Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аниме-КПИ: Добро пожаловать в пассивно-агрессивный бойцовский клуб. Я бы рассказал про правила, но вы все такие умные, по-любому уже знаете все.

Автор Тема: Визуальные новеллы  (Прочитано 1758 раз)

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Визуальные новеллы
« : 27 Октября 2010, 22:56:40 »

Не знаю, насколько они могут относиться к играм, особенно если в них нет ветвления сюжета и "игрок" по сути является читателем-наблюдателем, но больше не придумал куда. Кто придумает - пусть переносит.

Недавно попалась новеллка-фанфик по Эквилибриуму: Jouka no Monshou - Emblem of the Sacred Flame, где автор, как это у японцев часто бывает, раскрыл идею чувств и искусства лучше, чем оригинальный фильм. Не то, чтобы было сказано нечто действительно новое и оригинальное - нет, просто с добротной японской глубиной раскрыта известная многим вещь, что придало данному опусу право на существование. А кому полюбились ган-ката и клирики - получат удовольствие от хорошего фанфика. Качать можно здесь http://www.ex.ua/view/2309244 , язык, если что, русский.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Визуальные новеллы
« Ответ #1 : 29 Октября 2010, 02:01:51 »

Мне в своё время на сходках Crystal Power'а презентовали ряд дисков с рядом оных новелл. Из всех них запомнился Critical Point — научная фантастика, «нелинейный псевдосюжет» и иные приятные вещи.

Судя по ag.ru — нахождение в данном разделе более, чем оправдано.

Ну и в процессе поиска нашёл и БД по этому делу: The Visual Novel Databasehttp://vndb.org/

P. S. В обсуждениях CP — там и «широко известный в узких кругах» Нимфоб есть! :D
    nw: Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: Guild Wars 2, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Визуальные новеллы
« Ответ #2 : 21 Ноября 2010, 13:57:12 »

Попалось мне ещё одно чудо данного стиля (VN), но с добавлением некоторой тактической боёвки, что очень пошло ему на пользу в плане разнообразности. Сама история - беспретензионная гаремка, но добротная: в меру сентиментальная и очень проработанная. Даже сходу не могу сказать, чего туда можно добавить - всё сделано, кроме откровенных сцен. Графика соответствует 90-м годам выпуска, но терпится нормально (ставил совместимость с 98-й виндой). Язык русский, часов игры много, после титров идёт бонусный кусочек истории. Частей две:

тень

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Визуальные новеллы
« Ответ #3 : 02 Мая 2011, 01:49:32 »

Мини-новеллка "Ночь незабудок/Wasurenagusa no Yoru" http://www.ex.ua/view/4837743 - минимум графики, пара фото, немного текста (русский) и штук 10-15 концовок, в большинстве своём представляющие варианты смерти. Игрушка - хоррор и для таких размеров весьма приличный. Если бы в такой атмосфере существовала полноценная новеллка на русском - я бы не отказался её почитать.

587

• * 23 *
  • Оффлайн Оффлайн
  • All your base are belong to us
    • Мой статус
    • Иконка твиттора
    • Просмотр профиля
    • Old homepage
Визуальные новеллы
« Ответ #4 : 27 Мая 2016, 11:33:02 »

=*=
Май 26, 2016

Мы говорим про визуальные новеллы, их виды, аудиторию, российский подход. А вовсе не про юри, яой и слэш-фанфики, как вы все думаете.

В гостях у нас:

* Евгений Дебатин. Администратор крупнейшей группы по новеллам Visual Novel, Тернокс (администратор сайта anivisual.net, владелец канала на ютубе с прохождением визуальных новелл.
* Александр Гудовский, Серафим Онищенко. Победители первого конкурса AniVisual contest с игрой “Алый Шарф” — Ignis Sanat.
* Вера Величко, Павел Усачев. Инди-студия OWl Studio с визульной новеллой One Day in London.
* Сергей Ейбог. Соавтор Бесконечного лета. Работал над музыкой, звуком и в целом приложил руку к разным моментам разработки.
* Андрей Князев. Основатель студии Lostwood и главный разработчик Leviathan.

Ведущие — Сергей Галёнкин и Михаил Кузьмин.
=*=

http://galyonkin.com/2016/05/26/149-vizualnyie-novellyi/ (там ещё ссылки из подкаста, комментарии и прочая).

nw: Shinsenkai Yori
  • nr: Ротфусс
  • ng: Guild Wars 2, Go/Baduk
Не согласен — возражай.
Возражаешь — предлагай.
Предлагаешь — делай!

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 40.