Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Искусство связывания женщины хозяйственно-бытовыми узами — «щивари».

Автор Тема: Truman Show / Шоу Трумана (1998)  (Прочитано 2457 раз)

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Truman Show / Шоу Трумана (1998)
« : 21 Июня 2010, 00:52:17 »

[mod]Шаннар: отделено от темы http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,1267.0.html[/mod]

Truman Show
Странно, почему я до сих пор его не видела. Если бы до этого я не посмотрела "Вечное сияние чистого разума" и "Человека на Луне", я бы наверняка влюбилась в Керри-актёра после этого фильма.
Сложно сказать, что именно хотел донести режиссёр: то ли то, что никто не имеет права решать судьбу человека, то ли то, что выбор и выход есть даже из самых тупиковых ситуаций, то ли это и вовсе был намёк на сегодняшнюю политическую ситуацию, когда у людей нет права выбора, когда им навязывается всё и вся: от марки какао до выбора профессии... то ли то, что любовь - тот самый свет в конце туннеля... не важно. Главное, что фильм получился отличный.
P.S. Особенно забавно то, что в ходе просмотра ловишь себя на мысли о том, что так же пристально и жадно следишь за жизнью ГГ, как и зрители шоу.
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 23:15:31 от cat_soup »
это ты - я, только наоборот

raphnana

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ナミ
    • Просмотр профиля
    • http://raphnana.livejournal.com/

truman show
(моя версія)
Странно, почему я до сих пор его не видела
дуже навіть логічно - у моєму випадку. взагалі не дуже люблю фільмів. а такі - особливо. це особлива категорія - фільми, які банальні своєю небанальністю. це про те, що зачіпає; про те, що лякає; про те, що не хочеться висловлювати, іноді - про те, що не хочеться навіть формулювати й навіть визнавати. вони - як чисто біологічно передбачена схильність до походів у wc - треба? так. це роблять усі? так. природно? так. банально? ще одне й з великих літер ТАК. а тому...
Если бы до этого я не посмотрела "Вечное сияние чистого разума" и "Человека на Луне"
не дивилася, але...
я бы наверняка влюбилась в Керри-актёра после этого фильма
no way in hell. саме його наявність ненавиджу джима керрі псувала мені враження від перегляду і не давало можливості повністю розчинитися там - я УВЕСЬ час чекала, що він от-от буде дуркувати - й фільм заворожував мене, затягував... а джим керрі повертав назад у крісло. наш час. наші реалії. моє ВЛАСНЕ шоу. він для мене - як шварцнегер. байдуже як звать його "роль". він - все одно він. як не крути :-\
Сложно сказать, что именно хотел донести режиссёр: то ли то, что никто не имеет права решать судьбу человека, то ли то, что выбор и выход есть даже из самых тупиковых ситуаций, то ли это и вовсе был намёк на сегодняшнюю политическую ситуацию, когда у людей нет права выбора, когда им навязывается всё и вся: от марки какао до выбора профессии... то ли то, что любовь - тот самый свет в конце туннеля... не важно. Главное, что фильм получился отличный
хороший фільм. без питань - спасибі за рекомендації))
P.S. Особенно забавно то, что в ходе просмотра ловишь себя на мысли о том, что так же пристально и жадно следишь за жизнью ГГ, как и зрители шоу
а мене спершу дуже злила якась неприродня атмосфера людей довколо трумана, поки я не зрозуміла, що це - природно. вони ж...
актори. найманці :P
...don't ever tell anybody anything. if you do, you start missing everybody... (c) jerome david salinger
... варчилось... хлив'язкі тхурки... (с) тетяна тарабукіна aka lewis carroll
боХтоЖ,уКогоВсеВпорядку,/неЛюбитьЯгіднуПомадку!..(с) віктор морозов aka roald dahl

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля
Truman Show
« Ответ #2 : 10 Октября 2010, 13:05:15 »

саме його наявність ненавиджу джима керрі псувала мені враження від перегляду і не давало можливості повністю розчинитися там - я УВЕСЬ час чекала, що він от-от буде дуркувати - й фільм заворожував мене, затягував
Это трагедия Керри, как актера. Многие видят его исключительно как очередного весельчака и идиота в комедии, и категорически не воспринимают Керри, как актера серьёзных драматических ролей. Наверное и сам Джим не особо в восторге от такого положения дел, ведь актер он хороший и многоплановый. Но ах и увы - всякие Маски, Вентуры и т. п. сделали свое дело.
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

cat_soup

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • varenyam
    • Просмотр профиля
Truman Show
« Ответ #3 : 10 Октября 2010, 13:43:34 »

Это трагедия Керри, как актера. Многие видят его исключительно как очередного весельчака и идиота в комедии, и категорически не воспринимают Керри, как актера серьёзных драматических ролей. Наверное и сам Джим не особо в восторге от такого положения дел, ведь актер он хороший и многоплановый. Но ах и увы - всякие Маски, Вентуры и т. п. сделали свое дело.
ППКС, сама одно время воспринимала его исключительно как клоуна, а не актёра, пока не увидела "Вечное сияние..." (который, между прочим, ещё драматичней и глубже).
это ты - я, только наоборот

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
Truman Show
« Ответ #4 : 10 Октября 2010, 19:21:35 »

саме його наявність ненавиджу джима керрі псувала мені враження від перегляду і не давало можливості повністю розчинитися там - я УВЕСЬ час чекала, що він от-от буде дуркувати - й фільм заворожував мене, затягував... а джим керрі повертав назад у крісло. наш час. наші реалії. моє ВЛАСНЕ шоу. він для мене - як шварцнегер. байдуже як звать його "роль". він - все одно він. як не крути
А я вот наоборот посмотрел фильм скорее из-за того, что там снимался Джим Керри. Как по мне, он вообще лучший комедийный актёр. А видеть его в серьёзной роли было ещё интереснее. Лично я искренне поверил тому, что Керри показал играя свою роль.

raphnana

• [Anime-KPI]
  • Оффлайн Оффлайн
  • ナミ
    • Просмотр профиля
    • http://raphnana.livejournal.com/
Truman Show
« Ответ #5 : 10 Октября 2010, 20:13:29 »

Как по мне, он вообще лучший комедийный актёр
як кажуть: кому піп, кому попадя, а кому попова дочка :)
місцями й мене він примушував повірити, що все - насправді. але. суб'єктивність?

мені сподобався сам "диригент" - ед гарріс. я не дуже кіноманка, тож для мене було новиною дізнатися, що він знімався у "a beautiful mind" та ще цілій купі фільмів. за участь у фільмі in question у нього - золотий глобус. за кращого актора другого плану
які щирі очі. ні?))
...don't ever tell anybody anything. if you do, you start missing everybody... (c) jerome david salinger
... варчилось... хлив'язкі тхурки... (с) тетяна тарабукіна aka lewis carroll
боХтоЖ,уКогоВсеВпорядку,/неЛюбитьЯгіднуПомадку!..(с) віктор морозов aka roald dahl

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
Truman Show
« Ответ #6 : 10 Октября 2010, 20:19:10 »

місцями й мене він примушував повірити, що все - насправді. але. суб'єктивність?
Ну да, правда, о вкусах не спорят
мені сподобався сам "диригент" - ед гарріс. я не дуже кіноманка, тож для мене було новиною дізнатися, що він знімався у "a beautiful mind" та ще цілій купі фільмів. за участь у фільмі in question у нього - золотий глобус. за кращого актора другого плануякі щирі очі. ні?))
Да, актёр хороший. Впрочем, вообще в фильме подборка актёров замечательная =)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Truman Show
« Ответ #7 : 10 Октября 2010, 21:43:58 »

пока не увидела "Вечное сияние..." (который, между прочим, ещё драматичней и глубже).
Да, для мене "Вічне сіяння" було взагалі першим знайомством із Керрі як актором. Вразило. Але якщо вже їх порівнювати, то, як на мене, багато схожого. Ідея... Неприродність ситуації. Ну і ще те, описувати що буде спойлером, але, думаю, зрозуміло.
Повертаючись до розмови в "Опівнічниках". Сабж схожий на "БК" тим, що загострює увагу на несправжньості оточуючого, на сумнівності реальності й такому іншому. Відповідно, й герої в цій площині схожі, обидва вони з часом виявляють ілюзорність загальноприйнятих цінностей. Правда, в САБЖі всьо дещо алегоричніше, але від того сутність не змінюється :)
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 48.