Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: парня, который мне нравится, интересует только 2D...

Автор Тема: Kaichou wa Maid-sama!  (Прочитано 1435 раз)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Kaichou wa Maid-sama!
« : 03 Ноября 2010, 13:40:45 »

Вот зачем такое делать? Зачем создавать интересную и хорошую вещь, а потом все безбожно просрать? Возможно у меня и у J.C.Staff разнятся представления о понятии "нормальности" произведений. После первых серий ожидал от сериала большего, но не сложилось. Я даже, в некоторой мере, разочарован и удивлен тем, как систематически и настойчиво удачное начало слилось в безалаберное уныние. Нечто подобное испытывал посмотрев "Maria Holic" и ситуация была схожая: аниме, в котором на первых ролях трап, лесбиянка и горничная (хороший набор, правда?), на старте показал нехилый потенциал. О результате можно догадаться - некислый такой клиффхангер и немного фейлоты от Шимбо. Но леший с ней, с Шафотой, вернемся к Горничной. Начало истории отношений героев напомнила схожую ситуацию из "Kareshi Kanojo no Jijou", а  поведение Такуми в чем-то напоминало Наоки из задорного "Itazura na Kiss". Сейчас могу сказать, что это очень щедрый и незаслуженный комплимент произведению. Потому что в первом аниме герои очень быстро определились с отношениями, перейдя к решению вполне конкретных и внятных проблем, а непробиваемость героя из второго произведения безапелляционно заруливает все потуги Такуми.
Основная проблема произведения заключается в его растянутости, без какого либо осмысленного содержания. По непонятной, лично для меня, причине, у J.C.Staff решили, на самом интересном месте, начать тянуть кота за яйца. Причем, чем больше кот кричал и сопротивлялся, тем сильнее тянули. В итоге, получилось 26 серий, из которых, как минимум, половину можно было «сократить за профнепригодность». В силу этой же причины отношение к персонажам и происходящим событиям, с приближением финала истории, кардинально меняются. Образ Мисаки, как гордой, ответственной и неприступной девушки, дает громадную трещину. Из категории «принцесс» она попадает в категорию «тормозов». Кстати, благодаря подобным стараниям сценаристов, немалое количество персонажей выглядят полными идиотами. Адекватных личностей в сериале катастрофически не хватает. Особой когортой числятся изначальное контуженные персонажи, необходимость в наличии которых вызывает вопросы. Взять хотя бы мальчика трапа. Не поймите меня превратно, против трапов в аниме я не имею ничего против, все мы люди, к тому же история знает весьма удачные примеры (Хидеёши из "Baka to Test to Shoukanjuu"). Но "Горничная" не "Дураки с тестами" и трапы в ней не такие. Когда приличное количество "эфирного времени"  тратится на доказательство того, что трап-персонаж – мужественный и сильный лишь потому, что он трап… то вы уж меня простите. Или вот эпикриз пациента № 2: появившийся неизвестно откуда (нездоровая фантазия авторов сценария не в счет) друг детства Мисаки, он же ее давний воздыхатель. Который, исходя из все той же нездоровой фантазии авторов, должен был составить конкуренцию ГГ в борьбе за внимание главной героини. Именно из-за него нам накинули, минимум, серий 5. Бессмысленных и глупых, как и сам вечно что-то жрущий друг детства. Откуда здесь было взяться конкуренции в нормальной ее проявлении – еще одна тайна сериала. И вот таким образом были просраны практически все полимеры. Именно по этой причине трогательная романтическая сцена в последней серии побуждает на не вполне гуманные действия по отношению к паре ГГ. Вместо сентиментального "Ну вот и славно" хочется сказать гневное: "Гореть вам в Аду, слоупоки!". Действительно, никаких нервных клеток не напасешься на такие любовные отношения. Но самое трагичное в этой ситуации вот что: окромя романтики и любовной линии в "Kaichou wa Maid-sama!" ничего более выдающегося замечено не было. Как комедия – слабовата. "Слайс"? Я вас умоляю. Школой уже никого не удивишь. Поэтому мною овладевает печаль, которую я изолью в итоговую оценку произведения: 6/10.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

flame

• harumambura
  • [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • シビレるだろう?
    • Просмотр профиля
    • harumambura.livejournal.com
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #1 : 03 Ноября 2010, 14:35:56 »

Хорошо, что мне проспойлили, как тут обстоит дело и аниме я так и не решилась смотреть. Могу лишь посоветовать читать мангу, там дела обстоят куда лучше (только, блин, онгоинг же, и висит сейчас на самом интересном месте).
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо еще не признак ума.

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #2 : 03 Ноября 2010, 14:42:53 »

Хм, а ведь гаремка же, придется смотреть.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #3 : 03 Ноября 2010, 14:45:39 »

Хм, а ведь гаремка же, придется смотреть.
это недогаремка, причем хуевая

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #4 : 03 Ноября 2010, 15:01:19 »

это недогаремка, причем хуевая
Похуй, намеки-то присутствуют, а имя надо же поддерживать.

vitaliy_619

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.magnolia-tv.com/ - бачити, щоб жити!
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #5 : 03 Ноября 2010, 21:02:09 »

Вот зачем такое делать? Зачем создавать интересную и хорошую вещь, а потом все безбожно просрать? Возможно у меня и у J.C.Staff разнятся представления о понятии "нормальности" произведений. После первых серий ожидал от сериала большего, но не сложилось. Я даже, в некоторой мере, разочарован и удивлен тем, как систематически и настойчиво удачное начало слилось в безалаберное уныние. Нечто подобное испытывал посмотрев "Maria Holic" и ситуация была схожая: аниме, в котором на первых ролях трап, лесбиянка и горничная (хороший набор, правда?), на старте показал нехилый потенциал. О результате можно догадаться - некислый такой клиффхангер и немного фейлоты от Шимбо. Но леший с ней, с Шафотой, вернемся к Горничной. Начало истории отношений героев напомнила схожую ситуацию из "Kareshi Kanojo no Jijou", а  поведение Такуми в чем-то напоминало Наоки из задорного "Itazura na Kiss". Сейчас могу сказать, что это очень щедрый и незаслуженный комплимент произведению. Потому что в первом аниме герои очень быстро определились с отношениями, перейдя к решению вполне конкретных и внятных проблем, а непробиваемость героя из второго произведения безапелляционно заруливает все потуги Такуми.
Основная проблема произведения заключается в его растянутости, без какого либо осмысленного содержания. По непонятной, лично для меня, причине, у J.C.Staff решили, на самом интересном месте, начать тянуть кота за яйца. Причем, чем больше кот кричал и сопротивлялся, тем сильнее тянули. В итоге, получилось 26 серий, из которых, как минимум, половину можно было «сократить за профнепригодность». В силу этой же причины отношение к персонажам и происходящим событиям, с приближением финала истории, кардинально меняются. Образ Мисаки, как гордой, ответственной и неприступной девушки, дает громадную трещину. Из категории «принцесс» она попадает в категорию «тормозов». Кстати, благодаря подобным стараниям сценаристов, немалое количество персонажей выглядят полными идиотами. Адекватных личностей в сериале катастрофически не хватает. Особой когортой числятся изначальное контуженные персонажи, необходимость в наличии которых вызывает вопросы. Взять хотя бы мальчика трапа. Не поймите меня превратно, против трапов в аниме я не имею ничего против, все мы люди, к тому же история знает весьма удачные примеры (Хидеёши из "Baka to Test to Shoukanjuu"). Но "Горничная" не "Дураки с тестами" и трапы в ней не такие. Когда приличное количество "эфирного времени"  тратится на доказательство того, что трап-персонаж – мужественный и сильный лишь потому, что он трап… то вы уж меня простите. Или вот эпикриз пациента № 2: появившийся неизвестно откуда (нездоровая фантазия авторов сценария не в счет) друг детства Мисаки, он же ее давний воздыхатель. Который, исходя из все той же нездоровой фантазии авторов, должен был составить конкуренцию ГГ в борьбе за внимание главной героини. Именно из-за него нам накинули, минимум, серий 5. Бессмысленных и глупых, как и сам вечно что-то жрущий друг детства. Откуда здесь было взяться конкуренции в нормальной ее проявлении – еще одна тайна сериала. И вот таким образом были просраны практически все полимеры. Именно по этой причине трогательная романтическая сцена в последней серии побуждает на не вполне гуманные действия по отношению к паре ГГ. Вместо сентиментального "Ну вот и славно" хочется сказать гневное: "Гореть вам в Аду, слоупоки!". Действительно, никаких нервных клеток не напасешься на такие любовные отношения. Но самое трагичное в этой ситуации вот что: окромя романтики и любовной линии в "Kaichou wa Maid-sama!" ничего более выдающегося замечено не было. Как комедия – слабовата. "Слайс"? Я вас умоляю. Школой уже никого не удивишь. Поэтому мною овладевает печаль, которую я изолью в итоговую оценку произведения: 6/10.
:facepalm: тобі рецензії на кіно-говно писать...
Аніме 9/10. Місакі зовсім не намагались показать і зберігать образ "... как гордой, ответственной и неприступной девушки...", навпаки ж розвивають ідею, що вона звичайна дівчина, якій як і всім іншим потрібен пацанчик, який її буде захищать і кохать.
Жаль лише по одному, що не показали історію Такумі. А так кожну серію прожив разом з героями і лишніх серій не бачу.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 21:03:54 от vitaliy_619 »

ariklus

• =Наст=
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой статус
    • Просмотр профиля
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #6 : 03 Ноября 2010, 21:11:39 »

Школой уже никого не удивишь. Поэтому мною овладевает печаль, которую я изолью в итоговую оценку произведения: 6/10.
Аніме 9/10. Місакі зовсім не намагались показать і зберігать образ "... как гордой, ответственной и неприступной девушки...", навпаки ж розвивають ідею, що вона звичайна дівчина, якій як і всім іншим потрібен пацанчик, який її буде захищать і кохать.
Жаль лише по одному, що не показали історію Такумі. А так кожну серію прожив разом з героями і лишніх серій не бачу.

Сразу видно, у кого тайтлов больше - Виталий, ты наверно просто не видел тех произведений, в которых это все уже было, и типовые филлерные серии кажутся тебе чем-то новым? (Прости, если неправ)
Понизим градус адекватности!
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
I'll spread the word of the procrastination god! Tomorrow...

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #7 : 03 Ноября 2010, 21:38:53 »

[mod][b]to vitaliy_619[/b] Устное предупреждение [ ]: Overquoting.There are no any grounds to comment this "achievment" I suppose.[/mod]

vitaliy_619

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #8 : 03 Ноября 2010, 21:42:06 »

Сразу видно, у кого тайтлов больше - Виталий, ты наверно просто не видел тех произведений, в которых это все уже было, и типовые филлерные серии кажутся тебе чем-то новым? (Прости, если неправ)

:) да нееет посмотрел я не мало... было врямя, что от аниме подташнивало... от опять-таки тех же самых штампов.
недавно решил наконецто наноху посмотреть :facepalm: но ничё переборол сам себя. досмотрел до конца и могу сказать, если б оно было хотя бы в полусотни того что я посмотрел первым, то даже мог бы вырисовать довольно высокую оценку :)

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #9 : 03 Ноября 2010, 22:46:08 »

тобі рецензії на кіно-говно писать...
NO U!

Аніме 9/10
ояебу! всегда хотел узреть таких вот илитарных эстетов. А можно еще парочку произведений из личного тайтл листа ув. комрада, которые также потянули на "девяточку"? Хочу посмотреть на симптомы. Поскольку в моем понимании 9/10 - это чуть менее чем полностью охуенно. И такая оценка числится за вторым сезоном Clannad, TTGL, GTO, True Tears, Baka to Test to Shoukanjuu. И ставить в один ряд с ними "Горничную" - это плевок неуважения.
Также хотелось бы услышать что такого выдающего в сабже? Из более-менее свежего Nyan Koi! спокойно уделает Kaichou wa Maid-sama! в плане комедии и романтики (к тому же годная гаремка). ИМХО, даже Kampfer повеселее будет.

Місакі зовсім не намагались показать і зберігать образ "... как гордой, ответственной и неприступной девушки...", навпаки ж розвивають ідею, що вона звичайна дівчина, якій як і всім іншим потрібен пацанчик, який її буде захищать і кохать.
У нее явный клинический недотрах, что является сугубо возрастным явлением.

А так кожну серію прожив разом з героями і лишніх серій не бачу.
уси-пуси

vitaliy_619

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #10 : 04 Ноября 2010, 21:34:41 »

Аніме 9/10
ояебу! всегда хотел узреть таких вот илитарных эстетов. А можно еще парочку произведений из личного тайтл листа ув. комрада, которые также потянули на "девяточку"?
Air Gear, аракава під мостіком, D.Gray-man, Eve no Jikan і мувік також, Furusato Japan, Honey and Clover тв 1-2, кеничи, Kiba, Kimi ni Todoke, More Lovely Complex, тетрадка натсуме, нян коі, шігофумі, торадора... і так не парочка...
тру тірс і дурники, тести і аватари аж по 7 отримали.
чот доказувать, писать, що сподобалось, що ні я не хочу. все-одно ти при своюму залишишся.
ми якось по різному аніме сприймаєм. в мойом аніме листу мало аніме, які б я оцінював менше 7...

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #11 : 04 Ноября 2010, 22:21:06 »

ми якось по різному аніме сприймаєм. в мойом аніме листу мало аніме, які б я оцінював менше 7...
собственно, основной симптом найден

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #12 : 04 Ноября 2010, 22:36:17 »

тру тірс і дурники, тести і аватари аж по 7 отримали.
собственно, основной симптом найден

Даже два раза.

vitaliy_619

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #13 : 05 Ноября 2010, 00:00:25 »

і який?

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Kaichou wa Maid-sama!
« Ответ #14 : 05 Ноября 2010, 09:39:16 »

і який?
симптомы? их мы уже выделили... диагноз: неконтролированное обмазывание любыми тайтлами.
Странно, что Алькарис до сих пор не ответил - вопрос-то заманчивый был :)

Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 62.