Anime-KPI

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

На Аниме-КПИ знают толк в ролевых играх, ЕВПОЧЯ.

Автор Тема: Resident Evil: Afterlife / Обитель зла 4: Жизнь после смерти (2010)  (Прочитано 3942 раз)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля

[mod]Шаннар: отделено от темы http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,1267.0.html[/mod]

Обитель зла 4: Жизнь после смерти\Resident Evil: Afterlife 3D,
реж. Пол У. С. Андерсон
2010

Довгий-довгий вступ і довга-довга назва, бо більше про фільм писати нічного. Абсолютно. Ніякий більше, ніж повністю. Навіть тре-де не вразило. Актори? -- .... Сюжет? -- ..... Міла Йолович? -- Навіть сіськи в душі не показала. Зате була купа ефірного часу зайнято завмерлими сценами а-ля "Матриця". Апофеозом фейла було те, що в "Батерфляї" де ми його дивились, ввімкнули світло після початку титирів але до кінця того, що в цьому фільмі було замість сюжету. Найзачотніший момент -- 2.5 хв., коли рульно-епічний зомбак тулить розйобаними вулицями Лос-Анджелему (наче) із здоровеннецькою сокирою. Й то того, що аллюзії на "Вар Крафт" або біля.

Висновок: написано тут тільки для зразку, яке ж лайно можна назвати "кіном".
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 22:45:37 от cat_soup »
"pluralitas non est ponenda sine necessitate". Occam's razor
..и динозааАААааВрррррррррРРРР!!!

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка

Обитель зла 4: Жизнь после смерти\Resident Evil: Afterlife 3D
Отличный фильм, вполне неплохой экшен. Логическое продолжение всей арки без каких-либо провисаний. Замечательнейшее начало. Мила Йовович? Одна - хорошо, а много - это ахуительно. Актеры? Отличнейший референс на Прайзон Брик с актером, исполнявшим там главную роль. Али Лартер? Ня.
Сюжет? Наличествует, но если вы пропустили хоть один фильм, то вы нифига не поймете.

Вывод: Сами сделаете. *Алекс Фокс может запостить картинку с Леонардом, ибо некоторые не поймут.*

PS Забыл добавить и все такой же отличный саундтрек, как и во всех частях.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 21:40:45 от UR-Sloth »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • Why do you hate gingers so?
    • Просмотр профиля

Обойдусь без сарказма, но фильм меня удивил. Удивил в том плане, что ожидал увидеть хуйню, а подсунули отборную хуйню. Это уже уровень легендарного мастера Уебола. Зря они после первого фильма не успокоились, иех...

Найзачотніший момент -- 2.5 хв., коли рульно-епічний зомбак тулить розйобаними вулицями Лос-Анджелему (наче) із здоровеннецькою сокирою. Й то того, що аллюзії на "Вар Крафт" або біля.
Silent Hill style же!
    nr: Ричард Докинз - "Бог как иллюзия"
"...you cann't take the sky from me..." © Joss Whedon, FireFly

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua

2.5 хв., коли рульно-епічний зомбак тулить розйобаними вулицями Лос-Анджелему (наче) із здоровеннецькою сокирою. Й то того, що аллюзії на "Вар Крафт" або біля.
Ну как-бы зомбак с мега-сокирой вытянут из Обители зла 5, игры.
Замечательнейшее начало.
А начало и правда прикольное, причём Леонард может свою табличку опустить
Смотрел в аймаксе и впечатления остались только положительные. вы что, хотели в фильме увидеть глубокие философские мысли, размышления над жестокой действительностью и т.п.? Как продолжение серии Обители зла фильм совсем неплох. Тем более, уровень спецэффектов впечатляющий. После Аватара ничего подобного не было
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 22:32:12 от Jose-san »

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Как продолжение серии Обители зла фильм совсем неплох. Тем более, уровень спецэффектов впечатляющий. После Аватара ничего подобного не было
тролота или упоротый

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua

тролота или упоротый
Думайте как хотите, но мне понравилось. Только вот глава Амбреллы какой-то уж слишком неубиваемый
З.Ы. Кто-то вообще в аймаксе смотрел? Впечатления различаются как-бы
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 10:39:03 от Jose-san »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка

З.Ы. Кто-то вообще в аймаксе смотрел? Впечатления различаются как-бы
Ну я как бы и. Ты не забывай, что у нас на форуме большинство эцтеты™, и они, как и анонимус, не прощают. А ляпов в фильме было достаточно для этого. Но опять же, если смотреть этот фильм с целью отдохнуть и посмотреть пыщ-пыщ, то оно отлично подходит для этого.

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua

Ну я как бы и. Ты не забывай, что у нас на форуме большинство эцтеты™, и они, как и анонимус, не прощают. А ляпов в фильме было достаточно для этого. Но опять же, если смотреть этот фильм с целью отдохнуть и посмотреть пыщ-пыщ, то оно отлично подходит для этого.
В общем то, я как раз и шёл отдохнуть) Плюс хотел увидеть в фильме элементы RE5, Милу Йовович и просто массовый вынос зомбей) Да и в аймаксе на таком продолжительном 3д не был...

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

В общем то, я как раз и шёл отдохнуть) Плюс хотел увидеть в фильме элементы RE5, Милу Йовович и просто массовый вынос зомбей) Да и в аймаксе на таком продолжительном 3д не был...
Я бы подождал зимней IMAX премьеры "Трона",  а потом бы уже доставал пипиську для контрольного замера. Да и до "Аватара" сабжу далеко браться, даже в тридэ.

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua

Я бы подождал зимней IMAX премьеры "Трона",  а потом бы уже доставал пипиську для контрольного замера. Да и до "Аватара" сабжу далеко браться, даже в тридэ.
Ну может быть (я на Аватар в аймакс не ходил). Трон я и сам хотел бы посмотреть, интригующий трейлер

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
Обитель зла 4: Жизнь после смерти (Resident Evil: Afterlife)
« Ответ #10 : 18 Октября 2010, 13:15:24 »

А начало и правда прикольное, причём Леонард может свою табличку опустить
Oh, shi O__o Хоча... Ну, добре, до моменту в літаку -- може бути
вы что, хотели в фильме увидеть глубокие философские мысли, размышления над жестокой действительностью и т.п.?
Нє. Бля. Не тра грузити про то, що це розважальне кіно і бла-бла-бла. Ми, між іншим, через день після нього "Блейд. Трініті" по православному нашому ТВ (1+1 чи щось таке) подивилися. Оце я панімаю, кльовий трешак. Пищ-пищ, монстрота і ууу-ууу з темного закутку так само, але в рази якісніше ніж САБЖ. Так що ми хотіли треш, ми йшли на треш, але на нормальний якісний треш. А побачили суміш псевдо-європейського недо-кіно із натяками на сучасні тре-де технології. І да, там місцями були ці грьобані думки, принаймні, потуги на такі, але бльо, краще б там їх не було.
Как продолжение серии Обители зла фильм совсем неплох.
No way! Перша "Оселя" -- безсумнівний руль і епік він. Так що "в якості продовження" для такого фільма САБЖ більш ніж слабкий.
Тем более, уровень спецэффектов впечатляющий.
О___о"""" Дє? Які спецефекти? Перелік сцен будь-ласка.
Кто-то вообще в аймаксе смотрел? Впечатления различаются как-бы
А ляпов в фильме было достаточно для этого.
Ох, нарешті він це визнав 8)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 13:18:22 от Uksus »

UR-Sloth

• Няшко
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
  • FAMINE
    • Просмотр профиля
    • Спамосцылка
« Ответ #11 : 18 Октября 2010, 14:05:03 »

Ох, нарешті він це визнав
Онотолле, я этого и не отрицал, фильмов без ляпов не бывает. Просто, в отличии от эцтетов™, я подобные вещи успешно игнорирую ибо оно мне нахрен не нужно. Я пришел смотреть кино с пыщ-пыщ и отдыхать, а не думать какого хрена Али Лартер летит в самолете накрашенная и чистая. Who cares about that shit?
Posted on: 18-10-2010, 14:08:58
Silent Hill style же!
Кстати, бред. Сравнивать Пирамидоголового с тем тупым зомбей в фильме, это все равно, что сравнивать Эльфен Лид с Евангелионом.

Alex_Fox

• Адекватный Мудак
  • Всадники Апокалипсиса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Октября 2010, 14:34:41 »

Просто, в отличии от эцтетов™, я подобные вещи успешно игнорирую ибо оно мне нахрен не нужно. Я пришел смотреть кино с пыщ-пыщ и отдыхать, а не думать какого хрена Али Лартер летит в самолете накрашенная и чистая. Who cares about that shit?
Действительно, неэцтеты обмазались всем пыщ-пыщ хорошенько и попросили еще. Кстати, в тридэ оно обмазывается "вкуснее"? :) Но признайтесь, что все это пыщ-пыщ - говно в тридэ. Но, в годном тридэ, в отличии от тех же "Титанов". Нэ?

Кстати, бред. Сравнивать Пирамидоголового с тем тупым зомбей в фильме, это все равно, что сравнивать Эльфен Лид с Евангелионом.
Думаешь такое сравнение невозможно, мой наивный друг? Хотя реакция очень интересна, сродни расового мусульманина, на глазах которого помочились на Коран. Но ОК, ровные поцаны подсказали мне на счет RE5, в который не играл. Так что вполне возможно, что не прав.

Jose-san

• Cosplay-team
  • Оффлайн Оффлайн
  • My name is Джозе-сан
    • Просмотр профиля
    • creative-fizteh.at.ua
« Ответ #13 : 18 Октября 2010, 19:09:04 »

No way! Перша "Оселя" -- безсумнівний руль і епік він. Так що "в якості продовження" для такого фільма САБЖ більш ніж слабкий.Цитата: Jose-san от 16 Октябрь 2010, 23:30:52
Ну после первой части были ещё 2) И вот в сравнении с ними, эта не уступает, как по мне. В любом случае, мне не жалко своих денег за билет в IMAX)
О___о"""" Дє? Які спецефекти? Перелік сцен будь-ласка.
Хотя бы момент, когда клоны выносят подземный комплекс Амбреллы в Токио или эпическая сцена с выносом Палача в тюремном душе. Плюс летящие в тебя из обреза монетки смотрятся тоже вполне эффектно.
Я пришел смотреть кино с пыщ-пыщ и отдыхать, а не думать какого хрена Али Лартер летит в самолете накрашенная и чистая. Who cares about that shit?
Меня в этом плане ещё позабавила надпись на шинели Милы) Не хватало только шапки-ушанки с красной звездой)

Uksus

• Глобальный мудератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's gonna be OK
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Октября 2010, 19:58:26 »

И вот в сравнении с ними, эта не уступает, как по мне.
Мгм. Я тут погуглив і, схоже, ти в меншості. Народ більш-менш схвально поставився до 2-ї частини, до 3-ї (тут думки розділились, дехто вважає 2-гу більш рульною, дехто -- 3-тю). Але в оцінці САБЖа й ті й інші в одностайні між собою та більшою чи меншою мірою -- з ОП-повідомленням. Як на мене, 3-тя частина -- нормуль, навіть місцями краща за 2-гу. Може, саме тому думав, що 3-тя буде теж не гіршою принаймні. Так що... :nea:
В любом случае, мне не жалко своих денег за билет в IMAX)
Ми відверто жалкували, а якби пішли в АйМАКс... У, добре, що не пішли :)
Хотя бы момент, когда клоны выносят подземный комплекс Амбреллы в Токио
Ну, коли показували цей момент, я ще думав, що не дурно туди пішов. Загалом -- спецефекти цілком "в дусі" попередніх частин.
эпическая сцена с выносом Палача в тюремном душе.
Це там, де він кидає сокиру практично з підлоги, а героїні нахиляються (прям як Нео) і сокира пролітає над ними і врізається у стіну майже під стелею? Хех, спецефекти як спецефекти, крапельки у повітрі, і рухи героїв... привіт "Альоша Попович і Тугарин Змій"?  ;)
Плюс летящие в тебя из обреза монетки смотрятся тоже вполне эффектно.
Не знаю. Мені взагалі всі ці "спецефекти"  (себто, така крута але на 95% абсолютно невиправдана деталізація) нагадали першу сцену в душі з "Антихриста" фон-Трієра. Але блін, у Трієра там хоч сіськи показали (й не тільки). А тут... Якось зовсім невиправдано й пусто.

Страница сгенерирована за 1.882 секунд. Запросов: 61.