Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Anime-KPI: hurry up and notice me already…

Автор Тема: Shiki  (Прочитано 3681 раз)

cat_soup

• Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Shiki
« Ответ #15 : 18 Февраля 2011, 17:03:06 »

в том то и дело, что хлеб есть, но ты требуешь круасанов исключительно для себя. Твое право и, в чем я не сомневаюсь, ты вполне сможешь обосновать потребность именно в них... но и без некого символизма, духовной движущей силы и т. п. - история о шики вписывается в упомянутую "хлебную" линию. Но ведь творческим людям всегда хочется чтобы все было красиво... даже очень красиво
Я не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под "духовной движущей силой" и совершенно не претендую на звание "творческого" человека. Более того, считаю это прилагательное претенциозным и пошлым. Я просто люблю, чтобы форма и содержание находились, как минимум, в гармонии.
это ты - я, только наоборот

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Shiki
« Ответ #16 : 18 Февраля 2011, 17:08:39 »

Я не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под "духовной движущей силой"
религиозная, эмоциональная, кармическая и т. п. составляющие, которые ложатся в основу причин того или иного события... где-то так

Более того, считаю это прилагательное претенциозным и пошлым
ох... не знал

Я просто люблю, чтобы форма и содержание находились, как минимум, в гармонии
А вот это уже лучше... такая формулировка и пояснение не нуждаются в комментариях... ОК, такой вариант ответа более чем уместен.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Denn

• UAMVCon-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кавай спасет мир
    • Просмотр профиля
Shiki
« Ответ #17 : 18 Февраля 2011, 18:46:37 »

Мда, а все так хорошо начиналось.

Начало понравилось( первые 2 серии), мистика+детектив, создали отличную атмосферу и затянули в просмотра, однако счастье длилось недолго. Уже после 3-ей серии начинает наводить скуку, т.к. герои топчаться на одном месте, возникает ощущение что последующая серия ничем не отличается от предедущей. Благо начиная с 7-ой серии появилась хоть какая то динамика. "Ура" подумал я, однако чувство радости так же быстро прошло как и в начале. Опять же застряли на одном месте и ничего не происходит. Под конец стало веселее: мочиво, кровь мясо, пожары. Концовка намекает на продолжение, но зачем оно сериалу, который и так затянут. Всё это, без проблем, можно было уместить в 13-14 серий.

Из персонажей приглянулась только Мегуми и зеленовлосая медсестра. Поначалу еще нравилась Сунако, однако ближе к середине стало ясно, что она ничего из себя не представляет.

Логика у шики это просто атас, хотя в этом виновата Сунако, которая не смотря на количество прожитых лет, осталась маленьким наивным ребенком. Если бы парадом руковдила более дальновидная и умная личность было бы в разы интереснее.

Абсолютно не понравилось размазывание соплей в конце и все эти фразы типа: "ну мы не виноваты что мы убиваем", хрен там! Еще как виноваты, ибо в сериале не было названо ни единой причины по которой им необходимо убивать людей.
Утопическое желание создать деревню чисто для шики тоже не порадовало, ибо слишком нереально.

Этот сериал будет интересен только любителям крови и мяса, потому что это единственное в чем постарались авторы. Крови, мяса, кишек и других жутких картин тут хвататет.

Короче если подвести итог, то получаем затянутый сериал класса "мясорубка" с хорошим началом и скучной концовкой, скучными персонажами и кучей абсолютно левых терзаний, размышлений и соплей.
Зачем же гнаться нам за тем, что никогда нам не догнать.
Зачем же нам мечтать о том, что нереально нам познать.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Shiki
« Ответ #18 : 18 Февраля 2011, 19:55:42 »

Короче если подвести итог, то получаем затянутый сериал класса "мясорубка" с хорошим началом и скучной концовкой, скучными персонажами и кучей абсолютно левых терзаний, размышлений и соплей.
Подписываюсь под этим утверждением. Оно полностью и в точности описывает весь сериал и его смысл, если таковой начать там искать. Но лучше не надо.

Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 40.