Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: парня, который мне нравится, интересует только 2D...

Автор Тема: kpi.cc vs f.ntu-kpi vs anime.kpi.in.ua  (Прочитано 19294 раз)

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
kpi.cc vs f.ntu-kpi vs anime.kpi.in.ua
« Ответ #45 : 20 Октября 2008, 15:02:54 »

У нас на старом форуме было такое голосование. Думаю, миграция с портала не в последнюю очередь была связана с игнорированием нашего желания важные темы переносить.
У вас - может и было. Но изначально было сказано, что никто ничего никуда не будет переносить. И это было сказано для всех. Делать для кого-то исключения - это тупо.
Администратор Медиапортала JAMPO.COM.UA .

Любишь смотреть видео? Слушаешь радио? Просматриваешь фотки? - приходи к нам - у нас уже 30000 зарегистрированных пользователей

Сергійко

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Октября 2008, 15:05:57 »

Чого нам бракує на цьому форумі, щоби була необхідність переходити на новий? Шаннар цілком його собі потрохи розвиває, намагаючись враховувати наші побажання - раз; є цілком добре обізнані із основною тематикою форуму люди, цікаві співбесідники, які бачили багато, дуже багато аніме - два; є приток нових людей, у тому числі і анімешників, нехай і не дуже стрімкий, зате є можливість краще познайомитись, при бажанні, із кожним - три; звична обстановка старого форуму - чотири (хоча тут можна протиставити більш сучасне, розвинене та продумане і підлаштоване під наш контингент оформлення порталу, але ж і ми у цьому напрямку не стоїмо на місці); самоврядування (хоча і без демократії... Але то дрібниці) - п'ять; не підрозділ, а цілий форум у нашому розпорядженні - шість (хоча тут спостерігаються зворотні процеси, так як тематична спрямованість перестає бути основною, заміщуючись іншими, альтернативними темами, які часто ніякого до аніме відношення не мають - хоча і не факт, що це погано - і пов'язано це, мабуть, із тим, що старожили все, що хотіли обсудити, вже обсудили на старому форумі (до речі, а баз нам так і не надали, хоча ніби-то ж обіцяли... І чому це робити виключення - тупо? Я не згоден. Ну та нехай); а нові користувачі не дуже рвуться у холівари, бо чи то бояться, чи то не вміють, чи то лінуються, чи то не цікаво, чи закалка не та, чи ще що); далі, все-таки переїзд, навіть якби ми надумали його робити, пов'язаний із масою труднощів і купою організаційних питань, які слід вирішити, словом, напрягів, яких добровільно і без нагальної на те потреби ніхто собі на голову не хоче - сім; плюс не всі захочуть переїжджати, дехто може образитись (Шаннар, скажімо), а переїжджати, практично, і ні до кого, якщо не рахувати гіпотетичних нових користувачів, які нібито можуть з'явитись, якщо ми переїдимо на новий форум (а для чого? Робити аніме рекламу, нести аніме в маси? Воно і так останнім часом досить популярне, я би навіть сказав - попсове) - вісім; і всім цілком подобається тут, а не факт, що сподобається там, і що вдасться у такому випадку безболісно повернутись назад (бо ж навіщо прагнути змін, коли все і так чудово?) - дев'ять; сила звички - десять
Ось я навів цілих сім причин (пару раз повторився...  :-[), чому ми не хочемо і не будемо переїжджати на новий форум. Не через особисте відношення або образу на тебе, anycolor (сподіваюсь, у нас не такий дріб'язковий народ, щоби ображатись на тебе за твої прогресивні прагнення та бажання створити щось принципово нове та краще).
Так, було прийнято свого часу рішення створювати новий форум, і йшли до цього ми (ну без мене  ::)) дуже довго. І, враховуючи те, що "анімешники не тормоза", не думаю, що весь тутешній контингент так вже прямо зараз же по твоєму (ти ж не проти, що я на "ти"?) зову ринеться на новий форум
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 15:12:00 от Newser »

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #47 : 20 Октября 2008, 15:11:00 »

Я не говорил, что кто-то ринется. Я предлагаю. И буду и дальше предлагать. Мне не трудно. Мы развиваемся и дальше - зайти и предложить - не трудное дело. Выбор же за вами, никто никого за шею не тянет :)

Любишь смотреть видео? Слушаешь радио? Просматриваешь фотки? - приходи к нам - у нас уже 30000 зарегистрированных пользователей

Сергійко

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Октября 2008, 15:14:19 »

Я хотів сказати, що на твою пропозицію ніхто не відкликнеться, бо раз вся тусовка тут, то ніхто відокремлюватись не захоче, а вся тусовка не захоче переїзджати тим паче. А коли так, то чому би не помістити для тих, хто не знає, посилання у відповідному розділі порталу?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 15:17:20 от Newser »

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Октября 2008, 15:42:30 »

Есть еще вариант "сидеть на двух стульях", как это делаю я. Но это обусловлено скорее моей потребностью в самоутверждении, которую трудно реализовать за счет кого-то из здешних. Зачем адекватному человеку писать на менее развитый форум, менее интересным личностям (на кпи-цц мне интересны посты максимум 5-и человек), кроме как из подобных моим или им противоположных (мессианских и альтруистических) побуждений я не вижу.

Бояться ссылок на другие ресурсы - характерно для коммерческих проэктов и вообще, пагубная тоталитарная практика. Главное - развить конкурентноспособный форум: форматирование текста, адекватная карма, пара активистов/модеров - и тогда контингент и без нас потянется, благо студентов в КПИ приходит достаточно.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #50 : 20 Октября 2008, 15:43:31 »

Другое дело, что не все вещи реализованы, но даже реализованных - достаточно для нормального общения.
Как по мне, то без отсутствия функционала уведомлений (как подписаться на интересующуюся тему или раздел и отписаться от ненужных, ну и возможность включения текста сообщений в оные уведомления) — весьма сложно активно общаться. Да и прикреплённое во всех темах первое сообщение далеко не всегда эстетично (и «в тему») смотрится.

Среди них наверняка есть и анимешники и не мало. Другое дело, что они не пишут потому, что никто не пишет
Кому интересно — те регистрируются и пишут. Ну или просто приходят на анимки.

поэтому не сказал бы, что это одинаковые хутора :)
В этом, похоже, основная «идеологическая разница» между администрациями и основной «камень преткновения». Тебе более важно количество, лично мне — качество.
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #51 : 20 Октября 2008, 15:53:05 »

Шаннар,
В этом, похоже, основная «идеологическая разница» между администрациями и основной «камень преткновения». Тебе более важно количество, лично мне — качество.
Да нет, просто я акцентирую внимание на то, что аудитории там тоже достаточно. А насчет качества - зря ты думаешь, что мне важно только количество :)

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Октября 2008, 15:56:33 »

Есть еще вариант "сидеть на двух стульях", как это делаю я. Но это обусловлено скорее моей потребностью в самоутверждении, которую трудно реализовать за счет кого-то из здешних. Зачем адекватному человеку писать на менее развитый форум, менее интересным личностям (на кпи-цц мне интересны посты максимум 5-и человек), кроме как из подобных моим или им противоположных (мессианских и альтруистических) побуждений я не вижу.
Кстати, да. Я на kpi.cc иногда (раз в месяц) заглядываю, потому что там раздел Программинга есть. Впрочем, у тамошней публики такой низкий уровень и такие тараканы... тот же ntu-kpi.comp.programming куда интереснее. Аналогично с Софтом, как на старом форуме, так и новом - порядком зохаван красноглазиками, именно фанатами, а не спецами.
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

loWriter

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • DreamLess
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Октября 2008, 15:57:50 »

Я хотів сказати, що на твою пропозицію ніхто не відкликнеться, бо раз вся тусовка тут, то ніхто відокремлюватись не захоче, а вся тусовка не захоче переїзджати тим паче.
Помоєму тут якраз і проблема.... в вас тут давно сформована "тусовка" чоловік едак 20-ть.. а решта 150? новенькі тут себе почувають некомфортно... kpi.cc думаю рано/пізно зарулить... оро.. )
Тупість - це гріх.

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Октября 2008, 16:05:26 »

Если будет двигаться и двигаться правильно - конечно зарулит, а может и поглотит в последствии, но это, похоже, очень не скоро. Новенькие себя вообще мало где чувствуют комфортно. Достатосчно писать хорошие посты "и вам откроют". Кстати про эти 150 спартанцев - они как, все живые и активные, раз в два дня заходят, читают и в ужасе от прочитанного закрывают форум?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 16:08:28 от тень »

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #55 : 20 Октября 2008, 16:10:13 »

Кстати, да. Я на kpi.cc иногда (раз в месяц) заглядываю, потому что там раздел Программинга есть. Впрочем, у тамошней публики такой низкий уровень и такие тараканы... тот же ntu-kpi.comp.programming куда интереснее.
Согласен. Мне тоже интереснее программинг в ньюсах читать. Но ты учти тот факт - сколько ньюсам уже лет, а сколько порталу (чуть больше полугода назад был запуск). Еще все впереди, думаю.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Октября 2008, 17:08:30 »

Есть еще вариант "сидеть на двух стульях", как это делаю я. Но это обусловлено скорее моей потребностью в самоутверждении, которую трудно реализовать за счет кого-то из здешних.
но ведь это сугубо индивидуальное предпочтение :)

на кпи-цц мне интересны посты максимум 5-и человек
имена лауреатов :)

тот же ntu-kpi.comp.programming куда интереснее
старые добрыю ньюсы КПИ... "Как много в этом слове..." (с)

Помоєму тут якраз і проблема.... в вас тут давно сформована "тусовка" чоловік едак 20-ть.. а решта 150? новенькі тут себе почувають некомфортно... kpi.cc думаю рано/пізно зарулить... оро.. )
да не факт что зарулит... здесь пока что "соу-соу". А вот количество "мертвых душ" создает негативное впечатление. Нехватка новых лиц сказывается на основные темы форума. Когда пользователи обсудили все что могли и хотели - начинаются разговоры ни о чем, или банальное офтопичное общение. Вот здесь проблема...

Кстати про эти 150 спартанцев - они как, все живые и активные, раз в два дня заходят, читают и в ужасе от прочитанного закрывают форум?
думаю основная часть из них зашла и зарегилась из принципав "щоб було"...
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Октября 2008, 17:13:27 »

Есть еще вариант "сидеть на двух стульях", как это делаю я. Но это обусловлено скорее моей потребностью в самоутверждении, которую трудно реализовать за счет кого-то из здешних.
но ведь это сугубо индивидуальное предпочтение :)
ну да, ни к чему народ не призываю, просто "указываю возможность")
на кпи-цц мне интересны посты максимум 5-и человек
имена лауреатов :)
Кинжал, Бацила, Дота.Крег и еще два пустых слота на всякий случай и потому, что люди любят "круглые" числа.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Октября 2008, 17:24:01 »

Выскажу свое личное "фе". Чего на мой взгляд нехватает здесь для полного кавайного счастья.
1. Бессмысленных холиваров.
2. Авторского креатива (то что есть - маловато будет).
3. Фанатских группировок и комманд какого либо аниме, или персонажа (кто еще застал старый форум в активном состоянии помнят Team Defenders of Elfen Lied, или поклонников Суйсэйсэки и т.д.)
 :)
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Октября 2008, 17:28:59 »

Я сам - поклонник Суисейсэки! ><
А так же смиренный прихожанин храма Торанги.

Да, здесь маловато людей для подобных явлений, действительно этого не хватает.

Страница сгенерирована за 0.801 секунд. Запросов: 61.