Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Борись с энтропией вместе с Аниме-КПИ!

Автор Тема: Юмор знатоков  (Прочитано 8984 раз)

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор знатоков
« : 24 Февраля 2008, 11:36:12 »

ЧГК уже и на БОРе «засветился»:

Bondar: играли как-то городской тур в Чтогдекогда
Bondar: раздали в качестве вопросов код на c++ и задали вопрос типа "что делает этот код"
Bondar: мы не вопросом занимались, а ржали над комментариями и обосрали кривизну кода. Там даже округление делалось взятием первых двух цифр.
Олег™: гм. А кто автор вопроса?
Bondar: некий Владимир Т-ов
Олег™: убью пидораса как только придёт с обеда. Код мой.

http://bash.org.ru/quote/394997
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 13:17:20 от Шаннар »
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор
« Ответ #1 : 18 Июня 2008, 16:18:11 »

=*=
— Как же ты узнал, где находится моя смерть? — вскричал Кащей, с ужасом глядя на роковую иглу.
Великий истребитель нечисти Курочкин презрительно усмехнулся.
— Очень просто, — заявил он. — Нам было известно, что иголка находится в яйце. Теперь так. В каком порядке мне повстречались сказочные создания? Сначала Баба Яга, потом Леший, а потом ты — Кащей. БЛК — black. Впервые упоминание о бессмертном злодее было найдено мною в книге Иакова Престора — сына легендарного короля Иоанна. Иаков — Джек. Blackjack. Я сразу же догадался, что это намёк на Лас-Вегас. А кто у нас символ Миссисипи? Дикая утка. А значит речь шла об утином яйце. Вот, — закончил Курочкин и переломил иголку.
У Кащея закатились глаза, и он рассыпался в прах.
— Ты знаешь, — проговорил Паша-технарь после паузы. — А ведь Лас-Вегас находится не в Миссисипи, а в Неваде.
Умная девочка Люда защелкала клавишами лэптопа.
— Символом американского штата Невада, — затараторила она, — является пустынный баран.
— Надо же, — удивился великий истребитель нечисти.
— Считай, что повезло нам, — философски заметил Паша-технарь. — А то, чай, до сих пор ковырялись бы в бараньих яйцах.
=*=

From http://papamishka.livejournal.com/142210.html?style=mine (via)

Ну и как бонус, ежели кто ранее не видел — подборка баек и различных случаев «из жизни» знаточья: http://community.livejournal.com/nochnoj_vagon/
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор
« Ответ #2 : 24 Сентября 2008, 09:42:08 »

«Неполная и не окончательная коллекция юмора о ЧГК»: http://re-gata.livejournal.com/347322.html
Подборка от Alenk'и. Много КВН-а и других видеовыступлений.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор
« Ответ #3 : 17 Апреля 2009, 12:41:33 »

=*=
Если вы капитан: двадцать секретов хуёвого почерка.

У меня по трём темам «90 - 60 - 90»: шансы на финал.

«Отстегни это сейчас же»: политика турнирных взносов.

Каждый гроб в душе кричит — «Возьмите меня!»

Секреты пикапёров: как развести Вассермана поиграть за вас один выезд.

В нашей команде обычно пьют «после». Мы пробовали «до», но получалось «вместо»... А как у вас?

Я вчера спросила у своего парня, как вычислить неопределённый интеграл по замкнутому контуру, а он достал из кармана бумажку и написал «Пушкин». Ну почему у всех парни как парни, а мой ничего не знает?
=*=

Это и многое другое в комментариях к посту http://gilmorn-elemorn.livejournal.com/452957.html (давненько было, но недавно ещё раз наткнулся на ссылку и решил поделиться — вдруг кто не видел).

Интересно, в одном месте кто-то пытался ли собрать наиболее удачные варианты? Я бы с удовольствием ознакомился.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

P i N

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
Юмор
« Ответ #4 : 08 Июня 2009, 22:34:23 »

Взято з http://hukooma.livejournal.com

Действующие лица:
Председатель. Человек спокойный, мягкий и понимающий. Так выглядят психологи из американских фильмов.
Андрей. Человек быдловатого вида, однако жалобно говорящий и жмущийся куда-то в угол. Глаза красноватые от слёз и бессонных ночей.
Олег. Спокойный, уравновешенный, создаёт впечатление, что в этом обществе он лишний.
Павел. Постоянно краснеет и с трудом подбирает слова.
Николай. Мужчина в годах, носит очки, говорит обстоятельно и взвешенно.
Елена. Маленькая худенькая девочка в очках. Во время разговора жуёт жвачку, поэтому часть слов трудно разобрать.
Сергей. Достаточно безликий персонаж.

Председатель. Здравствуйте, мы рады приветствовать всех в клубе анонимных знатоков. Здесь мы помогаем избавиться от пагубной привычки отвечать на вопросы, нажимать на кнопки и ездить в разные города с цель игры в ЧГК.
Андрей. Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 29 лет, я ЧГКшник. (Аплодисменты)
Председатель. Здравствуй, Андрей. Расскажи о своей проблеме.
Андрей. Ну, понимаете... Мне в детстве запрещали смотреть "Что? Где? Когда?", т.к. оно начиналось поздно, и мне надо было спать. Однажды тайком от родителей я включил телевизор и начал смотреть... И мне понравилось.. Ну, не то чтобы понравилось... Я ещё подумал - и что в этом такого? И захотел сам попробовать... Когда я пришёл в клуб, меня сразу сочли своим и предложили сообразить на шестерых. Я попробовал, и не смог остановиться. Нет, сначала я мог себя контролировать. Я приходил на игры, отвечал на вопросы и уходил. Но потом... Потом я понял, что мне хочется ходить в клуб всё чаще. Я ходил на другие лиги, приходил даже в воскресенье... А потом меня пригласили на выездной турнир в другой город... Там я впервые узнал, что такое ЧГК на ставки. Это было так азартно... И я... (всхлипывает) я... (рыдает во весь голос)
Сидящий рядом Олег его гладит по голове.
Председатель. Ничего, Андрей, мы тебя понимаем. Продолжай.
Андрей, успокоившись. Да, и вот с тех пор пошло-поехало. Я начал завлекать в клуб своих друзей. Вскоре все они от меня отвернулись. Я больше не бухаю по подъездам, не жгу почтовые ящики… Не хожу на стрелки район на район… У меня появилась девушка… Я не знаю, что мне теперь делать.
Председатель. Спасибо, Андрей. Мы обязательно поможем тебе. Кто ещё хочет рассказать свою историю?
Олег. Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 25. Я ЧГКшник (аплодисменты). Я родился в нормальной семье. Папа мой слесарь, мама – продавщица. Я никогда не помышлял о «Что? Где? Когда?». Однажды у нас в школе проводили эту игру. И у меня был выбор – или отпроситься на неё, или после уроков мыть парты. И я сделал ужаснейшую ошибку в своей жизни. Я думал, сыграю разок, и мне ничего не будет. Но понимаете, наша команда выиграла! И я пошёл в клуб вместе со всеми – что мне их, подставлять что ли?! И видите ли, я у меня пошла игра. Мы отвечали на вопросы легко и уверенно. Мне казалось, я всегда могу спрыгнуть с интеллектуальной иглы… Но шансов на это оставалось всё меньше. Вскоре мне стало не хватать обычной игры, и я стал сам писать вопросы (в зале все шокированы, громко перешёптываются)… Да, я стал штатным вопросником команды. Теперь я и днём и ночью искал факты для вопросов. Я стал читать много книг, у меня успеваемость стала выше. Мне было тяжело, но меня тянуло к книгам и вопросам… Я писал, писал, писал… И оказался вот у вас.
Председатель. Да, когда человек сам начинает писать вопросы, это уже опасный симптом. Скажи, Олег, а ты ещё не скачивал себе электронную базу вопросов?
Олег. Нет, хотя кучу раз порывался. Но у меня хватало мужества этого не делать.
Павел. Я скачивал! (тут же смущённо пытается спрятаться)
Председатель. Павел, не бойся. Здесь все друзья. Мы не будем тебя ругать. Просто расскажи нам, как это было.
Павел. Моя история похожа ни историю Олега. Мне в ЧГК предложили сыграть друзья. Я сначала отказывался, говорил, что не хочу. Но они предложили попробовать. Мне понравилось, и я уже не мог от всего этого оторваться – эти свечки, гробы, мнимые авторы, иксы и игреки… Ну, вы меня понимаете (Председатель кивает). Я стал заниматься этим и дома, для чего скачал базу вопросов. Ко мне пришла жена, и мы вместе стали их отгадывать… Мне нужно избавление от этого. Я уже думал о страшных вещах…
Председатель. Павел, успокойся. Твоё дело поправимо. Ведь среди нас есть человек, который может вам рассказать историю пострашней. Николай, встань пожалуйста.
Николай. Да, мне 50 лет. И пятнадцать из них я играю в «ЧГК». Я не осознавал всей опасности моей пагубной привычки, пока друзья не позвали меня на марафон. Представляете, мы 24 часа без перерыва играли в «ЧГК». Я понял, что мне плохо, и что с этим пора кончать. Я не могу быть таким умным! Мне нужна помощь. На хирургическое вмешательство у меня денег нет, а сам я не в силах справиться. Спасибо, что есть такой клуб, который, я уверен, поможет мне.
Председатель. Николай, мы конечно поможем тебе, не переживай. А я вижу в наших рядах девушку. Представьтесь пожалуйста.
Елена. Я Лена, мне 27, я… интеллектуалка. (Аплодисменты, ловит на себе сочувственные взгляды и краснеет) В «Что? Где? Когда?» я пришла из-за парня. Мне он очень нравился, и я надеялась, что если буду так же, как и он играть в ЧГК, то понравлюсь и я ему. Поначалу это было ужасно. Меня раздражали вопросы, которые мне были непонятны, и которые я не могла раскрутить. Но потом я стала что-то понимать… А когда я самостоятельно ответила на вопрос, моя жизнь была сломана. Я забросила все гулянки, ночные клубы… Я перестала смотреть на алкоголь, бросила курить. У меня стали появляться подозрительные знакомые с большим багажом знаний и непримитивным чувством юмора. Мне стало нравится, что на меня обращают внимание знатоки, я стала играть всё лучше… А недавно… Мне стыдно признаться… Наша команда выиграла районные соревнования.
Сергей. Я играю с Еленой в одной команде. В ЧГК я попал из «своей игры». Я пришёл в клуб по объявлению о «своей игре». Я прекрасно знал об опасности «Что? Где? Когда?» и был уверен, что никогда им не займусь. Я думал, свояк не так опасен, и попробовать можно. Но я не знал, как близко «своя игра» и ЧГК… Меня приметила одна команда, и я уже не смог отвертеться. Уже через неделю я сидел и отвечал на вопросы ЧГК…
Председатель. Да, прекрасно тебя понимаю, Сергей. Один мой знакомый например очень любил вызывать лифт и подниматься пешком. Или звонить в дверь и убегать. Его любовь к нажиманию кнопок привела его в брейн. А ведь мало кто догадывается, как взаимосвязаны брейн-ринг, своя игра и Что? Где? Когда?. А ведь многие из вас ещё до ЧГК любили записывать разные высказывания и фразочки? (Олег и Павел кивают). Или например придумывать за минуту какое-то оправдание? (Елена тяжело вздыхает) Вы не волнуйтесь. Мы поможем всем. Но в первую очередь вы должны помочь сами себе. Постарайтесь не смотреть интеллектуальных передач – посмотрите «Дом-2» или какой-нибудь сериал. Поменьше читайте, разве что глянцевые журналы. Никакого «Аквариума», «Пикника» или «ДДТ»! Групп противоинтеллектуальных гораздо больше. Зверев, Фактор-2 и т.д. Возможно, следует попринимать алкоголь… Следующее заседание у нас состоится завтра. Сегодня вечером я советую…
В это время редактор передачи зашептал председателю: «Реклама заканчивается, Борис. Прекрати ерундой страдать!» Ведущий «Что? Где? Когда?» откашлялся и, смотря на монитор в лица Андрея, Олега, Павла, Николая, Елены и Сергея, произнёс: «Уважаемые знатоки! Счёт 5:5. Одиннадцатый раунд!»
"Beauty is in the eye of the beholder" (q) Hungerford, 1878
"If all you have is a hammer, everything looks like a nail" (q) Maslow, 1966

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор
« Ответ #5 : 01 Сентября 2009, 17:27:54 »

Некоторые песни на тему ЧГКшных (и около) реалий:

=*=
Звезда по имени Соич (исполняется на мотив практически одноимённой песни Виктора Цоя)

Белый снег, серый лёд
Раньше времени приглючились мне
На водохранилище стоит
Старый Салтов в дорожной петле
А над городом слышны хлопки
Закрывая небесный звук
Это взятый из базы свояк
Хлопают в две тысячи рук
Освещаемых светом звезды по имени Соич

И две тысячи лет квартет
Квартет без особых причин
Квартет — дело молодых
Лекарство против морщин
И рассказанный анекдот
Через час уже просто свояк
Через два — он тройки и дункан
Через три — он вопрос ЧГК
И согрет лучами звезды по имени Соич

И мы знаем что так было всегда
Что судьбою был больше любим
У кого в команде Фомин
И кому дано выиграть микст
Он не помнит слов «минус» и «пас»
Он не помнит ни чинов ни имён
И способен обыграть суперзвезд,
Не считая, что это сон
И упасть опаленным звездой по имени Соич.
=*=

Авторство: Сергей «МИФ» Коротков — http://sergey-aka-mif.livejournal.com/66589.html

=*=
Кнопарь (исполняется на мотив песни «Я Солдат» группы Пятница)

Я кнопарь, недоношенный невротик-радист,
Я кнопарь, мама, сохрани мои руки,
Камикадзе в сравнении со мной пацифист,
Для меня три секунды — это адские муки.

Я кнопарь... А хотите, я вам вызову лифт?
Я кнопарь. Павлову такое не снилось!
Я кнопарь, недоношенный невротик-радист,
Я кнопарь, моё сердце о фальстарты разбилось...

Я кнопарь. Светофора я боюсь, как чумы.
Я кнопарь, я сломал звонок у соседей,
Я солдат электронно-нейронной войны,
Я кнопарь, я один за всю команду в ответе.

Я кнопарь, я слезоточивый дым без огня,
Я б соврал, что я тормоз — но ты ж не поверишь...
Я кнопарь, ой, пятеро держите меня,
Отключи мою кнопку!
... если успеешь :)
=*=

Источник: http://ulax.livejournal.com/34552.html?thread=485880#t485880
Володя Улахович и есть автор. : ) - Seruziku-sensei
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 20:44:49 от Seruziku-sensei »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Seruziku-sensei

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Full member of ZOG
    • Просмотр профиля
Юмор
« Ответ #6 : 01 Сентября 2009, 20:43:06 »

Раз пошла такая пьянка, присовокупим до кучи : )

=*=
Мой друг (музыка "Машины времени")

Поднят воpот, пуст каpман;
Вечно молод и вечно пьян.
Он на кнопке - чисто жесть,
Отжимает всегда в ноль-шесть.

Потому мой дpуг лучше всех игpает в брейн -
    Кpуче всех вокpуг он один игpает в брейн!

Он не знает умных слов.
Его кумиром был Козлов.
Даже в моpге он будет игpать -
Чтобы выжать уже в ноль-пять.

Бой на выдох - бой на вдох,
Кто не выжал, тот и сдох.
Обpеченно летит душа
От слова "Время!" до нажа...

...Поднят воpот, пуст каpман;
Вечно молод и вечно пьян.
Обpеченно летит душа
От слова "Время!" до нажа...

Потому мой дpуг лучше всех игpает ЧУБР -
    Кpуче всех вокpуг он один игpает ЧУБР!
=*=

Собственно: http://herr-widerlich.livejournal.com/4297.html
* Оно все ничего, кабы ничто, ежели нипочем что зря, а чуть что коснись - вот тебе и пожалуйста!
* Да тут и ногу сломать можно! (с) Чёрт
* Вам помочь или не мешать?
* Сколько волка ни корми, он все равно плохо доится!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор знатоков
« Ответ #7 : 30 Сентября 2009, 01:36:43 »

Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор знатоков
« Ответ #8 : 24 Октября 2009, 19:56:00 »

Ну и для тех, кто ещё не читал, рекомендую глянуть соответствующую статью на Лурке: http://lurkmore.ru/Спортивное_ЧГК (via Paragon).
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор знатоков
« Ответ #9 : 26 Ноября 2009, 01:50:03 »

Встретил в Вконтакте, в могилянском клубе:

Финальная игра года. Счёт 5-5.
Суперблиц. За столом остаётся Борис Бурда. Вопросы задаёт Владислав Карнацевич из Харькова. Внимание на экран: перед вами, Борис, будут стоп-кадры из м/ф «Южный парк».
Все 3 вопроса будут одинаковы: «Кто убил Кенни?»
Первый вопрос.
Борис Бурда: На стоп-кадре мы отчётливо видим 2 пулевых ранения — в голову и шею. На заднем плане мы можем увидеть лимузин. Я считаю, что здесь присутствует пародия на убийство Джона Кеннеди и Кенни убил Ли Харви Освальд.
Ведущий: Вы абсолютно правы.
Внимание, второй вопрос.
Борис Бурда: К Кенни голова отрублена, а рядом лежит орудие убийства — сабля; в нижнем левом углу картины лежит небольшой фонарик, а на столе в правом нижнем углу мы можем наблюдать чай в различных посудах. Я считаю, что Кенни убил маленький комарик.
Ведущий: Мне нечего добавить к вашему ответу. И последний вопрос.
Борис Бурда: Я считаю, что Кенни убил сам себя.
Ведущий: Почему вы так считаете?
Борис Бурда: К сожалению, логического объяснения я дать не могу.
Ведущий: А теперь правильный ответ. В руках Картман держит доллар, который, как вы можете увидеть по внешнему виду, выпускался в конце ХІХ века. На часах на руке Картмана 17-00, а на часах, которые лежат в нижнем левом углу и которые принадлежат убийце — 11-00. Сауз-парк, как известно, находится в штате Колорадо, в котором время на 6 часов меньше гринвичского, то есть убийца из страны, которая находится в нулевом часовом поясе. Посмотрите внимательно на Кенни: у него нарумянено лицо, балахон выглядит намного ярче, чем обычно, и недалеко от него лежит дамская сумочка. У Кенни крановатое горло и выпученные глаза, что показывает на то, что он был удушен. Соединив все высказанные соображения, можно легко понять, что Кенни убил Джек Потрошитель, решивший продолжить свои дела в Сауз-Парке, который принял его за проститутку и удушил (как известно, Джек Потрошитель вначале душил свои жертвы, а затем уже перерезал им горло и уродовал их).
6-5 в пользу телезрителей...

=*=

— Счёт 5:5 и на кону 2000 евро. Господин Поташёв, вы вчера были в ночном клубе?
— Да.
— Танцевали с блондинкой?
— Ну.
— А потом увезли её к себе домой?
— Точно...
— А вы не обратили внимание, что эта блондинка сидела сначала за моим столом?
— Нет...
— Внимание, вопрос: диффундивное проникновение трансаминаз через астроцитарные синапсы обусловлено липофильностью или гидрофильностью?

=*=

И отдельно найденное:

Согласно новому кодексу чести знатока, если знаток в процессе чтения вопроса выставил палец и затем неправильно ответил на вопрос, то ему отрезают выставленный палец. Теперь знатоки выставляют мизинцы, а не большие пальцы... Ну, особо неудачливые выставляют безымянные.

P. S. И ещё, в дополнение к начальным, так сказать: Самая на самом деле кощунственная программа на ТВ — это «Что? Где? Когда?»: сидят шестеро умных, удивительно интеллектуально развитых, образованных мужиков в дорогих костюмах и пытаются отжать шесть тысяч рублей у пенсионера из Уфы.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 01:52:41 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Brebis

• бребИ
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Юмор знатоков
« Ответ #10 : 26 Ноября 2009, 10:17:02 »

если знаток в процессе чтения вопроса выставил палец
О ужасЪ! Это ж я б уже точно без нескольких пальцев осталась... )
Возможно всё!

I often forget other people have limitations.

Ибо не мир наш тесен, а круг наш узок.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор знатоков
« Ответ #11 : 02 Декабря 2009, 13:36:34 »

Раз пошла такая пьянка

Да, для тех, кто с Сержиком бывал в Занках, на Молодёжке (али ещё каких-то местах): Aram Sam Samhttp://www.youtube.com/watch?v=BMHOe4k4Igk (via TELeMAG).
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Seruziku-sensei

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Full member of ZOG
    • Просмотр профиля
Юмор знатоков
« Ответ #12 : 22 Января 2010, 22:48:42 »

ЧГК-сообщество в последние дни доставляет : )

1. Прекрасный пакет вопросов
2. Новая игра о старом - Бинго-ЧГК! : )
* Оно все ничего, кабы ничто, ежели нипочем что зря, а чуть что коснись - вот тебе и пожалуйста!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Юмор знатоков
« Ответ #13 : 20 Февраля 2010, 23:06:08 »

nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Brebis

• бребИ
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Юмор знатоков
« Ответ #14 : 28 Февраля 2010, 11:58:08 »

10 доказательств того, что Иисус играл в ЧГК

1. Он жил в Израиле.
    2. Он нигде не работал до тридцати лет.
    3. Его родители точно не знали, чем Он занимается.
    4. В Его круге общения были книжники и фарисеи.
    5. Одного из Его предков звали Авраам.
    6. В любом населенном пункте Он всегда ночевал бесплатно, у знакомых.
    7. Он был уверен, что Ему помогает Святой Дух.
    8. Он не общался с женщинами, хотя немало про них рассказывал.
    9. Он всем говорил “ты”.
    10. На “Тайной вечере” Он тренирует две укомплектованные команды.

via abu_dli
Возможно всё!

Brebis

• бребИ
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Юмор знатоков
« Ответ #15 : 05 Марта 2010, 09:01:06 »

Творение ЖЖ-юзера abu_dli об отборе на ЧР:

Я знаю три слова, пропущенных слова -
Вопрос про Стругацких попался нам снова.
Мы бланк уже сдали, ответ засчитали,
Они - не ответят, они не читали.

Меня зовут Вова, просто Вова,
В кармане на счастье портрет Поташева.
По тридцать турниров в сезон я играю -
Оргвзнос для ТТ заплатить не желаю.

Я знаю три слова, пропущенных слова,
Читаю я Шведову и ОжегОва
Сейчас нам зачтут три пропущенных слова
И мы отберемся, меня зовут Вова.
Возможно всё!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Омар Хайам о спортивном ЧГК
« Ответ #16 : 04 Апреля 2010, 12:36:22 »

=*=
Мустафа Умеров. Некомпетентно о неважном (lj://abu_dli) пишет, @ 2010-04-03 22:19:00

Омар Хайам о спортивном ЧГК

Лучше пить и весёлых красавиц ласкать,
Чем в постах и вконтакте спасенья искать!
Будем сами выдумывать факты к вопросам,
Про себя в Википедию тексты писать!

Нас суровый наиб на синхрон не пускал
С минарета хулил, по ip пробивал.
Обошёл правоверный ловушки Иблиса —
Всё равно я наиба того… обманул.

Не осталось мужей, коих мог уважать,
Лишь вино продолжает меня ублажать.
Кто по-чёрному пьёт, кто — ну, в общем, редактор…
Тот — в ИЖ, тот — в АЖ, тот — в ЖЖ… Твою мать!

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем как жалкий шайтан, на ЧМ не попасть.
Там халва, пахлава и повышенный рейтинг…
Говорите, не знали? Учите матчасть!

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый вопросы сольет тебе — вылей!
Если мудрый — тогда непременно прими!
=*=

Источник: http://abu-dli.livejournal.com/22627.html?format=light
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Юмор знатоков
« Ответ #17 : 12 Мая 2010, 12:10:41 »

.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

Seruziku-sensei

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Full member of ZOG
    • Просмотр профиля
Юмор знатоков
« Ответ #18 : 12 Октября 2010, 14:51:25 »

Судя по ссылке, автор - Бигдан. Впрочем, всё равно порвало в тряпочки))

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор знатоков
« Ответ #19 : 04 Ноября 2010, 23:56:18 »

Короче, смысл в том, что мы тогда смеялись...

=*=
Sivka (lj://sivka_krd) пишет, @ 2010-09-19 13:20:00

Вскинем сотни правых кулаков..

Про знания.

Мы недавно играли в интеллектуальные игры и не ответили на один занятный вопрос, для взятия которого могло пригодиться знание определённого анекдота:

Москва, гастроли авангардного театра. На первом спектакле собирается весь столичный бомонд. Выходит конферансье, просит абсолютной тишины и внимания. Гаснет свет, на сцену выходит грязный мужик со свечой и начинает дрочить. Зал смотрит, затаив дыхание, как и было велено. Вдруг кто-то не выдерживает и произносит: «Он же сейчас кончит!»
Мужик пугается, смотрит по сторонам, гасит свечу и спрашивает: «Кто здесь?!»

Так вот сегодня я узнал, что в этом анекдоте нужно смеяться не потому, что мужик мастурбирует перед залом, а потом что словами «Кто здесь?» начинается Гамлет.

Интеллектуальные игры дарят необыкновенные знания.
=*=

Источник: http://sivka-krd.livejournal.com/393181.html
Занятный вопрос: http://community.livejournal.com/chgk_krasnodar/36312.html?thread=338904#t338904

Во многом как раз из-за подобного я и играю в ЧГК, дабы почуствовать, что я отнюдь не умнее всех. Ну или хотя бы не эрудированней. :D

P. S. А прочитав намедни статью Олдей «Мужество похвалы» понял, что не воспринял основополагающую библейскую аллюзию — надо будет и Книгу всё же перечитать. С Гамлетом же вообще до сих пор не знаком, увы и ах. :buck2:
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 23:58:36 от Шаннар »
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

P i N

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • AniMe
    • Просмотр профиля
Юмор знатоков
« Ответ #20 : 05 Ноября 2010, 09:20:19 »

[mod]Подальше обговорення переніс в розділ Литература.http://anime-kpi.net/bbs/index.php?topic=4924.0[/mod]
"Beauty is in the eye of the beholder" (q) Hungerford, 1878
"If all you have is a hammer, everything looks like a nail" (q) Maslow, 1966

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор знатоков
« Ответ #21 : 02 Марта 2011, 17:42:55 »

Где-то в ЖЖ нашёл, кто знает автора — просьба сообщать.
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

kage-kun

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водка внутри, а снаружи бутылка
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
    • LJ
Юмор знатоков
« Ответ #22 : 09 Апреля 2012, 17:20:35 »

Околотематическое:

xxx
 Смотрю щас "Что? Где? Когда?".
 Вопрос был: "Существует анимационный фильм "Пять сантиметров в секунду", снятый японцем Макото Синкай. А что, собственно, с такой скоростью падает?"
 Я дал досрочный ответ. Знатоки тоже.
 А вы говорите...

© nya.sh
[Beck forever in my heart][Noyamano Ringo is my love][Last.fm][MyAnimeList]

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор знатоков
« Ответ #23 : 17 Апреля 2012, 23:50:40 »

У «маглов» встретился репост, хех:

=*=
Спортивное «Что? Где? Когда?», вопрос:
«В нём вам может встретиться сакура или луна. А вот электрогенератор не может. Назовите это».

Ответ: Хокку.

Письменная апелляция, полностью и дословно:

«Автор вопроса,
Электрогенератор
В зад себе засунь».

Апелляция принята.
=*=
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор знатоков
« Ответ #24 : 28 Марта 2013, 10:54:35 »

Цитата: daria zorina
соседка принесла новый номер журнала гламур. статья про 10 мест, где можно поснакомиться с крутым мужиком
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Tsukiouji

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Юмор знатоков
« Ответ #25 : 21 Апреля 2013, 23:43:09 »

:confused:
    nw: Gaki no Tsukai No-Laughing Batsu Game 2009-2016
  • nr: «Карбюраторы. Диагностирование, регулирование, ремонт»
  • ng: Kantai Collection, Heroes 3, разнообразные авто- и авиа-симулякры

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор знатоков
« Ответ #26 : 24 Декабря 2019, 19:37:06 »

Дюран и [пере]раскрутка вопроса: https://telegra.ph/CHGK-12-24
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
Юмор знатоков
« Ответ #27 : 24 Апреля 2020, 15:20:49 »

1 лайк - 1 факт о ЧГК в нулевых от Макса Русова:
https://twitter.com/MaxRusov/status/1253291734471266305 (и дальше по треду)
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 1.546 секунд. Запросов: 87.