Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Сегодняшний Аниме-КПИ со вкусом неоправданных ожиданий и потерянной веры в человечество.

Автор Тема: kpi.cc vs f.ntu-kpi vs anime.kpi.in.ua  (Прочитано 19297 раз)

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
kpi.cc vs f.ntu-kpi vs anime.kpi.in.ua
« : 25 Апреля 2008, 23:39:29 »

Много всякого, впрочем, во второй версии — поболе хорошего, ждём релиз-кандидата, тогда оно будет более наглядно. Ну и уже реализованного, в придумывании не нуждающегося (и необходимо-приятного в работе) — более, чем достаточно. (-;
Из интересного увидел только "цитировать выделенное". Все остальное - убожество :-) Пока ребята будут релиз-кандидат делать - я уже свой форум дотвикаю, тогда посмотрим, кто кого ухахаха :-))
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 20:13:07 от Antonz »
Администратор Медиапортала JAMPO.COM.UA .

Любишь смотреть видео? Слушаешь радио? Просматриваешь фотки? - приходи к нам - у нас уже 30000 зарегистрированных пользователей

Crovax

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Апреля 2008, 10:16:55 »

И всё равно я никак не могу понять в чём понт писать форум с нуля. :\
Если так уж не нравятся бессплатные варианты, купили бы какой-то платный форум. Он будет и дешевле (если сравнить с усилиями, затраченными на написание своего), и лучше так как таким продуктам уже наверно далеко не один год.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Апреля 2008, 10:48:20 »

Из интересного увидел только "цитировать выделенное". Все остальное - убожество :-) Пока ребята будут релиз-кандидат делать - я уже свой форум дотвикаю, тогда посмотрим, кто кого ухахаха :-))
Удачи, она пригодится, потому что пока проект форума на kpi.cc напоминает Epic Fail - на него забила не только наша тусовка.

Ну и паровоз навстречу. Ведь пока такие немелкие порталы как ITC.ua переходят на стандартизованные решения, отказываясь от наколенных (причём писанных в n'ой итерации), КПИ как всегда впереди планеты всей с развевающимся флагом NIH.
"Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room."

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #3 : 29 Апреля 2008, 00:36:47 »

Удачи, она пригодится, потому что пока проект форума на kpi.cc напоминает Epic Fail - на него забила не только наша тусовка.

Боже, можно подумать, что кроме Вас в КПИ и мире людей нет. Не хочешь - не нужно, забил - молодец, повесь себе медаль. Вас никто не гнал - сами решили уйти - а это право выбора любого человека.

И чем тебе не нравится форум на kpi.cc? Здается мне, что ты там последний раз-то был пару месяцев назад. 2008-03-18 16:02:50 . Ну да, с тех пор уже много чего изменилось.

Я всеравно уверен, что kpi.cc может предложить вам то, от чего вы не сможете отказаться. Но это будет не прямо сейчас, а чуть позже. То, чего не даст вам ни один стандартный движок.

Ну и паровоз навстречу. Ведь пока такие немелкие порталы как ITC.ua переходят на стандартизованные решения, отказываясь от наколенных (причём писанных в n'ой итерации), КПИ как всегда впереди планеты всей с развевающимся флагом NIH.

А ты всегда идешь по тому же пути, как и все? Никогда не думал, что иногда плыть по течению, как гавно - самое простое, что может быть? Имхо, лучше свой путь пробивать, чтобы другие за тобой шли, а не идти за другими и всегда быть лишь жалкой тенью других.

Любишь смотреть видео? Слушаешь радио? Просматриваешь фотки? - приходи к нам - у нас уже 30000 зарегистрированных пользователей

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Disobedience will be punished.
    • Просмотр профиля
    • Inverted Inverter's grimternet necropage
« Ответ #4 : 29 Апреля 2008, 00:40:59 »

Йеее, холивааар! Этот форум не безнадёжен!
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #5 : 29 Апреля 2008, 00:49:35 »

Ur-Quan,
Йеее, холивааар! Этот форум не безнадёжен!

Какой?

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Апреля 2008, 00:54:10 »

Этот.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #7 : 29 Апреля 2008, 01:32:05 »

Этот.
Этот форум никто не обсуждал ;)

Ur-Quan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Апреля 2008, 01:42:05 »

Да пофиг, кто что обсуждал, главное - это фразы вида
Цитата
А ты всегда идешь по тому же пути, как и все? Никогда не думал, что иногда плыть по течению, как гавно - самое простое, что может быть?
и
Цитата
Боже, можно подумать, что кроме Вас в КПИ и мире людей нет. Не хочешь - не нужно, забил - молодец, повесь себе медаль. Вас никто не гнал - сами решили уйти - а это право выбора любого человека.
, в них чувствуется злоба и НЕНАВИСТЬ. Одобряю.
Oh evil Satan!
Oscillate my metallic
Sonatas live! Ho!

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #9 : 29 Апреля 2008, 03:39:27 »

Да пофиг, кто что обсуждал, главное - это фразы вида
А ты всегда идешь по тому же пути, как и все? Никогда не думал, что иногда плыть по течению, как гавно - самое простое, что может быть?
и
, в них чувствуется злоба и НЕНАВИСТЬ. Одобряю.

Это не ненависть. Это тошнота от одного и того же нытья. Люди не понимают, что делается-то это все для них же, любимых. И вместо того, чтобы поддерживать, они делают то, что сделать самое проще - дают посмотреть на свою спину, уходящую в другую сторону. Вот это я действительно НЕНАВИЖУ - слабость и нытье.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 03:41:25 от anycolor »

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Апреля 2008, 10:49:36 »

Совпадает с модераторским, отличия — разве что в полужирности и курсиве.
И чего?
Это не ненависть. Это тошнота от одного и того же нытья. Люди не понимают, что делается-то это все для них же, любимых. И вместо того, чтобы поддерживать, они делают то, что сделать самое проще - дают посмотреть на свою спину, уходящую в другую сторону. Вот это я действительно НЕНАВИЖУ - слабость и нытье.
Аник, ну ты и зануда... Все одмины такие зонуды, или каг? :o Какая нах разница, где лучше движок где больше, наворотов файных картинок и прочей лабуды? Люди отлично пишут в ньюсах, а там ваще ничего такого нету. Вот ты дай мне сцылко на нормальное интересное обсуждение на твоём кпи-цэ-цэ (чисто для примера). А аргументы "я делаю всё для народа я нев*бенный альтруист" -- боян, знаешь ли, да и в них поверить -- себя обмануть ;)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 10:51:54 от Uksus »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Апреля 2008, 12:55:27 »

Да, кто-то кроме нас есть, но трудно будет отрицать, что наша тусовка была довольно значительной и активной, причём и за пределами нашего же раздела. Я даже не пытаюсь перед тобой этим фактом потрясать, я тебе намекаю так прозрачно, что на новом форуме всё ещё пусто, с нами или без нас. А на старом уже пусто, потому что вы регистрацию закрыли.

Да и ушли то мы со старого форума не сразу, достаточно долго думали.

И чем тебе не нравится форум на kpi.cc?
Да сто раз говорилось ранее, надоело. Слабость по фичам, отвратная тема (ну сделайте её такой, чтобы всё это на экране не жрало столько места!), баги. Кстати, твой движок хоть сколько-нибудь модульный или все фичи on-demand втискиваются как получится?

Здается мне, что ты там последний раз-то был пару месяцев назад. 2008-03-18 16:02:50 . Ну да, с тех пор уже много чего изменилось.
Последний раз я там был неделю назад, может просто не логинился. Не вижу, чтобы что-то там радикально поменялось. Главное, что публики нет, шаром покати.

Я всеравно уверен, что kpi.cc может предложить вам то, от чего вы не сможете отказаться. Но это будет не прямо сейчас, а чуть позже. То, чего не даст вам ни один стандартный движок.
Хотелось бы услышать сейчас, или никогда. А то фантазии как-то не хватает.  :evil:

А ты всегда идешь по тому же пути, как и все? Никогда не думал, что иногда плыть по течению, как гавно - самое простое, что может быть? Имхо, лучше свой путь пробивать, чтобы другие за тобой шли, а не идти за другими и всегда быть лишь жалкой тенью других.
Блин, ну что за общие заявления, достойные младшекурсника?

У меня достаточно админского, а последние годы и программерского опыта, чтобы утверждать, что подход NIH приносит больше вреда, нежели пользы. Он ведёт к распылению усилий и увеличению количество работы, сдвигает фокус в сторону решения "не той задачи", задерживает завершение проекта. На kpi.cc эти все проблемы стоят в полный рост. Я сейчас предпочитаю стабильные, протестированные обществом, модульные и расширяемые решения и концентрацию на той задаче, которая стоит сейчас, вместо создания себе новых.

Изобретать свой велосипед имеет смысл только если тебе именно за это платят, и ставят перед тобой именно такую задачу - сознательно сделать решение, которое будет лучше нежели уже существующее, или предоставлять возможности, невозможные в уже существующем. Также имеет смысл создавать своё решение, если уже имеющиеся откровенно сосут или их просто мало. Если бы ты создавал чисто форумный революционный движок с расчётом продавать его, или хотя бы получать донации; с расчётом, что на нём будет крутиться не один сайт, то я бы тебе слова не сказал. Но ты же кроме создания движка, затаскиваешь живой форум на него, причём до полной готовности движка (хотя бы со старым уже по фичам сравнялись сначала).

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #12 : 29 Апреля 2008, 14:20:40 »

Да сто раз говорилось ранее, надоело. Слабость по фичам, отвратная тема (ну сделайте её такой, чтобы всё это на экране не жрало столько места!), баги.

Тут по-подробнее, пожалуйста. Особенно о "не жрало столько места".

Кстати, твой движок хоть сколько-нибудь модульный или все фичи on-demand втискиваются как получится?

Естественно модульный. Какой смысл клепать такое же гавно по коду, как SMF ?
Последний раз я там был неделю назад, может просто не логинился. Не вижу, чтобы что-то там радикально поменялось. Главное, что публики нет, шаром покати.

Публику никто не завлекал, пока открыт тот форум. Пару ссылок на локальных ресурсах - это не реклама. Выйдет из беты - будет реклама, будут и люди, никуда они не денутся. Главное создать все условия для них.

Хотелось бы услышать сейчас, или никогда. А то фантазии как-то не хватает.
Самый примитивный пример - анимешная тема для форума и для портала в целом. Возможно даже не одна. Это как минимум. Причем не какое-то гавно, а нормальную. Свой отдельный раздел, который можно настраивать как удобно и т.д. Мыслей у меня много, руки дойдут уже скоро, потому, что уже почти весь основной функционал готов.

Изобретать свой велосипед имеет смысл только если тебе именно за это платят, и ставят перед тобой именно такую задачу - сознательно сделать решение, которое будет лучше нежели уже существующее, или предоставлять возможности, невозможные в уже существующем. Также имеет смысл создавать своё решение, если уже имеющиеся откровенно сосут или их просто мало.

Я делаю что-то не потому, что мне за это платят. Мой основной заработок не имеет никакого отношения к КПИ и в деньгах я не нуждаюсь. Я уже достаточно зрелый специалист, чтобы делать что-то для души, а не ради денег. Вот этот портал - это то, что я делаю от души и буду делать и дальше, даже не смотря на то, что и кто говорит, лишь бы говорить. А конструктиву я всегда рад. Например от того же Шаннара - он хоть чем-то помогает, а не ноет в углу "ой как все плохо, надо отсюда сваливать..".

Насчет решений не возможных в существующем. Ты где-то видел в SMF применение Ajax и прочих фенечек? Они есть, но их очень мало. Мне уже жутко не удобно пользоваться форумом, где нет автообновления спискапоследних сообщений. Я думаю, что многим эта фича удобна. Ждать, пока его сделают - нет смысла. Делать в их движке - тоже нет смысла - это значит, что любой апдейт движка - и все, что писалось - коту под хвост может пойти.

Я уже писал и еще раз напишу, зачем я пошел по пути Not Invented Here (NIH):

1) Код. Код SMF - полное гавно. В долгосрочной перспективе - поддерживать его накладнее, чем написать свое решение.

2) Фичи. Некоторые фичи сделать в SMF сложно или не представляется возможным. Все это завязано на опен-сорц, который нужно постоянно обновлять, благодаря чему - дописывать их код - довольно напряжное дело, ввиду требования обновляемости. Никогда не знаешь, что сломается в следующем релизе.

3) Решения. Текущих решений - действительно мало - это VBulletin, IPB и SMF - ни один из них не блещет нормально написанностью кода и удобностью для дописывания или изменений.

4) Производительность. Я знаю много узких мест в SMF после рассмотрения его движка, которые можно на порядок ускорить (например с помощью вынесения некоторых данных юзверов в Memcache и прочие приблуды). Делать запрос к разрабам движка и ждать, когда они все-таки смогут это сделать - себя не уважать. Я сомневаюсь, что они вообще когда-то о memcache думали или знали вообще (судя по тому гавнокоду, что пишется).

5) Документация. SMF написан в ужасном стиле, документации к методам и функциям почти нет. Для документации пхп-кода есть один стандарт - phpDoc (аналог javadoc) - по нему намного удобнее новым разрабам вникать в суть кода и писать дополнения к движку.

Продолжать?

Антон, я же тоже не из детского садика вылез и не первый день програмлю, чтобы понимать прекрасно, что если нет причин делать самописку - то делать этого не стоит. Тут не тот случай.
Если бы ты создавал чисто форумный революционный движок с расчётом продавать его, или хотя бы получать донации; с расчётом, что на нём будет крутиться не один сайт, то я бы тебе слова не сказал. Но ты же кроме создания движка, затаскиваешь живой форум на него, причём до полной готовности движка (хотя бы со старым уже по фичам сравнялись сначала).
Такой исход возможен (про продажу движка массово), но пока еще не сейчас. В коде предусмотрена возможная в будущем коммерциализация всего этого барахла. Но меня это пока мало интересует на данный день. Я же говорю - я достаточно зарабатываю, чтобы делать что-то для души, а не для денег.

На новый никто никого не затягивал. Укажи мне, чем я затягивал кого-то? Форум до сих пор работает. Закрыта только регистрация. Больше я ничего с ним не делал и никого не агитировал идти на новый форум. Так что не нужно хотя бы бред нести на этот счет. Я никого не затягивал и не буду.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 14:40:24 от anycolor »

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Апреля 2008, 19:48:33 »

Anycolor, что за кипишь? ??? зачем тебе все эти споры, с нашим великим и любимым Антонзом :smitten:, ты его всеровно не переспоришь :wallbash:. Но у меня есть к тебе предложение ;), делаешь меня модератором на своем форуме какой-то веселой темочки и народ подтягивается O0. Тебя даже похвалят если я перейду куда-то  :blush:
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Апреля 2008, 19:51:39 »

Да сто раз говорилось ранее, надоело. Слабость по фичам, отвратная тема (ну сделайте её такой, чтобы всё это на экране не жрало столько места!), баги.
Тут по-подробнее, пожалуйста. Особенно о "не жрало столько места".
Что тут непонятного - расстояния между элементами большие, из-за чего страница кажется пустой. Просто возьми и сравни свои метрики с той же дефолтовой темой SMF - он куда как компактнее.

И про это тебе помнится и ранее писали.

Самый примитивный пример - анимешная тема для форума и для портала в целом. Возможно даже не одна. Это как минимум. Причем не какое-то гавно, а нормальную. Свой отдельный раздел, который можно настраивать как удобно и т.д. Мыслей у меня много, руки дойдут уже скоро, потому, что уже почти весь основной функционал готов.
Ты ж знаешь, я человек циничный - увижу результат, поверю и может даже похвалю или же что-то предложу. А пока - нет.  ::)

Я уже достаточно зрелый специалист, чтобы делать что-то для души, а не ради денег. Вот этот портал - это то, что я делаю от души и буду делать и дальше, даже не смотря на то, что и кто говорит, лишь бы говорить. А конструктиву я всегда рад. Например от того же Шаннара - он хоть чем-то помогает, а не ноет в углу "ой как все плохо, надо отсюда сваливать..".
У Шаннара клонов много, он и Мицголу Гипертекстовый Векторный Фидонет помнится строить помогал...  ::)

А по части конструктива - чтобы он появился должно сначала иметься желание этим пользоваться вообще. Пока у меня его нет. Да и сюда ты ж тоже не особенно ради конструктива пришёл, прошлые посты были довольно таки глумливые, в духе: "ну-ну, SMF, ну-ну, вот дураки".

Да и вообще, чего ты ожидал? Довёл бы уже до такого состояния, чтобы трудно было придраться, тогда бы отдавал в публичное тестирование. А то пока я лишь вижу попытку имитации вида и возможностей SMF, попытку догнать его, но ещё не видно мест обгона.

Делать в их движке - тоже нет смысла - это значит, что любой апдейт движка - и все, что писалось - коту под хвост может пойти.
Что, неужто модуль здесь бы не подошёл?

1) Код. Код SMF - полное гавно. В долгосрочной перспективе - поддерживать его накладнее, чем написать свое решение.
Ты ж должен знать, что так можно сказать про практически любую не совсем новую систему. Твоя тоже такой станет со временем, в той или иной степени.  ;)

..............
Продолжать?

Антон, я же тоже не из детского садика вылез и не первый день програмлю, чтобы понимать прекрасно, что если нет причин делать самописку - то делать этого не стоит. Тут не тот случай.
ОК-ОК, уговорил, что твоя идея не просто желание левой пятки, но совсем я таки поверю, когда всё увижу своими глазами.

Публику никто не завлекал, пока открыт тот форум. Пару ссылок на локальных ресурсах - это не реклама. Выйдет из беты - будет реклама, будут и люди, никуда они не денутся. Главное создать все условия для них.
........
На новый никто никого не затягивал. Укажи мне, чем я затягивал кого-то? Форум до сих пор работает. Закрыта только регистрация.
Вот мы и подошли к самому важному.

Зачем регистрацию на старом закрыли? Это уже считай медленное его убивание и именно что агитация за переход на новый. Вот не знаю как во всяких болтательных разделах, а в технических последнее время на старом тихо, в то же Программирование пишут по пяток постов в неделю, не более. Значит народ покидает его потихоньку... а на новый не идёт, я же вижу.

Просуммировав, основную мою претензию к твоей работе можно сформулировать так: ты смешал две задачи (разработку движка и миграцию форума) и вот с миграцией не заладилось, поскольку движок был слишком сырой, когда она началась. В результате получилась ситуация, когда на старом уже не хочется находиться (нет регистрации новых, несовместимая админша, фиксов и фич уже не будет), а на новом ещё не хочется (мало фич, дизайн). И боюсь я не один так думаю.

Вот и вся наша тусовка поболталась так несколько месяцев промеж двух форумов, взяла и ушла, ведь общение на старом как-то совсем скисло - нет притока нового народа. А тут и рулить разделами да политикой как-то проще. А описанные недостатки SMF как-то не особо и беспокоят меня, я хочу всего парочку фишек, которых сейчас нет.

В общем, я-то может и буду заходить на kpi.cc, но чисто ради парочки технических разделов, очень сомневаюсь что имеющаяся анимешная тусовка туда уйдёт, пока жив форум Шаннара. Скорее уж там образуется совсем новая.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Апреля 2008, 19:56:06 »

Anycolor, что за кипишь? ??? зачем тебе все эти споры, с нашим великим и любимым Антонзом :smitten:, ты его всеровно не переспоришь :wallbash:.
Ноки, детка, не влазь в спор промеж двух больших дядек, оки?  8) Они как-то уж сами договорятся, чай не впервой.  :naughty:

Но у меня есть к тебе предложение ;), делаешь меня модератором на своем форуме какой-то веселой темочки и народ подтягивается O0. Тебя даже похвалят если я перейду куда-то  :blush:
Всячески поддерживаю - отдай ей Аниме раздел на новом, хо-хо-хо.  O0 Он же пока вроде как не имеет выделенного модератора.

Noki

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Апреля 2008, 20:02:49 »

Ноки, детка, не влазь в спор промеж двух больших дядек, оки?  8) Они как-то уж сами договорятся, чай не впервой.  :naughty:
Холосё, я холёсяя девочка и всегда слушаю доброго дядю Антозна :innocent:
Цитата
Всячески поддерживаю - отдай ей Аниме раздел на новом, хо-хо-хо.  O0 Он же пока вроде как не имеет выделенного модератора
Да-да-да!!!! :bounce:
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Апреля 2008, 20:22:14 »

Более конкретные претензии к теме на kpi.cc:

1. В списке тем ширина трёх последних колонок не сбалансирована, из-за чего последняя по высоте слишком много занимает. Да и без этого есть какие-то чрезмерные отступы снизу и сверху от границ клетки.

2. В списке сообщений: зачем "height:430px;" у "table.forumTable tr td.actionspace" (widescreen.css (line 789) ) ?
Из-за него слишком короткие посты занимают слишком много по высоте, приходится много скролить.

3. Зачем <hr> внизу даже если у человека нет подписи?

Вообще, у тебя есть какой-то отдельный человек на дизайне?

Послано: 29 Апрель 2008, 20:26:02
По списку желаемых фич: очень хочется таки увидеть красивое визуальное цитирование, я такое на старом ITC.ua видел, ещё пятилетней давности (хотя и не очень крутое) - когда пост дублируется отформатированным над полем редактирования, и выделив кусочек да нажав "цитировать", этот кусочек вставляется в ответ (конечно с сохранением форматирования и внутренних цитат, закрытием тэгов).

Это то, чего мне не хватает тут, и что я хотел бы видеть.

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #18 : 29 Апреля 2008, 20:26:12 »

Что тут непонятного - расстояния между элементами большие, из-за чего страница кажется пустой. Просто возьми и сравни свои метрики с той же дефолтовой темой SMF - он куда как компактнее.

Какая именно страница? Ты должен понимать, что я не дизайнер и рисовать не умею. А на оплату дизайнерской работы - у Телекома не хватает золотых монет в кармане на данный момент. Поэтому ожидаем, когда появится. Я думаешь считаю, что мой "дизайн" - произведение искусства? Я его сделал сам, как получилось.

Ты ж знаешь, я человек циничный - увижу результат, поверю и может даже похвалю или же что-то предложу. А пока - нет.

Ок, ок.

Antonz,
А по части конструктива - чтобы он появился должно сначала иметься желание этим пользоваться вообще. Пока у меня его нет. Да и сюда ты ж тоже не особенно ради конструктива пришёл, прошлые посты были довольно таки глумливые, в духе: "ну-ну, SMF, ну-ну, вот дураки".

Пользуйся. Разве кто-то запрещает? Имхо, сейчас в форуме есть все, что может потребоваться любому пользователю форума (разве что может нет опросов пока что). А насчет SMF - я просто знаю, что это за г., поэтому имею право так говорить. Я его код вижу каждый день.

Что, неужто модуль здесь бы не подошёл?

У SMF модули сделаны ужасно. Просто так модулем эти вещи не получилось бы сделать.

Ты ж должен знать, что так можно сказать про практически любую не совсем новую систему. Твоя тоже такой станет со временем, в той или иной степени.

Посмотрим. Я так просто никогда не сдаюсь. Буду делать так, чтобы не стала. В любом случае - ТАКОЙ она точно не станет, как у SMF (по коду).

ОК-ОК, уговорил, что твоя идея не просто желание левой пятки, но совсем я таки поверю, когда всё увижу своими глазами.

Что именно увидишь?

Зачем регистрацию на старом закрыли? Это уже считай медленное его убивание и именно что агитация за переход на новый. Вот не знаю как во всяких болтательных разделах, а в технических последнее время на старом тихо, в то же Программирование пишут по пяток постов в неделю, не более. Значит народ покидает его потихоньку... а на новый не идёт, я же вижу.

Зачем закрыли? Затем, что речь идет о его кончине. Зачем пользователям регистрироваться, если через 2 недели планировалось его закрытие? Потом я передумал и решил не закрывать еще пока. Посмотрел на реакцию аудитории и решил, что что-то еще наверное я сделал плохо, раз людей не тянет. И продолжал совершенствовать дальше, а тот форум работает до сих пор, потому, что я не хочу людей пересаживать на что-то худшее, не предложив альтернативы.

Просуммировав, основную мою претензию к твоей работе можно сформулировать так: ты смешал две задачи (разработку движка и миграцию форума) и вот с миграцией не заладилось, поскольку движок был слишком сырой, когда она началась. В результате получилась ситуация, когда на старом уже не хочется находиться (нет регистрации новых, несовместимая админша, фиксов и фич уже не будет), а на новом ещё не хочется (мало фич, дизайн). И боюсь я не один так думаю.

Миграции не было, я об этом говорил изначально, что на новый форум никто никого не пересаживает и более того - я всегда писал, что пока не закрыт этот форум - много пользователей на новом - мне не нужно, только людей, что желают помогать в разработке (тестировать и т.д.). Насчет дизайна я уже писал.

Вот и вся наша тусовка поболталась так несколько месяцев промеж двух форумов, взяла и ушла, ведь общение на старом как-то совсем скисло - нет притока нового народа. А тут и рулить разделами да политикой как-то проще. А описанные недостатки SMF как-то не особо и беспокоят меня, я хочу всего парочку фишек, которых сейчас нет.

О, да. Скажи мне о них - я их сделаю ради интереса, чтобы посмотреть, когда же их в SMF реализуют. Я думаю, что ты понимаешь отличия, когда админ - девелопер и когда админ просто рулит готовым движком и ждет горе-разрабов, которые когда-то может и реализуют какую-то фичу, что хочется. Остается только молится на них.

В общем, я-то может и буду заходить на kpi.cc, но чисто ради парочки технических разделов, очень сомневаюсь что имеющаяся анимешная тусовка туда уйдёт, пока жив форум Шаннара. Скорее уж там образуется совсем новая.

Время покажет. Я не думаю, что будет 2 тусовки..Если будет у нас удобнее - я не поверю, что вы будете сидеть тут. :)
Послано: 29 Апрель 2008, 20:30:36
Всячески поддерживаю - отдай ей Аниме раздел на новом, хо-хо-хо.  Афро Он же пока вроде как не имеет выделенного модератора.
Потому, как никто не изъявил желания его модерировать.

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #19 : 29 Апреля 2008, 20:31:19 »

1. В списке тем ширина трёх последних колонок не сбалансирована, из-за чего последняя по высоте слишком много занимает. Да и без этого есть какие-то чрезмерные отступы снизу и сверху от границ клетки.

Подробнее пожалуйста. О каком списке тем идет речь?

2. В списке сообщений: зачем "height:430px;" у "table.forumTable tr td.actionspace" (widescreen.css (line 789) ) ?
Из-за него слишком короткие посты занимают слишком много по высоте, приходится много скролить.

Пример такого поста, пожалуйста. Зачем указано - затем, чтобы подпись была внизу, а не сразу под текстом. Вообще цсс код там немного подгулял - пора делать рефакторинг.

3. Зачем <hr> внизу даже если у человека нет подписи?

Согласен, как-то не подумал. Это исправлю, записал в ТуДу.

Вообще, у тебя есть какой-то отдельный человек на дизайне?

В том-то и проблема, что нет. И не предвидится ввиду ограниченности бюджета Телекома. Я бы уже давно поменял дизайн, но не могу этого сделать уже месяца 3-4. Ждем выделения денег.

По списку желаемых фич: очень хочется таки увидеть красивое визуальное цитирование, я такое на старом ITC.ua видел, ещё пятилетней давности (хотя и не очень крутое) - когда пост дублируется отформатированным над полем редактирования, и выделив кусочек да нажав "цитировать", этот кусочек вставляется в ответ (конечно с сохранением форматирования и внутренних цитат, закрытием тэгов).

Согласен, это удобно. Тоже в ТуДу.
Послано: 29 Апрель 2008, 20:36:11
Anycolor, что за кипишь? Непонимающий зачем тебе все эти споры, с нашим великим и любимым Антонзом Smitten, ты его всеровно не переспоришь Wall. Но у меня есть к тебе предложение Подмигивающий, делаешь меня модератором на своем форуме какой-то веселой темочки и народ подтягивается Афро. Тебя даже похвалят если я перейду куда-то  blush

Мне хвалы не нужно. Если желаешь управлять разделом - я только за. Назови свой ник там - и я тебя пропишу в модераторы раздела.

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Апреля 2008, 23:19:19 »

Подробнее пожалуйста. О каком списке тем идет речь?
Да просто о списке тем в любом разделе. Колонки "Відповідей", "Перегляди", "Останнє повідомлення". Последнюю стоит раздвинуть за счёт двух других - тогда можно прийти к двум строкам вместо трёх.

Пример такого поста, пожалуйста. Зачем указано - затем, чтобы подпись была внизу, а не сразу под текстом. Вообще цсс код там немного подгулял - пора делать рефакторинг.
В любом коротком посте из 1-2 строчек. Идея отбивать таким образом подпись книзу стала понятна, но как насчёт абсолютного позиционирования блока с подписью? Сам знаю, что от этого прочий геморой частенько вылазит, накладывание текста, например...

Или хотя бы уменьшить эту высоту до минимально необходимой, рассматривая за основу именно высоту левого столбца (с юзеринфо)?

Или подсмотреть, как это делает SMF. Вижу, что он хитро играется с оборачиванием контента в td, но возможно это и есть единственно правильный вариант, особенно если принимать во внимание гадский IE - для td то vertical-align работает.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 08:09:57 от Antonz »

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #21 : 29 Апреля 2008, 23:52:15 »

Да просто о списке тем в любом разделе. Колонки "Відповідей", "Перегляди", "Останнє повідомлення". Последнюю стоит раздвинуть за счёт двух других - тогда можно прийти к двум строкам вместо трёх.
Угу, согласен. Я что-то этот момент просмотрел.

Идея отбивать таким образом подпись книзу стала понятна, но как насчёт абсолютного позиционирования блока с подписью? Сам знаю, что от этого прочий геморой частенько вылазит, накладывание текста, например...

Ты сам дал ответ на этот вопрос.

Или хотя бы уменьшить эту высоту до минимально необходимой, рассматривая за основу именно высоту левого столбца (с юзеринфо)?

Или подсмотреть, как это делает SMF. Вижу, что он хитро играется с оборачиванием контента в td, но возможно это и есть единственно правильный вариант, особенно если принимать во внимание гадский IE - для них vertical-align работает.

Я посмотрю, что можно сделать.

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Октября 2008, 09:26:30 »

у меня вопрос по поводу kpi.cc, к уважаемому anycolor'у, если он сюда еще заглядывает.
поскольку раздел Аниме на kpi.cc фактически мертв, а люди туда иногда забредают. можеть сделать автоматическую пересылку с того раздела на этот форум?
БДСМ - это Бесконечное Доверие, Сострадание и Милосердие

Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодёрами».

Языковый барьер следует преодолевать, невзирая на брезгливость.

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #23 : 20 Октября 2008, 13:14:11 »

у меня вопрос по поводу kpi.cc, к уважаемому anycolor'у, если он сюда еще заглядывает.
поскольку раздел Аниме на kpi.cc фактически мертв, а люди туда иногда забредают. можеть сделать автоматическую пересылку с того раздела на этот форум?
Встречное предложение - может перейдете на тот форум?:-)

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Октября 2008, 13:17:09 »

ага, сча!
"а нас и здесь неплохо кормят"
у нас есть баги, но у вас их больше :P

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #25 : 20 Октября 2008, 13:21:07 »

у нас есть баги, но у вас их больше Показывает язык
Например?

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Октября 2008, 13:23:29 »

Например?
если клацаю на имя пользователя, а потом на "отримана карма" то высвечивается моя карма, а не вышеупомянутого пользователя.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Октября 2008, 13:24:55 »

так может того... образовать коалицию? (с) (тм) :)

вражеская пропаганда?
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #28 : 20 Октября 2008, 13:27:11 »

вражеская пропаганда?
А поставить ссылку на этот форум - это чья пропаганда?:-)
Послано: 20 Октябрь 2008, 13:32:57
если клацаю на имя пользователя, а потом на "отримана карма" то высвечивается моя карма, а не вышеупомянутого пользователя.
И все?:)

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Октября 2008, 13:29:15 »

И все?
во-первых: а у нас такого нет!
во-вторых: ты же чаще на том форуме висишь, и баги его лучше знать должен.

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #30 : 20 Октября 2008, 13:32:31 »

во-первых: а у нас такого нет!
во-вторых: ты же чаще на том форуме висишь, и баги его лучше знать должен.
Ну нет, зато есть другое, наверняка :)
Откровенных багов на том форуме я не видел уже очень давно. Другое дело, что не все вещи реализованы, но даже реализованных - достаточно для нормального общения.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Октября 2008, 13:33:15 »

А поставить ссылку на этот форум - это чья пропаганда?:-)
виновные найдены и сурово наказаны :)
А вообще меня прельщает утопическая идея централизации онлайн движения анимешников КПИ, или тех, кто из его суровых недр выпустился  8)

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Октября 2008, 13:34:20 »

для нормального общения там не хватает собеседников.
как минимум в интересующем меня разделе.

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #33 : 20 Октября 2008, 13:35:33 »

А вообще меня прельщает утопическая идея централизации онлайн движения анимешников КПИ, или тех, кто из его суровых недр выпустился  Крутой
Собственно поэтому я и предлагал перейти туда, где людей больше и появляются новые анимешники тоже..так или иначе их там будет больше, со временем.
Послано: 20 Октябрь 2008, 13:40:59
для нормального общения там не хватает собеседников.
как минимум в интересующем меня разделе.
Все в ваших руках. Никому не запрещают писать там. А собеседников в том разделе нет потому, что вы - тут :)

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Октября 2008, 13:38:18 »

появляются новые анимешники тоже
новые вполне появляются и здесь.
А собеседников в том разделе нет потому, что вы - тут
вот, мы тут, и тут, по крайней мере мне, вполне нравится. а на двух стульях неусидишь - смысла развивать в одном направлении ваш раздел и этот форум нет, поэтому будем развиваться здеся.

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #35 : 20 Октября 2008, 13:55:49 »

новые вполне появляются и здесь.
Так в чем проблема? Если появляются, тогда зачем там еще ссылка?
Послано: 20 Октябрь 2008, 14:01:26
вот, мы тут, и тут, по крайней мере мне, вполне нравится. а на двух стульях неусидишь - смысла развивать в одном направлении ваш раздел и этот форум нет, поэтому будем развиваться здеся.
Мое дело предложить :)

abra

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Октября 2008, 13:57:00 »

Фрей, ну чего ты к человеку пристала? ;)
Каждый кулик...
.(\(\........................................../)/)..
.(=':')..........Три_строки...........(':'=).
.(..(")(")...............................(")(")..).

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #37 : 20 Октября 2008, 13:59:38 »

Фрей, ну чего ты к человеку пристала? Подмигивающий
Каждый кулик...
Совершенно верно :)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Октября 2008, 14:09:40 »

Собственно поэтому я и предлагал перейти туда, где людей больше и появляются новые анимешники тоже..так или иначе их там будет больше, со временем.
я бы не сказал что анимешной толпы там так уж много... куда переходить то? с одного хутора на другой?

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #39 : 20 Октября 2008, 14:12:05 »

я бы не сказал что анимешной толпы там так уж много... куда переходить то? с одного хутора на другой?
Портал посещают каждый день  - 2000 человек. Среди них наверняка есть и анимешники и не мало. Другое дело, что они не пишут потому, что никто не пишет :)

На данном же сайте наверняка не более сотни или пары сотен хостов в день (поправьте, если ошибаюсь), поэтому не сказал бы, что это одинаковые хутора :)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Октября 2008, 14:14:28 »

Портал посещают каждый день  - 2000 человек. Среди них наверняка есть и анимешники и не мало. Другое дело, что они не пишут потому, что никто не пишет
значит "Не все спокойно в Датском королевстве..." (с), не находите? ИМХО, идея перехода к вам в гости имеет смысл при полном переносе истории сообщений с данного ресурса.

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #41 : 20 Октября 2008, 14:16:09 »

значит "Не все спокойно в Датском королевстве..." (с), не находите? ИМХО, идея перехода к вам в гости имеет смысл при полном переносе истории сообщений с данного ресурса.
Это не проблема совсем.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Октября 2008, 14:32:34 »

Это не проблема совсем.
может я задам глупый вопрос, но... голосовалка по данному вопросу была?

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #43 : 20 Октября 2008, 14:35:27 »

может я задам глупый вопрос, но... голосовалка по данному вопросу была?
Не знаю. Если есть желание - перенести ваши темы и посты на портальный форум - дело плевое. Голосование у вас тут должно быть, я так понимаю :)

Path

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Октября 2008, 14:43:31 »

У нас на старом форуме было такое голосование. Думаю, миграция с портала не в последнюю очередь была связана с игнорированием нашего желания важные темы переносить.
R.S.

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #45 : 20 Октября 2008, 15:02:54 »

У нас на старом форуме было такое голосование. Думаю, миграция с портала не в последнюю очередь была связана с игнорированием нашего желания важные темы переносить.
У вас - может и было. Но изначально было сказано, что никто ничего никуда не будет переносить. И это было сказано для всех. Делать для кого-то исключения - это тупо.

Сергійко

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Октября 2008, 15:05:57 »

Чого нам бракує на цьому форумі, щоби була необхідність переходити на новий? Шаннар цілком його собі потрохи розвиває, намагаючись враховувати наші побажання - раз; є цілком добре обізнані із основною тематикою форуму люди, цікаві співбесідники, які бачили багато, дуже багато аніме - два; є приток нових людей, у тому числі і анімешників, нехай і не дуже стрімкий, зате є можливість краще познайомитись, при бажанні, із кожним - три; звична обстановка старого форуму - чотири (хоча тут можна протиставити більш сучасне, розвинене та продумане і підлаштоване під наш контингент оформлення порталу, але ж і ми у цьому напрямку не стоїмо на місці); самоврядування (хоча і без демократії... Але то дрібниці) - п'ять; не підрозділ, а цілий форум у нашому розпорядженні - шість (хоча тут спостерігаються зворотні процеси, так як тематична спрямованість перестає бути основною, заміщуючись іншими, альтернативними темами, які часто ніякого до аніме відношення не мають - хоча і не факт, що це погано - і пов'язано це, мабуть, із тим, що старожили все, що хотіли обсудити, вже обсудили на старому форумі (до речі, а баз нам так і не надали, хоча ніби-то ж обіцяли... І чому це робити виключення - тупо? Я не згоден. Ну та нехай); а нові користувачі не дуже рвуться у холівари, бо чи то бояться, чи то не вміють, чи то лінуються, чи то не цікаво, чи закалка не та, чи ще що); далі, все-таки переїзд, навіть якби ми надумали його робити, пов'язаний із масою труднощів і купою організаційних питань, які слід вирішити, словом, напрягів, яких добровільно і без нагальної на те потреби ніхто собі на голову не хоче - сім; плюс не всі захочуть переїжджати, дехто може образитись (Шаннар, скажімо), а переїжджати, практично, і ні до кого, якщо не рахувати гіпотетичних нових користувачів, які нібито можуть з'явитись, якщо ми переїдимо на новий форум (а для чого? Робити аніме рекламу, нести аніме в маси? Воно і так останнім часом досить популярне, я би навіть сказав - попсове) - вісім; і всім цілком подобається тут, а не факт, що сподобається там, і що вдасться у такому випадку безболісно повернутись назад (бо ж навіщо прагнути змін, коли все і так чудово?) - дев'ять; сила звички - десять
Ось я навів цілих сім причин (пару раз повторився...  :-[), чому ми не хочемо і не будемо переїжджати на новий форум. Не через особисте відношення або образу на тебе, anycolor (сподіваюсь, у нас не такий дріб'язковий народ, щоби ображатись на тебе за твої прогресивні прагнення та бажання створити щось принципово нове та краще).
Так, було прийнято свого часу рішення створювати новий форум, і йшли до цього ми (ну без мене  ::)) дуже довго. І, враховуючи те, що "анімешники не тормоза", не думаю, що весь тутешній контингент так вже прямо зараз же по твоєму (ти ж не проти, що я на "ти"?) зову ринеться на новий форум
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 15:12:00 от Newser »

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #47 : 20 Октября 2008, 15:11:00 »

Я не говорил, что кто-то ринется. Я предлагаю. И буду и дальше предлагать. Мне не трудно. Мы развиваемся и дальше - зайти и предложить - не трудное дело. Выбор же за вами, никто никого за шею не тянет :)

Сергійко

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Октября 2008, 15:14:19 »

Я хотів сказати, що на твою пропозицію ніхто не відкликнеться, бо раз вся тусовка тут, то ніхто відокремлюватись не захоче, а вся тусовка не захоче переїзджати тим паче. А коли так, то чому би не помістити для тих, хто не знає, посилання у відповідному розділі порталу?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 15:17:20 от Newser »

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Октября 2008, 15:42:30 »

Есть еще вариант "сидеть на двух стульях", как это делаю я. Но это обусловлено скорее моей потребностью в самоутверждении, которую трудно реализовать за счет кого-то из здешних. Зачем адекватному человеку писать на менее развитый форум, менее интересным личностям (на кпи-цц мне интересны посты максимум 5-и человек), кроме как из подобных моим или им противоположных (мессианских и альтруистических) побуждений я не вижу.

Бояться ссылок на другие ресурсы - характерно для коммерческих проэктов и вообще, пагубная тоталитарная практика. Главное - развить конкурентноспособный форум: форматирование текста, адекватная карма, пара активистов/модеров - и тогда контингент и без нас потянется, благо студентов в КПИ приходит достаточно.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Triskaidekaphilia
« Ответ #50 : 20 Октября 2008, 15:43:31 »

Другое дело, что не все вещи реализованы, но даже реализованных - достаточно для нормального общения.
Как по мне, то без отсутствия функционала уведомлений (как подписаться на интересующуюся тему или раздел и отписаться от ненужных, ну и возможность включения текста сообщений в оные уведомления) — весьма сложно активно общаться. Да и прикреплённое во всех темах первое сообщение далеко не всегда эстетично (и «в тему») смотрится.

Среди них наверняка есть и анимешники и не мало. Другое дело, что они не пишут потому, что никто не пишет
Кому интересно — те регистрируются и пишут. Ну или просто приходят на анимки.

поэтому не сказал бы, что это одинаковые хутора :)
В этом, похоже, основная «идеологическая разница» между администрациями и основной «камень преткновения». Тебе более важно количество, лично мне — качество.
    nw: Mandalorian, His Dark Materials, Watchmen, Silicon Valley S06, Duck Tales, Lemony Snicket, Star Trek TNG, “Love, Death & Robots”
  • nr: Макс Фрай «Энциклопедия мифов», Павел Шумил
  • ng: Overwatch, BG:EE, EVE Online, Pokemon Go, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #51 : 20 Октября 2008, 15:53:05 »

Шаннар,
В этом, похоже, основная «идеологическая разница» между администрациями и основной «камень преткновения». Тебе более важно количество, лично мне — качество.
Да нет, просто я акцентирую внимание на то, что аудитории там тоже достаточно. А насчет качества - зря ты думаешь, что мне важно только количество :)

Antonz

• * Отцы-основатели *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Seen Anonymous?
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Октября 2008, 15:56:33 »

Есть еще вариант "сидеть на двух стульях", как это делаю я. Но это обусловлено скорее моей потребностью в самоутверждении, которую трудно реализовать за счет кого-то из здешних. Зачем адекватному человеку писать на менее развитый форум, менее интересным личностям (на кпи-цц мне интересны посты максимум 5-и человек), кроме как из подобных моим или им противоположных (мессианских и альтруистических) побуждений я не вижу.
Кстати, да. Я на kpi.cc иногда (раз в месяц) заглядываю, потому что там раздел Программинга есть. Впрочем, у тамошней публики такой низкий уровень и такие тараканы... тот же ntu-kpi.comp.programming куда интереснее. Аналогично с Софтом, как на старом форуме, так и новом - порядком зохаван красноглазиками, именно фанатами, а не спецами.

loWriter

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • DreamLess
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Октября 2008, 15:57:50 »

Я хотів сказати, що на твою пропозицію ніхто не відкликнеться, бо раз вся тусовка тут, то ніхто відокремлюватись не захоче, а вся тусовка не захоче переїзджати тим паче.
Помоєму тут якраз і проблема.... в вас тут давно сформована "тусовка" чоловік едак 20-ть.. а решта 150? новенькі тут себе почувають некомфортно... kpi.cc думаю рано/пізно зарулить... оро.. )
Тупість - це гріх.

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Октября 2008, 16:05:26 »

Если будет двигаться и двигаться правильно - конечно зарулит, а может и поглотит в последствии, но это, похоже, очень не скоро. Новенькие себя вообще мало где чувствуют комфортно. Достатосчно писать хорошие посты "и вам откроют". Кстати про эти 150 спартанцев - они как, все живые и активные, раз в два дня заходят, читают и в ужасе от прочитанного закрывают форум?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 16:08:28 от тень »

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #55 : 20 Октября 2008, 16:10:13 »

Кстати, да. Я на kpi.cc иногда (раз в месяц) заглядываю, потому что там раздел Программинга есть. Впрочем, у тамошней публики такой низкий уровень и такие тараканы... тот же ntu-kpi.comp.programming куда интереснее.
Согласен. Мне тоже интереснее программинг в ньюсах читать. Но ты учти тот факт - сколько ньюсам уже лет, а сколько порталу (чуть больше полугода назад был запуск). Еще все впереди, думаю.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Октября 2008, 17:08:30 »

Есть еще вариант "сидеть на двух стульях", как это делаю я. Но это обусловлено скорее моей потребностью в самоутверждении, которую трудно реализовать за счет кого-то из здешних.
но ведь это сугубо индивидуальное предпочтение :)

на кпи-цц мне интересны посты максимум 5-и человек
имена лауреатов :)

тот же ntu-kpi.comp.programming куда интереснее
старые добрыю ньюсы КПИ... "Как много в этом слове..." (с)

Помоєму тут якраз і проблема.... в вас тут давно сформована "тусовка" чоловік едак 20-ть.. а решта 150? новенькі тут себе почувають некомфортно... kpi.cc думаю рано/пізно зарулить... оро.. )
да не факт что зарулит... здесь пока что "соу-соу". А вот количество "мертвых душ" создает негативное впечатление. Нехватка новых лиц сказывается на основные темы форума. Когда пользователи обсудили все что могли и хотели - начинаются разговоры ни о чем, или банальное офтопичное общение. Вот здесь проблема...

Кстати про эти 150 спартанцев - они как, все живые и активные, раз в два дня заходят, читают и в ужасе от прочитанного закрывают форум?
думаю основная часть из них зашла и зарегилась из принципав "щоб було"...

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Октября 2008, 17:13:27 »

Есть еще вариант "сидеть на двух стульях", как это делаю я. Но это обусловлено скорее моей потребностью в самоутверждении, которую трудно реализовать за счет кого-то из здешних.
но ведь это сугубо индивидуальное предпочтение :)
ну да, ни к чему народ не призываю, просто "указываю возможность")
на кпи-цц мне интересны посты максимум 5-и человек
имена лауреатов :)
Кинжал, Бацила, Дота.Крег и еще два пустых слота на всякий случай и потому, что люди любят "круглые" числа.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Октября 2008, 17:24:01 »

Выскажу свое личное "фе". Чего на мой взгляд нехватает здесь для полного кавайного счастья.
1. Бессмысленных холиваров.
2. Авторского креатива (то что есть - маловато будет).
3. Фанатских группировок и комманд какого либо аниме, или персонажа (кто еще застал старый форум в активном состоянии помнят Team Defenders of Elfen Lied, или поклонников Суйсэйсэки и т.д.)
 :)

тень

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Октября 2008, 17:28:59 »

Я сам - поклонник Суисейсэки! ><
А так же смиренный прихожанин храма Торанги.

Да, здесь маловато людей для подобных явлений, действительно этого не хватает.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Октября 2008, 17:31:50 »

Я сам - поклонник Суисейсэки! ><
+1... а еще и Суйгинто (ну не злодейка, а лапочка)

Да, здесь маловато людей для подобных явлений, действительно этого не хватает.
вот и я о том же... хотя, возможно, можно задать начальный импульс для поступательно движения развития данного явления :)

Сергійко

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Октября 2008, 19:59:11 »

вот и я о том же...
Є в нас "клуб пошановувачів Haibane Renmei", якщо я правильно пам'ятаю

Таке питання до anycolor'а: можна як-небудь організувати опцію пошуку по старому форуму, бо це ж не зручно до жаху, знайти що-небудь там просто нереально; я думаю, практично кожному другому, хто захоче почитати старий форум, ця функція може знадобитись, тим паче що якщо у кого-небудь і виникне необхідність зайти на форум, то майже напевне з ціллю щось знайти
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 20:01:15 от Newser »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Октября 2008, 23:03:21 »

Чего на мой взгляд нехватает здесь для полного кавайного счастья.
1. Бессмысленных холиваров.
да, да, Тюша требует холиваров! :bounce:
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

Фрей

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • внук своего дедушки
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Октября 2008, 23:04:13 »

да, да, Тюша требует холиваров!
кто мешает создать темку?

Сергійко

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 20 Октября 2008, 23:07:46 »

кто мешает создать темку?
Ідеологія і річний запас викурених кактусів. Даєш кавайний Алукард!

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Октября 2008, 23:24:02 »

давай.. жги, аццкий жгунчег!

Ідеологія і річний запас викурених кактусів. Даєш кавайний Алукард!
обсудим возможность кавайности Аллукарда? Если да, то ув. тов. Модератор - вырежьте в отдельный тред :)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 23:25:44 от Alex_Fox »

Tlia

• Тюша
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • танцующая в темноте (ц)
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 Октября 2008, 23:30:01 »

давай.. жги, аццкий жгунчег!
та я не умею ;)
Спать/Тюша - мой новый старый ОТП
FAAAAAAAABULOUS~

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #67 : 23 Октября 2008, 21:45:09 »

Таке питання до anycolor'а: можна як-небудь організувати опцію пошуку по старому форуму, бо це ж не зручно до жаху, знайти що-небудь там просто нереально; я думаю, практично кожному другому, хто захоче почитати старий форум, ця функція може знадобитись, тим паче що якщо у кого-небудь і виникне необхідність зайти на форум, то майже напевне з ціллю щось знайти
Сделаем.

P.S. Чего-то не понятное с уведомлениями в почту. Не приходили последние..

Сергійко

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Ноября 2008, 19:58:47 »

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #69 : 15 Ноября 2008, 20:03:25 »

Сделаем.
Було би добре
Она уже готова. Запустим с новым дизайном. Запланировано на 26 число.

@NGeL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
    • No-Team
« Ответ #70 : 16 Ноября 2008, 01:47:04 »

Сделаем.
Було би добре
новый дизайн старой ф-ки?
Ave Emperor!
White power![\i]

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #71 : 16 Ноября 2008, 11:25:37 »

Сделаем.
Було би добре
новый дизайн старой ф-ки?
Причем тут ф-ка? Новый дизайн портала. Ф-ка как была, так и остается в архиве, добавится только возможность поиска по ней.

Ilien

• Nya-Kawaii Anime-KPI Shoujo
  • Fanzine-team
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 25 Ноября 2008, 09:41:30 »

Цитата: Newser
Сделаем.
Опцию нашла, а вот поиском там и не пахнет.  :thumbdown: При нажатии кнопочки найти переходит на страницу портала. Кстати на том же портале поиск так и не нашла. Куда ж это вы его так спрятали? ^-^
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #73 : 25 Ноября 2008, 14:46:24 »

Цитата: Newser
Сделаем.
Опцию нашла, а вот поиском там и не пахнет.  :thumbdown: При нажатии кнопочки найти переходит на страницу портала. Кстати на том же портале поиск так и не нашла. Куда ж это вы его так спрятали? ^-^
Какую еще опцию? 0_о Поиск будет после запуска нового дизайна. Сейчас его нет - я же написал "сделаем", а не "сделано" :)

Сергійко

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25 Ноября 2008, 14:48:25 »

Поиск будет после запуска нового дизайна
Запустим с новым дизайном. Запланировано на 26 число.
Вже скоро ;) ^-^

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #75 : 25 Ноября 2008, 14:49:38 »

Запустим с новым дизайном. Запланировано на 26 число.
Вже скоро ;) ^-^
26 пока не получается. При тестировании нашли пару досадных багов, пришлось отодвинуть дату. Скорее всего это будет 1 число.

Сергійко

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Ноября 2008, 14:51:31 »

В біса, накаркав. Треба було мені мовчати...

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #77 : 25 Ноября 2008, 14:53:10 »

В біса, накаркав. Треба було мені мовчати...
Это точно :) Но ничего, почти все готово, поэтому в одном ты был прав - "уже скоро" :)

anycolor

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Медиапортал JAMPO
« Ответ #78 : 23 Декабря 2009, 11:45:42 »

А тем временем поиск уже давно есть по архиву. И видимо многие успешно пользуются.

Сергійко

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • сестра своей матери
    • FTP
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 20 Декабря 2012, 13:54:17 »

А тим часом адміністрація усвідомила, що форум давно вже нікому не потрібен:
Закрытие разделов с 1 декабря

Неясно, що мені тепер робити з поштою, на яку в мене зарєгано геть-усе :buck2:

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #80 : 20 Декабря 2012, 14:45:34 »

А тим часом адміністрація усвідомила, що форум давно вже нікому не потрібен:
Закрытие разделов с 1 декабря
Не могу не процитировать эту отличную фразу:
The cycle of life and death continues. We will live, they will die.

Страница сгенерирована за 8.9 секунд. Запросов: 193.