Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Когда Аниме-КПИ павирбыдлит, то у него в рукаве спрятан не просто туз, а обычно вся колода, запасной ферзь, подпиленные кубики и тайлы для маджонга

Автор Тема: Rebuild of Evangelion  (Прочитано 5271 раз)

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Rebuild of Evangelion
« Ответ #15 : 19 Июля 2013, 08:35:12 »

теперь мне тем более не хочется сравнивать Еву с чем бы то ни было...
*Тюша считает неправильным приравнивать ребилд к Евангелиону. Собственно, в силу, в том числе, и тобой же перечисленных причин. Это очень похожее в чём-то, но совершенно другое произведение*
Я не удивлюсь, если в самом конце там и комплементации не будет. И Тюшиных любимых двух последних серий - в принципе.
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Rebuild of Evangelion
« Ответ #16 : 19 Июля 2013, 09:12:46 »

Лол. Что может быть логичнее нытья и пиздострадания 14-летнего парня, которого заставляют драться с НЁХ путем пилотирования другой НЁХ, объединяя его нервную систему с НЁХ, да ещё и без устали напоминая о том, что от него зависит судьба человечества?
дело в том, оно тут более естественней выглядит что ли... увы я пока не могу сформуллировать более точно, но скажем так, что тут это все не бесит.
*Тюша считает неправильным приравнивать ребилд к Евангелиону. Собственно, в силу, в том числе, и тобой же перечисленных причин. Это очень похожее в чём-то, но совершенно другое произведение*
хорошо, наверное так и есть, особенно после того, как я посмотрел начало третего ребилда... это вообще не тот классический сериал и ЕОЕ, это скорее ТТГЛ... по тому, что я успел вчера глянуть, да и екшена тут намного больше...
You cant avoid pain by fencing yourself up.
Sometimes need the help of other people more than anything else.
But you have to let them get close enough to help.
"People Want To Be Needed" by Auranauts
I'm my own worst enemy
But you ain't seen the end of me..
"My own worst enemy" by Dave Seaman

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Rebuild of Evangelion
« Ответ #17 : 19 Июля 2013, 11:42:23 »

увы я пока не могу сформуллировать более точно, но скажем так, что тут это все не бесит.
В мене є версія про те, чому в першому серіалі "Neon Genesis Evangelion" головний герой "бісив". Там Шінджі — це уособлення "багів", комплексів, проблем і суперечностей, образ більше збірний, і, відповідно, суперечливий (десь, певно, про це вже писав, і то неодноразово). Ясно, якщо бачиш в героєві гірші сторони себе, це бісить (суджу по собі). Але в цьому, на мій смак, і цінність першого серіалу, що один з конфліктів (якщо не головний) побудований на згаданих суперечностях ("багах"-комплексах) і ними пересиченні. Ясно, що якщо викинути з сюжету ці речі, воно буде просто про інше (як написала Тюша).
Проте в якості суто мехи чи суто теорії-змови-стайл, чи суто постапокаліптики чи суто ще чогось "Neon Genesis Evangelion" (Rebuild або будь-яка модифікація назви на смак авторів) ІМХО втрачає свою унікальність і стає просто ще одним аніме (що саме по собі є єрессю :butcher:).
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Rebuild of Evangelion
« Ответ #18 : 23 Июля 2013, 22:33:22 »

посоны... я так не играю... суть всех Ребилдов:
"Ты посмотрииииии... Кругом творится хаос и безумие" (с) Аска
"Что происходит? Что это черт возьми происходит... " *очень удивленный взгляд вдаль* (с) Синдзи
Evangelion 3.33 You Can (Not) Redo

Дальше могут быть спойлеры, но скажем так, даже если я Вам скажу что Еву тут пилотируют... *фанфары*... два пилота (привет сами знаете чему)... это никак не засполерит происходящее. Данный мувик легко охарактеризовывается двумя цитатами указаными выше, и вообще много ни о чем не говорящих словосочетаний про хернст башки, пробуждение Адама и прочую ересь, наполненную кучей терминов, которые непонятны если их до этого не встречать в других источниках...
сосед посмотрел два раза и говорит что не понял почти ничего, я пока после первого раза... и почти солидарен с ним. (спасает лишь то, что я смотрел сериал и примерно понимаю где-то 30-40% происходящего, ведь оно так или иначе было там) Могу сказать лишь одно - ждём финальный мувик, может хоть немного въедем в происходящее тогда.
Пока что третий мувик самый наполненный екшном, красивыми эффектами, я бы даже сходил на него в кино... для того чтоб посмотреть на данный мувик примерно по тем же причинам что и на Пацифик Рим - из-за масштабности и спецэффектов
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 23:22:42 от arch911 »
I'm my own worst enemy

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Rebuild of Evangelion
« Ответ #19 : 24 Июля 2013, 01:02:15 »

"Ikari-san! Do whatever you want, but please just don't pilot EVA! Seriously, give us a break." © Suzuhara Sakura, Evangelion 3.33

Ось та пісенька, яку співає Марі: http://www.youtube.com/watch?v=ylL54q2nGIQ

Почну зі своїх вражень від другого фільму:
кінцівка другого фільму знову ввела в ступор.
Власне у цьому ступорі я й знаходився останні три роки. До тієї кінцівки все розвивалось більш-менш адекватно, але що там коїлось на останніх хвилинах, я розуміти відмовлявся. З виходом третього фільму стало зрозуміло: 3.33 - альтернативна версія вже не самого серіалу, а радше тих подій, які могли статися після Кінця Євангеліону.

Данный мувик легко охарактеризовывается двумя цитатами указаными выше,
Думаю, моя цитата характеризує фільм глибше. Далі вільна інтерпретація:

Сіндзі: "Я вбив кілька мільярдів людей, але ж я врятував Аянамі".
@
НЕ ВРЯТУВАВ

"Майже-Третій Удар мало не прикінчив усе людство. Я все виправлю."
@
Четвертий удар

"Я тобі сказав витягнути списи. І я ж тобі тепер говорю: не витягуй списи ТУТ ЩОСЬ НЕ ТАК"
@
І це я все накоїв? *щирий подив*

Краще б Сіндзі займався музикою. У нього непогано виходить, та і для довкілля безпечніше ;D

Увы нет того уровня раскрытия персонажей, как это было в сериале, но они блин живые, у них есть своя мотивация, свои чувства.
Аску забув згадати. В фільмах вона, з одного боку, так само вибухова, з іншого - значно добріша, соціальніша.
До речі, не забувайте, що в останньому фільмі їй не багато не мало, 28 років.
Її терплячості треба пам'ятник побудувати, такий, щоби про Єгипетські піраміди й забули усі

сосед посмотрел два раза и говорит что не понял почти ничего, я пока после первого раза... и почти солидарен с ним.
Я один раз, але на перегляд витратив десь... годин десять або більше. Я неодноразово перемотував туди-сюди, а також звертався за допомогою на Вікі й інші сайти, тож я більш-менш впетрав, що тут відбувається... Принаймні хочеться так думати

спасает лишь то, что я смотрел сериал и примерно понимаю где-то 30-40% происходящего, ведь оно так или иначе было там
Щодо серіалу - я тоді нічого не зрозумів. Втім, не надто і намагався...

З Тюшею і Уксусом не лишається нічого, окрім як погодитись

Як думаєте, цей персонаж був натхненний кимось конкретним?
Хоча я скоріш за все займаюсь СПГС ;D

Іще мене дивувало, що я досі не зустрічав аніме в ультраширокоекранному форматі. ТВ-то зрозуміло, а от фільми і ОВА... Але тепер все стало на свої місця
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 01:47:54 от Сергійко »

hikimori911

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Rebuild of Evangelion
« Ответ #20 : 24 Июля 2013, 11:15:38 »

ну я вот тоже подумываю над тем, чтоб пересмотреть с паузами и интернетом... а то местами уж больно много всяких заумных слов было и не было времени понимать о чем там шла речь.
а приведенные тобою цитаты... ты прав, но я говорил скорее об общем впечатлении от человека, который при первом просмотре и без пауз(потому что смотрел не один) создаёт у себя в голове мысли о происходящем на экране. Да и вообще я был дико не прав, показав человеку, который всего ничего видел аниме сразу так Евангелион... он в трезвом виде отказался смотреть третий мувик второй раз.
ну про Аску можно отдельно много говорить, у неё тут стальные яйца... и клёвая повязка на глазу.

И конечно согласен с тем, что Ребилд ушёл несколько в другую сторону, особенно после 2 мувика и поэтому его стоит рассматривать как альтернативу оригинальному сериалу...

З.Ы. дико рекомендую после Ребилдов смотреть ТТГЛ... ибо мозг отдыхает =3
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 11:22:02 от arch911 »
I'm my own worst enemy

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Rebuild of Evangelion
« Ответ #21 : 25 Июля 2013, 21:31:53 »

и клёвая повязка на глазу.
Трохи фанатських здогадок:

Сорс

Як думаєте, цей персонаж був натхненний кимось конкретним?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 21:40:41 от Сергійко »

Сергійко

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • дедушка своей внучки
    • FTP
    • Просмотр профиля
Rebuild of Evangelion
« Ответ #22 : 05 Октября 2013, 16:25:36 »

Це різні пісні чи одна і та ж? O_o
Tsubasa wo Kudasai
Вболівальницькі співи

Страница сгенерирована за 1.196 секунд. Запросов: 47.