Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: заходи осторожно, читай внимательно, живи достойно.

Автор Тема: Впечатления от последнего просмотренного фильма  (Прочитано 48001 раз)

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Сегодня или уже правильней сказаться вчера  ;), была на премьере фильма «Орлиный зир» :thumbdown:.И вот решила поделиться впечатлений о фильме, пока свежо все в памяти O:-)  Что можно сказать хорошего о фильме  ???, ну …наверно ничего :confused:, кроме то что на него потратили 85милионов и он полон дорогих машин и компьютерной графики :yes:. Наверно у любого нормального человека он вызовет следущий осоциативный ряд «дебилиз,  редкосная галимать, маразм, отстой» O:-) . Я думаю если бы передо мной стоял выбор куда лучше сходить на эту фигню или например на тот же мюзикол «Мамма мия», я бы посоветовала второй. Реально фильм очень плохой, и на его фоне 4я часть Индианы Джонса выглядит просто чудесным фИЛЬМОМ :2funny:
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage

It can open any door.

Отсмотрел не так давно «Ключ от всех дверей» (The Skeleton Key). Достаточно приятный фильм. По жанру, как по мне — скорей мистика (африканская магия «худу» и т. п. вещи), что в фильме находят такого уж... ужасного или «триллерного» — как-то неясно. Что откровенно порадовало — это отсутствие пресловутого happy end'а. Вполне можно посмотреть
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: MTG, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Anka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Кит (Keith)

плакаю... такое хорошее, позитивное и стебное начало и такой грузящий конец...но фильм стоящий. не помню, что меня так вставляло, не считая первого просмотра "Дневника памяти"

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team

Только досмотрел Железного человека. Очень улыбнуло)
Ave Emperor!
White power![\i]

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Вообще-то Шан , мой пост был не из разряда «хочу рассказать какой я недавно фильм хороший видела, вам стоит посмотреть тоже», это должно было быть оценено как предупреждение о том, что «я была на премьере, не ходите, пожалеете, зря только выкинете 40гр на тупой фильм».Поэтому и написала пост в анонсы, а ты создал очередную. тему …. :idiot2:

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage

Nine strangers. One house. Only one will get out... Alive.

Отсмотрели вчера «Дом девяти» (House of 9, в некоторых переводах идёт как «Смертельный лабиринт»). В целом — неплохой «ужасненький» фильм, про игры, психологию людей, стереотипы поведения и прочее. Как это, увы, часто бывает — среди них не оказалось адекватно-мыслящего персонажа. А жаль — могло выйти намного интересней. Порадовала и концовка. Хотя второй раз очень вряд ли буду смотреть.
    nw: Babylon 5, Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: MTG, «Цвет Солнца», Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Legato

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интернационалъ
    • Просмотр профиля
    • KIEVTRON

О, ребятишки, посмотрите фильм "Зеркала" 2008 года. Он не оставит никого равнодушным. Нестандартно-эмоциональный ужастик.

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля

О, ребятишки, посмотрите фильм "Зеркала" 2008 года.
Видела оттуда пару кадров. Начисто отбило всё желание смотреть =)
*Уж лучше я таки посмотрю Хигураши...*
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ

Видела оттуда пару кадров. Начисто отбило всё желание смотреть =)
*Уж лучше я таки посмотрю Хигураши...*
теж мигками бачив (однокімнатник дивився) - стрьомний фільм. В найближчому майбутньому дивитись не збираюсь. Мені ще стільки аніми потрібно переюзати, щоб хоча б мати змогу розуміти про що іноді говорять на цьому форумі, а іноді й самому щось сказати ;)

ЗІ за всю осінь подививсь три фільми і мадагаскар. вже третій місяць сижу виключно на аніме
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

ЗІ за всю осінь подививсь три фільми і мадагаскар. вже третій місяць сижу виключно на аніме

Стрьомна ознака - завис на одному виді мистецтва. Я колись після затяжного перегляду аніме не міг півтори години фільму висидіти, все кожних півгодинки хотілось "чаю зробить" чи форум почитать.

По темі:
Льотчики (The Flyboys) - класичний сімейний фільм "по неділях" (колись була така гарна традиція на телеканалах). Радує достатньо харизматичний малий, що з початку фільму уміло розвішує тумаки. Особливо глибоких ідей там немає, фільм приємний і нечорнушний.
R.S.

Fire

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • vivere militare est
    • Просмотр профиля

"Все умрут, а я останусь"
мог бы быть хорошим, если бы не туча логических несостыковок...
в итоге зрелище получилось средненькое такое.. плюс заканчивается ничем
    nr: Хэрриот "Кошачьи истории"
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.

Все, что меня не убивает, делает меня сильнее

Anka

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Сало или 120 дней Содома.
Некоторые говорили, что зрелище неприятное, отвратительное, правдивое, и тд. А по мне оно никакое. Чувств почти не вызывает (кроме, разве что, второй части), смысловая нагрузка тоже особо не проглядывается. Возможно, изображен реальный сюжет. Тогда некоторую ценность он все таки несет. Но докапываться, на какой основе его сняли, у меня что-то желания нет.

Сид и Нэнси
Веселенький такой местами фильм, сразу детство вспоминается. В средине фильма их обоих становится жалко, но в конце эта жалость пропадает и тянет на всякие философские размышления.

Sex Pistols - The Great Rock 'n' Roll Swindle
Тут я вообще не могла врубиться  сначала, ЧТО ЭТО) но под конец не могла оторваться. Фильм о том, как они добились этого успеха, не умея особо играть, как к ним относились люди ну и прочее.

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

эт...типа ходила в кино...
1й  "Морфий"  ну так себе, ели-ели тянет на 4
Жанр: драма
Режиссер: Алексей Балабанов
В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Светлана Письмиченко, Андрей Панин, Сергей Гармаш, Ирина Ракшина, Леонид Бичевин, Катарина Радивожевич, Юрий Герцман, Александр Мосин, Юлия Дейнега, Алексей Истомин, Валерий Синельников и др.
Сценарий: Сергей Бодров мл.
Экранизация автобиографического цикла рассказов М.А. Булгакова «Записки юного врача».
1916 год. В уездный город N приезжает молодой доктор Поляков, получивший после окончания медицинского факультета назначение в местную больницу …
Вранье чистой воды, нет там никакой связи с рассказом..это просто пиар ход что бы людей больше пришло.Булгаков бы в гробу перевернулся увидев такую экранизацию
FUTURE SHORTS. Тhe Best of 2008 я думаю этим все и сказано, советую сходить))
Если вы не успели увидеть все подборки Future Shorts 2008 года, сейчас - самое время наверстать упущенное.
6 ноября в кинотеатре «Жовтень» состоится премьера лучших короткометражек Future Shorts 2008-го года.
Лондонская штаб-квартира FS подготовила особенную программу, лучшее из того, что было показано за последний год. Вместе со всеми зрителями Европы, эту подборку посмотрите и вы.
Наряду с короткометражными шедеврами, уже ставшими классикой («Йо-Йо среди звезд», «Любит – не любит», «Это я»), вы увидите и несколько новых работ, которые будут впервые показаны в Украине.
FUTURE SHORTS. THE BEST - это подведение итогов, это коллекция из шестнадцати шедевров мирового короткого метра – утонченных, веселых и неожиданных.
Смотрите по-другому, чувствуйте по-другому – короткометражное кино создано специально для этого.

СУБА / SUBA
Великобритания, Сербия / 2005 / 4 мин
Режиссер: Алистаир Грехем
Два племени живут в сине-сиреневых джунглях и воюют друг с другом. Они создают себе двух ангелов-хранителей – огромных духов-роботов, которые должны сразиться и раз и навсегда решить, кто станет победителем. Но у новых существ другое мнение по поводу этой войны…
Аллегорическая анимационная сказка, посвященая памяти бразильского музыканта сербского происхождения Митара Суботича, также известного как Суба. Два робота изображают две противоборствующие стороны в югославском конфликте — режиссер даже захотел, чтобы одного из них рисовал сербский художник, а второго — хорватский.

ФОРЕЛЬ / TROUT
Великобритания / 2007 / 10 мин
Режиссер: Джонни Баррингтон
Молодая шотландская пара живет маленьком трейлере посреди поля. Он – рыбак, она – продавщица в магазине. Все идет своим чередом, но иногда какая-нибудь мелочь может в корне изменить ход жизни…

СОСЕД / NEIGHBOR
США / 2003 / 3 мин
Режиссер: Ерик Линн
Его сосед собирается устроить вечеринку в субботу. Звучит неплохо, но только поначалу…

ИЗНУТРИ / INSIDE
Германия / 2005 / 8 мин
Режиссер: Филипп Хирч
Удивительное путешествие камеры сквозь воду и лес следом за женщиной воспроизводит ее шаткое восприятие, передавая самое тонкое мерцание сознания.

СЮРПРИЗ / SURPRISE
Великобритания / 2006 / 1 мин
Режиссер: Бен Додд
Короткометражный, в прямом смысле слова, фильм-нуар в духе Хичкока. Непреднамеренное убийство на почве любви в самом опасном месте для киноперсонажей – ванной комнате. Чтобы разгадать смысл, надо раскрутить историю
вспять. Поехали.

СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК / SOLKATTEN
Швеция / 2003 / 7 мин
Режиссер: Стина Бергман
Она женщина не первой и даже не второй свежести. Ждет посадки на поезд в Стокгольм. Он тоже не мальчик и никуда не спешит. У него нет мелочи на стаканчик кофе, зато есть наручные часы – отличная штука, чтобы пускать солнечного зайчика. И даже превращать его в орудие соблазнения случайной встречной, которая через пять минут с концами уедет в свой город. Короткая и бессловесная любовная пьеса на троих: он, она и солнечный зайчик. Третий тут не лишний.

ЭТО Я / THIS IS ME
Великобритания / 2006 / 4 мин
Режиссер: Сэм Артур
Толстяк Берти, мужчина средних лет и плотного телосложения, живет себе в Лондоне, греет брюшко на солнышке и горя не знает… А в это время в небе летают самолеты. Берти повезло, он оказался в нужное время и в нужном месте - в результате очень необычной (если не сказать - невероятной) авиакатастрофы, мужчина впадает в кому…

ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ФОТО ТЕБЯ /TEN THOUSAND PICTURES OF YOU
Великобритания / 2006 / 3 мин
Режиссер: Робин Кинг
Сара безответно влюблена в кинозвезду, сердце Сары разбито, она жаждет мести. Бодрящая фото-мультипликационная прогулка по просторам девичьего воображения.

ЙО-ЙО СРЕДИ ЗВЕЗД / JOJO IN THE STARS
Великобритания / 2003 / 13 мин
Режиссер: Марк Краст
Главные герои – йо-йо, лучезарное существо, выступающее на трапеции, и ее безымянный почитатель. Вместе они безнадежно пытаются противостоять перед лицом смертельной жестокости, прекрасные в своей незащищенности среди грубой действительности.

В БАРЕ / IN THE BAR
Бразилия / 2002 / 8 мин
Режиссеры: Клейтон Стринглини, Паула Тарсо Диска
Курение вредит здоровью. С этим сложно не согласиться, но можно и посмеяться. В Европе на сигаретных пачках пишут предупреждения. В Бразилии эти предупреждения рисуют. Главный вопрос – кто выступает натурщиком.

ЛЮБИТ – НЕ ЛЮБИТ / SHE LOVES ME…SHE LOVES ME NOT
Великобритания / 2003 / 6 мин
Режиссер: Джеми Рофн
Гадание на ромашке — надежнее способа узнать, любит она тебя или нет, человечество пока не изобрело. Отрываешь лепесток — вспоминаешь о встрече с ней. Каждый новый лепесток – нежный и милый флешбек любовных отношений.

ФУНТ / POUND
США / 2007 / 2 мин
Режиссер: Эван Бернард
Обыватели при встрече просто пожимают друг другу руки. У реальных пацанов все серьезнее. Их встреча – это сложный, многоуровневый брейкданс с капитальной смысловой нагрузкой… В общем, банальное "здорово, чел!" можно на раз превратить в бодрую пантомиму, в безумный танец корешей, которые, типа, рады друг другу. Было бы желание и время. У этих парней того и другого явно в избытке.

ПОТЕРЯННАЯ УТОПИЯ /LOST UTOPIA
Япония / 2007 / 5 мин
Режиссер: Мираи Мизуе
Японский взгляд на христианство. Прорисованное вручную аниме о Рае, познании добра и зла и первом грехе Адама и Евы…

НА СЪЕМКАХ ГЛАДИАТОРА / THE MAKING OF GLADIATOR
Великобритания / 2005 / 2 мин
Режиссер: Данкан Бидие
1999 год нашей эры. Могущественный американский режиссер Ридли Скотт и голливудский актер Рассел Кроу приезжают на Мальту, снимать эпическую драму «Гладиатор»…

УРОК ТАНЦЕВ / THE DANCE LESSON
Франция / 2006 / 6 хв
Режиссер: Филипп Пруф
Не важно, любите Вы танцевать или нет. После этого короткометражного урока танцев на месте не усидит никто.

ВИЗГ / QUIETSCH
Германия / 2005 / 8 мин
Режиссер: Баран бо Одар
Экспериментальный мюзикл с тремя непослушными детьми в главных ролях. Диалоги заменены звуками, которые производят дети. Скрипучие кровати, мячики для гольфа – все это сливается в своеобразный разговор. 

RedRick

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0_o
    • Просмотр профиля

Планета Ка-Пекс, фільм наповнений змістом. Хтось буде намагатись шукати щось глибоке і філософське, а хтось навпаки сприйме все так як воно є. Прот прибулець з іншої планети чи людина, що зазанала велике горе, вирішувати вам... рекомендую тим хто не бачив

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля

Недавно пересмотрел Meet Joe Black - один из любимых моих фильмов. Получил море удовольствия. Правда осознал всю трагичность скоротечности времени: Бред Питт стареет... куда катится этом мир?  :'( :confused:
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 22:12:15 от cat_soup »
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 60.