у меня есть мысля, что может быть все-таки оно рассчитано не на все категории? Ну, в смысле, что семейных взрослых людей 30-40, у которых есть дети, оно цеплять будет гораздо больше, чем одиночек 18-25
Именно по причине того, что есть дети и что скорее всего кого-то из родителей уже потеряли. Потому и чувства, которые переживают герои ближе и знакомее  .. где-то так

С концепцией развития организма спорить не буду - это не научная фантастика, а мистический рассказ, который в объяснениях не нуждается
« Последнее редактирование: 01 Января 1970, 02:54:00 от Airyn »
Инициатива наказуема

gef

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Посмотрел вот недавно фильм "Большая Перемена". Хоть и родился я ещё в совке, но толком жизни-то советской не вкусил. Не знаю, на сколько точно в сабже передана атмосфера Союза, но создаётся впечатление, что тогда всё было по другому, не так, как сейчас. Интересное раньше было время, вот бы на пару неделек в прошлое.
В фильме мне понравилась простота характеров героев. В таком позитивном ключе выдаются события, просто жуть. Опять же, чувствуется влияние тогдашнего ценза, но комедия, имхо, отличная. Зачисляю этот фильм в один из любимых старых фильмов того времени.

..раз в год американцам надо снять эпическую громадную пафосную глобальную крутую картину с крутыми спецэффектами, крутой режжиссурой, игрой актеров, огромным бюджетом и тд и тп...
Имхо, реже. Раз в 3 года.

+ 200-летний человек

Airyn

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Имхо, реже. Раз в 3 года.
раз в три года у них получается
а мутят каждый год
это называется Оскар х)
Инициатива наказуема

Airyn

• Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Только что посмотрела в кино Revolutionary Road. Как я согласна с героиней Кейт Уинслетт! Со всем, что она говорила, делала или чувствовала. Несогласна с последним ее решением, но абсолютно его понимаю.

Самая зацепившая меня идея - "Почему нельзя жить так, как тебе нравится, почему обязательно в жизни необходимо следовать чьим-либо правилам? Кто вообще придумал эти правила?"
Самый здравый человек в картине - молодой математик-ученый, которого свела с ума мать-обывательница, милая, полненькая тетечка, всегда и везде сующая свой нос, недалекая, ничего не видящая дальше своего носа, страшная агрессивная консерваторша, мнящая себя пупом земли, Зло в чистом виде)
Инициатива наказуема

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля

По поводу "Бенджамина Баттона". Американцы замахнулись на т.н. "европейское кино". Задумка хорошая. Но ИМХО -- скучно. И причина -- недостаточно талантливый режиссёр. Если бы фильм делал, скажем, Джармуш, думаю, получилось бы именно то, что надо.

По САБЖу: "Андалузский Пёс" Бунюэля. Странно, 16 с чем-то минут глубоко шизофренического и символичного бреда от тандема Бунюэль\Дали. Шикарная музыка. Возможно, гениально.

"Юленька". Плюсы: оригинальная задумка, особенности съёмки (этакое "перепрыгивание" при переходе от сцены к сцене, зритель сам придумывает связки). Минусы: всё остальное (лень перечислять, но любые иные, кроме названных, характеристики фильма не заслуживают даже "2" из 5-ти, ИМХО). Вердикт: не смотреть, ибо даже для "Калоши" слишком посредственный отстой.
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

DarkSerg

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сам живу и вам советую.
    • Просмотр профиля

Посмотрел "Memento" ...  Как говорят: " Слов нет, одни маты!". Концовка не просто убила- такое чуство после просмотра, что незачем жить в етом мире, где ты не имееш дома и заветной цели в жизни.....
Нет пока смысла в жизни моей.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля

Пересмотрел сериал "Shogun". Старый такой, хороший. Средневековая история лоцмана, попавшего в Японию, где столкнулся с ее традициями, особенностями социальной и бытовой жизни, политическими интригами. В борьбе за выживание на незнакомой земле герой пройдет путь от "варавара" до уважаемого самурая. Местами романтично и мило.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Dashka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Посмотрела "Миллионер из трущоб". Доволььно неплохо. Правда актер-ГГ какой-то невыразительный. С вечно недоумевающим взглядом.
Господь Бог изощрён, но не злонамерен.
Всякая истина начинается с ереси и заканчивается забобонами.

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля

Были сегодня на "Тарасе Бульбе". Хорошее: получился, как по мне, действительно исторический экшн с гоголевской атмосферой и сюжетом приблизительно соответстующим одноимённой повести (роману?), было практически не скучно. Плохое: комбинированные съёмки -- отстой, статисты, вяло машущие саблями на заднем плане лажали, игра почти всех актёров не вызвала особого впечатления, были постельные сцены и много других, которыми можно было бы и пренебречь. В целом, из актёров понравился только еврей Янкель и Остап. Ступка\Бульба откровенно разочаровал. Было много крови, много акцентировали на единстве казачества и глубоком переживании отдельно взятой казаческой боевой единицы по поводу гипотетической "единой Руси", "земли Русской", православья и прочих идейно спорных для казачества того времени моментов.
Вердикт: смотреть в любом случае. Плеваться, через фейспалм, но смотреть. Дабы узреть экранизацию литературной классики в наше время.
ЗЫ Планирую перечитать Гоголя, дабы понять окончательно, насколько пофейлили, потому как произведение это помню слабо весьма.
« Последнее редактирование: 01 Января 1970, 02:54:00 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка

Посмотрел "Хранителей", "Эффект бабочки", "Всегда говори да". Про Хранителей много клёвого написали, поэтому я особо распространяться не буду.(Лолшах - клёвый, да).

Всегда говори да - Джим Керри доставляет. Много лузов, техдрамы и всего такого.

Эффект бабочки - so true, that words can't describe it. Ах да, я смотрел режиссерскую версию.
« Последнее редактирование: 01 Января 1970, 02:54:00 от UR-Sloth »

Taira

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • прекрасна и самодостаточна
    • Просмотр профиля

Sakuran.
Цучия бесподобна.
сам фильм слегка вульгарен, но вполне романтичен.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 60.